Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

где хорошо изготовливают мебель под заказ?

  • Люди, а в соответствующие разделы заглянуть, посмотреть, подумать? Не?

  • - Не надо сразу линчевать новичков с парой сообщений. :улыб:

    Кухни - ЗДЕСЬ

    Шкафы - ЗДЕСЬ

  • Родителям одна фирма делала шкаф-купе и кухню. Очень качественно и приемлемая цена. Если нужен телефон пишите в личку.

  • Здравствуйте. Будем рады получить предложения по изготовлению кухни. Важно: Цена, сроки, качество.

  • В ответ на: Важно: Цена, сроки, качество.
    Не добавить, не убавить)))
    Одно лишнее.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Какие фасады требуются.Столешня из чего?

  • Нужна детская кровать-чердак, размер спального места 70х160, высота 190. Может кто подскажет специалистов по детской мебели?

  • Azalea
    Мы заказывали вот такую мебель в детскую.
    <п.3>

    • шкафы,справа угол кровати

    • рабочее место

    Анна

    Исправлено пользователем Shimbun (23.07.11 16:30)

  • Есть компания, которая поставила большую часть Детских в Кольцово:улыб:думаю стоит обратиться к ним, у них есть офис и в Новосибирске, компания МебельБОФФ

  • пожалуйста подскажите телефон частника, а еще..может не совсем культурно просить, но и все же...можно фото посмотреть?

  • <п.3>

    Анна

    Исправлено пользователем Shimbun (23.07.11 16:29)

  • Доброго времени суток!
    Нужен человек (дизайнер) который изготавливает мебель. У меня есть примерный проект мебели, которую я хочу к себе в квартиру. Шкафы-купе, прихожая, горка под телевизор, спальня со шкафами кровать, комод. Мне нужен проект распила и и вся необходимая фурнитура. Распил и сборку мебели могу сделать сам. Кто может заняться? Или подскажите к кому обратиться? Ну или может кто возьмется за недорого сделать все "под ключ". Рассмотрю любые предложения

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • есть небольшой загородный домик, в нем встроенные шкафы уже есть. Нужно изготовить дверки из ЛДСП и столешницу с мойкой. Пишите в личку.

  • В ответ на: Azalea
    Мы заказывали вот такую мебель в детскую
    Судя по всему, наверху выдвижные ящики? Скажу всем, кто будет составлять проекты своей мебели, что этот вариант нелогичен. Вся прелесть выдвижных ящиков -- лёгкий доступ к вещам размещаемым в невысокой секции. Скажите, разве удобно пользоваться выдвижными ящиками на такой высоте без того, чтобы громоздиться на табуретку или стремянку?

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • stoneNSK
    Возможно на фотографии не очень видно,но если Вы приглядитесь лучше,то увидите что это не выдвижные ящики (по моим наблюдениям ручка на накладке ящика ставится практически всегда сверху ),а закрытая полка с дверцей,открывающейся вверх.

    Анна

  • stoneNSK
    А если Вы имеете ввиду стол,то там так же находится полка,просто её дверца сделана как 2 накладки ящика,это моя идея :смущ:

    Анна

  • В ответ на: по моим наблюдениям ручка на накладке ящика ставится практически всегда сверху
    Чаще ручки на фасады невысоких ящиков ставятся по центру, хотя это совершенно не догма.
    В ответ на: а закрытая полка с дверцей,открывающейся вверх.
    Имхо, размер дверок маловат для подобной конструкции (поэтому и принял за ящики)... Ну, да ладно... Это уже субъективно. Главное, чтобы Вас мебель радовала, и удобно было пользоваться.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Необходимо изготовить письменный стол, такой же как на картинке. Размеры: длина 120 см, высота 75 см, глубина 60 см.
    Кто готов взяться и сколько будет стоить?

  • На предприятие требуется изготовить кабинки для раздевалки. Хотелось бы видеть их деревянными, а не металлическими. Кто этим занимается?

  • Деревянные, подразумевается ЛДСП? В какой срок?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, да, ЛДСП. По сроку - раздевалку надо оборудовать в марте (это крайний срок). Сейчас надо составлять чертежи, сметы, после утверждения у руководства - подписание договора.

  • Тогда ничего сложного не вижу, практически любой "корпусник" справится за 2-3 недели, от проектировки до монтажа.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • полгорода прошерстил. в магазинах не то, на заказ дорого, в итоге сел, нарисовал и сделал сам (благо - опыт уже есть). от процесса масса удовольствия и результат еще долго будет радовать.
    так что если кому че-нть подобное надо - обращайтесь! а то руки так и чешутся че-нть еще забабахать, а ставить ужо некуда:хехе:
    вот что у мну получилось:

    • Это шкаф в процессе

    • Готовый шкаф

    • А из остатков стол получился

  • Круто! Молодцом! :respect:
    А сколько по себестоимости стол и шкаф вышли?
    И как зеркала в шкаф сделали? Сложно, нет? ))) Где материалы покупали?

    И сколько за работу бы взяли, если что-то такое же вдруг собрался заказать? В личку;)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Мне тоже понравилось! Сколько за работу будите брать? в личку киньте пожалуйста...:улыб:

  • Потратил я на это чуть больше 17 тыщ. Но это я с комплектующими для дверей прокидался, потом дешевле нашел:улыб:А с зеркалами, да и вообще с дверьми пришлось повозиться, потому как делал в первый раз. Матерился много:улыб:Но вышло очень даже ничего.
    А насчет, если б кто-то собрался мне что-нть заказать, это ж ждать придется: у меня на это дело только выходные.

  • В ответ на: Но это я с комплектующими для дверей прокидался, потом дешевле нашел:улыб:
    Если речь идёт о комплектующих одного и того же производителя, то вывод правильный.
    А если Вы позже нашли какую-нибудь дешёвку (например, Алютех), то не жалейте. В данном случае поговорка "скупой платит дважды" могла бы стать очень актуальной.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • опа! а чёй-та, алютех таки фуфло? :шок: ведь я именно из него и сделал. просто потом нашел его же но дешевле. но с виду довольно добротно получилось. а что не фуфло? ну так, на будущее, а то я других-то и не знаю.

  • Профиль Алютех имеет очень тонкие стенки. Кроме того, он изготавливается из вторичного (переработанного) алюминия, который не обладает большой прочностью. В связи с этим при определённых условиях могут возникать различные проблемы из-за деформаций этого профиля. Например, случается деформация нижнего горизонтального профиля, в который устанавливаются ролики, несущие на себе всю нагрузку. Это может приводить к тому, что двери на наружном и внутреннем полозьях начинают задевать друг за друга.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Не пугайте народ.

    Хотите ездить с комфортом и не заглядывать под капот - ездите на мерседесе!
    Ну так все хотят ездить с комфортом и не заглядывать под капот, только не все ездят на мерседесах.

    Исправлено пользователем sunday (26.12.11 11:03)

  • В ответ на: только не все ездят на мерседесах.
    Угу... это правильно.
    Только, люди должны знать, чем отличается "семёрка" от "мерседеса" или хотя бы "фокуса", чтобы сделать правильный выбор. Тем более, что разница в ценах на фурнитуру не столь велика, чтобы говорить о недоступности более качественных профилей.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Вот и просветите, какая разница в цене за единицу между алютехом и оригинальным раумплюсом. И в скольких случаях из ста "двери на наружном и внутреннем полозьях начинают задевать друг за друга".

  • А зачем сразу Раумплюс? Те же профили Аристо имеют толщину стенок в полтора раза большую, чем у Алютеха. Разница в цене -- рублей 700 на каждую дверь (хотя, и к Аристо претензий хватает, но они другого плана).

    Статистических исследований по деформациям мы не проводили, но первый же шкаф из Алютеха, который мы сдали на реализацию в Большую медведицу, получил эти самые деформации после чьего-то неаккуратного обращения. Видимо кто-то слегка надавил на наружную дверь и этого хватило, чтобы перекосился нижний горизонтальный профиль вместе с роликами. Когда мы начали разбираться в цехе, оказалось, что прочность этих профилей ниже всяких пределов.

    Это -- чистая практика. Про теорию можно и дальше рассуждать.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

    Исправлено пользователем stoneNSK (26.12.11 12:40)

  • Получается, если вы не подвергаете дверь механическому воздействию (ну стоит шкаф скромно себе в уголке), то за три двери мы просто так переплатим 2 100 рублей и получим "хотя, и к Аристо претензий хватает, но они другого плана".

    Для кого-то 10 тысяч вместо 8 тысяч - дороже на ЦЕЛЫХ 2 000 рублей, а для кого-то 50 тысяч вместо 40-ка - ну ВСЕГО на червонец дороже. Кому-то Аристо - верх совершенства, а кому-то Раумплюс - убожество.

    П.3

  • Безусловно, каждый сам выбирает. Я не навязываю свой выбор, а лишь делюсь информацией, которую получил из собственного опыта, чтобы люди понимали, чем отличается один товар от другого и почему у них разные цены. Кто-то, возможно и купил бы более дорогую фурнитуру, но визуально не видит отличий.

    А так-то да -- и телега является средством передвижения, и если не нужна большая скорость, то зачем переплачивать за автомобиль.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Вы хотели сэкономить? Вы это сделали. Зачем искать оправдания своему поступку?
    Поставьте напоминалку, "27 декабря 2012" написать отчет о качестве дверей.

    Вам тут уже написал человек, который каждый день работает с дверями. Считаю, что он прав. Я за Аристо. Проверено, съедено.....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Достоверные факты.
    1. Профиль Ал. тоньше чем Ар. в полтора раза. Цифр нет, но склонен верить.
    2. У первого шкафа из профиля Ал. через какое-то время начали задевать двери.

    Все остальное лишь предположения.
    Например "Когда мы начали разбираться в цехе, оказалось, что прочность этих профилей ниже всяких пределов". (А когда собирали двери прочность наверно была выше пределов?) При этом "Статистических исследований по деформациям мы не проводили".
    "Видимо кто-то слегка надавил на наружную дверь и этого хватило" вполне возможно что это так. А давил ли этот "кто-то" точно также на двери из профиля Ар?
    "изготавливается из вторичного (переработанного) алюминия, который не обладает большой прочностью. В связи с этим при определённых условиях могут возникать различные проблемы из-за деформаций этого профиля." поверю, если вы специалист по цветным металлам и сопромату, я нет. Да же если это так, из чего делают профиль Ар.? И вообще откуда это (вторичного, переработанного алюминия)?

    Вот лично для меня, причинно-следственная связь между первым и вторым фактом не очевидна, а всего лишь вероятна, и зная, сколько продается в НСК профиля Ал., я предполагаю что вероятность эта достаточна маленькая.

    Я ни коим образом не связан ни с одной из названых марок. Да, Ар. чем-то лучше чем Ал. А оригинальный R+ чем-то лучше чем Ар. Но это вовсе не значит что Ал. "полное фуфло". Просто кто то ездит только на иномарках, а кто то только на мерседесах. Для кого-то тойота фуфло, а для кого то и мерседес.

  • У меня нет ни желания, ни времени продолжать этот спор. Я поделился опытом, а доверять ему или нет -- дело персональное. Я знаю из общений с заказчиками, что в городе куча ушлых мебельщиков, которые любят втирать -- берите Алютех, он такой же, как Раумплюс, но в 3 раза дешевле. Так вот, я заявляю, что это ложь. Есть определённые профили, которые можно использовать в производстве, а есть те, от которых надо держаться подальше, чтобы избежать неприятностей с гарантийными ремонтами, если производитель, конечно, не полный пустозвон и выполняет свои обещания. Также (в данной теме даже в первую очередь) мой рассказ был адресован тем, кто самостоятельно делает мебель для себя.
    Да, мы не производили лабораторных исследований, но нам они и не нужны. Мы определяли пригодность Алютеха для себя. Поэтому тех очевидных моментов, которые выявили, нам хватает. Впрочем, толщину стенок профиля померить может каждый, и уже этого достаточно, чтобы усомниться в Алютехе.

    За сим откланиваюсь.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Я не экономил пока. Просто привел пример, что не обязательно ставить стальной двутавр, если на него не будет нагрузки. (Утрированно).
    Себе хочу Версаль поставить.

    П.3

  • требуется изготовить письменый стол и шкаф камод....в детскую...качество надо...предложения в личку

    Исправлено пользователем мистерКэт (06.01.12 22:36)

  • Люди, подскажите контакты толковых индивидуальщиков? Нужно сделать кухоньку.

  • вы же в фирме по изготовлению мебели работаете... зачем вам это

  • В ответ на: зачем вам это
    Возможно, человек хочет организовать клуб по интересам:улыб:
    Там можно будет поговорить про то, что и на сколько надо умножать (возвращаясь к глубочайшей теме про ценообразование):улыб:

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • необходимо изготовить в зал горку, киньте контакт проверенного мастера в личку

  • Ага, есть ту один "клуб по интересам". С 29.10.09 никак закрыться не может.:улыб:

  • Нужен шкаф-купе. напишите в личку у кого оптимальные расценки цена\качество..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • это вы сперва напишите что хотите получить. шкаф какой - корпусной или ниша, высота, ширина, наполнение какое планируете примерно (выкатные корзины, пантографы и пр.) наполнение дверей какое - стекло, зеркало, пластик, лдсп, ...декор если планируете - пескоструйка, пленка, фото печать...если затрудняетесь сказать сейчас что хотите - огласите хотя бы бюджет примерный...шкаф и за десятку и за сотню - все равно - шкаф...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • эскиза у меня нет. размеры: в высоту под потолок - 2.75м, глубина 0.6м, ширина шкафа 1.7м 3-х дверный. вверху антресоли высотой 0.5метра,внутри полки. внизу антресоль 0.3метра- под коробки с обувью.. дверь по середине - зеркальная.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • вы примерно сами себе на листочке бумаги нарисуйте в пропорциях эту конструкцию - и увидите, что получится сплошной кошмар - антресоли сверху и снизу, причем, разновысокие, и аж три двери при ширине-то 1700...
    зачем вам нижние антресоли, если можно организовать хранение коробок внутри, за раздвижными дверями, которых при такой ширине шкафа вполне достаточно двух...
    не поленитесь, посмотрите картинки в сети, ведь их тысячи, не спешите, шкаф-то будет стоять долго. и главное, что бы он не стоял немым укором, а радовал своим видом и функциональностью...
    мебель - это не бездумное сочетание материалов и технических достижений в мебелестроении, а в первую очередь - рациональная организация вашего жизненного пространства...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Здравствуйте!
    Хочу такую кухню, только нужна угловая, т.к. на кухне вент. короб примерно 30*80см.
    Сколько будет стоить такое удовольствие и кто возьмется изготовить?
    Кухня выполнена : корпус – Цвет белый. Фасад — Верх Белый с орнаментом(стеклянные вставки не нужны), нижние секции темный «Венге». Нужен еще шкаф под встройку.
    Буду признательна, если кто ответит :смущ:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: