Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • в чём сила брат? а сила в правде! (С)
    Поэтому они и не открылись до сих пор. потомучто честные. из достоверных источников мне известно что не могут подписать какие то бумажки.

    В чём может быть сила гипирмаркета? для меня это только низкий уровень цен!

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Низкие цены? Это конечно еще вопрос...в Москве когда бываю пользуюсь продуктами из Ашана, сеть очень популярна в Москве, приходилось ездить вечером за пару часов до закрытия и в рабочие дни,так как в выходные огромные толпы....(район Лиазаново рядом Марлен).
    Ассортимент , разумные цены для всех (нет скидок и карт), главное отличие от других сетей -это поставщики. Лента (на большевичке) напоминает Ашан,вот только площадь поменьше,имхо.

  • это одна из трех его сил :улыб:
    вторая - широта ассортимента.
    третья (секретная) - минимизация издержек.

    Идея то гипера заключается в том, что вы туда приезжаете на машине и покупаете все, что в принципе может понадобиться среднестатистическому обывателю.

    При минимуме сервиса. Плюс расположение за городом где земля дешевая

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спорить не буду, могу лишь посоветовать открыть тему про первую ленту, как все ее ждали, как все думали какие же низкие цены там будут и т.п. и сравнить с тем что получилось в действительности. И с ашаном будет так же, что то будет у них дешевле, что то в ленте, а что то в гиганте или коре!

  • Ну вот... Взяли и раскрыли все секреты ашана :secret: пойду в ленту продам этот страшный секрет про минимизашию издержек, а то они поди слов то таких и не знают :миг:

  • Слова уже знают. Но до Ашана им все равно пока далеко:улыб:

    К тому же Лента немного в другом формате работает. У них "нон-фуда" существенно меньше - некоторых товарных групп нет вообще.
    Так что много не заработаете :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А мне кажется, как обычно в России бывает. Чем больше ждут и надеются, тем больше потом разочарования будут. Я уже в этом почти уверен.

  • Я не потребительские качества имею в виду, а организацию бизнеса. А здесь Ашан - патриарх - именно эта компания, собственно, гипермаркеты и придумала как класс.

    Хотя и по ценам если судить, то в Москве они рулят. У нас - навряд ли это повториться сразу же.
    Но вот с открытием двух-трех гиперов, местным игрокам придется не сладко. То есть совсем плохо придется.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Я не потребительские качества имею в виду, а организацию бизнеса. А здесь Ашан - патриарх - именно эта компания, собственно, гипермаркеты и придумала как класс.

    Хотя и по ценам если судить, то в Москве они рулят. У нас - навряд ли это повториться сразу же.
    Но вот с открытием двух-трех гиперов, местным игрокам придется не сладко. То есть совсем плохо придется.
    Раньше ходила фраза "Канадцы придумали хоккей, чтобы учиться играть в него у русских". Это на первую реплику.
    А на вторую. Ну не будет этого, как бы об этом не мечтали. Пока что, даже неоткрытый Ашан расположен в такой жопе, что даже если и будет там что-нибудь подешевле, нафиг никому не надо будет туда ехать сквозь наши пробки.

  • +1 да уж далековато туда добраться. по сравнению с той же лентой в которую можно заехать просто по пути Ашан не в самом вгодном месте. Из за выгоды в 100-150 (хотя это я загнул) рублей лично я в Ашан не поеду.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: неоткрытый Ашан расположен в такой жопе, что даже если и будет там что-нибудь подешевле, нафиг никому не надо будет туда ехать сквозь наши пробки.
    +1, какой здравомыслящий человек поедет с правого берега за продуктами в эту жопу.
    Один раз согласен съезжу посмотреть, но второй раз точно нет.

  • ННП

    Я поеду... А я не поеду... Цены низкие... Да как везде... и т. д.
    Делим шкуру не убитого медведя :death:

  • Вот тут то Вы, не совсем правы, все зависит от качества товара за "те же деньги" ...раз в месяц можно и съездить.
    К примеру:
    Люблю сам готовить ,сметана типа "Домик в деревне " и др марки , которые покупал в том же квартале при термической обработке (приготовлении подливов) сворачивается...творог "желанский "не помню точное название, при приготовлении сырников вообще растворился на сковородке ...исчез осталась какая та масса с вкраплениями творога.
    Когда в последний раз был в Ашане, то там купил сметану на упаковке написана настоящая можно подвергать термической обработке.
    В прошедшую субботу купил в Ленте нормальный творог и сметану из Нижнего Новгорода ,вкусную калбасу из Питера ,масло сливочное (настоящее не спред точно) алтайское и все это за "те же деньги"
    За качеством (правильные поставщики) за "те же деньги" поеду и в Ашан.

  • В эту, как вы выразились, "жопу" уже сейчас (до открытия АШАна приезжает так много народа, что на парковке в 6000 мест не сразу можно найти место.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Здравомыслящий человек с правого перега будет ездить в АШАН на Каменской магистрали :миг:

    Через 2-3 года в Н-ске будет больше 10 нормальных гиперов (причем каждая сеть будет представлена несколькими магазинами)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: В эту, как вы выразились, "жопу" уже сейчас (до открытия АШАна приезжает так много народа, что на парковке в 6000 мест не сразу можно найти место.
    только что оттуда....пустая парковка хоть в футбол играй... в выходные согласен трафик и побольше но не зашкаливает...Ашан конечно подтянет народу,он же якорь как и Икея,но все равно для жителей правобережья будет проблематично ездить туда за продуктами

  • А вы думаете, что в московские Ашаны ездить не проблематично? Так ведь там ужас что творится по выходным. Это при том, что добираться до этих гиперов реально долго.

    Я вот живу в районе пл. Маркса - то есть у меня Мега в 5 минутах езды (без пробок) от дома.

    Так что не беспокойтесь за Ашан - все у них тут будет шоколадно.
    Я не поклонник этой сети (и уж тем более не работник) - но место там стратегически очень правильно выбрано. Для такого крупного объекта, конечно.

    Хотя будут в Новосибирске ТЦ и с еще более выигрышным расположением - тот же "Сибирский молл" чего стоит.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • *но все равно для жителей правобережья будет проблематично ездить туда за продуктами*
    Да что вы все заладили то? "жопа" "проблематично".... :ухмылка: Жителям левобережья точно так же проблематично ездить на правый берег... особенно через пожизненно забитые коммунальный и димитровский мосты... :death: А к жителям левобережья подтянутся ещё академовские и Бердские.... Так что и без Вас "жителей правобережья" здесь в МЕГЕ не продохнуть. Чего зря слюнями то брызгаться? "Не поеду, потому что МЕГА в какой то жопе". Ну и что? МЕГЕ от этого хуже что ли станет? ТЦ такого размаха НИКОГДА не останется без покупателей. Даже если весь правый берег не будет сюда ездить, что ОЧЕНЬ маловероятно. Не забывайте, что есть ещё академгородок и Бердск.
    А вообще мне понятен смысл этой истерики. Просто тот кто так выражается, недоумевает, почему ТЦ невиданного деселе в Новосибирске уровня построили рядом с Затулинским жилмассивом, который некоторые здесь любезно охарактеризовали как "жопа". :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • +1 когда в Москве бываю, то в Ашан попасть получается с 20-00 до 22-00 за 2часа до закрытия и то в рабочие дни, народу ....тележку найти проблематично,а припорковаться...короче ж...па .
    Хотя и окраина .

  • а еще когда лет через ..цать на чемском третий мост построят - это будет вообще вавилон какой то...
    на одном конце - МЕТРО, на другом - МЕГА :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • смешные вы
    нашли "жопу"
    я бы понял там, новолуговое - ну такая полужопа
    а улицу ватутина назвать жопой...глупо както

  • В ответ на: Хотя будут в Новосибирске ТЦ и с еще более выигрышным расположением - тот же "Сибирский молл" чего стоит.
    Согласен,молл будет гораздо удобнее расположен.

  • Вот-вот.

    В Москве Ашаны стоят в буквальном смысле на краю города - дальше просто поля и села.
    А наша Мега мало того, что близко к пл. Маркса, так она еще и по дороге считай тем кто едет на Северо-чемской, Затулинку или ОбГэс
    Да и в Городок можно через нее ехать - оно и быстрее иногда получается.

    То есть ей даже собственный траффик генерить не так обязательно - одного транзитного хватит на кофе с булочками:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Пардон, лень все читать. Кто знает, когда открывается А.?

  • В том то и дело, что никто не знает, но уже все разделились на противников и сторонников Ашана.

  • В ответ на: В том то и дело, что никто не знает, но уже все разделились на противников и сторонников Ашана.
    Да какие противники, о чем вы ?:улыб:Разделились на тех, кому дешевые продукты в Ашане уже по-ночам снятся и на тех, кто с головой дружит и в сказки не верит.

  • +1

    :respect:

  • французы говорят что уже всем властям свечки поставили, 27-го в четверг открываются. т.ч. поглядим, чем порадуют.

  • В ответ на: французы говорят что уже всем властям свечки поставили, 27-го в четверг открываются. т.ч. поглядим, чем порадуют.
    Что их ставить то... Просто все требования надо выполнять, а не надеяться на авось...

  • про выполнение требований это вы всерьёз так считаете? ну-ну...

  • про требования, есть доля правды, по работе всю прошлую неделю заезжал в Ашан был прям в самом магазине, многое у них не было готово (пожарка, электрика), поспрашивал там у народа и правда тогда сказали вроде как 27 декабря, ну поглядим...

  • В ответ на: Здравомыслящий человек с правого перега будет ездить в АШАН на Каменской магистрали ;)
    Но пока на Каменской Ашана нет, все тот же здравомыслящий человек больше одного раза в Ашан на левом не поедет.:миг:

  • Я вас умоляю. Люди перлись в свое время через весь город в сарай первого Гиганта (на правом берегу). Прутся сейчас в Метро, где ничего кроме Метро нет и доехать можно только на машине.

    А Ашан на Ватутина стоит не в чистом поле. Он стоит в Меге, где куча магазинов (причем многие из них имеются пока в Новосибирске в единственном экземпляре). Так что какая-то часть покупателей "с правого берега" будет делать там покупки даже тогда, когда Ашанов в городе будет несколько.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (26.12.07 15:36)

  • По последним агентурным сведениям :миг:не смогут они открыться завтра. И не факт, что смогут до Нового Года.
    Хотя хотят, конечно, очень. Но хотеть, как говорится, мало.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Пора делать ставки.:улыб:
    Мне только что сообщили об открытии завтра в 14ч.

  • Ага. Встречаемся завтра в "Меге" - если я проиграл с меня капучино в "Кофе хаузе" (он как раз в Ашане находится):улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • капуччино всем? :бебе:

  • ННП
    Ну что? Открылся?:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Говорят в 14 часов.
    Блин, кажется я попал на "капучино" :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • по радио сегодня была релламка, что сегодня в 14.00 открывается.
    интересно, много народу будет? охота съездить, но не охота толпиться. а уж если там ассортимент еще не полный, то и вообще смысла нету...

    п.5

  • Представляю, что будет если не откроется.. разъяренные покупатели разнесут Мегу..

    Она не женщина- она зараза!

  • я вот как размышляю: 2-3 дня назад в это время (в обед) мега была почти пустая - все работают же.
    но. новый год совсем близко, и кто знает, можт действительно все как ломанутся к открытитю:улыб:
    потому что на дорогах в городе творится капец - все куда-то едут.

    п.5

  • Ломанутся- ломанутся..
    Даже не сомневаюсь, тем более информация прошла, что в Ашане цены низкие и пр. т.п. С начала недели везде в магазинах народа- тьма..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: С начала недели везде в магазинах народа- тьма..
    Да прям. В понедельник в Меге была после обеда - пусто як в чистом поле:улыб:

  • потому что все тарятся жратвой и бухлом на новый год, а в меге с этим делом до сегодняшнего дня было туговато :))

    п.5

  • Может кто-нибудь точно сказать открылись или нет? И второй вопрос есть ли там сейчас алкоголь (шампанское, коньяк)?

  • Народ, ну что там?
    Тишина али идет торговля?:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Только что звонила моя супруга - Ашан открыт :спок: Народу никого :улыб:

  • Я в Ашане сейчас. Народу мало. Вэлкам!

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: