Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Слабо в падонических штанах акробатический рокнролл станцевать?:миг:
    Ну или хотя бы меня догнать на лыжах любым стилем? я буду на классике (больной и чуть живой)
    Я не возмусь. Ну разве если тебе ноги связать скотчем еще и заставить десятку на руках толкаться:улыб:

  • В ответ на: Что заметил - трассу на 15км забросили что ли? раньше была лыжня туда перед сосновой аллеей, а нынче все там снегом запорошено...
    Увы... Коттеджный поселок будут строить на этом месте, хорошо хоть 10-ку отбили...

  • А мне до Динамо существенно дальше..
    Локомотив получается ближе к центру, поэтому там и народа больше.

    Кста! Кто-нибудь в курсе, что такое "первая городская лыжня"?
    Видел сегодня в Заельцовке, на развороте 5-ки указатель

  • Были сегодня на "первой городской". Это на базе стадиона "Красное знамя". Хорошая 10-ка. В начале и в конце немного горок. Народу мало. Погода прекрасная! Красота! Детям и пенсионерам прокат бесплатный. Взяла с собой мою маму и семилетнего сына, они славно покатались. Для всех был бесплатный чай с шиповником, печенье и конфеты. По выходным там будет бесплатная лыжная школа для детей от 6-ти лет. В субботу в 16, в воскресенье в 11.30, продолжительность занятий 1 час. Нужна на ребёнка справка от врача, маленькая фотография и ещё что-то(бабушка записала). Поедем обязательно (с учётом погоды). Пока сын будет заниматься, я как раз пробегусь. Указатели везде по лыжне с рекламой магазинов-спонсоров, немного напрягает. Впрочем это можно потерпеть за возможность хорошо покататься в 15 минутах от дома. До Тульского из Ленинского района поутру без пробок в выходной добираюсь час.

  • В ответ на: Хорошая 10-ка. В начале и в конце немного горок.
    А классическая или коньковая? Мне вот тоже интересно, что за трасса с точки зрения вечерами после работы кататься - куда ближе, чем до Тульского. Но вот "немного горок" огорчает. Вы, я так понимаю, не Тульского бываете - как по сравнению с ней по ширине и по горкам?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Интересно!
    Трасса прям 10-ка? Или все же 5-ка?
    Рельеф больше похож на Локомотивовскую трассу или как на Тульского?
    Классика/конь?
    Размечена? (дабы не плутануть:улыб:)

  • Десятка, десятка, точно. Даже 10.5 км, я разговаривал с тренером с этой ДЮСШ, которые трассу накатывали.
    Размечена, на деревьях указатели, сверху растяжки висят.
    Под конек и классику. Местами узковато, но по сравнению с Локомотивом гораздо лучше: нет шатающихся пешком, нет противоходов.
    Спонсирует все это Бахетле: прокат лыж, коньков, накатка трассы.
    Возле ДЮСШ и на развилке 5 и 10 км вчера и сегодня наливали горячий чай с шиповником и малиной, печеньки, все бесплатно.

    Рельеф на пятерке похож на Тульского, т.к. изначально это трасса ДЮСШ и там тренируются, а не гуляют. На Тульского все же посложнее будет на десяточной петле, но подъемы здесь тоже имеются рабочие. Петля на десятку больше прогулочная, в основном равнина.

    Наткнулся на трассу в пятницу вечером, поехал на Локомотив, увидел накатанную трассу, пересекающую дорогу. Свернул, поехал, по ощущениям около десятки прокатил, был удивлен. А в субботу все разъяснилось, теперь катаюсь только там, на Локомотив ни ногой :-)

  • Спасибо за инфо, в выхи попробуем!

    Там же есть где переодеться и вещи оставить?
    (ни разу не был на Красном Знамени)

  • Да, тоже обратил внимание - рядом с "локомотивской" пятеркой чего-то нактанное. А как тамс парковкой? Есть куда машину приткнуть?

  • На выхах посмотрим, если уж не будет совсем откровенно -30:улыб:

  • В ответ на: Там же есть где переодеться и вещи оставить?
    (ни разу не был на Красном Знамени)
    Я из дома сразу на лыжах доезжаю, поэтому не скажу.

  • Спасибо!

  • Парковка большая, чистят. Раздевалка тёплая, есть буфет. Гардероб или камера хранения не работали, так что обувь закинули в машину. Там же имеется небольшой каток, в следующий раз вместе с лыжами захватим коньки. А ещё детям есть где на ватрушках покататься, так что у кого есть, тоже загружайте.

  • ну что ж... осталось дождаться потепления и можно обновить трассу

  • Мда...пока что на подвиги в -31 не тянет:улыб:

  • у меня рекорд -34 Прогулялся как-то на классике 5 км. Больше не хочется)) Никчему такие подвиги

  • Аналогично:улыб: (5-ка в -34)
    Только конем, в Заельцовке и всего минут за 17-18:улыб:
    Потом отловил деток (которым было жарко на ватрушках! Хотя ватрушечный подъемник замерз и не работал:улыб:) и убежал греться

  • http://www.перваялыжня.рф/

    Ну хоть какая то позитивная новость для лыжников ! Очень рад !
    Иногда катался на Кр. Знамени, но после строительства впритык к ней высоток на ул.Сухарной думал кердык этой ДЮСШ и трассе и не ездил туда. Оказывается нет!
    А если она пересекается с Локомотивной трассой то можно катать 10+5=15км.:улыб:
    Жаль в командировке до конца месяца :хммм:

  • А чаем с печеньками угощают только тех кто лыжи в прокат взял или вообще всех?
    Я правильно понимаю что можно так-же со своими лыжами приехать и свободно кататься?*

  • Вобще всех. Можно со своими.

  • Я вот думаю....может все-таки в воскресенье скататься на первую городскую...
    Опять же чайчик:улыб:
    Обмотаться шарфом, через него же и дышать..
    На 5-ку должно хватить...
    Классикой, конечно.

  • Вы только учтите, что ребятки с чаем и печеньками, стоят только до -24, а если ниже, хоть ищи, хоть свищи :улыб:
    А если честно, то жестковать не стоит в такой морозец... Я сам всю неделю ждал этих выходных, а оно вон как выходит :хммм:

  • Да если честно воздухом подышать охота..
    Посмотрю по самочувствию, мож 5-ку и прогуляюсь
    Не все ж в басс ходить:улыб:

  • В ответ на: Не все ж в басс ходить:улыб:
    Тоже не плохо на самом деле.В морозы и в бассейн что-то неохотно народ идет. Сегодня один на дорожке плавал))

  • Есть такое:улыб:я вчера ходил

    Сегодня таки скатался на Первую Городскую лыжню:улыб:
    Оделся потеплее и прошелся 5-ку и 3-ечку.
    На самом деле после пары километров уже хорошо себя чувствуешь, можно идти неспешно.
    Потом правда ножки подмерзают.

    Лыжня узковатая, конем не везде удобно идти (ходил классикой конечно:улыб:).
    Спуски уже разбиты, может к следующим выхам накатают.
    Прокат и кафе были закрыты:улыб:зря...я еще одного лыжника видел!
    Туалет в отдельном здании, неудобно.

    В общем и целом - на Локомотиве выглядит удобнее и приятнее на базе.
    Лыжня интереснее на Знамени.
    Да! Сказали, что печенек больше не будет, но чай нальют.

  • То же сегодня посетил Первую городскую, на открытии к сожалению не был. Классики своей нет, только коньки, поэтому взял в прокате,но он уже не работал, хотя утром звонил, сказали работаем, приезжайте. Хорошо там комнатка одна была открыта и тренер в ней возилась.она то мне и выдала лыжи. Покатался не плохо, незаметно 10-ку прошел, конечно о скольжении в такой мороз и речи не могло быть, главное морозным воздухом подышал и немного пошевелился! Да, согласен, на Локомотиве по уютнее и лыжня интересней, на Первой она более пологая, они даже в одном месте почти пересекаются.

  • На мой так взгляд лыжня интереснее на Знамени (первая городская), особенно 3-шка.
    Там подъемы и спуски куда как рельефнее Локомотивовских.
    На 10-ке не был, там не знаю.

  • Silevi , pozitiv68 , а вы однако маньяки! :secret:

  • Да ладно:миг:

  • На следующую субботу, -25 обещают! Ура :улыб:

  • Всем привет. Парни подскажите сколько км, круг на Педе? Хотя бы примерно.

  • А на воскресенье -20! :eek: Ура! Ура! Ура!

    Вот при такой температуре точно выйду на лыжню!:улыб:

  • Теплее -30 уже н а классике можно.
    Конечно хочется нормально покатать уже

  • Кто сегодня на Тульского собирается?:улыб:

  • -23.7 , Солнышко...снег скрипит...
    Жаль только скольжения нет совсем:улыб:
    Видел конько-лыжника...бедняга, если на классике временами встаешь, то конем вообще наверно как на гвоздях..
    Зато свежий воздух!:улыб:
    Надо чаще ходить на лыжах....а так по выходным по 15км маловато конечно

  • Я сегодня был на Тульского!

    Где-то после 12 туда приехал. Погода прекрасная - солнышко приятно светит, ветерка нет совсем :live:
    На удивление лыжников не было совсем :eek: При старте видел одного финиширующего и потом навстречу один попался и все...
    Согласен, скольжение просто никакое, но передвигаться можно. Прошел 5-ку, можно было бы и на 10-ку пойти, но перестраховавшись надел немножко больше шмоток, чем обычно и в итоге перепотел, а в таком состоянии далеко идти не айс :хммм:
    Судя по "коньковой" лыжне конькобежец сегодня был в единственном числе, остальные явно классикой шли.

    Да, еще что заметил - с утра похоже там были соревнования (судя по флажкам), а после на поляне начался гульбан - что-то варили на костре, мелькали бутылки с пивом и водярой. Я спросил у парне чо за праздник, говорят встречают новый год, правда не понял что это за организация, ну не суть важно - людям там было довольно неплохо.

    После лыж традиционна забурился на дачу в баньку :улыб: :live: :бебебе:

  • Я в 13:20 выбежал и до 14:35 бегал:улыб:
    (все же вернее сказать ходил, ибо скорости конечно никакой, очень уж снег перемороженный)
    А праздник был у каких-то "ветеранов", как я понял.
    Вероятно каких-то служб.

    Завтра в Заельцовку поеду...в Городок все же долго получается.
    31-го должна быть Новогодняя гонка (обычно 10-ка конем), надо бы поучаствовать..хотя бы пешком пройтись:улыб:

  • В ответ на: Жаль только скольжения нет совсем :улыб:
    На Локомотиве был... Одни коньковые одел - проехал пять метров - снял, вернулся к машине, вторые одел- тоже снял. В итоге переобулся в классику но и она жутко тупила, на держание можно было не мазать совсем. В итоге отмучил 5+3км. Прикол - на коньковой паре вполне получалось идти классикой и назад почти не отдавали, такой вот снежок.

  • А я сейчас на Локомотив собираюсь:улыб:
    Холодновато, конечно...ну да норм:улыб:

  • Вах! Отлично покатался:улыб:
    Хоть и -28 на термометре базы:улыб:
    Народ кстати встречается
    Обогнал одного поскрипывающего коньколыжника...все-таки в такую погоду в лыжне быстрее:улыб:
    По ощущениям казалось что нормально иду:улыб:куда там...с прошлым годом Небо и Земля - 15-ку чуть больше 1:10...
    Ну да ладно...зато поистине в удовольствие!
    Сейчас сижу на втором этаже базы, пью чай с шоколадкой:улыб:

  • Ну всё, капец, завтра -10... буду кататься, пока лыжи не задымятся. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Поздравляю :))
    Хотя лыжики задымятся...не по асфальту хоть?:миг:
    А я завтра работаю, так что планы на послезавтра.
    Кстати на Тульского 30-го будет Новогодняя гонка, можно пробежаться... (или пройтись, как я собираюсь:улыб:)

  • 30-го тоже там буду. Хотя свои атомики про скейт разнёс на морозе в щепки, буду "пешить" классикой на атомике про классик... пока.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дык а и гонка классическая:улыб:
    Так что все в тему, я вот только что лыжики напарафинил..

  • Мда....скоростной сегодняшнюю гонку назвать сложно...:улыб:
    Зато погода оч приятная, снежок такой мягкий, пушистый...
    Вобщем отлично погулять по лесу!

  • Был сегодня на Тульского, только что оттуда приехал. Да, гонка была. Приехал немножко не ко времени - перед началом гонки, поэтому на лыжне приходилось часто отходить в сторонку - пропускал спортсменов, хотя многие любители как я заметил даже не обращают внимание на проходящую гонку - идут по лыжне своим неспешным шагом... Попался один Чудак, который портил классическую лыжню идя коньковым шагом. Сначала я ему сделал замечание, затем за мной люди шли - тоже ему замечание делали, спортсмены сзади слышал тоже матом его крыли, а ему похоже пофиг - никакого уважения к людям....

    Погода красота, скольжение довольно неплохое, но и не идеал - пойдет в общем. Не зря сходил. Сейчас по обыкновению собираюсь на дачу в баньку :live: :бебе:

    Исправлено пользователем valerian (30.12.12 13:12)

  • А я вчера на "Первой городской" походил классикой. До этого не был ни разу (если не считать далекого школьного детства, однажды на соревнованиях), пошли с женой на десятку, но кажется все 15 прокатили :), пришли на базу уже в сумерках. Пятерка накатана под конек, там были соревнования -- все плотно утоптано, а вглубь бора наоборот - одна лыжня под классику и одинокому "конькобежцу" видно что непросто приходилось по сугробам пробираться. От позавчерашней метели на трассе полно веток, один раз даже бревно в сторону оттащил )
    Общие ощущения положительные, чувствовал себя первопроходцем (всегда немного волнительно идти первый раз по незнакомой лыжне), хотя Заельцовский более-менее мне знаком. + ближе к дому; можно по будням в свободное время пробежаться.
    Завтра -- на Тульского! )

  • Завтра на Знамени Новогодняя гонка имени Калинкина.
    Конь, две 5-ки:улыб:
    Я поеду посмотрю-похожу.
    В этом сезоне конем еще ни разу не ходил, поэтому просто пройдусь.

  • В ответ на: Попался один Чудак, который портил классическую лыжню идя коньковым шагом.
    Да, коньком на Тульского сейчас ловить вообще нечего от слова совсем. Прокатился сколько смог на руках и поехал домой.

    ...too young to quit, too old to change...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: