Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Студент, а ты топиком не ошибся?

  • А я вчера на ПГЛ так накатался, что в стиралку бросил штаны с телефоном)) там все разровняли, но для классики не нарезали отрезками лыжни, хотя итак хорошо)

  • В ответ на: А я вчера на ПГЛ так накатался, что в стиралку бросил штаны с телефоном)) там все разровняли
    Я аж подумал, что разровняли штаны с телефоном:улыб:
    А я сегодня вечером на Биатлон, часиков эдак в 19:30

  • Мне вот интересно: там искусственное освещение или как шахтер с фонариком?:улыб:

  • С фонариком без проблем:улыб:
    Кто-то даже без фонарика бегает.
    Я пробовал без фонаря - жутковато на спусках, но в принципе можно.
    А с фонарем то какие проблемы?

  • Это сугубо интерес, машины больше нет, а на общественном транспорте добираться - оно того не стоит, да и рановато мне еще на трассу ПРОуровня))

  • В ответ на: А я вчера на ПГЛ так накатался, что в стиралку бросил штаны с телефоном))
    Значит хорошо покатался:улыб:

  • Так оно и было, на пару минут быстрее пробежал и свежий воздух сделали своё дело:улыб:

  • Дим, в пятницу-воскресенье на НБК первенство Сибири по ветеранам. Я в субботу пятнашку конем бегу. Приезжай болеть :-)

  • Попутного ветра :respect:

  • Меня Николай звал поучаствовать:улыб:им не хватает одного для командного зачета
    Думаю мож и правда поехать прокатить неспешно..
    А ты не знаешь, какая будет трасса?
    Если взрослая, то это жесть-жесть - на 15км около 550м перепад высоты...
    Если по нижнему кругу через Баню, то реально..

  • Николай сказал, что первых двух подъемов и спуска не будет

  • ШВСМ+спуск к старому стрельбищу+подьем на верхний круг:улыб:
    Это хорошо:улыб:
    А то они прям жесть..

  • Андрей,
    Завтра старт в 13:30?
    Во сколько собираешься там быть?
    Сегодня 15-ка классикой, но я работаю..

  • Да, завтра в 13:30 старт.
    Я собираюсь к 11 часам подъехать, т.к. у женщин старт в 12:00, а я за доставку девушки ответственный.
    Девушки в команде - на вес золота, как сказал Николай :-)

    Видел тебя в стартовом протоколе на 28.02.

  • Молодец:улыб:
    Ну я планирую к 12:30..
    Сегодня да...косяк что не смог..
    Ты в воскресенье в эстафете бежишь?

    Чем парафинишься?
    Я планирую свикс -2 -8 и 9э порошок 0 -15

  • Мне в Экипе приготовили, примерно то же самое. Порошок vortex -3-10.

    Посмотрел протоколы классики - в шоке. То ли там не 15 км, то ли там такие бегунки подъехали... В нашей группе первый за 46:00 выкосил, последний - за 51 с копейками...

  • Ну...как сказать:улыб:
    Зато мы уже знаем ориентировочно наши места :biggrin:

    Мне, кстати, интересно, каким кругом они 15-ку нарезали..
    Если через Баню, то это варианты:
    1. 6х2.5 - самый тяжелый и точный через кладбищенский подъем и сразу спуск к мосту на стадион;
    2. Тут моя мысль озадачивается :)) может быть большой круг, который 5.5км-1км (ШВСМ++)=4.5км
    Вот если так, если 4.5х3, то тогда могут быть и объяснимы такие зверские времена в нашей группе.

    Кста! А Соболев уже в 4-ой группе? Он то может и из 40мин такую дистанцию выбежать:улыб:

  • Насколько я знаю, три круга, так что второй вариант и, скорее всего, дистанция таки немного короче.

    Соболев да, в четвертой, но он сегодня не стартовал.
    Здесь протоколы: http://sportsoyuznsk.ru/index/rezultaty_pervenstva_sibiri_za_28_fevralja/0-51

  • Боюсь тебя огорчить, но судя по временам известных мне лыжников дистанция то нормальная...
    В нашей группе реальные лосики...один Сергей Ч чего стоит..действующий КМС.

  • Ну и ладно, чего теперь. Завтра проверим что и куда :-)

  • Аха:улыб:
    Я пойду спокойно, в нашей подгруппе и так уже все понятно:улыб:

  • Ветераны на бумаге и в св-ве о рождении, но не на деле:улыб:

  • В ответ на: Ветераны на бумаге и в св-ве о рождении, но не на деле:улыб:
    Не то слово - посмотри протокол 5-ки в группе М12 - мужики 1928-1927гр, 86-87лет!
    И 5-ку за 29минут:улыб:

  • Да, это впечатляет!

  • Уфф:улыб:
    Запарафинил:улыб:
    Завтра откатываем?:миг:

  • Хех!
    Нормально:улыб:
    51:19.1 - не так уж и плохо для этого сезона.
    Лыжи, конечно, могли бы катить и лучше..
    Думал буду в тройке лидеров с конца списка:улыб:
    Таки нет, все ж получше.
    Трасса то явно нормальная 15-ка..этот круг вдоль озера - вроде и плоский, казалось бы должен его пролетать, но на нем снег помягче.
    Хорошо, что не сделали через Баню, поубивались бы нафик с того спуска к озеру..все ж старт по группам это весело.
    А чемпион, похоже, Соболев. (40:с копейками)

  • У меня 53:16 (по моим часам), я третий в группе с конца :-) Я второй круг заканчивал, меня в подъем к стрельбищу первая тройка из самой первой группы обошла на круг. Вот лоси :-)
    GPS намерил 14.3 км.
    С лыжами да, на спусках меня объезжали все кому не лень. Но у меня лыжи "асфальтовые", думаю в следующем марте в Ханты-Мансийске взять из-под кого-нибудь. Они там обычно продают, т.к. последний этап КМ. Сегодня девочка из нашей команды бежала на лыжах Домрачевой (в прошлом году мои знакомые брали, взял поюзать), уезжала от меня на спусках и на прямых, как от стоячего.
    Оно и понятно - там товар штучного изготовления.

    Исправлено пользователем SnarkHunter (01.03.14 18:19)

  • Черноусова бронзовую пару, да потерянную винтовку Бьёрндалена - комплект чемпиона:улыб:

  • Ага, я видел тебя в протоколе:улыб:
    Я не намного выше:улыб:
    GPS на Биатлонке показывает стабильно на процентов 5 меньше, чем есть на самом деле - слишком много поворотов, проверял не раз на веле, да и просто пешком (гпс тогда не так врет).
    Соответственно 15-ка и есть, что и показывают времена известных спортсменов.

    Про лыжи - так то да, можно и в Хантах взять, но у меня есть такая еще мысль - может быть поиграться с длиной и крепами?
    Возможно для меня будут более быстрые не 187см stiff, а 192 med..
    Надо попробовать..
    Ну и на платформе нис сдвинуть на сантиметр назад крепы - говорят скольжение становится лучше, хотя немного падает стабильность.
    Вобщем есть поле для экспериментов:улыб:
    Хотя кубковые лыжики, конечно, действительно штучный экземпляр..но ведь они под конкретный вес и рост спортсмена..

  • В ответ на: но у меня есть такая еще мысль - может быть поиграться с длиной и крепами?
    На Олимпиаде я заметил, что у некоторых спортсменов между лыжой и креплением еще какая-то красная колодка стоит. Не знаете, что это?

  • В ответ на:
    В ответ на: но у меня есть такая еще мысль - может быть поиграться с длиной и крепами?
    На Олимпиаде я заметил, что у некоторых спортсменов между лыжой и креплением еще какая-то красная колодка стоит. Не знаете, что это?
    Сам нашел ответ :-)
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=246424

  • Ага, но это не для любителей..
    У нас и без этой фичи (угол в 1.4градуса) достаточно возможностей:улыб:

  • В ответ на: Ага, но это не для любителей..
    Да, я это уже понял. :улыб:

  • Кстати!
    Сейчас вспомнил - кто-то передо мной справа стартовал на ТИСЕ (!).
    Даже если он прошел медленнее меня (что отнюдь не факт, на фотках не рассмотрел), все равно гарантированно меньше часа на пятнашку. (Последний прошел за 58мин)

  • Я предлагаю чемпиону бежать на деревянных ибо энергии много, ну и дать шанс преследователям)) Если и не получится, то всё равно на коне!

  • По сути получается да, неравные условия для участников, ибо сами лыжи и их подготовка существенно влияют на результат.
    Но с другой стороны, были бы силы и желание, можно и на тисе оказаться в лидерах далеко опередив остальных:улыб:

  • А никто на праздник и розыгрыш квартиры не собирается на Знамя?! Может даже Столб победить))) Температура за ночь упала, как-то перехотелось...

  • Собираюсь просто покатать там:улыб:
    Через час

  • Я пойду пешочком прогуляюсь до стадиона, погляжу что там да как...
    После вчерашней пробежки, на лыжи что-то не тянет вставать. Ведь личный рекорд побил по дистанции - 42 км))

  • Вроде как лыжня там не работает сегодня. Да и народу там наверное будет столько, что не протолкнуться. Я съездил в Толмачево и от души покатал там. Погода просто ляпота, солнце очень радует :-)

  • В ответ на: Я съездил в Толмачево и от души покатал там.
    по взлетно-посадочным полосам? :biggrin:

  • Вобщем был я сегодня на Первой Городской:улыб:
    Если честно - жуть:улыб:
    Поехал потому, что с детьми, чтобы побегали, покатались с горок..
    Все закрыто, в том числе туалеты.
    Чай попить, согреться негде.
    Переодеться негде (переодевался на улице, прям весь:улыб:)
    Вобщем тот еще праздник...

    И видимо давно не катал конем на ПГЛ - очень узко...
    Пятнашечку проскакал (10ПГЛ+5Локо)

  • Там висело объявление, что 1и2 марта прокат не работает, я так и подумал, что будет закрыто, но не настолько же закрыто, организатор же одно лицо...

  • Организаторы вообще затейники:улыб:
    Я им - дайте хоть переодеться, они - НЕТ, иди отсюда, мы и так тут все для вас сделали.
    :улыб:
    Прям браво организаторам:улыб:

  • Это из-за них дуся колом стояла?

  • И Дуся и Владимировская

  • значит в нужный адрес я матерился, когда домой пытался проехать :зло:
    тимирязева, стасова тоже стояли ...
    :death:

  • Ох как же я по лыжам соскучился...:улыб:
    Завтра утром прилетаю из командировки, высплюсь немного и надо съездить прокатить хотя бы 10-чку!
    Развеять мозг чистым сибирским воздухом:улыб:

    Кстати, кто-нибудь на марафон Соболева-Терлецкого собирается?:улыб:
    Нет, наверное, классика же...ну я так спросить:улыб:

  • на ПГЛ еще в среду было отвратительно на участке 2-5 км, поразбито всё...
    это деревни такие? там полтишок?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: