Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • А зачем его выносить, можно прямо там съесть палку сервелата и запить его бутылкой коньяка! :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Не сводите к банальности (флуду).
    Просто есть индивидумы, которые приспособились жить в обществе за чужой счёт. Делая вид что спешит, концентрирует внимание охраны на двух бутылках кока-колы, при этом набивают сумку из под ноутбука другими продуктами.
    Изучают торговую точку тчательно, на предмет скрытых камер, подставных покупателей, ротозеев охранников. Устраивают демонстративный скандал на предмет отказа сдать ноут в камеру, чем самым вызывают к себе аккуратность и уважение, всегда цивильны.
    Их заработку позавидуют многие.
    Иногда работают в паре, используют технологии в виде блютуз и sms.

  • Сорри за офф.
    Насчет размера Вы все правильно написали, а вот в терминологии путаетесь.
    Открытое хищение чужого имущества - это и есть грабеж. В отличие от кражи, например, которая есть тайное хищение. В общем, УК почитать всем полезно. :ухмылка:

  • Прочтите внимательно свое предыдущее сообщение и ответьте, какое отношение оно имеет к Ашану, а а также к человеку, признавшемуся в вынесении из м-на бутылки колы? Лучше "В мире животных" смотрите, а то возомнили себя великим Пуаро. :bad:
    Прежде чем выдавать квалификацию состава, поизучайте практику, если не смыслите, как применять соответствующие статьи УК. Ни один нормальный судья не квалифицирует вынос бытылки колы, который никто не видел, как грабеж.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Убедительно предлагаю всем желающим подискутировать о применении статей УК завести для этого новую тему в "вопрос - ответ".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп.
    Не, ну снова небыло молока и кефира. Зато на разливное пиво очередь.


    А в плюс - появились мужские носки с нормальным составом и цена ниже чем в "Метро". Там 220р, тут 175р.
    И ассортимент соков чутог пополнился.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • дак вы им в книгу жалоб это напишите, а не сюда:улыб:
    кстати месяц или чуть более назад у них на кассе лежали анкеты где были вопросы что вам нравится что не нравится в каждом из отделов магазина, я её заполнила указав чем недовольна и отправила:улыб:

  • Ну и как учли Ваши пожелания?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да я вобщемто почти всем довольна, конкретно не писала типа мне постоянно не хватает молока, т.к я его не пью:улыб:
    просто указала что расширить бы чуть ассортимент продуктов, хотя всё что мне надо там и так есть, просто иногда хочется чего-то новенького и вкусненького

  • Хорошо, когда все, что хочешь, есть в одном месте. Но когда хочется новенького, можно и в другой магазинчег заехать. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Зашел сегодня в Мегас, поймал себя на мысли, что не куплю тут то, то и это. Ибо, ну чот дороговато. Тьфу. А в Ашане наоборот,купил бы это. Ан нету... :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если бы то, что Вы увидели в Мегасе, продавалось в Ашане, наверняка оно стоило бы не намного дешевле. :миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • не знаю, как всё остальное, но Бейлис в Ашане в апреле был дешевле, чем в Мегасе процентов на 25.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ннп

    сегодня вернули в Ашан не качественный с моей т.з. товар(не продукты, быт. техн.), купленный в прошлую субботу - очень вежливо, быстро, без вопросов - заполнили заявление и тут же вернули деньги. Прелесть! :respect:

  • Внимание!
    Незнаю, было ли уже тут сказано.
    Покупая в Ашане внимательно проверяйте чек. Пока стоял в очереди, был свидетелем нескольких случаев "ошибок" - у одних арахис пробили как кешью, у других колбасу по совершенно другой цене, чем на упаковке.
    У меня - покупая тент(беседка) - пробили другую сумму, чем на ценнике. На вопрос -"почему так?" , поступил ответ кассира -"переоценка"
    Пошел разбираться, оказалось штрих-код совсем другой, хотя товар абсолютно одинаков.
    p.s. Разницу мне вернули сразу. Но осадок остался..... :death:

  • TIRex пишет:

    Покупая в Ашане внимательно проверяйте чек. Пока стоял в очереди, был свидетелем нескольких случаев "ошибок" - у одних арахис пробили как кешью, у других колбасу по совершенно другой цене, чем на упаковке.
    У меня - покупая тент(беседка) - пробили другую сумму, чем на ценнике. На вопрос -"почему так?" , поступил ответ кассира -"переоценка"
    Пошел разбираться, оказалось штрих-код совсем другой, хотя товар абсолютно одинаков.
    p.s. Разницу мне вернули сразу. Но осадок остался.....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так это везде за правило надо взять.
    Только не везде разницу возвращают...недавно в Гиганте отказались разницу компенсировать-оставила запись в книжке....особого огорчения на лицах не заметила, видимо всем пофиг:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А у меня вот, наоборот случилось. Взял три упаковки моцареллы. Взял скрепя сердце (поскольку 85 руб. но очень уж я ее люблю). Так вот на кассе пробили ее за 69 руб.:хехе:
    почаще бы такие расхождения в цене

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Лишь бы не из разряда "и клиенту приятно, и просрочку сбагрили".
    :миг:

  • что касается срока, то да - он был на исходе (у этой Моцареллы вообще срок хранения всего месяц). Но все равно приятно - ценник то был прежним.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: вчера посчитал - из 70ти с чем-то заявленных касс работало 16.
    очереди в каждую 7-12 человек. в "экспресс кассе" с пакетом сока отстояли 20 минут
    Поддерживаю! Дважды уходила из Ашана без покупок - то тележек нет, то очереди длиннющие. Разочарована...

  • то ли я такая счастливая то другим просто не везет, но я ниразу не стояла в очереди в ашане, 1- 2 человека перед собой я не считаю за очередь, вчера дак вообще в 4 часа на первых 3-х кассах кассиры скучали без дела, я даже тормознула на пару сек думая к кому же из них падаться :бебе:

  • я вообще часто бываю в Ашане, очереди раздражают как и всех. Но! Уникальная фишка Ашана - через кассу нельзя выйти без покупки! Есть еще где-нить такое? я ,мож, просто не в курсе... Выход в самом конце, видимо, надеются, что ну хоть что-нибудть захочешь, пока дойдешь :ха-ха!:
    А на выходе на меня раз так укоризненно посмотрели и спросили: Зачем приходили-то, если не взяли ничего?
    Объяснять, что я испугалась длинной очереди, я не стала...

    П.3

  • Запрет на проход через кассу без покупок - это внутренние трудности Ашана. То есть им так удобнее, но никто ЗАСТАВИТЬ вас это делать, разумеется, не может. Я несколько раз уже бросал телегу, видя большую очередь, и шел по кратчайшей - никто не пытался меня никуда направить:улыб:
    Да если бы и попытался - как это можно себе представить? "Венитесь назад и пройдите как положено"? Детский сад что ли. Охраниики даже вещи ваши досматривать не имеют право.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А меня реально заворачивали, причем с диким криком: Куда идете? Выйдите через там!
    Ну все , в следующий раз пойду напролом :ха-ха!:

    П.3

  • Ну, напролом может не стоит (чего нервы то себе трепать). Просто проходить надо там где нет кассира (а их много где нет) и нету рядом охранника (их всего 3-4 в кассовой зоне дежурят).
    В общем, пользоваться русской народной мудростью "глупость установленных порядков компенсируется необязательностью следования оным".
    :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тоже как то раз не тетенька на кассе остановила меня и преложила пройти в конец и выйти там, на что я ответил "нет, спасибо" и пошел дальше, никто за мной не погнался :а\?:

  • Зачем вообще такое странное правило? Чего они пытаются этим добиться?

    П.3

  • нпп
    сорри, если баян
    очень понравилась фишка со счетом стоимости покупок до кассы

  • В ответ на: TIRex пишет:

    Покупая в Ашане внимательно проверяйте чек. Пока стоял в очереди, был свидетелем нескольких случаев "ошибок" - у одних арахис пробили как кешью, у других колбасу по совершенно другой цене, чем на упаковке.
    У меня - покупая тент(беседка) - пробили другую сумму, чем на ценнике. На вопрос -"почему так?" , поступил ответ кассира -"переоценка"
    Пошел разбираться, оказалось штрих-код совсем другой, хотя товар абсолютно одинаков.
    p.s. Разницу мне вернули сразу. Но осадок остался.....
    так сказать ... плюс адын. Было то же самое. Деньги вернули, но осадок все ж...

    Автоматизирую всё!

  • В последнее время наблюдаю в Ашане гигантские очереди. Если эта проблема не решиться, покупателей там станет явно меньше

  • Может быть именно таким способом руководство гипермаркета и намерено решать вышеназванную проблему ?:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • хихи, смешно, если б не было грустно:улыб:
    Вчера были в этом магазе...На входе тетечка-охранник пыталась запаять мою сумочку, я отказалась. Понимаю, если б я с баулом была, а то обычная женская сумка , примерно 20*30. Во время нашего диалога у меня за спиной стояли охранники и хихикали почему-то над ней (поняла это, т.к. когда я отошла, она на них обиженно сказала типо "чего смеетесь"). Прикольное ж они себе развлечение придумали...
    Очереди были нереально большие, я впервые такие там встретила. Давно правда не была... Заметила новшество: на кассе, помимо кассира, стоит девочка-подросток, у нее есть считывающее устройство, она им считывает кода с товара и складывает в пакеты, пока кассир обслуживает предыдущего покупателя. Успевает отсканить примерно половину товара. Потом распечатывает штрих-код и отдает кассиру. Кассир считывает его и у нее в чеке выбивается все то, что набила эта девочка. Видела такое впервые, но подумалось-а почему бы не нанять побольше кассиров, вместо этих девочек? Ведь не работало больше половины касс...Если не идет никто-может пересмотреть условия работы и ЗП ?
    Просто вообще теряется смысл ехать в этот магазин...мало того, что не рядом живу, так еще часами в очередях-нафиг оно надо ? :yes.gif:Опять же цены примерно, как в Ленте-Гиганте, что-то даже дороже. Выбор примерно такой же...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я сумку тоже никогда не запаиваю, хоть у меня и большая сумка!!
    У них даже к этой тетечке очереди огромные!!
    Лично мне кажется , что ассортимент в Ашане все таки лучше чем в Ленте!!
    За все время в очереди стояла 1 раз , минут пятнадцать!!
    А сейчас, если работает касса для беременных т е для меня на данный момент , сразу иду туда и никаких очередей!!
    Ну если она работает конечно!!

  • Вы в какое время там бываете? Мы пару раз даже заходить не стали, когда видели такие очереди (но это были выхи и предвыхи, списали на это).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • По разному, последний раз на этой недели где то в минут пятнадцать восьмого, встали на обычную кассу, были первые

  • > Ну, напролом может не стоит (чего нервы то себе трепать). Просто проходить надо там где нет кассира (а их много где нет) и нету рядом охранника (их всего 3-4 в кассовой зоне дежурят).

    о как!
    были позавчера там с коллегой. вышли через кассу где кассир был, и охранник рядом был - сразу подскочил. :улыб:
    вежливо но настойчиво был послан. и делов то. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну что я могу сказать....вы счастливица...сегодня (раб. день, полдень) простояла в очереди почти час. Работало очень мало касс, народу в каждую от 20 человек и больше. Кассиры медленные. Народ в очередях стал спрашивать почему кассы не работают- некому работать.
    Печально...экономя на кадрах будут терять покупателей...
    Из приятного: у них был шоколад, с заканчивающимся сроком годности, на него цену выставили 10 руб. Так его так быстро расхватали, что был выложен шоколад с нормальным сроком (по той же цене). Любители шоколада- сегодня последний день акции:улыб:(Шоколад молочный пористый).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Заметила новшество: на кассе, помимо кассира, стоит девочка-подросток, у нее есть считывающее устройство...................но подумалось-а почему бы не нанять побольше кассиров, вместо этих девочек?
    В ответ на:
    Очень просто, сейчас лето и берут школьниц и студенток на подработку. И ребята довольны и Ашан рад, от того что хоть такие работники есть.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Народ в очередях стал спрашивать почему кассы не работают- некому работать.
    Печально...экономя на кадрах будут терять покупателей...
    Это не экономия на кадрах, кадры сами уходят, Вы согласны работать по 9часов 5дней в неделю за 8тыс рублей?

    .....Без тормозов.....

  • Это и есть "экономия на кадрах" (экономят на зарплатах, если так понятнее будет). Почему-то в Ленте с кадрами проблем нет....
    Вполне очевидно, что многие перестанут ходить именно из-за очередей-следовательно, будут терять в прибыли. Их выбор, конечно, свое мнение не навязываю. Просто очень жаль, что по сути у нас нет ни одного ХОРОШЕГО магазина-либо ассортимент убог, либо цены высоки, либо очереди.
    Сейчас с удовольствием хожу только в Ленту, ассортимент никакой, зато знаю, что на кассе не зависну на часок...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Сейчас с удовольствием хожу только в Ленту
    В Лентах тоже поразному, на ГБШ и мосту нормально, а на большевичке всегда сталкивался с хамством кассиров.

  • я на мосту чаще всего бываю, реже на ГБШ.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: 9часов 5дней в неделю за 8тыс рублей
    откуда такие познания?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Там жена моего одноклассника работает.

    .....Без тормозов.....

  • ннп
    однако наболело тоже..
    очереди в ашане - заипали просто! это пи#$ц какой-то!
    даже в воскресенье работает максимум 4 кассы! и в каждую километровая очередь! желание покупать отпадает махом. даже днем (вот минут 30 назад был) и то писец!
    Не любит Ашан покупателей.... :хммм:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Да, мы его уже обходим стороной...безнала нет, очереди, цены на уровне Ленты-Гиганта...Очень редко ходим.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вы наверное ошиблись может НЕ работает максимум 4 кассы:улыб:
    сколько можно уже писать одно и тоже про очереди, всё сообщения сплошь про очередь, ну не ходите туда и не создавайте очередь
    кстати я была там в воскресенье около трех часов дня, НЕТ там очереди, 1-2 чел на кассе это не очередь, ашан супер да и холидей наш васхниловский я люблю:улыб:

  • Ну если уж к Холидею любовь-то что говорить про Ашан :ха-ха!:
    Я б с вами сходила б хоть разок, уж очень интересно посмотреть на Ашан без очередей :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Среди недели днем очередей нет. А выходные извините очереди везде.

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: