Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Речь про беголыжи или глыжи?
    Если про беголыжи, то в это время там уже сезон.
    Но (!) обычно места заняты спортсменами.

  • Речь, естественно, про беголыжи.
    Вчера звонил администратору в УТЦ. Пообещали, что будут места.

  • Ну и хорошо:улыб:
    А я планирую в 20-х числах на Семинский..
    Думаю снег будет:улыб:

  • Кто-нить собирается на эти выхи катать на лыжах на Семинском?:улыб:

  • Ну и как там на Семинском?
    Много снега?

  • Мало..
    Сегодня утром был дождь, но спортсмены упрямо вкатывали остатки снега в асфальт:улыб:
    Вчера катался там по малому кругу, сегодня уже нет.
    Но судя по погоде к завтрашнему утру там насыпет и молодежь продолжит вовсю вкатку.

  • Очень надеюсь что к субботе насыпет снега! Не хотелось бы приехать и гулять неделю пешком по асфальту.

  • Да нет, думаю все нормально будет.
    Ну то есть вопрос в чем - готовы ли Вы катать по той трассе в условиях небольшого количества снега?:улыб:
    Это немного специфично, ибо спуски и повороты там нехилые..

    • Сарлык

  • Посмотрю, если совсем будет тяжко на спусках, то малый круг мне в помощь. На нем собственно только две скоростные шпильки и те проходятся после пологих выкатов. Напрягает пока только правый поворот на спуске, на большом круге. Вот там да, скорость весьма приличная, и горнолыжники поперек трассы шагают.

  • Если снега много - это нормально, вопрос в том, когда снега мало:улыб:
    Если лыжня заледеневшая и разбитая, пролетать в ней спуск весьма непросто, хотя спортсмены, конечно, делают это на ура.

  • Скажите, кто-нибудь уже катался на биатлоне или там снега мало?

  • В командировке сейчас:улыб:
    Планирую покатать в субботу:улыб:

  • Мда....с лыжами на выходных не срослось:улыб:
    Будем ждать следующих выходных

  • доб.день! сейчас в биатлонке возможно бешать? не скользко?

  • я сезон на биатлоне закрыл, только весной там появлюсь, когда снег сойдет

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • тогда зимой где можно бегать?

  • я в манеж НГТУ ездю

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: тогда зимой где можно бегать?
    Есть еще вариант зимой бегать на лыжах:миг:
    Могу подсказать, как минимум, мест пять для этого:улыб:

  • а я не умею кататься на лыжах, и я марафонец, надо пробежать (на ногах;D) большой объем за зиму, но незнаю где

  • В ответ на: а я не умею кататься на лыжах, и я марафонец, надо пробежать (на ногах;D) большой объем за зиму, но незнаю где
    А где раньше то бегали? недавно в наш город переехали из тёплых мест? В Новосибирске зимой объёмы особо негде бегать, как начнутся снегопады - всё заметёт - и только лыжи остаются. А когда снега нет, как правило холодно, а ниже -20 дольше часа пробемно бегать, можно лёгкие застудить.


    Сегодня на биатлоне гололедица, но бегать в трейловых кроссовках вполне можно. Со мной ещё 5 человек бегали и довольно быстро. Лыжников нет, хотя позавчера, когда было +5 в лесу там несколько человек на лыжах катали!

  • В ответ на: а я не умею кататься на лыжах, и я марафонец, надо пробежать (на ногах;D) большой объем за зиму, но незнаю где
    Может пора уже научиться на лыжах:миг:
    У нас опять же и марафоны лыжные проводятся...
    У меня был период, за один год пробежал два лыжных марафона и один беговой:улыб:

  • В ответ на: Сегодня на биатлоне гололедица, но бегать в трейловых кроссовках вполне можно.
    Это жесть...сегодня раза три чуть не навернулся на спусках...по ровному еще как то можно, да.

  • Спасибо за ответ;) холод в принципе не проблема, до -32С могу кроссить:) да, недавно переехала, но не из юга.

  • ну, как там дела в биатлонке? я в посл.раз была в заельцовке, было не скользко;)

  • Одеваюсь, чтобы поехать на Биатлонку :))
    Через пару часов смогу сказать
    Судя по всему там будет снежно и скользко

  • а я собираюсь в заельцовку, тк близже чем биатлон. а вы скллько км бегаете? или уже одели лыжи:) завтра у меня кросс длительный, ищу напарника

  • Эх....я бы с огромным удовольствием побегал километров 20-ть!
    Раньше так и делал по выходным в Заельцовке, не Зимой, конечно:улыб:
    Теперь только гулять, плавать, вел и, конечно, лыжи и лыжероллеры.

    На Биатлоне сегодня очень красиво - все в снегу, каждая веточка дерева облеплена снежком.
    Прошел пару верхних кружков, скользко, но не так чтобы очень:улыб:

  • Снежок в лесу уже лёг? кто нибудь выбирался на лыжах?
    Где-нибудь уже подготовили трассы под конёк?
    интересуют: Красное знамя, Заельцовский, Метелица, Тульского

  • На Семинском отличная трасса! Правда очень специфичная:хехе:, и ехать далековато. Провел там неделю, впечатлений море. В начале декабря намерен повторить.

  • В ответ на: Снежок в лесу уже лёг? кто нибудь выбирался на лыжах?
    Ага, на Биатлоне катался в воскресенье.
    Но снега мало, надо аккуратно.

  • В ответ на: На Семинском отличная трасса! Правда очень специфичная:хехе:, и ехать далековато. Провел там неделю, впечатлений море. В начале декабря намерен повторить.
    Ну и как трасса?:улыб:
    По обоим кругам катались?
    Переход с верхней на нижнюю впечатлил?:улыб:

  • Трасса, как вы и предупреждали, была очень специфична. В первые дни приходилось проходить повороты не по оптимальной траектории, а по той где был снег (или на крайний случай лед). После снегопада пару дней катался по обоим кругам, но затем длинный спуск на нижний круг раскатали до травы и камней, больше по нему не ездил, лыжи жалко. Меня очень впечатлил подъем и спуск по горнолыжке на верхнем круге, первый раз его видел. Обычно приезжаю позже, там уже горнолыжная трасса. Скорость в конце весьма приличная. Посмотрел как юные спортсмены проходят спуски- у меня так не получается!!!:хммм:

  • В лесу еще мало снега. Много оголенной земли и травы. На выходных бегал в кроссовках в Заельцовском, видел только один лыжный след, кто-то не выдержал. Я лучше подожду до пятницы-субботы, обещают снег, вот тогда и покататься можно будет.

  • В ответ на: После снегопада пару дней катался по обоим кругам, но затем длинный спуск на нижний круг раскатали до травы и камней, больше по нему не ездил, лыжи жалко. Меня очень впечатлил подъем и спуск по горнолыжке на верхнем круге, первый раз его видел.
    Когда снега хватает и ратрачат трассы, на этом переходе между трассами прикольно:улыб:
    Верхняя петля да, тоже веселая, особенно в первый день приезда, когда только привыкаешь к высоте - тяжеловато подниматься, ну и спуск такой....интересный:улыб:
    А с молодежью сложно сравниваться, они там за день по 50км накатывают.

  • А вот и снееег)) Если в Заельцовский поедите в пятницу/субботу отпишите, где там можно маленько походить на лыжах, может на велодорожку хорошо ляжет снежок))

  • тоже очень хочется, аж зубы сводит )))
    в субботу проверю с собакой заельцовский.
    думаю, класикой можно (без лыжни можно просто побродить по снегу).
    коньком только портить лыжи. второй снег нужен.

  • А я сейчас собираюсь погонять конем на Биатлоне:улыб:
    Думаю там уже вообще хорошая трасса

  • подскажите, сколько стоит?

  • Только что вернулся с биатлона. Снега много. Только к сожалению не успевают его ратрачить, трасса очень рыхлая. На подъеме концы лыж застревают в снегу. Проехал верхний кружок, посмотрел как молодежь стреляет, и поехал домой. Думаю завтра снегопад закончится, трассу отратрачат, и можно будет вовсю гонять. Кто-нибудь знает как на Тульского ситуация?

  • в прошлом сезоне 65 рэ. за занятие, в этом не знаю, еще не выбирался, думаю на следующей неделе съездить, да могут ещё справку от врача спросить.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • А я три нижних кружка через Баню.
    Напахался:улыб:
    Снега море!
    Сезон идет!

  • как съездите, можете отписаться? Заранее спасибо

  • Сезон открыт!!! Только что вернулся с Первой городской лыжни. Бегал коньком по стадиону. Вкатывался. Со мной еще 5 человек бегало. Снега уже много, слой хороший.

  • Я подумал там будет мало снега и не очищено, был у Локомотива, по велодорожке бегал, там снег прикатан, его примерно 1см, каждый толчок палками в асфальт:улыб:
    Я не умею коньком, поэтому по-тихоньку учился) Каталось много людей, но еще больше с колясками гуляли))

  • А я вот чего-то сегодня снега "наелся":улыб:
    Правда не в Звельцовке..
    Все-таки там специфичное в плане снега место - ложится позже и тает раньше, поэтому на Локомотиве самый короткий сезон.

  • Биатлонка находится не удачно по отношению ко мне)) в этом году попробую еще Бугринскую рощу, точнее что от нее осталось... иначе совсем короткий сезон из-за работы будет:улыб:

  • в заельовском снег есть.
    классикой однозначно можно. даже намеки на лыжню есть.
    с коньком есть вопросы. снег рыхлый, и рельеф земли (кочки и колеи) чувуствуется.

  • По состоянию на вчера -- по разным тропкам прошел классикой где-то 7-8 км под налобником в Заельцовском парке, никого не встретил на лыжне. После 18-00. Снег есть, но у кого дорогие лыжи -- лучше немного обождать, на лыжне попадаются комья глины-земли и т.п., вдобавок съезжая с горки -- лучше сильно не гнать, эти штуки, попадая под лыжу, сильно тормозят ход))) в принципе, от них уворачиваться не так трудно. По кругу 5 км "локомотив" кататься можно, классикой разумеется, коньком -- экстремально

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ken (17.11.14 08:58)

  • Где там катаются? Был с 1 по 3-е ноября на Динамо. Лыжи в прокат не давали - не было снега. Кайтеры уезжали повыше в горы - катались в зоне альпийских лугов.
    В столовой динамо видел спортсменов - все в кроссовках. Мне сказали что они так бегают, не катаются.
    Закончилось тем, что бегал до вышки передатчика и обратно(что вроде 4 км в одну сторону)

  • Беголыжная трасса находится чуть выше УТЦ (не путать с Динамо). Спортсмены катались все дни. Просто первые пару дней трасса была покрыта льдом, а затем, после снегопада 2.11.14. стало просто отлично. Это все касается только беголыжной трассы. Глыжная не работала, т.к. мало снега.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: