Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • На ПГЛ завтра все равно не успею, на Биатлонку бы сгонять...надо!:улыб:

    Мемориал Соболева-Терлецкого - гонка памяти, подробнее надо почитать на Тульского, то бишь наверху в ИЯФе.
    Сама гонка: 50км, классика.
    На самом деле кайфовая, обычно по хорошей погоде проходит, когда уже не холодно, но еще не влажно.

  • В ответ на: на ПГЛ еще в среду было отвратительно на участке 2-5 км, поразбито всё...
    Отвратительно осталось на прямой в лесу, там где отметка 5 км висит. Это не лыжня, а могул какой-то. Остальные участки норм.

  • В ответ на: Завтра утром прилетаю из командировки, высплюсь немного и надо съездить прокатить хотя бы 10-чку!
    Я 6-го из командировки вернулся из Ханты-Мансийска. Вот где лыжня, так лыжня... На биатлонном комплексе ширина метров до 15 наверное доходит местами. Двое-трое могут свободно ехать параллельно + еще слева нарезаны две классические колеи. Все отратрачено, заглядение.
    Лыж не было, бегал ногами. Засек длину подъема: от мамонтов до верхней точки- старт 5.97 км, финиш 7.34 км, итого 1.37 км. Выбежал, почувствовал радость жизни :-)

  • В ответ на: Кстати, кто-нибудь на марафон Соболева-Терлецкого собирается?:улыб:
    Нет, наверное, классика же...ну я так спросить:улыб:
    Я 23 марта планирую стартовать, только еще не знаю 30 или 60.

  • А я в более теплых краях был, Манчестер-Шеффилд, там снега нема, зато трава зеленая:улыб:
    Спортом заниматься совсем некогда было, да еще и 7 часов разница....вобщем сегодня еле пробежал 11км на Биатлонке:улыб:
    Надеюсь завтра будет все проще.

    23-го значит...ну надо подумать:улыб:может на 30-ку отважусь, а может и 15-кой удовлетворюсь..

  • В ответ на: Засек длину подъема: от мамонтов до верхней точки- старт 5.97 км, финиш 7.34 км, итого 1.37 км. Выбежал, почувствовал радость жизни :-)
    Не хило:улыб:
    Сколько ж там перепад? Метров 45-50?

  • Да, 50 метров.

  • ННП
    Я сегодня традиционно был на Тульского. В этом сезоне не довелось ни разу пройти 10-ку слева, сегодня наверстал упущенное. Изменилась трасса, стала немножко другой. Ну и как тут верно подметили - подъем "сосенки" урезали примерно раза в два. Ну а так неплохо в целом, правда лыжня подразбита, в эти выходные ее не готовили особо, только под коньковый ход местами прошлись посередине трассы.

    Вопрос ко всем гуру, ходящим классикой. Задолбала меня уже отдача назад, из-за нее столько лишних сил теряю на лыжне. Лыжи у меня Atomic Worldcup, под классику, под мой вес подобраны в экипе в прошлом году, в этом развесовка не изменилась (проверял листком бумаги на ровном полу по прошлогодним меткам). К лыжам у меня претензий нет. Все грешу на мазь держания или на неправильное ее нанесение мною. Обычно первый слой мази разглаживаю утюгом при 100 градусов, грунтовую мазь не использовал - есть ли в ней смысл или нет? Далее наношу 1-2 слоя, растирая каждый пробкой до блеска. Все слои одной и той же мази. Сегодня вот к примеру нанес VR40, по погоде должна быть самое то, но почему-то "не катит". Может быть нужно больше слоев мази наносить? Где-то читал, что нужно накладывать "пирамидкой", может попробовать такой способ и слоев 5-6 нанести? На более теплую погоду мазей у меня пока нет, на более холодную не стал экспериментировать. По равнине нормально так идти, но чуть в горку - уже тяжело, отдача назад так и прет. При мне в "в соснах" дедок прям вбежал в подъем на классике, а я "елочкой" пешком взбирался...
    Поделитесь, плиз, что делать-то надобно? Как исправить сие положение?
    Еще, каждый раз перед нанесением новой мази старую нужно соскребать или можно наносить поверх нее?

  • Да, бывает такая проблема:улыб:
    Как мазать - все проще:
    - старую мазь аккуратно снимаем скребком (без фанатизма, разок прошли и харэ);
    - аккуратно наносим новую мазь, первый слой, так чтобы под колодкой было бело;
    - растираем первый слой получше, можно слегка пройти утюжком, но это не критично;
    - наносим второй слой, растираем без фанатизма, все равно разровняется при толчке.
    Такой способ позволит пробежать 15-20км с нормальным отталкиванием, если лыжи по весу подходят, колодка определена правильно.

    Важно - большую роль играет техника.
    Многие пытаются в горку налегать на палочки и вообще сильно сгибаться - это решительно неправильно!
    Наоборот! Лыжи рассчитаны на то, что в момент толчка вы будете с силой продавливать колодку!
    Соответственно палочками в горку толкаемся только для продвижения вперед и не в коем случае не для разгрузки веса.
    Центр тяжести тела над носками ботинков.
    Перед толчком лыжу продвигаем вперед, катим на ней.
    Толкаемся сильно, прижимая колодку к снегу с силой.
    Движения полноценные, широкие, никаких суетливых шажочков.

    Как то так:улыб:
    Но на подъеме "в елочках" я все же перехожу на елочку ненадолго, есть там одно крутоватое место, а так стараюсь везде идти нормальной классикой.

  • Silevi , я наверное сильно полирую последние слои, стараюсь чтобы все выглядело гладенько и красиво:улыб:Попробую завтра нанести все погрубее. А Вы бы на такую погоду (-7) какую мазь бы стали под колодку наносить?

    Про технику - вроде все понятно, буду совершенствоваться, спасибо за подробное описание.

  • Да тут на самом деле не так важно, погрубее или нет:улыб:
    Когда отлично растерта мазь, будет просто лучше скольжение под горку.
    А Вам нужно держание, поэтому подозрение, что причина в технике.

    На эту погоду намазал бы VR40.
    Сейчас самая погода для нее.
    Вообще завтра марафон классический бежать самое оно - свежего снега не обещают, температура будет порядка -5 -7...кайф!
    Порошок 9э 0 -15 на скольжение и VR40 (слоев 5) на держание - и можно полтинник катить:улыб:

  • А я в след.году хочу еще основательнее подружиться с лыжами, но коньковым ходом, посему просьба предложить 2-3 пары лыж, к которым стоит присмотреться, чтоб купить выгодно сейчас, что врятли либо позже (когда стоит затовариваться на новый сезон?!)

  • Так то покупать лучше сейчас, цены ниже..да и рубль потом еще может упасть..
    На самом деле каждому свои лыжи катят.
    Из того, что пробовал сам:
    Fischer RCS Carbonlite (с дыркой или без оной) - вариант почти безпроигрышный, главное хорошо подобрать под свой вес/рост.
    Rossignol X-ium WC2 - пожестче фишек, лучше идут в мороз и по бетонной трассе, нагрузка на ноги.
    Atomic WC Skate - мягкие, хорошо по свежему снегу.

    Но не забудь - нужно не только лыжи коньковые, но и крепы, боты и палки.
    Если берешь топовые коньковые лыжи, нет смысла брать боты комби, это просто выкинуть деньги.

    Можно взять и не топовые лыжи, есть варианты с rossignol zymax или one way premio8-9, но сам их не пробовал, точно не подскажу.
    Что знаю точно - если хочется конькового хода, то любой специализированный коньковый комплект (где все от лыж до палочек для конька) даст существенную разницу в ощущениях по сравнению с комби.
    Сам начинал конем на peltonen astra (дешевая базовая коньковая модель), после попыток на старых slegar-ах показались раем:улыб:

  • Ну значить с мазью угадал:улыб:Буду дальше дерзать!

    Я на прошлой неделе пробежался тут по магазинам, тоже хотел к коньку поближе стать:улыб:Был в Триале, Экипе, хотел прикупить подешевле боты и палки... Увы, уже поздновато. Боты только топовые остались по негуманному ценнику, пришлось пока взять только палки:улыб:Ну и цены конечно на все обмундирование для конька это что-то... Поэтому, я пока при температуре ближе к нулю очищаю лыжи от мазей держания и потихоньку пробую конем на этом комплекте. Сейчас вот палочки повыше взял (160 см), уже поудобнее будет ими отталкиваться.
    Вот кстати есть вопрос по ботинкам. Искал именно ботинки для конька, наткнулся на недорогую модель spine polaris 85, ценник примерно 2800. Что можете про нее сказать? Или деньги на ветер, а лучше подкопить на бренд?

  • Честно говоря про spine ничего не знаю:улыб:
    Пробовал: alfa, alpina, fischer, rossignol.
    Но правда бренд брендом, важна конкретная модель..
    Самые топовые боты не факт, что стоит брать....они холодные и узкие, рассчитаны на тепло и высокие скорости.
    У того же фишера есть неплохие rc5, rc7..
    Сравнительно дешевле альфы.

  • В сильно топовых с корявой техникой будет смотреться забавно)) у нас же не ЧМ, чтоб иметь лыжи под разные условия... надо выбрать наименьшее зло)

  • Ну я вот spine ботинки использую сейчас в классике. После ботинок под крепление 75мм это как небо и земля. Мягкие, с внутренней подкладкой. Сейчас уже принимаю это так обыденное :), а вот по первости просто кайфовал. Брал боты в экипе в прошлом году вместе с лыжами, креплениями, палками... т.е. брал полный боекомплект:улыб:
    В этот году вот тоже хотел прикупить боты для конька, но мой размер уже увы... Будем покупать в следующем сезоне. Вообще, замечаю уже не первый год - когда идут распродажи (январь-февраль) нету денег, ибо январь-февраль дефицитные месяцы и тянется это все после НГ (подарки, запасы и т.д.). А вот в марте вроде и рад бы что приобрести, а уже нету искомого:улыб:Есть варианты взять из другого города (Москва, например), но без примерки не люблю я это дело.

    Сегодня проводил очередной эксперимент. Намазал мазь чуток дальше обычного на несколько см и сделал 4 слоя по убывающей к центру ботинка. Эффект получил противоположный - лыжи стали тормозить:хммм: Получается, мазь попала уже в зону скольжения. На горках пробовал совершенствовать технику, но свежевыпавший с утра снежок этому не способствовал:хммм:Завтра продолжу:улыб:

  • Топовые ботинки меня жаба задавит купить. Да и не надо мне это, я же не спортсмен, а всего лишь любитель:улыб:
    Кстати, народ катает кто в чем может и кто как может. Постоянно обращаю внимание на экипировку обгоняющих меня.

  • Это точно
    На Биатлонке вчера видел мужика - лыжи топовые фишки карбоны, палочки красные свиксы серии СТ (тоже стоят как самолет), а сам елочкой в горку идет:улыб:
    И в тоже время иногда вижу кого-нибудь на тисе, легко делающего порядка 15км/ч..

    Боты можно еще в Интерспорте академгородковском посмотреть, который в ТЦ..
    По крайней мере раньше (год-два назад) там весной был выбор, причем за приемлимые деньги.
    Можно позвонить им предварительно..давно уже там не бывал.

  • В ответ на: у нас же не ЧМ, чтоб иметь лыжи под разные условия...
    Смотрел интервью с Ильей Черноусовым, говорит у него пар 20-ть на КМ с собой, точно даже не помнит сколько:улыб:


    Интересно, что все хотят конем ходить, хотя нормальных трасс для конька у нас, по большому счету, всего две-три: Биатлонка (безусловно лидер), Тульского (когда подготовят) и спортивная 3-шка на Знамени.
    Остальное все, прямо скажем, не фонтан.
    Сегодня катал Локомотив+ПГЛ - на 5-6-м километре ПГЛ сплошной могул:улыб:, а уж как узко...толком раскатиться негде..
    А на Локомотиве прям кегельбан:улыб:, местами вылетал ЗА боковую классику, чтоб ни с кем не столкнуться и не останавливаться резко.
    Оно бы ладно медленно идут, типа коньком...это нормально, хороший отдых, другой вопрос зачем втроем в один ряд?? Или навстречу, да еще и с горки, да еще и посередине и с криком "разбегайся!!":улыб:капец какой-то:улыб:

  • А как попасть на эту трассу 10кмПГЛ+Локо (надо свернуть где-то?!, я видел они пересекаются в 2 местах)... мне уже 10 км стало как пешком походить, но на 2 круг не могу пересилить себя зайти, а та бы знал, что не конец и бежал:улыб:
    Меня интересует что из себя представляют Atomic ProSkating, посокльку часто вижу в них женщин за 50, идущих коньком в моем темпе на классике и мужчин в разминочных костмах, следовательно, лыжи должно быть средний или выше среднего уровня..

  • В ответ на: А как попасть на эту трассу 10кмПГЛ+Локо (надо свернуть где-то?!, я видел они пересекаются в 2 местах)... мне уже 10 км стало как пешком походить, но на 2 круг не могу пересилить себя зайти, а та бы знал, что не конец и бежал :)
    После знака "пройдено 6км" нужно пробежать еще где-то 0.5км и справа будет примыкать лыжня Локомотива, там маленький перешеек, обычно накатан.
    По этой лыжне бежим вниз до дороги, переходим через дорогу и добегаем до финиша, там поворот направо и обратно к дороге, через дорогу, вверх до свертка 3км, от свертка налево по 5-ке, просека, по просеке до поворота направо, на повороте будет исходная точка, где свернули с ПГЛ на Локо, там и возвращаемся обратно на ПГЛ и докатываем 3.5км до базы на стадионе Красное Знамя.
    В ответ на: Меня интересует что из себя представляют Atomic ProSkating, посокльку часто вижу в них женщин за 50, идущих коньком в моем темпе на классике и мужчин в разминочных костмах, следовательно, лыжи должно быть средний или выше среднего уровня..
    Базовые коньковые лыжи, нормальные вобщем-то, но для среднего веса.
    То есть при весе за 85кг ростовка лыж 187 будет слишком мягкой.
    Все ИМХО, конечно

  • Я понял где этот перевал, так и предполагал, но боялся запутаться на лыжне Локо.. и впрямь много поворотов и переходов..
    Ну я не стандартный любитель спорта)) а как из себя выглядит процедура в Экипе узнавания какая пар лыж по длинне мне нужна?! Она может облегчить выбор в дальнейшем?

  • Да там поворотов на Локо не так много, на самом деле все интуитивно понятно - всего одна такая большая широкая лыжня.

    Какую длину лыж...
    Лучше спросить на месте в Экипе у продавцов, ибо зависит не только от собственных параметров рост-вес, но и от конкретной марки и модели.
    Могу подсказать по топовым фишкам, росси и пелтам - просто примерно помню, но лучше все же определиться на месте, благо через Экип проходит много покупателей лыж.

  • Кстати!
    Всем, кто хочет перейти на конек.
    На самом деле, уже писал как-то, разница в скорости между классикой и коньком составляет лишь около 5%.
    То есть если у вас есть хороший классический комплект, то взяв себе примерно аналогичный коньковый, вы сможете повысить скорость скажем примерно так:
    Классикой бегали 10км за 42минуты
    Конем потенциально сможете за 40минут
    Но (!) при этом надо учесть, что за эти две минуты придется заплатить дополнительными усилиями, трудом.
    Кроме того, конем весьма сложно бежать при температуре ниже -20, особенно по свежему снегу.
    Более того, некоторые спортсмены-любители при таких температурах на коньковых соревнованиях бегут классикой на классических лыжах - быстрее получается.

    Для чего пишу:улыб:
    Чтобы было понимание, что свободный стиль не панацея и не даст эффекта превращения в крутого лыжника:улыб:
    Хотя, конечно, встав после деревянных или полупластиковых karjala или ТИСА на нормальный коньковый комплект, разница будет более чем очевидна, но с другой стороны разница будет не менее очевидна, если комплект будет не коньковый, а классический:улыб:

  • везде пишут, что 20% разница в скорости, но опустим это..
    Лично я всегда хотел научиться коньком кататься, ну и встать на коньки спустя лет так 15, просто с кем я катался, заядлой семьей лыжников.. объясняли, показывали делай так и так.. в итоге никак))
    Посмотрел какие-то видюшки, в принципе понятно.. получается время от времени на комбинированных, пусть даже медленно, но на лыжах 2метра я тупо запинаюсь
    Сейчас до сих в Триале распродажа идет, но не думаю, что парни разбираются в беговых лыжах, посоветовали в Спортмастере эту пару лыж)))

  • В ответ на: везде пишут, что 20% разница в скорости, но опустим это..
    Все просто:улыб:
    Открываешь разрядные нормы и смотришь:
    http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/misc/qualific.html
    10-ка, 1-ый разряд: конь 31:07, классика 32:35, около 5%.
    На 2-3-м разряде схоже:миг:
    Из собственного опыта: пока тренировался, 15-ку классикой проходил на трене за 1:00, конем за 56-57минут.
    Это, конечно, в среднем, зависит от трассы, погоды, самочувствия.
    В ответ на: Лично я всегда хотел научиться коньком кататься,
    Да я не отговариваю:улыб:
    В ответ на: но на лыжах 2метра я тупо запинаюсь
    ... посоветовали в Спортмастере эту пару лыж)))
    Хотел ведь комби?:улыб:все логично..
    Я на подобных слегарах пару лет откатал...даже как-то по весне на Тульского, вечерком, когда подледенеет, горят фонари (тогда еще освещенная 5-ка была), выкатывал 10-ку (две 5-ки) за 40минут :)) изо всех сил старался..
    Благо по льдистой трассе несет будь здоров:улыб:
    Забавно, конечно, вспомнить...
    Потом подарили пелтонены астра и мир свободного хода изменился:улыб:

  • Я не помню даже как выбирал их, но учатся на ошибках ведь))

  • В ответ на: Сейчас до сих в Триале распродажа идет, но не думаю, что парни разбираются в беговых лыжах
    Был в Триале на Пермитина, там парни в лыжных делах неплохо соображают. Во всяком случае с тем, с кем я общался довольно квалифицирован в этом вопросе. Жаль только что искомое уже закончилось. В Экипе тоже нормально там парни все подсказывают. А вот спортмастер считают недомагазином, но это как говориться имхо.
    Интерспорт упустил из виду. Попробую туда заглянуть.

    Я вот в большинстве катаю классикой, мне ей не так сложно пройти 10-ку, пусть даже и при неидеальных лыжах (с отдачей), но классике я отдаю предпочтение. С отдачей я думаю со временем все-равно разберусь, тогда буду получать бОльшее удовольствие:улыб:
    Коньковый ход честно говоря притягивает к себе красотой движений, но тут сильно устают ноги, причем нижняя часть голени напрягается нехило. На коньке силы уходят в геометрической прогрессии, здесь я с трудом прохожу 5 км. Для конька нужны более жесткие палки, соответственно и более дорогие. Хотя, для классики я тоже палки брал не совсем дешевые. Ботинки тут дороже. Лыжи по стоимости наверное сопоставимы с классикой, но мне кажется все-равно они для конька подороже будут стоить.
    Коньковый ход еще интересен при околонулевых температурах. Здесь классикой мне тяжело разобраться с мазями держания, нужно глубоко вникать в это дело, а конем можно катиться в свое удовольствие.
    Все это конечно как говорится ИМХО, не более.

  • Мне нравится как на одном из ресурсов в интернете Афанасьев приводит пример диалога между покупателем и продавцом при выборе лыж.

    Приведу пример из http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm :
    В ответ на: Итак, Покупатель (далее - П) решил обновить свой арсенал, приходит в магазин и впадает в растерянность от обилия товаров - он всегда считал что лыжи бывают всего двух видов - "дерево" и "пластик" :-)! Но на помощь бросается консультант-продавец (далее - К).
    К: Вам помочь?
    П: ...да...мне бы... лыжи... кататься
    К: Нет проблем! Сейчас подберём! Вам кататься (убедительно)КОНЬКОМ или (брезгливо) классикой?
    П(в замешательстве, перед глазами всплывают сценки гонок из телевизора, там все вроде бегут коньком... не хочется выглядить несовременным... но и страшно отказываться от привычного): ...А...можно... и так и так? Я по-всякому хочу бегать!
    К: Нет проблем! Вот эти коньковые возьмём, но подлиннее, у Вас 180 рост - возьмём 196! Как раз посередине между коньком и классикой!
    К: Крепления какие возьмёте?
    П: ...???...
    К: У нас акция - если у нас возьмёте вот ЭТИ (автоматические между прочим), и лыжи, то установка бесплатно!
    П: Отлично! Беру! (выбивает чек, лыжи уносят в мастерскую).
    П: А... ещё ботинки к ним у вас где?
    К: Так, вам комбинированные - вот. Померьте! Малы? А вот на два размера больше? Велики? К сожалению под эти крепления у нас популярные размеры быстро ушли... вот попробуйте вот эти сапожки, они ногу отлично держат - как раз Ваш размер... Неуютно? Ну тогда возьмите те, первые, что великоваты - наденете на два носка - самое то будет! И не замёрзнете!
    П: а давайте сапожки (хоть коньком попробую по-человечески покататься)

    Дальше можно в том же духе продолжать про покупку мазей, одежды, лыжных перчаток и много чего ещё. В результате несчастный П, потратив огромную кучу денег оказывается с натёртыми ногами на дико отдающих лыжах, потея в дорогой гортексовой куртке, и с тоской вспоминает молодость и свои старые "деревяшки".

    При этом другой покупатель П2, недолго думая, набрав всё САМОЕ дешёвое ("чешские" ботинки 75мм, крепления, безымянные дешевейшие прогулочные лыжи с насечкой, но ПРАВИЛЬНОЙ длины) и одевшись в обычный старый свитерок получает на лыжне гораздо больше удовольствия... (иногда!). Этим я не хочу сказать, что не нужно покупать дорогих вещей, просто их нужно покупать С УМОМ! Продавец может сказать что угодно - ему ведь заплатят не за Ваше удовольствие, а за количество денег, которое Вы оставили в кассе!

  • Да, Афанасьев молодец:улыб:
    Тоже когда то читал..
    Но у него своя специфика, пробежать по выходным по 50-60км за раз:улыб:
    Но про комби лыжи отлично написал! Прям с какой-то ситуации в магазине списано

  • Я там же на Пермитина когда палочки выбирал, не были разговорчивы, по сравнению с покупателем бордовской экипировки... раз на раз не приходится))
    у меня болит только левый голеностоп, я поэтому сейчас чередую стили

  • Вах!
    То ли сегодня катит, то ли настроение хорошее, но прям пролетел 20-чку на Тульского:улыб:
    Первую 10-ку за 37мин, вторую за 39, итого 1:16, нормуль:улыб:
    Такое уже немного забытое ощущение, когда потом останавливаешься, а кажется, что мир вокруг еще бежит вперед:улыб:

  • Я сегодня тоже был на Тульского (традиционно). Был ближе к 12 часам, ходил по любимой моей правой лыжне. Сегодня там под классику нормально лыжню сделали. Лыжи катили нормально, но вот здоровье сегодня подкачало - похоже вирус какой поймал, упадок сил налицо. Поэтому, пробежал два круга по равнине, на горки не рискнул заворачивать. Народу никого, все похоже на левой соревнуются, там видна суета и ажиотаж.

    По дороге завернул в Интерспорт в ТЦ Академгородка. Неплохой магазинчик, причем там их два рядом. Распродажи так и пруть. Были боты фишер для конька (модель не помню) с уценкой в 50%, отдавали за 3500. Но увы, моего размера как обычно нету... а в 46 как в валенке. Кстати, заметил что Tisa тоже делает ботинки для лыж, с виду приличные, надо поглядеть модельный ряд - может и у них что путнее будет.

  • В ответ на: но прям пролетел 20-чку на Тульского
    Завидую Вашему здоровью, причем белой завистью:улыб: Я пока так не могу. Вроде почти каждый выходной на лыжне, а успехами похвастаться не могу:хммм:10-ку прохожу и только, да и ту напряжненько... Это может лет эдак через 5 смогу докарабкаться и до 20-ки... как знать:улыб:

  • Это же хорошо.. конец сезона, есть лучший результат, через пол часа и я догоню :улыб:

  • Сегодня отличный день. Выспался, погода супер, лыжи катят, море позитива и удовлетворения :улыб: Был на Локомотиве - лыжня приличная, народу как ни странно не много. Два часа пролетели просто незаметно.

  • В ответ на: То есть при весе за 85кг ростовка лыж 187 будет слишком мягкой.
    Все ИМХО, конечно
    Так и есть, даже 190 мягковата. С другой стороны, на первый сезон-два - за глаза: других проблем хватае0т, кроме жесткости лыж:улыб:

    И вообще, при таком весе непросто лыжи подобрать. Из того, что у нас продают - пожалуй, только россиньол.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Шутишь про здоровье?:улыб:
    Первый раз за сезон 20-ку...а ведь 2 года назад бегал и Соболева-Терлецкого (50) и Пелеганчука (60)..

  • В ответ на: Это же хорошо.. конец сезона
    Да может еще месяцок покатаемся, если повезет:улыб:
    Гонка Космонавтов проходит около 12-го апреля, обычно, а потом еще и гонка Мужества:улыб:
    В Заельцовке уже, конечно, будет нереально, но на Тульского и на Биатлонке то наверняка...
    А еще может получится по насту погонять! Тоже кайфовая штука
    На Обском и на Биатлонке..

  • Каждый раз под занавес сезона не могу накататься:улыб:Использую практически все выходные дни для выхода на лыжню. То же самое примерно и в начале сезона - дает о себе знать длительный промежуток времени без лыж. А вот в середине сезона прет расслабуха типа захочу-не захочу, мороз там туда-сюда. Да и кажется, что впереди еще очень много времени, успеется:улыб: Так каждый год происходит.

  • Сегодня вижу всем удалось неплохо покататься:улыб:

  • В ответ на: Шутишь про здоровье?:улыб:
    Первый раз за сезон 20-ку...а ведь 2 года назад бегал и Соболева-Терлецкого (50) и Пелеганчука (60)..
    Для меня это вообще недосягаемые высоты:хммм:

  • Да нет:улыб:
    Вначале так всегда кажется..
    А потом мало-помалу разбегаешься и кажется 15-ка на трене это только размяться, а чтоб покататься надо 25-30.
    Хорошо какой-нибудь дополнительный стимул иметь..
    Скажем поставить себе цель - в марте поучаствовать в какой-нибудь гонке!
    И поставить так...серьезно:улыб:типа уже полюбому - 23-го марта бегу 30-ку, без вариантов.
    Тогда организм сам начнет подгоняться, требовать выхода на лыжню.
    А перед гонкой, за пару дней, будут незабываемые ощущения - "капец! Неужели я все-таки это сделаю???"
    И неважно какой результат в общем зачете, важно само участие.
    Это просто замечательные ощущения!

  • Значит,надежда все-таки есть?:бебе: :спок:
    Стремиться буду однозначно, а там как получится :улыб:, пока я не готов так уверенно заявить :а\?:

    Руки-ноги могут, а дыхания не хватает, восстанавливаюсь вроде после подъемов, но не совсем, на следующем подъеме опять все плохо....:хммм: Пробовать бегом укреплять дыхательную систему? или что еще можно попробовать?

  • Мне лишние 7-10 кг мешают, которые поднабрались за лето-осень 2013, особенно на подъеме ощущается.. нет той легкости)) но не люблю бегать, вообще не получаю удовольствия, попроую раздобыть беговую дорожку, с ней попроще:улыб:

  • Аналогично - почему-то не люблю бегать, уже много раз предпринимал попытки, но быстро забрасывал. Летом вот на велосипеде катаюсь, специально приобрел для этого дела. Пытался каждый день выезжать если не дождливо. 10 км стабильно в будни наезжал и по 30 в выходной. Поля рядом, выехал и едешь в свое удовольствие. Плюс к тому же в то время еще и бросил жрать после 18, пиво тоже не пил. Нормально так вес сбросил. А потом расслабился.....

  • В межсезонье рулит бег:улыб:ибо на веле и на роликах еще сложно.
    Хотя плавание тоже неплохо, если от 1500м за сеанс:миг:
    А так то летом:
    Велик - вечером выехал из дома, спокойно за часик 20-ку накатал, в выхи пару часиков (40км).
    Ролики - взял еще с собой лыжные палочки и на Биатлонку или в Заельцовку, там километров 15 и нормуль, в выхи можно и 20-25.
    Как то так:улыб:
    Ну и питание надо изменить, конечно, меньше жирного/жареного/печеного, больше парного/вареного/свежего. На ночь, как девченки говорят, "французкая диета":улыб:

  • С такими диетами жить не интересно... а где Виски и шашлык?))
    Кстати летом проводят заплыв на переплывание Оби, не в курсе?! я бы в нем поучавствовал:улыб:

  • :улыб:
    Ну...100%-ой диета может и не быть..

    Да, в июле, по-моему, заплыв через Обь.
    Мой друг принимал участие, могу спросить, хотя и в Инете наверняка информации много
    Андаманское море кажется интереснее:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: