Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте! Часто там катаетесь?

  • Если мне, то как время есть, стараюсь 2-4 раза в неделю, 5-10-15 км в зависимости от настроения. Вчера второй раз по сути в этом году. У меня прогулка без фанатизма, не на результат

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ken (17.11.14 15:31)

  • Лыжня уже хорошая?

  • Для классики пойдет. Торопиться не надо, смотреть под ноги -- пойдет. Местами что-то типа глины лежит, не летально. Местами палки как в асфальт. В остальном -- отлично. Лыжни под классику такой хорошей нет, но катиться можно. Коньком из-за артефактов на лыжне думаю рисково

    Никогда не говори никогда

  • Спасибо. надеюсь на следующих выходных удастся выбраться.

  • Сегодня, если поработать успею, то поеду в парк и попробую фоторепортаж по Заельцовской лыжне сделать, единственно не знаю как по темноте качество будет

    Никогда не говори никогда

  • вечер понедельника, 17.11, Заельцовский бор, Локомотив 5 км, кому интересно

    Никогда не говори никогда

  • Пока еще многовато мусора на Локомотиве.

  • Сегодня лучше по мусору, чем вчера. Может такие фотки выпали, но уже более-менее.И по народу вчера никого не видел, сегодня трое мимо как и я шахтеры))) конем пролетели. Километровая подсвечена, но на ней не был

    Никогда не говори никогда

  • Маловато снега конечно...

  • Вчера был на Биатлонке - январь!
    Снега полно, трасса ровная и жесткая, одел фонарь и катай себе круги по пятерке.
    Температура -20:улыб:
    Sic! Это Биатлонка:улыб: там утром и вечером холодно

  • А у кого-нить есть пара лыж, стоящая в пыльном углу, под конек hard/stiff на время?)))

  • Лыжники, а на Бугринской роще кто-нибудь был в течение недели? Есть там снег, для конька хоть 3км отратрачили?

  • В ответ на: Вчера был на Биатлонке - январь!
    Снега полно, трасса ровная и жесткая, одел фонарь и катай себе круги по пятерке.
    Температура -20:улыб:
    Sic! Это Биатлонка:улыб: там утром и вечером холодно
    А в какое время на биатлонке поменьше народу?

  • Днем после 13:00 и вечером когда темно:улыб:

  • По темноте немного жутковато ехать с Бани к озеру...надо внимательно...
    Мой гпс там стабильно показывает скорость за 40км/ч, бывает до 50..
    Но всегда есть опция спуститься со стадиона по мосту:улыб:

  • Народ, всем привет. В бердске на базе Метелица уже катался кто-нибудь? Можно ли туда уже на выходных попасть?)

  • Катал сегодня вечером на Биатлоне...
    Мда:улыб:снега как в прошлом году в феврале!
    Все заметено, идешь конем как фрирайдишь:улыб:причем каждый круг!
    Да еще фонарик забыл:улыб:но ничего, привык..

  • Да, в прошлом году, снег лег до неприличия поздно :-)

  • биатлон это и есть метелица? Бердск, Ленина, 2Г

  • Нет, биатлон - это новосибирский биатлонный комплекс - в Дзержинском районе Новосибирска, рядом с гусинобродской барахолкой.

  • блин.... а че... в метелице никто не катается...чтоли...) там же такой лес шикарный

  • Вопрос логистики, до шикарного леса ведь доехать надо)))

    Никогда не говори никогда

  • согласен) ну так кто нибудь уже катается там, отзовитесь?) ехать ли завтра)

  • Наверняка катают!

  • Добрый вечер, мил человек)) сегодня на Знамени не катали? Как трасса, отратрачена? каковы шансы, что завтра в обед будет нарезана классика?:улыб:

  • А Динамо по дачному шоссе работает? Дозвониться не могу

    Cogitationis poenam nemo patitur.

  • Не знаю:улыб:
    Я сегодня, как всегда, собираюсь на Биатлонку
    Дальше никуда ехать не хочу - по пробкам долго, да и вряд ли будет трасса лучше

  • Биатлон со мной рядом, я на гбш, но ни разу не каталась там

    Cogitationis poenam nemo patitur.

  • Почему бы и не попробовать?

  • На МЖК в овраге есть любительская лыжня под классику. В будни один два человека катается, в выходные побольше. Когда снега много выпадает, хорошая лыжня накатывается, а потом её в тропинку превращают местные жители. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.029227&lon=83.010635&z=15&m=b&show=/30271883/ru/%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

  • Только, что вернулся с Локомотива. 5-ка хорошая, скорее всего рано утром ее ратрачили. Лыжников много и это только радует. Пока мои дети откапывали паровоз из снега, я успел четыре круга пробежать. Бежалось очень хорошо, погода класс!

  • Да, на Локо отличная трасса, на ПГЛ классика как всегда разбита, а для конька все снежно, подо мной проваливалось всё))

  • На Биатлоне трассы отратрачены, хорошо подготовлены (кроме роллерки, но и там конем накатано).
    Днем соревки были, вечером хорошо покататься

  • Я понимаю, но пока нет)) как только возьму Росси Х-ium, так съезжу разок туда, может это и не настооолько долго окажется:улыб:

  • А я поехал на ксиумах катать:улыб:
    (Да все равно едут не лыжи, ноги:миг:)

  • С какой стороны Вы заходите на эту трассу? Ищем трассу поближе к дому, чтобы в любой день можно было покататься. Заранее спасибо.

  • Всё верно, но вот захотелось обновить лыжи подходящие моим ТТХ, на несколько лет же берутся))

  • А все равно одной пары мало, надо минимум три:
    Конь теплый
    Конь холодный
    Классика

    У меня сегодня ксиумы не ехали совсем, надо было фишки брать..
    В кладбищенского спуска ехал со спортсменами - я толкался почти с середины, они вообще не толкались.
    Внизу они меня чуть обогнали:улыб:
    Понятно, что у них были лыжи подготовленные под соревки - ШШ, порошок...
    Но и просто мягкая эпюра, теплая структура дали бы свой эффект.

  • Я еще не настолько фанат, поэтому 1 хорошая, на которой можно научиться технике, а там поглядим.. Для меня лыжи - лошадинный спорт, где побеждает тот, кто умеет терпеть (лыжная прогулка = жизненная ситуация):улыб:

  • А я уже третий год подряд на одних фишерах коньковых холодных катаю и в принципе мне этого достаточно. Около плюсовые температуры у нас редко бывают, обычно всегда холодно. Хорошие лыжи стоят хороших денег + хорошие ботинки + одежда + парафины = в итоге не малый бюджет получается. А у меня семья, и есть более приоритетные вещи, на которые нужны деньги :-) Хотя к каждому лыжному сезону я стараюсь покупать себе что-то новое.

  • Вчера удалось покататься на локомотиве в заельцовском парке. Погодка изумительная была, лыжня хорошая. Правда гуляющих много и тех, кто против шерсти - но это мелочи. На красном знамени пока не готова лыжня под конёк.
    Кто еще катался на входных? Где еще подготовили лыжню под конёк?

  • В Заельцовку надо пораньше приезжать. В субботу в половине десятого приехал - на трассе пусто было, ратрак только проехал. Сезон открыл))

  • Или попозже))) в воскресенье после 19-30 на 5 км Локомотива никого не встретил

    Никогда не говори никогда

  • Кстати к вопросу о "попозже"... Какой налобный фонарик лучше взять для вечернего катания? Не очень доверяю китайскому нонейму за 200р., да и светит он наверное слабо - не знаю...У кого опыт есть?

  • Пользоывал одно время китайский нонейм, но чуть по дороже рублей за 350 по нынешнему курсу. Отработал он года два, потом сдох летом в горах. Сейчас Led Lenser H7R. Три года отработал без проблем. Зимой на лыжной трассе, летом в горах и на рыбалке. Сейчас стал разряжаться быстрее, надо бы аккумуляторы заменить

  • 1. Сила света должна соответствовать скорости хода. Быстрее ход либо разгон под горку -- тогда луч дальше. Вчера, однако, под падающий снежок, как ни врубай -- все одно не пробивает далеко. По большому счету, если не совсем уж хорошо идете, тогда и мощный луч ни к чему.
    2. Сам пользуюсь Nitecore HC50 http://www.nitecore.com/productDetail.aspx?id=98, но подозреваю гуру скажут о его избыточности. На меня ориентироваться не надо, поскольку у меня все-таки прогулочный оздоровительный ход ))) Под лето годится и для бега (не подсвечиваемый стадион). Использует защищенный аккумулятор стандарта 18650, система крепления "стринги", то есть две полоски -- через верх и по периметру дает достаточную посадку для движения. В прошлом году на -30 встал однако, не захотел светить на самом интересном месте, ближе к конечной точке маршрута. Из леса выходил, пользуясь Луной.
    У меня с собой есть еще ручной фонарик небольшой на случай отказа, как бэк-ап, он может быть использован также как налобник.
    Не агитирую за свой вариант, насколько слышал и простого Китая хватает. Скорее всего принцип Наполеона здесь рулит -- надо просто ввязаться в бой))) кстати, по километровому кругу на Заельцовке тоже не все понятно -- то горит, то не горит подсветка круга. Может включают, когда лыжи кто-то взял в прокат? Говорю к тому, что и на подсвеченном круге иметь фонарик про запас не лишне.
    3. Вопрос оптимального выбора -- надо знать время тренировки, сколько светить и как часто; батарейка или аккумулятор; температуры, до которых будете тренироваться; трассу -- с короткой трассы проще выйти при отказе освещения; только под лыжи или еще какие нужды; есть еще нюансы; бюджет тоже имеет значение?
    P.S. Есть брать на АКБ, то надо докупать зарядку и сами аккумуляторы тоже лучше из-за рубежа. У нас не всегда есть. Зато при частом использовании проще батареек

    Никогда не говори никогда

  • Еще ни разу не катался с фонариком.
    Было бы интересно услышать совет по выбору:
    Уровень - любитель, 5км локомотива за 20-30 минут пробегаю.
    время пробежек - после 18.00 (совсем темно)
    Я за универсальность - поэтому аккумуляторы АА или ААА больше нравятся
    Темература до -20
    трасса-5км -локомотив/10 км красное знамя
    фонарик только для лыж.
    Цена имеет значение, но не в ущерб качеству конечно.

    ЗЫ попробую взять на тест-драйв PETZL TIKKA + не знаю хватит ли 110 Лм...

  • 110 Лм должно хватить, т.к. зимой за счет белого снега даже при слабом фонаре все неплохо видно. Я в прошлые годы бегал с китайским фонарем за 100рублей с кучей слабеньких светодиодов, такие в каждом ларьке продают для рыбаков/охотников. Плюсы: дешевый + батарейки ААА + малый вес. Минусы: очень слабо светит, непосредственно только под ноги, а дальше только луна помогает. В этом году я купил также китайский, но с одним мощным CREE светодиодом и двумя аккумуляторами 18650. Совершил с ним несколько пробежек в осеннем лесу и два раза ночью на лыжах катал - все супер. Светит так, как будто на снегоходе едешь и аккумуляторы несколько тренировок выдерживают. Посмотрим как при -20 поведет он себя. Типа такого: http://www.ebay.com/itm/Zoomable-CREE-XML-T6-1800LM-LED-Headlamp-Headlight-Head-Torch-Lamp-18650-Light-/291178146315?pt=UK_SportsLeisure_Camping_LightsLanternsTorches&var=&hash=item43cb91ea0b

  • По-поводу трасс. Катала в субботу и воскресенье на Тульского, в субботу-жесть , трасса под конек -никакая, классикой еще чуть лучше, конем просто месиво, утрамбованное лыжниками, отдельная песня парковка -месиво, каждый как мог делал ее себе.
    Воскресенье-за счет мокрого снега трасса стала лучше, жестче, на правой были соревнования-классикой. Итог-10 км нет вообще, не делали и неизвестно когда будет, из-за этого много народа на 5 км, , парковка-"сделай сам", но кайфа море.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: