Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я как раз это видел по новостям, сейчас вспомнилось http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116677 из 11минут лихо, конечно, но главное покорить сибирскую реку очередную))

  • В ответ на: :улыб:
    Ну...100%-ой диета может и не быть..

    Да, в июле, по-моему, заплыв через Обь.
    Мой друг принимал участие, могу спросить, хотя и в Инете наверняка информации много
    Андаманское море кажется интереснее:улыб:
    Я сам каждый год собираюсь учавствовать и всё ни как... Сколько не пытался заранее найти информацию в интернете, всё бестолку. А о том, что заплыв состоялся, узнаю обычно уже после его проведения из новостей:хммм:
    Надеюсь, что в этот раз повезёт.

    ПС: А в Андаманском море очень даже интересно! И кстати, там нет снующих туда-сюда катеров и скутеров, как на популярных курортах. Так что можно вполне без опаски уплывать в море.



    В ответ на: Я как раз это видел по новостям, сейчас вспомнилось http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116677 из 11минут лихо, конечно, но главное покорить сибирскую реку очередную))
    Да, время хорошее показал!

  • Опробывал сегодня 10ПГЛ+5Локо, мягко говоря "наелся" на дистанции, тяжко было))
    ЗЫ: опасайтесь снега, падающего с веток огромными пластами... 2 раза родился в рубашке))

  • Я сегодня тоже на ПГЛ катал по пятерке, 22 км прошел с 15:15 по 17:40

  • Погода сегодня явно не прогулочная, позадуло там наверное все?

  • Да нет, вполне себе нормально для конька. На трешке колею свежую прорезали, можно классикой ходить.

  • Я около 14 всегда начинаю, плюс/минус там... сегодня в 15-40 уже отдыхал на базе:улыб:

  • Хорошо, когда можно днем в будни покатать..
    Я раньше по утрам катал на Биатлонке, приезжал туда в 7:00-7:30 и 15-ку выкатывал перед работой.
    Потом время перевели и упс...
    Но правда еще такой момент - наелся кататься в мороз, утром же самый пик холода.

  • Это временно, больше такого счастья не будет)) Если жить недалеко от зеленых зон, то можно по утрам бегать или кататься в теплое время года.. В Заельцовском оочень много пожилых просто нагуливают терренкур, кто-то даже с лыжными палочками, вроде шведская ходьба называется:улыб:

  • Северная ходьба, ага:улыб:

  • Везде все таит, а в Заельцовском благодать)) прошел 10+5.. на 10-ке ПГЛ для классики совсем лыжня печальная.. что касается 5км Локо, то случился казус.. переходя обратно дорогу, замечу 50/50 асфальт/лёд, проблему вызвала образовавшаяся горка, на которую не так просто было собраться, собственно, привело все к сломанной палке(( я как мог ее обратно вправил и шел не сильно упираясь, но на отметке 8км она сломалась пополам, остаток дистанции был веселым))
    мази мягкой нет, намазанная V20 в горку не спасала, а на прямой та вообще колом вставала периодически... лыжня на солнце ууух, в горку елочкой назад уезжаешь.. Специфично, но тепло и радостно приходу весны :))

  • Прикольно:улыб:
    Вчера вечером был на Биатлонке - Зима, только чувствуется, что снег влажноватый, из-за этого не так катит как хотелось бы.
    В теплую погоду около нуля сложнее подобрать мазь держания, это да, я использую v55 или клистер.

  • А на Биатлонке из обычной воздушки пострелять можно?! :улыб:

  • Не знаю...надо спросить у директора стадиона...

  • А до какой поры можно катать на лыжах в Новосибирске? до упора, пока снег полностью до земли не сойдёт? Когда заканчивается беголыжный сезон у нас?

  • В прошлом году до середины апреля катался. В этом, судя по прогнозам, может снег гораздо раньше сойти.

  • У кого есть желание в воскресенье скатать гонку преследования на Тульского?

  • Правая лыжня...разница между стартами около 2-х часов...не знаю...

  • Мне сказали, что разница между стартами 30 минут, которые необходимы для подведения итогов первого забега.

  • Посмотри положение, там написано, что старт классики в 10:00, а старт гонки преследования не раньше 11:30.
    Соответственно приехать нужно в 9:15, а пробежишь вторую часть гонки около 12:00-12:30.

  • Хотел было побегать с утра перед тем, как делами заняться. Надеялся, что не затянуло коркой лыжню на ПГЛ после вчерашнего дождика. Да не тут-то было - каток сплошной!
    Зато прогулялся, на белочек поглазел:улыб:

  • Надо подождать пока потеплеет и отойдет.
    По льду не вариант:улыб:
    Еще, кстати, интересно - наст образовался после дождя?
    Надо посмотреть...так то можно и по насту

  • Такая же ерунда. Был на Тульского слева около 10 утра, каток сплошной плюс много мусора на лыжне (ветки). С горок опасновато спускаться было, но в принципе еще можно. Правда, лыжи становятся неуправляемыми, подруливать очень тяжко. Пробежал 5-ку. Надо приезжать после обеда - снег уже растет и можно будет более-менее передвигаться. Завтра поеду после 15 часов.

  • Спасибо за своевременное описание ситуации... Хорошо, что не поехал)) Теперь под вопросом и завтрашнее катание, если солнце не засияет:улыб:

  • А я сегодня около 13:00-14:00 был на Биатлонке.
    Все хорошо:улыб:
    Там, видимо, соревки какие-то серьезные утром..вобщем прошел ратрак, раскатали спортсмены - отличная жесткая трасса, льда нет.
    На подтаявших местах, конечно, подсасывает, но в целом нормуль..прокатил 20-чку

  • Завидую :улыб: (белой завистью).

    У меня к Вам опять вопрос. Изучаю тут применение клистеров. Вот здесь нашел табличку по применения клистеров. Если так разобраться, то по идее нужно всего лишь два вида клистера. например, Start - серебряный и красный. А насколько оправдано применение универсальных клистеров? Есть ли в них толк? Ну и какого производителя Вы предпочитаете?

  • Как-нибудь след.сезоне побываю наконец там... Биатлонке, естественно, присуща культура лыжного спорта, где всегда ухаживают за состоянием трасс. У меня тоже вопрос)) Прочитал, что техника конькового хода такова: левая нога вперед и толчок ОДНОЙ левой палкой, затем правой ногой и правой палкой... вызвало недоумение! Я пытаюсь катиться коньком двушажным, когда на толчок левой ногой приходится одновременно толчок двумя палками, а затем без толчка палок прокат правой ноги.. Где правда?! :улыб:

  • В ответ на: Надо подождать пока потеплеет и отойдет.
    По льду не вариант:улыб:
    Еще, кстати, интересно - наст образовался после дождя?
    Надо посмотреть...так то можно и по насту
    Да я и рад бы, но время свободное только с утра и было.
    Вообще не вариант! Лыжи разлетаются в разные стороны, ни какой устойчивости(

    На стадионе Красное знамя кстати говоря, тоже к каким-то соревнованиям готовились.


    В ответ на: Спасибо за своевременное описание ситуации... Хорошо, что не поехал)) Теперь под вопросом и завтрашнее катание, если солнце не засияет:улыб:
    Пожалуйста, но может и зря, что не поехали... К обеду ведь наверняка всё подтаяло.
    Завтра думаю часиков в 11 пойти!

  • В ответ на: Если так разобраться, то по идее нужно всего лишь два вида клистера. например, Start - серебряный и красный.
    Да, все так.
    Есть, конечно, и другие варианты, если требуется, чтобы эффект держания действовал большую дистанцию, скажем марафон, но это уже специфично...там и парафины скольжения и накатки/структуры специальные.

    Мне нравится свикс, на самом деле чаще всего пользуюсь v55 в теплую погоду, она хоть не мажется так, как клистер.
    Хотя тоже потом лыжный чехол прилипает к рукам:улыб:

    В теплую погоду есть еще косяк - на клистер на ура цепляется мусор (веточки, иголки) и потом начинается отдача..
    Но на дистанции 5-10км это обычно не сильно заметно..бегал как то 30-ку в начале апреля на Тульского (гонка Мужества), вот там жесть была...последний круг (10км) фактически на руках катил..

  • В ответ на: Прочитал, что техника конькового хода такова: левая нога вперед и толчок ОДНОЙ левой палкой, затем правой ногой и правой палкой... вызвало недоумение! Я пытаюсь катиться коньком двушажным, когда на толчок левой ногой приходится одновременно толчок двумя палками, а затем без толчка палок прокат правой ноги.. Где правда?! :улыб:
    Все правильно!
    Есть один из видов коньковой техники, когда в горку толкаются одной ногой и одной палкой, нога вперед левая и палка правая, а толкаешься левой палкой, все так!
    Используется этот вид, обычно, когда уже "капнул" (наступила гипогликемия и организм неадекватно реагирует на дальнейшую нагрузку, можно уснуть).

    Классическая коньковая техника передвижения по равнине или в легкий спуск/подъем - одновременный толчок обеими руками под каждую ногу. При этом длина проката может быть длинной (и соответственно частота отталкивания руками не очень высокой), а может быть и сравнительно короткой, скажем в горку (и тогда руками толкаешься часто).
    Для этого вида техники требуется хорошее чувство баланса и предварительно научится хорошо катать без палочек и с палочками под одну ногу.

    С палочками под одну ногу - обычно в горку или на высокой скорости по равнине. Толчок ногой и одновременный толчок двумя руками, причем желательно руками толкаться вперед, а не на прокатывающуюся ногу. Потом толчок другой ногой, руки отдыхают.
    В горку обычно движения частые, поэтому как такового отдыха рук незаметно:улыб:

    Без палочек - это нужно освоить в первую очередь! Толчок правой ногой и прокат на левой ноге, при этом корпус стоит ровно, а правая рука идет вперед вместе с левой ногой, потом наоборот - толчок левой ногой, корпус ровно, левая рука идет вперед одновременно с правой ногой.
    Прокат должен быть длинный! Это важно!

    ----
    Все ИМХО, самое лучшее - заниматься с тренером.

  • :улыб:
    Сначала по-другому написал (про попеременный), потом сам встал и руки/ноги тут же подсказали правильные движения - поправил предыдущее сообщение, счас все норм:улыб:

  • Хорошо, буду без палок катить все время доводить до совершенства технику... на каждый толчок ногой никак не умудрялся отталкиваться палками, наверное, не успевал ногами перебирать))

  • Баланс-баланс:миг:
    Там еще и дыхание подстраивать надо, вдох/выдох то на каждый толчок..ну по крайней мере у меня:улыб:

  • баланс да, меня на одной из ног часто шатает)) но самое главное что у меня не получается, так это "оставлять следы на снегу углом", то есть от пятки к пятке ноги подносить...

  • Сегодня день какой-то особенный что ли :улыб: Поехал после 15 часов, на лыжне свежевыпавший снежок. Катилось правда не ахти, как бы притормаживалось, но зато пробежал 10-ку конем, чего раньше не смог даже помыслить. :eek: Причем, по своему внутреннему состоянию смог бы еще 5-ку смело пробежать. С дыханием как-то на удивление все нормально, в горки забегал без особых усилий, только "елочка" далась сложновато. Даже голеностоп не болел в это раз :безум: В общем, я доволен на все сто! Если так дальше будет продолжаться, то 20-ка будет следующим этапом :смущ:
    Всю неделю думал над словами Silevi о том, что нужен внутренний настрой на дистанцию, может быть и это повлияло? Еще, впервые опробовал недавно купленные палки на 160 см - с ними реально удобнее идти конем, сила отталкивания руками гораздо эффективнее.
    В общем, я весь в эмоциях :улыб:
    Да, еще на такую погоду для скольжения вроде как нужно применять порошок cera FC200 (вычитал здесь ). А кто что применяет, поделитесь опытом, плиз.

  • Про порошок cera f я сказал неподумавши...:смущ: Ценник на него сейчас глянул и все желание его применять сразу же пропало :ха-ха!:
    Наверное все же прикуплю swix LF10 на плюсовую погоду. :live:

  • Дааа, насчет кера ф улыбнуло:улыб:
    30гр около 5.5труб..все-таки 9э и фэста в два раза дешевле.
    Но это, конечно, для соревков, причем поверх HF, в такую погоду еще неплохо бы и с молибденом..

    Сегодня на Биатлонке был, приехал за 40мин до начала соревков:улыб:
    Успел пробежать 10-ку, потом на верхнюю трассу ушел.
    Ух как же у девченок лыжи катили!! Прям мега!
    Я свои фишки вообще не парафинил:улыб:вобщем разница большая:улыб:

  • А я был занят, а потом так и не решился, хоккей важнее)) в итоге на последний сеанс ходил плавать спустя долгое время, стали больше сыпать хлорки(((

  • А я участвовал в гонке преследования в воскресенье (5 классикой+5 каньком). В общем, мне понравилось.
    Первый этап был в 10-00 по льду, классикой. Отдачи никакой, работаешь только руками. Но такую скорость можно развить на классических лыжах, я даже не ожидал.
    Второй этап был коньковый, где-то в 11-30. Подтаять еще не успело, лыжи просто летели. Я стартовал 36 в преследование, а прибежал 30-м. Пятерку я еще так быстро не бегал - 14.14. В общем классная гонка.
    Кстати, соревнования проводились на левой лыжне, т.к. правую не успели подготовить.

  • Товарищи, помогите советом, пожалуйста. На волне сезонных распродаж решили приобрести собственный инвентарь для лыжных прогулок. Комплект почти собран, проблема с приобретением ботинок. Подскажите магазины, где есть (или обычно бывает) хороший выбор последних. Уже были в Триал-спорт, Экип, Чемпион (СибМолл) и желательно с распродажей:улыб:

  • В ответ на: Пятерку я еще так быстро не бегал - 14.14.
    Отличное время. Мне еще работать и работать, чтобы добиться похожих результатов.

  • В ответ на: А я участвовал в гонке преследования в воскресенье (5 классикой+5 каньком). В общем, мне понравилось.
    Здорово!
    Хорошая скорость!
    По льдистой трассе вообще только рекорды ставить:улыб:
    Там вечерняя гонка запланирована, на ней обычно народ выбегает 10-ку из 30-ти минут.
    Хотя, конечно, как повезет..

  • В ответ на: Товарищи, помогите советом, пожалуйста. На волне сезонных распродаж решили приобрести собственный инвентарь для лыжных прогулок. Комплект почти собран, проблема с приобретением ботинок. Подскажите магазины, где есть (или обычно бывает) хороший выбор последних. Уже были в Триал-спорт, Экип, Чемпион (СибМолл) и желательно с распродажей:улыб:
    Увы, уже скорее всего поздновато. Я в начале марта пробежался по магазинам, но уже выбор был невелик. В начале февраля уже нужно было суетиться. А распродажи идут во всех магазинах!

  • Skyтолич , молодец!
    А я был там после всех гонок. Видать, лед не дал разбить лыжню, т.к. я даже и не понял что в тот день слева были гонки. Зато после 15 часов выпал свежий снежок, припорошивший весь старый снег со льдом.

  • Только что вернулся с ПГЛ, пробежал чуть более пятнашки. Народу нет почти, погода просто шепчет. Всё бы хорошо, да из-за наста, скорость просто убийственная! Для кого-то хорошо, но не привык я ещё к такому скольжению, даже страшновато немного.
    А так, в лесу снежок белёсый совсем, веток, шишек и иголок пока что немного. Но я признаться, умудрился один пучок иголок словить, а руками в этот момент толчок завершал и в результате, улетел вперёд лицом, чуть-чуть прокатился на нём...
    Бежал дальше и вспоминал отцовскую басню про то, как надо бриться при помощи вафельного полотенца и мокрого песка. Теперь я и сам примерно представляю какого это :rofl:

    ПС: Зато какая там красота, ммм...:хехе:

  • Я сегодня днем на ПГЛ 33 прокатил, сил еще полно осталось. Если такая погода будет, то заявлюсь на 60 км в воскресенье. Катушка отличная - в тени наст, на солнце подтупливают, но скользят. Не напрягаясь шел из 4 мин/км.

  • Мне очень понравилось вчера бежать вечером после 19-00. Только начало подмораживать, льда не было, поэтому управляемость лыжами была хорошая, а так-как образовался глянец, то лыжи катили великолепно. Не напрягаясь, в легком темпе я пробежал 20 км. за 1 час 5 мин. Просто ехал, работал на технику, не упирался, получал удовольствие. Да еще и получалось развить неплохую скорость.
    К концу дистанции подморозило прилично. Управляемость ухудшилась, но привыкнув и натренировавшись ехать было комфортно.
    Всем советую, если есть свободное время вечером, стоит кататься. Да и светло сейчас, ни то, что зимой.
    Жаль только сейчас с утра дождь идет. Хоть бы еще недельки две-три наст продержался...

  • Что творится с погодой? Дождь идет сильный. Как бы лыжня полностью не пришла в негодность. Так еще хочется покататься. И столько соревнований еще запланировано.

  • Сегодня катался на ПГЛ, отлично катят, мягковато немного, но терпимо.

  • Счас подмерзнет - надо пробовать наст..
    У меня тут опять некоторые проблемки:хммм:
    Ну поди в субботу оживу и скатаюсь куда-нить
    По насту надо рано утром, часов в семь
    Ты как? Может катнем как нить? Биатлон или Море..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: