Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Спасибо, Silevi ! :respect:
    Чувствую, после моих вопросов можно будет FAQ делать по беголыжикам :улыб:

  • Хорошая идея:улыб:

    Час назад вернулся с Биатлонки, там еще какой-то парень катал по нижней трассе..без фонарика!
    Льдистая немного стала за сегодня, но еще катать и катать..

  • В ответ на: Коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии сейчас лыжные трассы? На пару недель уезжал, вот и не знаю теперь, продолжать ли сезон лыжный?
    На Красном Знамени катаюсь, лыжня нормальная, грязной я бы ее не назвал. Сегодня двадцаточку с гаком прокатил. На спусках убийство, конечно, как стемнело по пятерке не рискнул идти, докрутил по тройке. Особенно опасен переход с косогора на пологую часть, когда с подмерзшего наста влетаешь на вчерашний выпавший снег...

  • В ответ на: А где кто покупает лыжные мази/парафины?
    Коллеги, вопрос остается открытым. Сдайте мне где еще в городе можно найти парафины для лыж? Товар ну прям особо специфичный, и не найти-то толком его, хоть с осени запасайся! :шок: Ищу Swix LF8 или LF12, маленький объем (до 60 грамм), в ЭКИПе остался только брусок 180гр. :eek: (ну куда мне такой объем?). Так охота уже в выходные пройтись на подготовленных лыжиках....:бебе: Желательно конечно на левом берегу, ну впрочем уже и не важно даже.

  • Попробуйте посомотреть в Спортмастере, там были свиксовские парафины, но есть ли там LF, я не знаю.

  • Посмотри в Триале

  • В Спортмастере (в Меге) вчера был, там уже по лыжам ничего нету - летний ассортимент пошел!

    А если не заморачиваться по SWIX, то какие бренды неплохие еще бывают? Вот вижу по поиску есть Star(LA2) - есть смысл его пробовать или не?

  • Вот как раз в Триале и вижу продукцию Star, нормальная она или не?

  • http://trial-sport.ru/goods/51533/649517.html
    Rex вполне даже нормальный
    Ну и Zet российский можно попробовать..хотя с ним больше возни

  • В ответ на: Вот как раз в Триале и вижу продукцию Star, нормальная она или не?
    Star не пробовал

  • Позвонил в Триал, там либо на низкую температуру либо высокофтористые парафины по 1.5 рубля. В итоге поехал в ЭКИП и прикупил брусок LF8 180 гр, пригодится в хозяйстве. Говорят, всю "восьмерку" меньших объемов вымели, ибо в магазинах города уже все позакончилось. Ну все, теперь в субботу буду летать!:улыб:

  • Старом высокофтористым пользуюсь, проблем не возникало).

    Исправлено пользователем D_m (04.04.13 14:35)

  • Типа такими ? Ну и ценник конечно там.... не для любителей точно.

  • ну так-то высокофтористые мази любые стоят недешево:). Мне на сезон - два если без фанатизма кататься и не заливать слоем полсантиметра скользяк- хватает одной упаковки.

  • ну да, если посчитать на сезон, то нормально. Но ведь в течение сезона приходится пользоваться парафинами на различную температуру, поэтому таких по 1.5 рубля надо приобретать уже несколько штук, отсюда дороговизна и складывается. Хотя, это дело каждого. Как говорится - могу себе позволить!:улыб:

  • В ответ на: ну так-то высокофтористые мази любые стоят недешево:). Мне на сезон - два если без фанатизма кататься и не заливать слоем полсантиметра скользяк- хватает одной упаковки.
    Часто высокий фтор используете?:улыб:
    В какую погоду?

  • В ответ на: все, теперь в субботу буду летать!:улыб:
    Увы:улыб:но в такую погоду для летания важнее структура СП, а не парафин..
    Если СП мелкая, то поможет только порошок или излишняя жесткость эпюры

  • С нашей достаточно высокой влажностью можно всегда HF использовать. Я ниже -15 С я оч редко катаюсь, так что HF низкотемпературные мне ни к чему). А в холод один графит в базе обычно использовал, без ничего - статику немного снимает и ладно.

  • Поскольку у нас обычно холодно, не теплее -10, то смысла то особого в hf не вижу, по крайней мере личный опыт подсказывает, что в -12 -20 лф катит не хуже:улыб:
    Да и вообще...холоднее -8 не стал бы класть...даже на соревки...разве что совсем уж грязный снег:улыб:

  • Всё, вчера похоже завершился лыжный сезон. Прокатил на Тульского 10 -ку, а сегодня уже совсем тепло. Одна радость греет душу - новые лыжи на классику купил для следующего сезона.

  • Ну я бы так категорично не говорил. Сам вчера с утра катал там 10-ку слева, подтаивает слегка, но двигаться вполне нормально. Если говорить про классику, то да, так и есть, я классикой закончил уже пару недель назад. А вот конем вполне нормально можно передвигаться.

    Вчера попробовал напарафинить лыжи по новой схеме, предложенной Artёm-ом, т.е. сначала графитом, а затем LF8. Субъективно стали лучше ехать.

  • Впереди еще катание по насту и по морю:улыб:
    По насту на Биатлонке.
    Надо только дождаться минусовой температуры ночью и тогда будет плотный наст!

    А вообще еще недели две катать спокойно можно - снега то хватает

  • Я тоже вчера хорошо побегал! Снежок ещё в полном порядке! Посмотрим что там будет после обещанных +15:улыб:

    ПС: съездил в Леруа Мерлен, набрал там всякой всячины, буду станок мастерить:улыб:
    Надеюсь, что успею воспользоваться им в этом сезоне...

  • Если интересно, то могу вечером сделать фото моего "изобретения" - дешево и сердито!

  • Было бы интересно! :yes.gif:

  • беголыжики, может кто знает где еще есть распродажи лыж, ботинок по умеренным ценам? подскажите, плиз ...

  • Какого уровня?
    Топов? Те же Экип и Триал.
    Можно еще посмотреть в ТЦ Академа

  • В ответ на: Если интересно, то могу вечером сделать фото моего "изобретения" - дешево и сердито!
    Видел как то фотку - из книг сделаны разной высоты стопки и проложена старая лыжа:улыб:
    Шедеврально....

    У меня обычный станочек, устанавливаю на табуретки с помощью зажимов

  • Было бы интересно посмотреть.

  • Все, я в субботу закрыл сезон. Прошли 50 км по Обскому от Шарапа до Спирино, вышли на берег - там дача, баня... Отличное завершение длинного сезона :-)

  • Ты же вроде 13-го марафон собирался бежать?

  • По многочисленным просьбам выкладываю фото моего "изобретения". Оно выполнено в гараже из подручных средств (брусок, гвозди), т.е. из всего того, что есть в обычных гаражах. Храню такое приспособление в углу гаража, при использовании закрепляю струбцинами к верстаку.

  • Еще немножко фото

  • А вот такой аппарат использую вместо утюга

  • Ну и напоследок - как у меня хранятся лыжи в гараже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если интересно, то могу вечером сделать фото моего "изобретения" - дешево и сердито!
    Видел как то фотку - из книг сделаны разной высоты стопки и проложена старая лыжа:улыб:
    Шедеврально....

    У меня обычный станочек, устанавливаю на табуретки с помощью зажимов
    Насчет книг - "голь на выдумку хитра" как говорится. Я вообще раньше на весу все пробовал делать, станок только в этом году уже сделал когда приобрел комплект нормальных лыж.
    На табуретках наверное елозит все, особенно при соскребании парафина, желательно ведь чтобы вся конструкция была жестко зафиксирована.

  • В ответ на: На табуретках наверное елозит все, особенно при соскребании парафина, желательно ведь чтобы вся конструкция была жестко зафиксирована.
    Есть немного:улыб:
    Но не сильно, станок с одной стороны упирается в стенку, поэтому норм, проблем особых нет.
    Хранятся у Вас хорошо лыжи...
    Я просто на полку кладу, но под самым потолком, там пыли поменьше...

  • В ответ на: Ты же вроде 13-го марафон собирался бежать?
    Собирался, пока его с конька на классику не переделали...

  • Это да:улыб:специфика есть в такую погоду...
    Да и, как я понимаю, классику не любишь

  • Нет, неправильно, классику очень люблю, просто инвентаря нет.

  • Спасибо за фото :respect:

    Я кстати тоже думал про изогнутый гвооздь, но в итоге намудрил чего по-сложнее, в общем, как сделаю, покажу :улыб:

  • В ответ на: Нет, неправильно, классику очень люблю, просто инвентаря нет.
    Или очень любишь, или нет инвентаря:миг:

  • В ответ на: Это да:улыб:специфика есть в такую погоду...
    А почему в такую погоду решено идти именно классикой? Ведь конем (на мой взгляд) гораздо интереснее. И как подбирать мазь держания на плюсовую температуру? Даже если использовать клистеры, их видел 4 разновидности на одну температуру(смотрел REX), как здесь угадать? Причем, марафон довольно серьезный по километражу, не угадал с мазью - и висишь в хвосте? И выдержат ли клистеры такой забег?

  • Вопросов много, ответов мало:улыб:
    Почему классикой...возможно меньше будут палочки проваливаться, если сделать не на самом краю лыжню.
    Мазь держания - ну да, клистер, конечно. Выдержит ли 50-ник? Сомневаюсь...причем не столь из-за того, что сотрется, сколь из-за загрязнения - налипнет куча всяких щепочек и иголочек и перестанет держать где-нибудь после 20км.
    Но на этом марафоне можно менять лыжи, чем наверняка воспользуется большинство участников.
    С парафином скольжения тоже более или менее понятно: hf10 плюс 8-я Cera F. Ну и накатка, конечно.
    Недешево? Ну да:улыб:но зато интересно!

  • Тогда участниками такого забега будут уже не лыжники-любители, а спортсмены, имеющие в своем ассортименте не одну пару лыж.
    Ну и по ценнику на подготовку лыж к такому марафону согласен - получается также далеко не для любителей.

  • Половина будут спортсмены-любители, причем некоторым уже за 50-ник:улыб:
    Марафоны у нас не часты, ради такого старта раскошелишься на смазку:миг:
    А по две пары лыж есть у большинства
    Иногда Черноусовы, кстати, принимают участие...прикольно посмотреть на эти уходящие вдаль фигуры:улыб:

  • Может быть заеду поглядеть :улыб:
    Народу наверное будет немеряно, с парковкой тоже тяжеловато будет :хммм:

  • Ну уж если на Лыжню России приезжаем, то на марафон то не проблема:улыб:
    Тоже планирую посмотреть

  • напишите, пожалуйста, где правда ли будет марофон 13.01.13 и где и во сколько можно посмотреть? а то в интернете нет никакой инф-ции...

  • http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/pologheniya/2012-13/2013_04_12_Ilichev_Prix.pdf
    13.04.13 (завтра) в 10:00 на базе им.Алика Тульского, 50км, классика

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: