Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Конечно остался:улыб:
    Это ж главная фишка 10-ки
    Как раз на нем сильно все сдыхают, когда соревнуются именно 10-ку:улыб:
    Еще прикольно на нем в темноте с фонарем идти....такие специфичные ощущения от теней сосен:улыб:
    А вот сразу после "елочного" подъема трасса изменилась, но рельеф примерно тот же.

    Пока что по-настоящему подготовленная лыжня, я думаю, только на Биатлоне.
    Добрый вечер! сегодня бегал на НБК, трассу катали - так что можно спокойно приезжать и кататься в свое удовольствие. трасса уже достаточно жесткая.

  • Спасибо:улыб:
    Только конь готов или классика сбоку тоже?

  • Пожалуйста, только конь, завтра поеду посмотрю- вечером напишу

  • :смущ:
    Спасибо!

  • Подскажите, а в заельцовском парке коньком уже можно кататься? трасса накатана?

  • На НБК пока только конь был 17 ноября. 24 ноября ожидаются какие-то местные соревнования.

    Нужен помощник для охоты.

  • Добрый вечер, сегодня был на Нбк - трассу готовили под конек, для классики тоже уже есть, видать в среду катали

  • Были сегодня на Тульского - отлично!
    Конек на 5-ке, классика на 10-ке...
    Очень красиво...деревья все в снегу, кружева на веточках...
    Новая трасса, кстати, неплохая.
    Народ пытается конем по 10-ке идти:улыб:рановато пока...

  • Коллеги-любители лыжники!
    Кто как встретил первый день календарной Зимы?:улыб:
    Я вот на Тульского покатался:улыб:
    Хорошая лыжня, хрустящий снежок, все веточки вокруг в снегу, мегакрасиво!
    Немного прохладно, конечно, не без этого:улыб:
    Но в общем-то норм когда привыкнешь:улыб:

  • собираюсь в дендро.. или как там его (возле зоопарка вопчем который) парке катануть.
    по миссионерски, т.е. классикой
    ибо возле дома. кто подскажет, есть там лыжня или как?
    народ то туда ходит - сам из окна видел - советского вида дядечки в шапках "петушок". вот и я думаю, хоть шапки нет, а катануть охота.

  • Лыжи не едут в такую погоду:хммм:В общем-то, предсказуемо, но может кто посоветует рецептик, чтобы хоть чуть получше стало? Банальный LF4 (-10..-32) помогает как-то плохо...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вопрос традиционный:улыб:
    В морозы подготовить коньковые лыжи весьма проблематично, ибо серийные модели имеют теплую структуру и стоят на абразивном снегу как на гвоздях:улыб:
    Соответственно самое правильное: в морозы кататься на классике (в лыжне она скользит на ура) или же завести себе коньковые лыжи с гладкой структурой.
    Еще как вариант: CH4 или LF3 (порошок).
    Но структура и классика все равно рулят:миг:

  • Вот кстати да, в лыжне на спусках хоть и не отлично, но во всяком случае хорошо. Стоит выйти - все, как по песку, особенно в субботу, когда холоднее было.

    Впрочем, раньше я холоднее -15 особо и не катался, но надо же было обновку проверить. Чуда не случилось:улыб:Однако хозяйке на заметку - классика и бахилы, судя по всему, способны увеличить диапазон катания градусов эдак до 25, кмк. Но уже не в этом сезоне, наверное...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Бегал гонку на классике в -27, скольжение приемлимое:улыб:
    Даже бахилы не нужны - в такую температуру физиономия больше мерзнет, ну и коленки закрывать надо.
    По крайней мере если кататься не больше 10км:улыб:

  • В ответ на: Коллеги-любители лыжники!
    ...
    Всё так, только 2 декабря, и, предположу, поскромнее (всего 10-ка)))) По морозцу в обед. Народу немного, а после своротка на 5-ку вообще меня обгоняли только пара человек и не потому, что я такая быстрая :biggrin: , просто в принципе там почти никого)

  • *Кто как встретил первый день календарной Зимы?*

    Хреново встретил....:улыб:Торчу неделю в Самаре - дождь,грязь и +5... ещё раз порадовался тому факту, что живу в Сибири.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вчера, кстати, уже не так холодно было:улыб:
    На следующие выхи вроде потеплее обещают...

  • В ответ на: Коллеги-любители лыжники!
    Кто как встретил первый день календарной Зимы?:улыб:
    Встретил тепреатурой 39. В смыле не минус на улице, а плюс внутре организма)) Вот таперича жду потепления - организм вроде как пришел в норму, но как-то боязно по морозу на лыжах бегать

  • В мороз зато меньше болезнетворных микроорганизмов в воздухе летает:улыб:
    Главное одеться правильно - чтоб и не жарко и не холодно.

  • Во-во, я так же как и Stepa все выходные в постели с точно такой же температурой и ломотой во всем теле.... вирус однако:хммм:
    В ближайшее воскресенье планирую на Тульского выехать.

  • В ответ на: Коллеги-любители лыжники!
    Кто как встретил первый день календарной Зимы?:улыб:
    Опять бродил на лесных лыжах, до беговых так еще и не добрался:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • На этих выхах скатайся на Тульского:миг:
    Пройди 10-ку.
    Только лыжи хорошо подготовь - должно быть кайфово!

  • Сегодня там пробежал свои антицеллюлитные 8 км...снега навалило,лыжни не видно ...тяжело бегать.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я теперь только по выхам на лыжиках..
    Лыжню быстро набьют, народа там хватает:миг:

  • А мы повадились на Динамо ездить, классикой бегаем. Маша (моя половина) летом хорошо так потянула руку и боится на Тульского с горок сигать, а в Заельцовском вроде самое то -- горки чисто символические.
    12 км в это воскресенье добавил в список:улыб:

  • в заельцовском на 5 км коньком уже можно кататься?

  • Други лыжники, помогите определиться с покупкой.

    Уже два года подряд беру в прокате лыжи, катаюсь классикой, но что-то меня начали напрягать каждый раз разные лыжи, ботинки и палки. То лыжи не едут, то ботинки жмут(((
    В общем, решился я на покупку, так как более-менее часто стал выезжать в ЗП.
    Поизучав немного предмет, остановился на двух моделях.

    Кто что скажет, что лучше?

    1. Rossignol Zymax Classic NIS (http://trial-sport.ru/goods/51533/534895.html)

    или

    2. LS CLASSIC Fischer '11/12 (http://www.alpindustria.ru/catalog/race_skiis/rac_skiis/131486/prod201362/)

    Буду очень признателен за комменты, и признателен вдвойне если подскажете лучшую на ваш взгляд классическую модель в этом ценовом диапазоне.)

  • Я на таких катаюсь классикой и учусь коньком
    (http://trial-sport.ru/goods/51533/669715.html)
    ещё вот такие есть(http://www.ekipnsk.ru/products/view/232)

    Исправлено пользователем Aleksvk (06.12.12 12:41)

  • читал на проф сайтах что комби лыжи ни рыба ни мясо, в том смысле что ни коньком полноценно не походишь, и классикой проскальзывать будут...
    нет такого ощущения?

  • я сначала тоже искал комби лыжи, так как хотел чередовать стили, но после отзывов передумал и решил остановиться на чистой классике.

  • В ответ на: Други лыжники, помогите определиться с покупкой.
    Обе лыжи вполне достойные.
    Предлагаю сделать выбор по весу/росту:
    Для Вас будет оптимальна покороче, но чтобы обязательно удовлетворяла Вашему весу - на одной ноге колодка прогибается до пола для толчка, на двух ногах - есть расстояние между колодкой и полом не менее сантиметров 60-70 по длине.
    Если большие скорости не планируются, подойдут лыжи с насечкой под колодкой, если же хочеться погонять - гладкия + мази держания.

  • В ответ на: Я на таких катаюсь классикой и учусь коньком
    (http://trial-sport.ru/goods/51533/669715.html)
    ещё вот такие есть(http://www.ekipnsk.ru/products/view/232)
    На комби лыжах отстойно кататься классикой и невозможно УЧИТЬСЯ конем:улыб:
    Просто в силу специфики геометрии лыж.

  • В ответ на: в заельцовском на 5 км коньком уже можно кататься?
    Давно уже

  • В ответ на:
    В ответ на: Други лыжники, помогите определиться с покупкой.
    Обе лыжи вполне достойные.
    Предлагаю сделать выбор по весу/росту:
    Для Вас будет оптимальна покороче, но чтобы обязательно удовлетворяла Вашему весу - на одной ноге колодка прогибается до пола для толчка, на двух ногах - есть расстояние между колодкой и полом не менее сантиметров 60-70 по длине.
    Если большие скорости не планируются, подойдут лыжи с насечкой под колодкой, если же хочеться погонять - гладкия + мази держания.
    А почему оптимальная покороче? Рост у меня 172, вес 74. Читал что оптимальная для классики длина +25-30. Получается лыжа нужна в районе 2 метров+-
    Расстояние между колодкой и полом мерить прям в магазине? Лист А4 просунуть, как-то так?

  • Про измереня - да, можно так.
    В Экипе есть станок для измерения.

    Про покороче - имел ввиду из двух моделей с одинаковой жесткостью.
    Длинная - быстрее, короткая - легче в поворотах.

  • Еще такой интересный вопрос.
    Лыжи с механизмом под крепления NIS стоят на 1500 руб. дороже чем голые лыжи.
    Плюс само крепление NIS стоит 2500. Итого получается на крепления уходит 4000 р.
    Не проще взять голые лыжи и купить обычные крепления и установит их самому. Конечно придется вкручивать в лыжи саморезы, но в этом же нет ничего страшного? Как думаете?

    Исправлено пользователем dvb (07.12.12 09:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я на таких катаюсь классикой и учусь коньком
    (http://trial-sport.ru/goods/51533/669715.html)
    ещё вот такие есть(http://www.ekipnsk.ru/products/view/232)
    На комби лыжах отстойно кататься классикой и невозможно УЧИТЬСЯ конем:улыб:
    Просто в силу специфики геометрии лыж.
    Кому как! Плохому танцору тоже что-то мешает всегда)))
    Я не профи и мне комфортно!

  • Ставить не советовал бы самому. Да, хитрость невеликая, но в первый раз можно немножко накосячить. Я нынче первый раз сам ставил крепления - одно хорошо встало, а другое каааапельку неровно в пятке, мелочь, а иногда задевает почему-то, если на правую ногу эту лыжу надевать ) А как поправить - пока не очень понимаю, да и пофиг в общем-то, это асфальтовые лыжи, там некритично...

    Пусть лучше в магазине ставят - там, где будете покупать, вам наверняка их и поставят за мелкий прайс, им же и претензии можно предъявить в случае чего. Ну или в сервис отдайте, тот же Экип.

    ...too young to quit, too old to change...

  • А все-таки про крепления NIS что-нибудь скажете?
    Прочитал, что очень удобно с ними, одни крепления можно использовать для нескольких лыж с платформой NIS. Быстрота установки, регулировка при различной температуре (жестко - назад, мягко - вперед) и прочие печеньки..

  • В ответ на: Кому как! Плохому танцору тоже что-то мешает всегда)))
    Я не профи и мне комфортно!
    Слабо в падонических штанах акробатический рокнролл станцевать?:миг:
    Ну или хотя бы меня догнать на лыжах любым стилем? я буду на классике (больной и чуть живой)
    Можно и хреном поле пахать, только плугом то удобнее:улыб:

    Исправлено пользователем Silevi (07.12.12 14:45)

  • В ответ на: А все-таки про крепления NIS что-нибудь скажете?
    Прочитал, что очень удобно с ними, одни крепления можно использовать для нескольких лыж с платформой NIS. Быстрота установки, регулировка при различной температуре (жестко - назад, мягко - вперед) и прочие печеньки..
    Для любителя не суть, главное чтобы с ботинками совпадали.
    Можно крепы снс и боты россиньол.
    Ставить тоже советую в магазине, если что - им исправлять.
    Единственно - не рекомендую автоматы-крепы, хрупкие и расстегиваются.

  • Автоматы это в которые просто втыкаешь носок, а расстегиваешь нажатием?

  • В ответ на: Прочитал, что очень удобно с ними, одни крепления можно использовать для нескольких лыж с платформой NIS. Быстрота установки, регулировка при различной температуре (жестко - назад, мягко - вперед) и прочие печеньки..
    Все правда, но особо незачем, пока нет этих самых нескольких пар лыж. А для конька и классики все равно нужны разные крепления - соответственно, несколько пар должны быть одного типа, коньковыми или классическими.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Точно, про разные стили я как-то не подумал...спасибо)

  • В ответ на: Автоматы это в которые просто втыкаешь носок, а расстегиваешь нажатием?
    Да-да

  • Сегодня на Тульского было просто отлично!!
    А как красиво перед подьемом в елочках!
    Слева темно-зеленые сосны, разлапистые, основательные...
    Справа воздушные березы, розовые от Солнышка...
    Кайф:улыб:

  • В Заельцовке, кстати, тоже кайфово:улыб:
    Только народа пресс

  • Я только сегодня выбрался наконец-то, как обычно - на Тульского. Хоть к этому времени прошла вся хандра. С большим удовольствием прошел 10-ку, и как заметили тут многие - трасса немного изменилась. По обыкновению своему приезжаю с утра (в районе 10 часов) - народу в это время почти никого, парковка без проблем, идешь себе спокойно, никому не мешаешь... красота! тишь и спокойствие!
    Что заметил - трассу на 15км забросили что ли? раньше была лыжня туда перед сосновой аллеей, а нынче все там снегом запорошено...

    После сегодняшней прогулки сделал вывод - пора менять лыжи. Буду брать все-таки под классику. На нынешних езда просто никакая - толком не скользят. Мазь держания под колодкой делает свое дело - отталкивание идет как надо, но скольжения нет. Пора "ашановский" комплект менять на что-нибудь поприличнее. Осталось всего немного - скопить "бабла" и в экип на подбор!

  • В ответ на: Сегодня на Тульского было просто отлично!!
    А как красиво перед подьемом в елочках!
    Слева темно-зеленые сосны, разлапистые, основательные...
    Справа воздушные березы, розовые от Солнышка...
    Кайф:улыб:
    Точно-точно.. я где-то в час дня любовался этим пейзажем:улыб:

  • В ответ на: В Заельцовке, кстати, тоже кайфово:улыб:
    Только народа пресс
    На Динамо не очень много. Но только классика )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: