Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не секрет. Центральный вход, доходим до первой развилки .........
    Спасибо! Как нибудь посмотрю, тоже относительно не далеко живу.

  • В ответ на: Съездил в первый раз на биатлонку. Взгляды на лыжную подготовку под действием рельефа местности подверглись вдумчивому пересмотру :biggrin:
    :улыб:
    А ведь настоящей трассы и не видел:миг:(которая беголыжная, не биатлонная)
    5-ка лыжная накручивается из верхних 2.5км (через подъем ШВСМ - 32м по высоте) + нижние 2.5км (аналогично через ШВСМ).
    Вот это действительно жестко:улыб:на круг 5км перепад около 200м!
    (А на роллерке два круга по 3.3км=6.6км - перепад порядка 140м.)
    В прошлом сезоне видел там областные соревки, так народ на классике по такой трассе выскакивал 10км из 30минут... Слоны....
    В ответ на: Приличные лыжи взять не рискнул, на подъемах несколько раз доскребался до асфальта. Немного удивила малочисленность народу. Или настоящие спортсмены ждут нормального снега?
    Спортсмены счас на сборах - Семинский, обычно.
    Там и снега больше, и высота, и трасса весьма рельефная.
    Вернутся через 1-2 недели, соревки же начнутся.

  • *Подскажите, а где на Затулинке можно покататся?*

    Раньше катались в Бугринке. Теперь, в связи со строительством Оловозаводского моста, нужно пробивать - осталась ли там трасса или нет.

    Лыжня есть в поле, между ВАСХНИЛ и 146 домом по Петухова. Что бы её найти, нужно выйти на Советское шоссе, прямо напротив дома Петухова 146, перейти дорогу, и дальше в лес. Там местные деды-спортсмены лыжню уже натоптали, но только классикой. А если нормально хотите покататься - я с Затулинки, например, езжу на Тульского.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: :улыб:
    А ведь настоящей трассы и не видел:миг:(которая беголыжная, не биатлонная)
    5-ка лыжная накручивается из верхних 2.5км (через подъем ШВСМ - 32м по высоте) + нижние 2.5км (аналогично через ШВСМ).
    А может, кстати, как раз и видел, по крайней мере часть... "Подъем ШВСМ" - это нехилый такой асфальтовый подъем на лыжероллерке, который сразу за стадионом и налево? По метрам не засекал, но прилично так:улыб:Вот я туда сначала и ломанулся, дал кружочек с выездом к футбольному полю. Потом уже сообразил, что выше-то нет ничего, и начал спрашивать, где тут "нижний круг" ))

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А то как-то скучно уже стало - велосипедный сезон давно закончился, а лыжный еще и не начинался....
    Ну не так уж и давно, я 3-го числа еще сороковничек прокатился, но это конечно уже в последний раз в этом сезоне...:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В субботу наверно последний раз в сезоне пробежал десятку по лесу бегом:улыб:Ну уже тяжеловато бежать хотя снега еще мало... К следующим выхам буду готовить лыжи.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: А может, кстати, как раз и видел, по крайней мере часть... "Подъем ШВСМ" - это нехилый такой асфальтовый подъем на лыжероллерке, который сразу за стадионом и налево? По метрам не засекал, но прилично так:улыб:Вот я туда сначала и ломанулся, дал кружочек с выездом к футбольному полю. Потом уже сообразил, что выше-то нет ничего, и начал спрашивать, где тут "нижний круг" ))
    Ага:улыб:ШВСМ это он.
    Но обычно трассу прокладывают немного подругому - ШВСМ не до самого верха, а там есть перевальчик к старому стрельбищу и от старого стрельбища крутой подъем на верхний круг, а там в зависимости от круга - налево верхний, направо нижний (опять возврат на ШВСМ, с него на Баню и с Бани уже к озеру. А с озера есть подъемчик левее роллерки).

  • В Бугринке и сейчас можно кататься только заезжать надо с улицы Ватутина, лыжная база НЭТИ. Со стороны СК Бугринский лыжни уже нет в связи со строительством нового моста.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • А в каком она состоянии? Её хоть готовят, коньком можно покататься? Километраж не знаете? Давно там просто не был, потому столько вопросов....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • в бугринке был в последний раз еще до масштабной стройки. Лыжня километров пять и маленький кружок под конек. Все. Для студентов отбывающих спортивную повинность в самый раз, лыжникам и сочуствующим делать там нечего.
    P.S. а снег-то как валит)))

  • В ответ на: P.S. а снег-то как валит)))
    Мда:улыб:
    Двойственное ощущение вызывает:улыб:
    С одной стороны кайфово на лыжах, с другой стороны на машине не проехать...

  • Как бы оно так, но для меня другая сторона не проблема вовсе - 4 везде рулит! :live:
    Просто наслаждаюсь падающим снегом в предвкушении в скором нормальной лыжни :улыб:

  • по прошлому сезону: два круга на классику 3 и 5, круг под конек, сколько км не знаю потому что классикой бегаю. Иногда даже соревнования какие то проводят. Не знаю кому как а мне три круга по пятерке хватает, чем тащится через весь город на биатлонку или на Тульского. :спок:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Для студентов отбывающих спортивную повинность в самый раз, лыжникам и сочуствующим делать там нечего.
    Здесь надо добавить слово имхо так как народу там в выходные очень много, есть и лыжники и сочувствующие.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • когда-то я был в первой категории, то бишь студентом НЭТИ, таперича сочуствующий, по тому как лыжи для меня все-таки факультатив, а не основная дисциплина. При этом в Бугринке мне все-таки скучно, а уж лыжникам совсем неинтересно. Рельеф никакой, под конек кружок небольшой совсем. По мне так лучше уж в заельцовку съездить, если не хочется далеко тащиться.
    P.S. все вышенаписанное исключетельно моя собственная имха никому не навязываемая, изложенная для поддержания беседы и для всеобщего блага

  • что такое первая категория?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • простите, наверное не совсем ясно выразился, имелись ввиду студенты отбывающие спортивную повинность

  • Да...было такое в НЭТИ
    Как я помню один пропуск физры равнялся 6км бегом:улыб:
    А я как-то стрельбой отмазывался:улыб:
    Не охота было тащиться в Бугринку

  • я плаванием отмазывался)) но, увы не всегда получалось, иногда приходилось ездить отрабатывать пропуски

  • Угу, по Весне обычно

  • До сих пор бегаю) Купил абонемент в манеж НГТУ. Буду продолжать утром на улице, пока возможно, вечером в тепле. С университета мне еще лыжи эти не нравятся. В Январе еду в Омск.

  • Открыл сегодня сезон...пробежал пятёрку....устал...старею наверное....а так,прекрасная погодка,прекрасная лыжня.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Открыл сегодня сезон...пробежал пятёрку....
    Где пробежал ? Тема не раскрыта.

    Если кто был после снегопадов на Тульского и на Локомотиве- отпишитесь как там.
    Думал среди недели после работы с фонарем на Локомотиве по роллерке покататься, но не вышло.
    Завтра вечером на Биатлон поеду. Правда в такую погоду мои лыжи не катят, но попробую все равно.

  • На Биатлоне тоже можно с фонарем, но....несколько рискованней
    А про погоду - вечерком подмораживает, тем более на Биатлоне, так что скорее всего лететь будут:миг:

  • В ответ на: ...пробежал пятёрку....устал...старею наверное....
    Ээээ... стесняюсь спросить а сколько вам лет?:улыб: У меня батя в 60 тридцаточку бегал не особо напрягаясь и при том что никогда не был профессиональным спортсменом.:улыб: Всегда завидовал ему в этом отношении.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • 16-го в пятницу на Биатлоне катался вечером.
    Можно спокойно катать не опасаясь за лыжи. Трассу при мне буранили усиленно. Раскатан и ШВСМ и спуск к озеру... Но ввиду обилия снега трассы рыхловаты. Думаю за выходные их утрамбуют как надо.
    Столько снега, прекрасное начало зимы в отличии от прошлого года:хехе:
    Услышать бы новости с Тульского, можно ли там конем. Но думаю если ни Биатлоне рыхлые, то на Тульского вообще каша.

  • 35 :смущ: но это первый заход в этом сезоне,обычно десятку откатываю.
    зато я могу 15 раундов с гантелями отбоксировать.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А я сегодня пенсионерствовал в Заельцовке...
    Sic! Пока так...
    Если все будет ОК, завтра съезжу на Тульского.

    Кстати советую обязательно чередовать конь с классикой, это важно с точки зрения здоровья и интересно в плане участия в соревках на Тульского.

  • Завтра тоже планирую открывать сезон на Тульского. Смущает только нулевая температура днём...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нулевая температура это нормально:улыб:
    В Европах так вообще практически всегда, и бегают вовсю

  • Наконец то открыл лыжный сезон.... на охотничьих лыжах:улыб: (до беговых руки еще не добрались). Взял рюкзачок с чаем и перекусом и пошел бродить по лесопарку им. академика Синягина ( да да именно так оказывается называется лесной массив ограниченный Васхнилом, Бронными и Затулинкой). Походил часа четыре, находил километров 15. Тропить пришлось не так уж много, местами снег раскатали на снегоходах. Снега уже много и это тем более удивительно что еще 4 ноября бегали здесь десятку просто бегом. Уже накатали "пенсионерскую" лыжню от Затулинки и можно бегать на классике. Погода как на заказ, тепло, падает легкий снежок... Хорошо!:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: А я сегодня пенсионерствовал в Заельцовке...
    Аналогично. Укатали меня Биатлонные горки, сегодня 15км на Локомотиве проехал.
    Трасса конечно корявая кое-где земля, но кататься можно. Некоторые на приличных лыжах были.
    После Биатлона эта трасса - отдых конечно. Напрягает обилие гуляющих и едущих в противоход общепринятому направлению движения. :безум:

  • Открыл сезон на Локомотиве. Пятерка грязная очень, а вот маленький кружок (два км?) вполне приличный. Откатал пять кругов - для первого раза достаточно

  • To Stepa & Otmorozok:
    Вы наверное конем катали?:улыб:
    Конем еще не очень...хотя тоже можно, а классикой норм - лесные веточки обычно на ура пролетаются в лыжне.
    Завтра утром думаю на Тульского выбраться...первый раз в сезоне...

  • На тульского отлично. Малость узковато из-за обилия снега и трасса мягкая, но уже обработанная и прикатанная.

    Обкатал новые лыжики, прям на отличненько, внезапно еще и очень легкие. Только курсовая устойчивость шутит шутки, с непривычки грохнулся несколько раз - едут слишком прямо.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Снег, зима...

  • В ответ на: Только курсовая устойчивость шутит шутки, с непривычки грохнулся несколько раз - едут слишком прямо.
    :улыб:
    Надо летом на роллерах потренироваться, пройдет.
    Это традиционные ошибки техники.

  • В ответ на: Снег, зима...
    Дык приезжай:улыб:
    Командировка и все такое:миг:

  • Был на Тульского...вах! Сколько же в этом году снега выпало! А ведь еще даже ноябрь не закончился, даже не 20-е!
    Проехал 10-ку - интересно сделали, были изменения в прошлом году + новые = от старой 10-ки осталась половина:улыб:
    Снег мягкий, влажный...
    Вобщем специфично:улыб:

  • Ага, только что оттуда. Получил два раза снежным комом по башке, чуть не въехал в рыжий столбик с надписью "Территория размежевана". Нахрена его было около лыжни то лепить? Пришлось выдёргивать и выбрасывать это металлическое чудо подальше в сугроб. Два каких то идиота на ниве и чероки залезли в лес, чуть ли не на лыжню, по шашлыки. Вообщем - всё как всегда.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Напрягает обилие гуляющих и едущих в противоход общепринятому направлению движения. :безум:
    плюсану!
    уважаемые, не будьте стадом - задумайтесь, почему навстречу вам едет так много людей и трасса накатана в другую сторону от вас.

    п.с а вцелом покатал сегодня супер, погода порадовала.
    сезон открыт:улыб:

  • А я снова на Локомотиве коньком катался 5км х4раза, пятерку к вечеру утрамбовали до состояния асфальта. Катуха хорошая а толкнуться толком нельзя. Думаю если в ближайшее время нового снега не навалит, то делать там нечего, особенно учитывая что передают понижение градуса со вторника.

  • В ответ на: Проехал 10-ку - интересно сделали, были изменения в прошлом году + новые = от старой 10-ки осталась половина :улыб:
    А "Ёлочный" подъем остался ? Ведь это главная изюминка 10-ки ! Естественно я про трассу слева.

  • Такое впечатление, что этих "ёлочных" подъёмов там больше стало.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Конечно остался:улыб:
    Это ж главная фишка 10-ки
    Как раз на нем сильно все сдыхают, когда соревнуются именно 10-ку:улыб:
    Еще прикольно на нем в темноте с фонарем идти....такие специфичные ощущения от теней сосен:улыб:
    А вот сразу после "елочного" подъема трасса изменилась, но рельеф примерно тот же.

    Пока что по-настоящему подготовленная лыжня, я думаю, только на Биатлоне.

  • Я тоже на Локомотиве сегодня был (как и вчера). Может мы там вместе катались, нет? Ехал сегодня отрезки на двух кругах за высоким лыжником в красном, фишера, соломоны. Не ты? :-)

  • В ответ на: Снег мягкий, влажный...
    Вобщем специфично:улыб:
    не то слово, приехал часов в 11, всю трассу замело этим самым мягким влажным снегом. Какой-то коньковый фрирайд получился. Устал- жуть.

  • В ответ на: Я тоже на Локомотиве сегодня был (как и вчера). Может мы там вместе катались, нет? Ехал сегодня отрезки на двух кругах за высоким лыжником в красном, фишера, соломоны. Не ты? :-)
    Фишер -да, Саломон - да, высокий -да, но вот комбез у меня черно-синий и на спине этакий лепесток белой краской нарисован (точнее три кляксы жирные). Иногда на Мадшусе наносоник с ботами Spine катаюсь. Так что не я это был :улыб:
    Сам круг за каким-то мужиком в красном проехал только он по моему на Мадшусе был. :хехе:

  • В ответ на: *Подскажите, а где на Затулинке можно покататся?*

    Раньше катались в Бугринке. Теперь, в связи со строительством Оловозаводского моста, нужно пробивать - осталась ли там трасса или нет.

    Лыжня есть в поле, между ВАСХНИЛ и 146 домом по Петухова. Что бы её найти, нужно выйти на Советское шоссе, прямо напротив дома Петухова 146, перейти дорогу, и дальше в лес. Там местные деды-спортсмены лыжню уже натоптали, но только классикой. А если нормально хотите покататься - я с Затулинки, например, езжу на Тульского.
    Здравствуйте. Подскажите подробности, пожалуйста. Как проехать на Тульский, где машину там можно оставить, где лыжня начинается?

  • Не "тульский", а лыжная база им. Тульского. Находится на Ионосферной. По 2Гис ищется на раз-два. Парковка там есть, около сотни машин, но по выходным с местом сложно, лыжников куча.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: