Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

В Новосибирске может появиться MVNO (ПРОСТО)

  • В ответ на: Позвонил в мегафон, спросил сколько будет стоить звонок на 929-380, сказали как потарифу внутри сети мегафон =)
    Но потом я убедил что они могут ошибатся ; ) Вообщем сказали что незнают сколько стоит позвонить на данный номер.
    Звонки будут тарифицироваться как Мегафон, поскольку эта нумерация принадлежит Мегафону. В этом плане ситуация ассиметричная: для абонентов "Просто" абоненты Мегафона будут выступать как другая сеть, а вот для абонентов Мегафона абоненты "Просто" будет внутрисетью.
    В ответ на: Добрый день!
    Номерная емкость виртуального оператора «Просто для общения» принадлежит сети «МегаФон-Москва», поэтому и стоимость звонка на номера этого оператора будет такой же, как по направлению «Единая сеть МегаФон».

    Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

    С уважением, абонентская служба МегаФон-Сибирь!

    --------
    Posted At: Wednesday, March 18, 2009 7:17 PM
    Posted To: Megafon
    Conversation: Звонки на номера "Просто для общения"
    Subject: Звонки на номера "Просто для общения"

    Добрый день!

    16 марта 2009 года Мегафон-Москва запустил виртуального оператора «Просто для общения» с номерами в федеральном коде 929.

    Подскажите, пожалуйста, звонки на номера оператора «Просто для общения» будут тарифицироваться по направлению единой сети Мегафон или по направлению звонков по России (8 рублей/минута) ?

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • С такими ценами сомневаюсь что оператор найдёт свою нишу. Даже студенты под такое не подпишутся, имхо.

  • Только вот цены действительны до 30.06.09. Настораживающий факт. Ну это я про Москву. Но подозреваю, что и здесь будет срок действия.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ходят слухи, что 5 копеек будет бессрочным параметром, и даже на прайсах не будет пресловутых "звездочек". Ждать осталось совсем немного - проверим.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Номерная емкость виртуального оператора «Просто для общения» принадлежит сети «МегаФон-Москва», поэтому и стоимость звонка на номера этого оператора будет такой же, как по направлению «Единая сеть МегаФон».
    МегаФону-Москва, (ЗАО "СоникДуо") принадлежит ёмкость с нумерацией с 929 5000000 по 929 5999999, с 929 6000000 по 929 6999999 и с 929 9000000 по 929 9999999. Понятно, что звонки абонентов Мегафон-Сибирь на эту нумерацию будут тарифицироваться как по направлению «Единая сеть МегаФон».

    А Мегафону-Сибирь (ЗАО "Мобиком-Новосибирск"), как уже было сказано выше, принадлежит ёмкость с нумерацией с 929 3030000
    по 929 3039999 и с 929 3800000 по 929 3899999. И непонятно, как будут тарифицироваться звонки абонентов Мегафон-Сибирь на эту нумерацию? Как по направлению «Единая сеть МегаФон», или как по направлению «Мегафон-Сибирь»?

  • Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • интересно, а у просто домашний регион будет НСО или вся Сибирь как у Меги?

  • По идее должно быть НСО, поскольку отсутствие межгорода и роуминга по Сибири является конкурентным преимуществом Мегафон-Сибирь.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • НСО. За пределы НСО ожидается 10 рублей ценник.

  • Ну вообще конечно логично.
    Типа дешево - только НСО, хочешь всю Сибирь - бери подороже Мегу

  • Роуминга в сети "Мегафон-Сибирь" тоже не будет? :а\?:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • имхо будет но дорого. это было бы логично.

  • За пределы НСО выехал - гони червончик (именно такая стоимость ожидается)

  • И входящие червончик?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Конечно:миг:

  • Скоро будет и у нас сайт запущен http://www.prostotarif.ru/

  • В ответ на: За пределы НСО выехал - гони червончик (именно такая стоимость ожидается)
    Ваще отстой. Неужели кто то подпишется под это?

  • Я знаю людей, которые не ездят не то, что за пределы НСО - они не ездят за пределы своего микрорайона.

  • А разве те же самые абоненты Билайна не платят сейчас 9 рублей за минуту в роминге, выезжая в соседний Кемерово например?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • вы в облаках не летайте, посмотрите на цены билайна в том же роуминге.... только там внутри сети 5 копеек ни где встретишь, а если и низкая стоиость звонка то, то с огроменным ПЗУСом....

    :роза:

  • В ответ на: а если и низкая стоиость звонка то, то с огроменным ПЗУСом....
    Или сначала дорогие минуты наговариваешЪ по 4,95 (посекундно с 61 секунды тарифицруются, а накапливаются посекундно с 1 секунды) а потом по 15 копеекЪ.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Мы такие дураки что как всегда нечитаем что пишут мелким шрифтом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мы еще неподключились, а они----* Тарифы действительны до 30.06.2009 г. С 01.07.2009 стоимость может быть изменена

  • В ответ на: Мы такие дураки что как всегда нечитаем что пишут мелким шрифтом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мы еще неподключились, а они----* Тарифы действительны до 30.06.2009 г. С 01.07.2009 стоимость может быть изменена
    возможно действительно "вы такие дураки"....?

    Вы читаете московский сайт!

    :роза:

  • Если вы про себя, то пожалуйста.
    Вчера видел коробчоки и прайс-листы на "Просто". Сносок нет, 5 копеек объявлена постоянно действующей ценой. Что очень смело и благородно со стороны "Просто" или "Мегафона" - не знаю уж, кто там из них на такое решился...

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

    Исправлено пользователем Форвалака (14.04.09 11:38)

  • В ответ на: Вчера видел коробчоки и прайс-листы на "Просто"
    где?

  • Наверно уже все заметили наружку.
    5 коп и посекундка

  • ННП
    В новой телесемь реклама:

    -5 копеек минута и sms на номера "просто для общения" Новосибирской области,
    -абонентской платы нет,
    -посекундная тарификация с 1-ой секунды,
    -платы за соединение нет,
    -цены указаны с НДС,
    -тариф действует при нахождении в Новосибирской области.
    www.prostotarif.ru
    8-929-381-0000

  • дилерам их в начале недели отгрузили.
    Продажи, понятно, только с 16-го.
    Коробочки, конечно, убогие. Ну да это, наверное, сознательно-дешевый стиль

    We will troll you!!!

  • а сайтик их как и обещали заработал:улыб:все встаем в очередь за "простой" связью :злорадство:

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • А где эта очередь? Я первый !)))

  • Ндддаааааа.........Очень интересно, сколько народа будет на этом тарифе... Не ужто много тех, кто звонит исключительно внутри Нововосибирской области?Но с другой стороны - еслиб у меня, у жены, у дочки былиб телефоны с двумя симками, то в принципе можно и попробывать.

  • Таких пользователей много - у самого примерно половина знакомых никуда особо не выезжает. Плюс студенты, которые приезжают учиться в Новосиб - для местных звонков будет ПРОСТО, для звонков родичам в Читу какую-нибудь - МТС или Мега с дешевыми звонками в другие регионы свой сети.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Сегодня на Студенческой видел специально обученных и экипированных людей, производящих подключение

  • звонила только что - симка стоит 75 рублей, 25 на счет. Почему то сказали, что подключиться можно на Немировча 142, в Палладине. Как Палладин связан с мобильной связью?
    Я куплю себе и дочери точно. А там посмотрим, что за качество.

    мамашка в квадрате

  • .... Каждый раз, когда на Ваш счёт поступают денежные средства (платёж) или происходит аннулирование ранее зачисленного платежа Вам, будет направляться SMS-сообщение об этом. Услуга предоставляется бесплатно. ....

    Что подразумевается под аннулированием платежа ?
    Срок действия платежа ?

  • Способ заказа и стоимость детализации счета впечатляют:улыб:

  • ага, детализацию заказывать по почте... бгггг, да еще 100 руб за заказ + за каждый день по рублю.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • За 6 лет юзания МТС детализацию заказывал всего раза 2, и то больше из спортивного интереса. Вы так часто собираетесь заказывать распечатку звонков?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Кто-нибудь подключился? Интересно как работает, а то может глючит всё нафиг.
    Сейчас позвонил в БиЛайн, узнавал, как будет тарифицироваться звонки на абонентов "Просто для общения", чем немало загрузил девушку-оператора. После трёхминутных ковыряний, она всё-таки выдала, что как на городской телефон Новосибирска.

  • В ответ на: .... Каждый раз, когда на Ваш счёт поступают денежные средства (платёж) или происходит аннулирование ранее зачисленного платежа Вам, будет направляться SMS-сообщение об этом. Услуга предоставляется бесплатно. ....

    Что подразумевается под аннулированием платежа ?
    Срок действия платежа ?
    Аннулирование платежа, это когда кто-то на Ваш номер случайно закинул денег (ошибся при наборе номера в мультикассе), а потом обратился в платежную систему с целью вернуть на его номер. В этом случае, платеж на Вашем номере аннулируется и зачисляется на счет того нерадивого абонента.

  • 1. Позвонил в мегафон с единственным вопросом, сколько будет стоить позвонить на 929-381... Ответ 8рублей за минуту! Я грю вы ничего непутаете? чувствую уже хочет сказать как на других сот,операторов. Сначала не поверила что это вообще мегафон, грит у мегафона токо 923. Тут то я понял что она не в теме...Рассказал ей про вирт оператора. Вообщем... сказала потом как на мегафон по Новосибирску.

    2.Позвонил я в справочную и поспрашивал:
    Антиопределителя нет и не будет.
    Выбор номера с нужным сочетанием цифир не возможен.
    Комлект стоит 75р, на счету 25р
    Интернет помошника и мобильного помошника нет и появится или нет неизвестно.
    3. Когда звониш в справочную играет какая-то своя беспонтовая музка с громкими тонами. А когда тамошний оператор тебя на холд ставит то играет музыка мегафона :)))

  • В ответ на: За 6 лет юзания МТС детализацию заказывал всего раза 2, и то больше из спортивного интереса. Вы так часто собираетесь заказывать распечатку звонков?
    Кстати да, мне никогда не пригождалась. А вот что ЖПРСа нет, вот это огорчает, уж очень привык пользоваться аськой, проверять почту и просматривать любимые сайты с мобилы в поездке.

  • Хм толи я чета непонял, толи действиетльно звонок в справочную просто для общения бесплатен при звонке с мегафона.

  • Обязательно сообщите это мегафону, и с вас спишут нужную сумму! :rofl:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: А вот что ЖПРСа нет, вот это огорчает
    Название оператора — «Просто для общения», а не «Просто для интернета»


  • Название оператора — «Просто для общения», а не «Просто для интернета»
    А icq это не общение, а форумы это не общение, а электронная почта это не общение??? Думайте, когда говорите.

  • Вы еще voip и видеотелефонию забыли. Из названия оператора все вполне логично — он предназначен для разговоров. А между словом «аська» и «телефон» должно стоять минимум слово «интернет», которое для традиционного общения является нелогичным в вышеприведенном ряду слов. Нужна аська? Звоним в пулл и вперед — чем не интернет?:-/ И не хамите, тем более если пишете бред — я тоже так умею:-)

  • Для начала, никому я не хамил. А ЖПРС многими воспринимается уже как должное, у нас на работе даже 50 летние дядьки не проч иной раз с помощью оперы мини почитать новости и т.д. Чего не скажешь про ММС, видеозвонки и т.д. Так что, ЖПРС могли и сделать. Лично я не стану подключаться именно из-за отсутствия оного.

  • В ответ на: ага, детализацию заказывать по почте... бгггг, да еще 100 руб за заказ + за каждый день по рублю.
    Все логично. Офиса же пока нет, где можно распечатать и отдать, необходимо отправлять по почте. Офисы Мегафона абонентов "Просто" обслуживать не будут.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Офиса же пока нет
    ------------------
    и не факт что будет

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: