Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

где хорошо изготовливают мебель под заказ?

  • А размеры-то какие вашей угловой кухни?:улыб:

  • В ответ на: Достоверные факты.
    1. Профиль Ал. тоньше чем Ар. в полтора раза. Цифр нет, но склонен верить.
    2. У первого шкафа из профиля Ал. через какое-то время начали задевать двери.
    "достоверные факты" и тут-же "цифЕр нет" ,ка-кто несерьёзно............давай размеры в мм

  • Читайте внимательнее.
    То что один профиль тоньше другого утверждал не я. Я лишь подытожил дискуссию и указал на то, что склонен верить в соотношение толщин, хотя конкретных цифр "stoneNSK" и не привел. Если вам нужны размеры в мм - то это не ко мне.


    "цифЕр нет" - будем считать что вашего замечания никто не заметил.

  • прочитал есчо - всёравно не " достоверные факты" алютех давно увеличил толщину профиля,
    а утверждения некоторых о качестве алюминия-вообще провокация.

  • Под "достоверными фактами" имелось ввиду то, что stoneNSK держал в руках и тот и другой профиль, и что он точно знает, что один тоньше другого. Не кто-то сказал, а лично он держал в руках и видел. И лично я, готов поверить в это, хотя конкретных цифр и не прозвучало.
    Читайте всю дискуссию, и вы поймете, что именно я и утверждал, что алютех, конечно не раум+, но тоже, вполне даже ничего.

  • согласен, я пользуюсь для изготовления раздвижных дверей всеми перечисленными системами, если не очень большая и не слишком тяжёлая дверь-алютех вполне подходит........ Для увеличенных нагрузок очень неплох абсолют(он и по декорам интересен) всему своё применение нужнО ............а погнуть на спор могу любой из выше перечислинных )))

  • вспомнил на тему о профилях и системах: недавно одна заказчица очень интересовалась каким профилем пользуюсь я ,якобы для неё это очень принципиально,так вот мне при встрече у неё дома похвасталась шкафом с немецким профилем(в котором я узнал Ижевский стальной) и шкафом с "командором"(на самом деле китайская макура) довольна обоими шкафами ..............не знаю открыть ей правду,или не расстраивать..

  • Бывают такие случаи всплывают. Но думаю не стоит открывать глаза, объясню почему... Человек пользуется мебелью, доволен, всем знакомым уже наверное рассказал, что у него командор дома и как он доволен. Скорее всего и Вы к нему не так просто пришли, а для того чтобы обговорить заказ или сделать замеры, т. е. он Ваш потенциальный заказчик. И тут Вы ему говорите "Да это же ...!!!", естественно у него появляются отрицательные эмоции, сомнения в достоверности Ваших слов. И как Вам потом с ним работать?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Верно, у людей и так жизнь нелёгкая, лишние переживания :cray-1: по поводу прошедшего не нужны...

  • Вот не люблю, когда меня пытаются носом, как котёнка натыкать.
    В ответ на: прочитал есчо - всёравно не " достоверные факты" алютех давно увеличил толщину профиля,
    а утверждения некоторых о качестве алюминия-вообще провокация.
    Что значит "давно"??? Последний раз в руках Алютех я держал месяца два-три назад. Как была толщина стенки у открытого профиля 0,9 мм, так и осталась. У Аристо для сравнения -- 1,5 мм. Каждый, кто имеет штангенциркуль, может убедиться. Хотя, конечно, не исключено, что Алютех совершил революцию в качестве за последние два месяца. Вот только думается, что при таком ходе они волей-неволей должны поднять и цену -- расход материала-то в полтора раза больше.
    Что касается качества алюминия, то тут я, пожалуй промолчу, поскольку у меня есть сведения лишь от Раумплюс, а они -- заинтересованная сторона. Факт же остаётся фактом -- Алютех представляет из себя весьма жиденькие профили. Скатаюсь, конечно, к поставщикам, посмотрю, что там и где потолстело:улыб:
    В ответ на: ... если не очень большая и не слишком тяжёлая дверь-алютех вполне подходит........ Для увеличенных нагрузок очень неплох абсолют(он и по декорам интересен) всему своё применение нужнО ............а погнуть на спор могу любой из выше перечислинных )))
    Как говорится -- с дуру можно и .... сломать:улыб:
    Я не говорю о каких-то неимоверных нагрузках. Кстати, шкаф, в котором возникли деформации Алютеха, о которых я писал ранее, имел ширину 1,5 метра и высоту 2,3 метра. Две зеркальные двери в таком варианте -- это тяжёлый или лёгкий вариант?

    <пп.4,7> удалено.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

    Исправлено пользователем Shimbun (08.02.12 04:54)

  • В ответ на: Вот не люблю, когда меня пытаются носом, как котёнка натыкать.
    ну раз тыкают, стало-быть знай кошка чьё мясо съела,
    В ответ на: Я не говорю о каких-то неимоверных нагрузках. Кстати, шкаф, в котором возникли деформации Алютеха, о которых я писал ранее, имел ширину 1,5 метра и высоту 2,3 метра. Две зеркальные двери в таком варианте -- это тяжёлый или лёгкий вариант?
    может мастерам вашим к елопуки нужно обратится что-б перешил им с попы руки,нехрен двери гнуть.

  • В ответ на: может мастерам вашим к елопуки нужно обратится что-б перешил им с попы руки,нехрен двери гнуть.
    Наших мастеров трогать не нужно. Руки у них там где надо, как и совесть руководства. Если мы продали людям мебель, то обеспечиваем на неё гарантию от 3-х лет на "российские" двери и до 5-и на "немцев". Поэтому мы не используем Алютех, т.к. нам не хотелось бы иметь чрезмерное количество гарантийных ремонтов.
    Вам, частникам, проще -- сделал шкаф, получил деньги, и завейся горе верёвочкой. Что с вас взять-то через пару -- тройку месяцев?

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • А без снобизма ни как нельзя обойтись? :спок:
    Гарантию они дают...Это немцы дают гарантию на свою продукцию...а не вы. :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я только из мастерской,штангелем обрезки алютеха мерил,результат 1.2мм

  • В ответ на: Вам, частникам, проще -- сделал шкаф, получил деньги, и завейся горе верёвочкой. Что с вас взять-то через пару -- тройку месяцев?
    Я на изготовлении мебели работаю с тех времён,когда вашей фирмы и в проекте не было.
    У нормального частника заказы формируются зачастую от передачи заказчика заказчиком.
    И люди годами обращаются к одному и тому-же мастеру, когда ваша 3-х летняя гарантия кончается,наша ещё в силе, так как у вас реклама и привязка к определённому поставщику,а у нас вместо рекламы рекомендации, и использование всего спектра материалов и фурнитуры.

  • очём Вы , у него в профиле было написано о себе что-то типа "слишком порядочный"
    может не дословно привожу, но смысл такой...............не хватает "чересчур скромный"

  • Извиняюсь..отвечал не вам...инет малость глючит.
    Смотри пост над моим сообщением..ответ на него!!!
    И полностью согласен с данным постом. :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вы, господа мегачастники, можете сколь угодно долго бить себя пяткой в грудь и рассказывать сказки про полный спектр и прочее. Сути это не меняет. Если у человека на бумаге не написано, что ему гарантируют исправность мебели в течение пяти лет, то он и не будет требовать с изготовителя её ремонт, даже если у него есть контакты этого производителя. Просто посчитает, что мебель пора подремонтировать и оплатит, скажем, замену роликов. И я готов спорить, что ни Вы, Серафимм, ни Вы, Мастер, не обещаете своим клиентам бесплатных ремонтов ни то, что через 5 лет, но и вряд-ли через год.

    Мы привязаны к поставщикам также, как заяц к стопсигналу. В любой момент можем запустить в производство любую систему. Алютех, ещё раз повторюсь, не угодил нам по качеству. Вот и всё. Если бы он был нормальным, то что-бы могло нас удержать??? Он же в полтора раза дешевле даже Аристо, не говоря о Рауме, и его использование могло быть весьма выгодным.

    И ещё, господин Мастер... Многие всю жизнь занимаются живописью, но великими художниками становятся единицы:миг:Это не к тому, что я великий мебельщик. Это к тому, что многолетнее пиление шкафов не доказывает на 100% Вашу безупречность. Как-то так.

    На этом закруглюсь. У меня нет желания тратить время на пустую болтовню. Надеюсь, модераторы потрут этот флуд.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Господа мастера! Может хватит поливать себя медом? Читаю и ржу... Все красивые и пушистые....
    Если на чистоту и честность давите, то может со своих сайтов уберете чужие фото мебели? А то плагиат, все же не положительная сторона)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: А то плагиат, все же не положительная сторона)))
    А о каком плагиате речь? Если не секрет, конечно же.
    Это камень в мой огород? Я просто у оппонентов сайтов не знаю.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • И в вашу тоже. И в сотню других фирм...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: И в вашу тоже. И в сотню других фирм...
    Давайте же конкретику!
    Вот у нас снимки тырят. Новосибирские фирмы, правда, убирают с сайтов после предъявления претензий. А вот владивостокская компания "Класс" игнорирует. Возможно, пора в суд подавать.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: ни Вы, Мастер, не обещаете своим клиентам бесплатных ремонтов ни то, что через 5 лет, но и вряд-ли через год.
    на опыте -делаем,согласен ,что приходится реже чем можно предполагать (реально некоторым приходится давать пожизненную гарантию)
    великие художники и ЛДСП,мдф ну и тот-же алюминий............?, хотя есть желание и возможность делать эксклюзивные изделия..........но это другие материалы,думаю всё-же займусь,но это другая тематика.............идей море...........воплощенных.......чуть больше ванны)))

  • Вроде бы распрощался, но разговор про плагиат заставил вернуться:улыб:
    Мастер, Вы помните из-за чего разгорелся спор. Речь шла просто о профиле Алютех. Я высказал свои сомнения в его качестве, а Вы ответили протестом, попытавшись выставить меня дураком. Я не против Ваших творческих поисков. Вполне возможно, Вы -- замечательный человек и добросовестный мебельщик. По крайней мере, у меня нет никаких поводов в этом сомневаться. Но давайте в дальнейших беседах обойдёмся без попыток выставить оппонента идиотом. Я тоже попридержу коней. Ей богу, жалко тратить время на участие в подобных срачах. А промолчать тоже нельзя, ибо люди читают, и не хочется оказаться в их глазах каким-то неумехой и полным дилетантом. Давайте лучше потратим время на воплощение в реальность своих творческих или околотворческих планов.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Дурак Вы или не дурак,мне всё равно.............я-ж написал про алютех, перемерил и выложил результат в 1.2мм толщина стенки профиля.
    Если есть вопросы пишите.

  • В ответ на: Дурак Вы или не дурак,мне всё равно
    Мне так-то тоже поровну, кто дурак, а кто Эйнштейн. Но это только тогда, когда меня не задевают.
    В ответ на: .............я-ж написал про алютех, перемерил и выложил результат в 1.2мм толщина стенки профиля.
    Если есть вопросы пишите.
    Да, я читал. В скором будущем доберусь до поставщиков Алютеха. После этого выложу на этом форуме фото-отчёт. Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что Алютех изменился.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • спокойной ночи)))

  • Милейший, к вящей радости я не частник. Я просто много лет сотрудничаю с настоящими мастерами. Т.е. помогая им. Работаю так же в довольно крупной компании. Поработал во многих мебельных фирмах города и...таких пустопорожних разговоров как ваш, простите наслушался до гландов. По стилистике сразу видно менеджера, не мастера не мебельщика а именно менеджера. Разучившего пару тройку рекламных текстов, накачанного руководством и....а что "И"? А ни-че-го!
    Я не даю гарантию. Почему? Потому что просто уверен, при соблюдении простых правил эксплуатации(они всегда приложены как к договору так и в самом изделии) ни каких гарантий просто не надо. Всё будет работать и эксплуатироваться согласно регламента.
    Так что стремать людей тут своей исключительностью и пожизненной гарантией...это по крайней мере просто глупо и даже не смешно.
    Так что не будем ломать тут копья...а просто будем делать то что умеем хорошо и качественно и радовать людей своей продукцией...и всего едлов...а время покажет кто где и когда обделался...ОК?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (09.02.12 10:20)

  • Знаете что, вы мне слегка опостылили. Не знаю, как Вам, а мне уже надоел этот разговор в стилистике "сам дурак". Я даже не стану смеяться над вашими словами, оправдывающими отсутствие гарантийных сроков. Изначально я лишь написал, что считаю Алютех -- неважнецкой системой, которая после нашей неудачной попытки её использования, была ещё раз изучена в цехе. В результате мы её не используем и другим не советуем. Причина тому -- тот факт, что мы обязаны предоставлять гарантию, и Алютех не оказался той надёжной системой, с которой не будет проблем. При этом каждый волен решать, прислушиваться к этим советам или нет.
    Вот и всё! Не было никаких наездов ни на кого, не было самолюбования и иных преступлений, в которых Вы меня обвиняете.

    После этого появился Мастер и объявил, что мои слова -- ерунда.
    В ответ на: прочитал есчо - всёравно не " достоверные факты" алютех давно увеличил толщину профиля,
    а утверждения некоторых о качестве алюминия-вообще провокация.
    С этого всё и началось. Я понимаю стремление некоторых прославить Алютех, поскольку он их кормит, т.к. является одной из самых дешёвых систем на рынке, но это не может мне запретить иметь и отстаивать свою точку зрения.

    Всё... Позицию пояснил, дальше можете продолжать петь гимны Алютеху. Я спорить завязываю.
    А фотографии с образцами Алютеха, Аристо и Раумплюса постараюсь выложить в ближайшие дни. Заодно и проверю, где там Алютех "поправился":улыб:

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Всем здрасьте.

    Будьте добренькими, дайте координаты "частника, проверенного и с рекомендациями" , буду всем очень признателен (можно в личку).

    Возникла потребность в кухонном гарнитуре... хочется примерно вот в таком стиле (надеюсь загрузились картинки), а вообще и в коридор что-то поставить надо, да и еще чего можно будет подумать... если звезды с таким частником сойдутся)).

  • пардоньте , на прочтение всего топа меня не хватило. По поводу алютеха, да и по поводу других профилей ничего плохого сказать не могу. Ну мб и тоньше, и что ? Для выполнения своей функции хватает толщины любого профиля с лихвой, а вот дифформировать нижний профиль нужно умудриться или собрать дверь с наполнением шире горизонтальных профилей, что бы они не входили в паз ручки.
    p.s. вот с чем чем , а с дверями купе за много лет ниединой притензии небыло, да и про гарантию в 3-5...100лет детский лепет, в России живем.

  • У нас вся мебель в загородном доме почти в таком стиле . Посмотрите фото , если это то что вы хотите - дам координаты Мастера ( именно частник ) . Мебель -массив сосны , высочайшего качества . Цена - примерно сориентирую - двери - 20 тыс , кухня наша - 130 тыс ( она 6 метров , цена без столешницы ), тумба-умывальная вместе с зеркалом - 30 тыс . На мой взгляд это ОЧЕНЬ не дорого за такое качество и красоту . Фурнитура вся импортная .

    • кухня+двери

    • кухня

    • умывальня

    Трижды мама !)

  • Знакомая столешница :улыб:

  • Ваша работа ? :хехе:Столешней тоже очень довольны ))) вы к ней , кажется , ещё и плинтуса обещали )))

    Трижды мама !)

  • Мы с вами работали через посредника, а от них никакой информации про плинтус не поступало

  • В ответ на: ... да и про гарантию в 3-5...100лет детский лепет, в России живем.
    И что? Между прочим, в городе куча фирм, которые существуют не первый десяток лет. Многие даже всю дорогу с одним юридическим лицом. Если такая компания даёт большие гарантии, то, видимо, их соблюдает. Иначе пришлось бы прятаться от своих заказчиков.

    Что касается Алютеха, повторюсь -- Я рассказал не про свои теоретические изыскания, а про случай из практики. И не надо считать, что кругом работают специалисты дурнее паровоза. У нас любая дверь, где есть минимальные зазоры между горизонтами и вертикалками отбраковывается. Такой вариант будет обязательно переделан. Так же, наверное, и немцы не дурнее паровоза. Когда-то толщина стенок 751-го профиля Раумплюс была 2,5 мм. Потом немцы поняли, что при таком расходе материала они упустят российский рынок, поскольку не смогут обеспечить конкурентоспособных цен. Теперь профили Раумплюс по толщине такие же, как Аристо (возможно, такой профиль делается исключительно для России). Скажите, если нет смысла делать толстые профили, то почему Аристо и Раумплюс не пошли по пути Алютеха и сразу не сделали толщину стенки в районе 1 мм??? Наверняка для них это очень важно, ибо меньший расход алюминия = меньшая цена = увеличение объёма продаж. Я уже не "юноша бледный со взором горящим" и давно понял, что не бывает чудес -- качественная вещь не может быть дешёвой, а дешёвая вещь -- либо хлам, либо компромисс между качеством и низкой ценой.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: Фурнитура вся импортная .
    Вобщето китайская тоже импортная, а она такая г......

    никто кроме нас...

  • Не всё г.. китайское, так же как и не всё китайское г..

    Предлагаю на этом холивар о фурнитуре закончить. Хотите продолжить, заведите новый топик.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • подниму тему
    нужно изготовить книжный шкаф: 2,4 * 0,6 * 0,5 (в/г/ш)
    внутри семь полок
    две двери - сверху со стеклом, снизу сплошная
    сколько примерно это будет стоить? и куда обратиться?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • По-моему сильно большая глубина (600) для книг? Стекло простое прозрачное или декоративное? Если декоративное то какое именно? Стело в рамке или само по-себе? Если в рамке, то в алюминиевом, MDF или ABS профиле, а может вообще нужны раздвижные дверки? Вот несколько уточняющих вопросов, будет желание ответить, можно в личку.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Нужна мебель для ванной (тумба типа Дрея 75 обязательно с корзиной, шкаф типа Астра 80 с 2-мя боковыми шкафами) белая.

    Есть частники в этом секторе? (Телефоны и ценовые предложения в личку)

  • А почему готовое не хотите купить? По размерам не подходит?

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Все устраивало в Дрея 75 белая с корзиной, они перестали выпускать с корзиной, а хотелось бы. Вот и подумал, а почему бы под заказ не сделать именно то что надо)

  • Я просто думаю, что под заказ -- это более дорогой вариант даже у частника.
    Хотя, кто его знает...

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • перестали вырускать из-за сложности с поставками этих самых корзин и малой их функциональности, при приличном удорожании тумбы! порядка 500 рублей! да проще вам какую нибудь самопальную корзинку внутрь прикрепить на направляшках (ну это к примеру) бывают текстильные корзины вроде...можно пофантазировать в общем...если очень надо:улыб:

  • Все размеры в прикрепленном файле.

    Новосибирск, вывезу сам.
    Вопросы, цены и контакты в личку.

    Заранее спасибо.

  • где хорошо изготавливают, к сожалению, не подскажу,но могу предостереч,с фирмой "мебельный формат" не связывайтесь,мы до сих пор желеем и это еще видимо не предел......

  • Доброй ночи, нужен шкаф под раковину в ванную - столешница, два выдвижных ящика. Мдф крашенный или в пленке или не знаю из чего ) но чтоб было похоже как на прикрепленной картинке, размеры там же.

  • там столешка камень, а под неё выкрашивают фасады и корпус. дорого выйдет. за 60000 точно)

  • И тандембоксы с синхронизаторами стоят....
    Виталя прав по стоимости.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: