Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Что творится с погодой? Дождь идет сильный. Как бы лыжня полностью не пришла в негодность. Так еще хочется покататься. И столько соревнований еще запланировано.
    Тоже смотрю на погоду и переживаю за лыжню. В конце сезона почему-то как никогда хочется покататься:улыб:
    Завтра неожиданно выпал выходной, после обеда помчусь на Тульского, посмотрим что там да как...

  • Всё меняется, всё течёт... Весна, пора менять пару лыж на пару кроссовок.. я еще раз попробую пересилить себя и побегать, хочется по дистанции ПГЛ 10-ку прям с горами и т.д.))

  • Хорошо бегать по Локомотивовской 5-ке, но это еще через 2-3 недели, не раньше

  • Кстати, почему бы и нет, пока база Локо совсем не сгорела надо пользоваться))
    Я, пожалуй, закончил уже лыжный сезон, который оказался отличным, после длительного затишья:улыб:

  • Советую еще попробовать покатать конем по Обскому морю, по насту, когда утром еще Солнце не палит по всей поверхности Моря.
    Ощущения кайфовые!

  • В ответ на: По насту надо рано утром, часов в семь
    Ты как? Может катнем как нить? Биатлон или Море..
    Я не против. В воскресенье стартую таки на мемориале Пеленгачука на 60 км. Старт состоится в любую погоду :-)
    После этого можно. Только меня где-то подбирать надо, я безлошадный :-)

  • В ответ на: Советую еще попробовать покатать конем по Обскому морю, по насту, когда утром еще Солнце не палит по всей поверхности Моря.
    Ощущения кайфовые!
    А где там катаются? Есть определенный маршрут или кто где может выходит на лед? Так-то я смогу выйти у себя на ОбьГЭСе в районе бумеранга, боюсь только поверхность льда будет не совсем ровная. Зимой один раз я там спускался, все было в "волнах" снега. Хотя, наверное надо было углубиться дальше в море, может быть там дальше все гораздо ровнее.

  • В ответ на: В воскресенье стартую таки на мемориале Пеленгачука на 60 км. Старт состоится в любую погоду :-)
    Нда, расстояние довольно серьезное. Наверное немногие способны будут осилить такую дистанцию, доходят до финиша далеко не все? SnakHunter, ну ты молодец что не боишься такого марафона. Скорее всего приеду посмотреть на все это, буду болеть за тебя, как там тебя можно будет отличить среди других участников?

  • В ответ на: А где там катаются? Есть определенный маршрут или кто где может выходит на лед?
    Можно много где...
    Но вообще народ катает с пляжа Обское Море - поворот перед мостиком перед вторым въездом в Академ.

  • Андрей, хорошего тебе старта!:улыб:
    Почаще пей, не меньше одного раза на круг.
    Обязательно хотя бы курагу съешь после 30-40-50-ти.
    Если капнешь - просто спокойно дойди, тут маленько проще чем в беговом:миг:

    Про наст - кинь телефончик в личку, договоримся.

  • В субботу еще пятерка будет на Тульского. Кто хочет пробежать?

  • В ответ на: Скорее всего приеду посмотреть на все это, буду болеть за тебя, как там тебя можно будет отличить среди других участников?
    Основные признаки - красный комбез, красная шапочка, рыжие усы :-)

  • В ответ на: Андрей, хорошего тебе старта!:улыб:
    Почаще пей, не меньше одного раза на круг.
    Обязательно хотя бы курагу съешь после 30-40-50-ти.
    Если капнешь - просто спокойно дойди, тут маленько проще чем в беговом:миг:

    Про наст - кинь телефончик в личку, договоримся.
    Спасибо за советы! Ходил 50-80 км по Обскому, примерно знаю как такие дистанции катить.
    У меня обычно до 40-45 в удовольствие, потом местами потерпеть приходится.

  • Был сегодня на Тульского в районе 15 часов. Пробежал 10-ку. Лыжня мягкая, мокрая, снег под лыжами продавливается, скрипит нещадно. На спусках заметно сильное торможение, похоже виновата вода, т.к. лыжи в принципе катят (мазал LF10). В целом идти трудновато по мокрому снегу, но в теньке скольжение просто отличное. 5-ка сегодня была подготовлена, на спусках по краям хорошая лыжня, посередине тоже прошлись "полосками". При мне народу не было никого, но видно что раньше тут пробегало приличное количество. На 10-ке ничего не делали, на некоторых спусках лыжни нет, приходится аккуратно маневрировать.
    Вывод сделал такой - сейчас надо приходить примерно до 12-13 часов, тогда корка льда после ночи размякнет, но не успеет еще до конца промокнуть. Будет такая смесь льда и мокрого снега, думаю катить по ней будет неплохо.
    Кстати, обратил внимание, там в полях утрами тоже можно попробовать по насту прокатиться, поля немаленькие там, есть где размахнуться!

  • Сегодня кстати засек время за сколько пробежал 10-ку, получилось 55 минут. :зло:
    Еще работать и работать... :безум:

  • Но ведь прогресс есть, а это главное:улыб:
    Скорость придет с опытом и инвентарем

  • Спасибо, а ведь именно Вы посеяли во мне уверенность. Я теперь на 10-ку смотрю как на нормальную дистанцию, а ведь раньше со страхом... Теперь уже расстояния меня психологически не пугают.
    Да, теперь заметил что на дистанции начала мучить жажда, теплая погода похоже повлияла. Сегодня впервые на второй половине пути зажевал курагой, силы прибавляются хорошо так, буду теперь практиковать это дело. Надо теперь еще водицы немного с собой брать.
    Ну а инвентарь - дело наживное:улыб:, приобретем все со временем.

  • Ну вы даёте! Катаете ещё. Я уже лыжи зачехлил - готовлю велосипед.:улыб:Сейчас чуть подсохнет - пересяду на двухколёсного...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Лисапеда у меня тоже есть, чего его готовить - как просохнет сел и поехал!:улыб: :спок:

  • В ответ на: В субботу еще пятерка будет на Тульского. Кто хочет пробежать?
    Не был уверен, что смогу, поэтому не писал. К тому же были определенные проблемы...

    Вобщем пробежал сегодня:улыб:
    Как я и подозревал - самое время ставить личные рекорды скорости:улыб:
    Мое время: 14:21, стартовали бы на час раньше, можно было бы и быстрее, даже из 14-ти:улыб:а так на обратке уже раскисло и тупило.
    Лыжи вообще не готовил, бежал на голых и без накатки:улыб:
    Но вообще парафин имел значение - на подкисших участках спусков народ от меня укатывал.

    Вобщем и целом - прикольно!
    Искренне завидую Снаркхантеру - завтра с 10:00 до 11:30 он может прям жечь на лыжне, спокойно делая около 20км/ч, ну а потом наслаждаться природой:улыб:
    Сегодня погодка прям кайф! Теплое Солнышко, синее Небо! Самое время отдыхать и расслабляться:улыб:

  • В ответ на: Да, теперь заметил что на дистанции начала мучить жажда, теплая погода похоже повлияла.
    Сумку-банан на пояс, в нее маленькую бутылку с морсиком (клюква или типа того):миг:
    Оч хорошо

  • Silevi, поздравляю! По лыжне подписываюсь под каждым сказанным словом. Был сегодня там в 13 часов, пробежал 10-ку. По сравнению со вчерашним днем (был в 15 часов) бежалось получше, но все-равно не очень. В теньке просто кайф, скольжение отличное! Завтра хочу вообще прийти рано, до старта марафонцев, попробую по застывшей пробежаться, ну заодно и на старт поглазеть. Всю гонку смотреть устану - по моим подсчетам это часа на 4.
    Сегодня бутылку пластиковую 0,5л пытался по карманам рассовать, неудобно с ней никак, пришлось оставить в машине. Оказывается, надо прикупить сумку на пояс и делов-то:улыб:

  • Лидеры пролетят завтра за 2.5часа:миг:
    Вообще по такой погодке, как была сегодня утром, первую 30-ку можно очень быстро прокатить

  • Афигеть - за 2.5 часа :eek: Это 150 минут /6 = за 25 минут десятку... Вот это лоси! :шок: Они что каждый день что ли тренируются?

  • Некоторые и дважды в день:улыб:
    Те, которые действующие спортсмены.
    Эту гонку, как то, бегали братья Черноусовы:улыб:

  • А вот мне интересно стало - кто вообще участники различных соревнований? Спортсмены из спортивных клубов? Трудящиеся ИЯФ и других институтов? Лыжники-любители, которым это просто в удовольствие? Может еще кого забыл назвать. Или все вместе?

    А спортсмены высокого ранга (типа Черноусова) здесь наверное не бывают? На Биатлонном комплексе наверное тренируются?

  • Все вместе, все правильно:улыб:
    Когда то и Черноусов тренировался...сейчас, как понимаешь, не в наших краях обитает:улыб:

  • Снаркхантер,
    Ты бегал 60 сегодня? Какой результат? Ощущения?
    Я смотрел на лыжне, но не увидел:улыб:
    И в промежуточном протоколе тоже не видел, но там реально не все, только те, кто из 3:15 выбежал.

    Кстати, первый сегодня Лушкин - 2:31
    Первую 30-ку вообще многие на ура пролетели, а вот ближе к 13:00....по всей лыжне подсасывало, прям реальные тормоза на спусках.
    Катило наверно только у тех, кто правильную накатку сделал (на воду) и порошок теплый.

  • Все, я сегодня закрыл сезон. Катал на ПГЛ. На трассе много воды и мусора. Лыжи жалко :улыб:

  • Я там сегодня был с утра до марафона, пробежал 15 (!) км,усталости даже не почувствовал.
    остался посмотреть на старт марафонцев на 60 км, потом уехал.
    2:31 это конечно круто, примерно как Вы и описывали в предыдущих сообщениях.
    Смотрел на спортсменов перед стартом, пытался найти SnarkHanter-а во всем красном и с рыжими усами:улыб:Подходящий кандидат был только один под номером 22.

  • Еще фото (в одно сообщение все отказываются загружаться)

  • В ответ на: Все, я сегодня закрыл сезон. Катал на ПГЛ. На трассе много воды и мусора. Лыжи жалко :улыб:
    Чую, сегодня тоже был последний день :хммм: Мусора на Тульского не много, но снег уже не тот - мокрый и катить тяжеловато.

  • В ответ на: Смотрел на спортсменов перед стартом, пытался найти SnarkHanter-а во всем красном и с рыжими усами:улыб:Подходящий кандидат был только один под номером 22.
    Да, это был я, номер 22 :-)
    Сегодня было что-то нереальное с изменением погоды. Первые три круга более-менее, потом какой-то ужас :-)
    У меня раскладка по кругам такая: 30:45, 32:15, 33:35, 35:06, 39:43, 43:53
    На последних двух кругах реально встал, не катили практически, все подъемы на солнце растаяли, ужас какой-то... Но доскрипел.
    Общее время 3:35:16, доволен, рассчитывал на 4 часа ровно.
    Всего стартовало 84, финишировало 50.

    Исправлено пользователем SnarkHunter (23.03.14 18:07)

  • Поздравляю! :respect: :agree:
    Для меня это время просто фантастическое. Утром по застывшей лыжне я пробежал 10-ку за 44 минуты, а 5-ку за 21 минуту. И то это для меня пока личный рекорд.
    Н-да, не всем далась эта дистанция.

  • Поздравляю!
    Хорошее общее время:миг:

    Первые три круга, как я и думал, народ прям летел по льдистой трассе - у большинства первая 30-ка из 1:40:улыб:

  • А я думаю на следующие выхи на Тульского еще покатаемся..
    Проталин пока на трассе нет, а всю неделю обещают ночью холод.
    Вот вечером наверно сложно будет...хотя посмотрим как там на Биатлоне..

  • На счет установления личных рекордов, с Вами полностью соглашусь, сейчас самое время.
    Бежал в субботу пятерку. Пробежал за 13-30, предыдущий лучший рекорд был 14-14. Прогресс на лицо. Стартовал в 11 с копейками. Трасса подготовленная, льда не было, но подмерзшая. Подтаять еще не успело.
    Лыжи парафинил LF 0 -2/
    Катуха просто офигительная.

  • На счет установления личных рекордов, с Вами полностью соглашусь, сейчас самое время.
    Бежал в субботу пятерку. Пробежал за 13-30, предыдущий лучший рекорд был 14-14. Прогресс на лицо. Стартовал в 11 с копейками. Трасса подготовленная, льда не было, но подмерзшая. Подтаять еще не успело.
    Лыжи парафинил LF 0 -2. Без накаток.
    Катуха просто офигительная.

  • А я тридцаточку там бежал. Просто не передаваемые ощущения.
    Первые два круга - умопомрочительная скорость. Мой GPS зафиксировал максимальную скорость 57 км/ч. Были и опасные повороты, но к счастью, всю дистанцию прошел без падений, да и скорость старался не сильно сбавлять. Понял, что на крутых поворотах на льдистой трассе, не в коем случае нельзя по лыжне катить, просто не впишешся в поворот.
    Так вот, 60 не побежал по нескольким причинам: сверх большая нагрузка, а под конец сезона уже чувствуется усталость, много времени на прохождение трассы, да и лучше готовить две пары лыж, так как на одних не вариант такую дистанцию и в разных погодных условиях.
    А вот тридцатка это что-то. Не пожалел, что побежал именно эту дистанцию.
    С самого начала увязался за молодежью, лыжи катили четко. Первые два круга выбегал каждый из 30 минут. Пролетел 20 даже не заметил, сил еще много. Третий круг надо было потерпеть, чуть-чуть скорость упала, но была достаточно приличной. Прошел за 31 минуту.
    Итоговое время 30 км. - 1 ч. 31 м. 40 с.
    На открытых участках трассы лыжи катили в конце дистанции не очень. Ну и погодные условия изменились, да и парафин, наверное старый, смыло. Вот здесь бы, если бежать вторую 30 надо было лыжики поменять. Парафин и порошок на плюсовую погоду, и накатку под воду,
    Но еще повторяюсь тридцатки мне хватило. Понравились свои физические кондиции, способность соревноваться с другими лыжниками хорошего уровня.

  • В ответ на: Мой GPS зафиксировал максимальную скорость 57 км/ч. Были и опасные повороты, но к счастью, всю дистанцию прошел без падений, да и скорость старался не сильно сбавлять. Понял, что на крутых поворотах на льдистой трассе, не в коем случае нельзя по лыжне катить, просто не впишешся в поворот.
    Представляешь, а на Олимпиаде в Сочах лыжники на спусках катили под 80-ть! Да еще и классикой!
    Не представляю как они в повороты вписывались:улыб:
    На классике же еще поперечной жесткости мало..в поворотах кант слабо держит..

  • Я понимаю, что перешагом нужно крутые повтороты на большой скорости проходить.
    Плюс таких масс-стартов, можно понаблюдать кто как себя на лыжне ведет и поучиться. Так вот, чтобы крутые повороты по классической лыжне проходили я не видел.

  • Уважаемые подскажите, на биатлоне примерно когда снежный покров с лыже-роллерных трасс сходит? я не лыжник, люблю бегом...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Во второй половине апреля.

  • кароче к майским:улыб:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В этом году, скорее всего, на пару недель раньше.
    По нижнему кругу.

  • Вернулся с Биатлонки - катать еще можно, но вечером конечно жесть:улыб:
    С Бани к озеру уже не рекомендую - узенькая полоска, которая завтра наверняка растает.
    На длинном спуске по роллерке вдоль дороги тоже в одном месте наполовину вытаял асфальт..
    Вобщем к выходным скорее всего можно будет катать только по кругу 2.5км. (через Кладбищенский подъем)

    Но вообще народа много катает!
    Причем я сегодня успел 4-е кружка по 4 с небольшим км еще засветло прокатить.

  • Да!
    Видно, что народ катает по насту утром!
    Пора ехать!
    Если в пятницу все срастется, то в 7-мь утра должно быть самое оно:улыб:

  • Ура, значит скоро совсем растает, и можно будет бегом, бегом :biggrin:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Потом подсохнет и на ролях, на ролях:улыб:

  • Вчера была вечерняя гонка на Ткльского. Бежали 10 км под дождем. Ощущения не очень. Лыжи не ехали вообще. На спусках тормозили так, что до конца спуска надо было на руках докатываться. В подъем каша, лыжи тяжелые, сверху снег. В итоге 39 минут.
    Парафинил Start HF 0 +10. Но лыжи с обычной структурой не на тепло. Что можно было бы придумать для лучшего скольжения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: