Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

В Новосибирске может появиться MVNO (ПРОСТО)

  • только на просто.
    на остальные по 1 р, кажется

    We will troll you!!!

  • 5 коп на смс новосибирского просто

  • Симки сканить бесполезно, как я понимаю...

  • В ответ на: а вообще - нужно знать с кем общаешься.
    и все больше выбирают МТС.
    отсюда и метания Меги с Просто.
    Может вы ещё тариф "Новогодний" имеете в виду, который покупали прежде всего абоненты МТС? Зачем человеку одна сим-карта, если можно впарить ему две?

    И статистика по новым подключениям будет хорошая, и абонентская база расширится, а вот то, что реальных абонентов существенно меньше - кого это волнует?!

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • да ты сам убей сибя ап стену! И слезай с броневичка! 30 мин проверил, говорил с мтс макс на мтс. ПРОВЕРЯЙ!!!!

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (23.04.09 11:01)

  • Опровержение ваших слов в приложенном файле.
    В кусе детализации видно, что разговор длился 45 минут и 50 секунд.

  • Не верить Вам у меня нет причин. Давайте разберемся! Может от тарифа зависит?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (23.04.09 11:01)

  • Не зависит. Это настройка коммутационного оборудования, ему все равно какой у вас тариф. Поэтому 60 минут.

    PR is all around

  • В ответ на: почаще повторяйте себе это :спок: , может и уверуете.
    2 IiON : собственно, когда человеку нечего сказать, он так отвечает (выше цитата:улыб:поэтому Вам бесмысленно с ним спорить :).
    господин amd_mp зомбирован яйцами, поэтому если ему есть что сказать, он яро защищает мтс, а если не чем, так сказать, крыть, он начинает просто писать:улыб:например как цитата выше.
    Не раз за ним это было замечено, так что в полемики с ним даже вступать не интересно, уж слишком одностороннее мышление:хммм:
    2 amd_mp: не хотела вас обидеть, это всего лишь мои наблюдения..

    :роза:

  • В ответ на: поэтому Вам бесмысленно с ним спорить:улыб:
    :agree:
    Совершенно с Вами согласен. А защищает он яйцекомбинат, т.к. сам там работает.

    У яиц в последнее время дела очень туго идут, абоненты переходят к другим операторам. Вот они и мечутся и ведут себя агрессивно, просто некоторые люди за свое раб.место бояцца :biggrin:.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Поддерживаю! Кстати, не он один зомбирован. Многие люди готовы за "красных" штыки оголить. Может они действительно используют скрытые методы воздействия на людей. А как еще объяснить стремительную и агрессивную защиту!?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Не отходите от основной темы топика:улыб:На НГС 28 апреля состоится онлайн-конференция с руководителем проекта "ПРОСТО" в Новосибирске. Вопросы можно задавать уже сейчас.

    Новая мобильная связь

  • В ответ на: Не отходите от основной темы топика
    А это имеет прямое отношение к теме топика :миг:У яйц кризис и паника. Они на полном серьезе думают над запуском тарифа который копирует ПРОСТО. А это однозначно остановит переток абонентов и поставит судьбу псевдо-оператора под вопрос. Хотя окончательное решение не принято, обо это означает начало ценовой войны. Яйца решатся на это только в самом крайнем случае
    Посмотрим. Как знать, может цены на сотовую связь снизятся как раз из-за самого жадного оператора :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • http://www.tomsk.mts.ru/mts/news/2009/04/08/252221.html
    Думаю, планируется сделать примерно так : но, учитывая, что Томск - "молодой-студенческий" город, там, понятное дела, запустили раньше. Всё равно много деньгов не срубишь. А вот новосибирск - всё ж таки побогаче, и тут яйцеголовые сидят, думают... Как так - не поменяешь тарифную политику - 70% абонентской базы лишишься за пол-года - год, поменяешь - потеряешь 70% прибыли, короче, куда ни плюнь - везде попадалово.

    Основная цель "просто" - убить всех. Кризис же, ёпть - вот они и заставят ВСЕХ опсосов:
    1. Убрать шарады из тарифов (я вообще не могу читать их без слёз - то одно, то второе, то третье - звёздочка на звёздочке).
    2. Снизить цену разговоров. На порядок.
    3. Сделать правильным процесс подключения услуг. - по умолчанию все платные услуги должны быть отключены, а все бесплатные не должны становиться платными не то что, без предупреждения, а вообще никогда. А если стали - страшной пыткой пытать того, кто это придумал.
    Они молодцы, что не говори. Сеть есть - есть. работает - работает. Инвестиции нужны - нет, практически. Реклама только, и немного работы программистам. Всё. И рынок дрогнет, я Вас уверяю. Тут надо не просто шляпу снять, а, я прям даже не знаю, что сделать - очень грациозный ход придумали создатели "Просто".
    Может, ещё есть какие подводные камни, я не знаю, поскольку не владею информацией со всей страны, а они-да. У кого ещё какие идеи есть ??? :злорадство:

  • Да мы и в прям моленько отошли от темы. Иду покупать просто, для начала 2-3 карты и буду звонить, звонить, звонить. :бебебе:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • А есть кому звонить? Ну ладно... на мобильники и город по 1.8р... а по 5 коппеек мне пока звонить абсолютно некому. Даже мои старики не хотят уходить с МТС ТОЛЬКО лишь потому, что номер их держит. Сидят на МТС с 2001 года.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Есть кому! Всем куплю и расскажу что да ПОЧЕМ. А как ты говоришь "старики" очень экономны им по городскому будет дороже говорить :бебебе: А новый телефон за один день растрезвонить можно, это еще и повод лишний раз созвониться будет.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • У меня папа вчера купил тел дуос и сим-карту. а сегодня меня отругал (В шутку), что я свою симку "просто" не свставила, он мне звонил )))
    я однозначно буду пользоваться, но и мтс оставлю тоже...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну ладно... на мобильники и город по 1.8р...
    У меня городского нет, так что на городские буду звонить, а с посекундной так вообще хорошо. Где дешевле звонки на городские?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ннп...
    Сейчас в "киберплат" пытался запихать несколько 10-рублёвых купюр разной степени поношенности. И новые в том числе. Ни одну не принял. Кто в курсе по этим терминалам, деньги туда вколачивать кувалдой нужно что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот давно хотел сказать, что в Новосибирской области одна из самых высоких цен на связь в России. Давно нужно было придти и перебить цены.
    :dnknow:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • не знаю как киберплат, но квартоплат не берет десятки в качестве первой купюры. минимум 50.
    зажрались, сволочи!. :beee:

  • Просто! Вас не просто приобрести! :appl:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ннп
    Хм, а у меня не "просто д о" написано, а "MegaFon"... Как я их отличать-то буду?

    P.S. Sms-ки об активации от "просто" пришли.

  • В ответ на: А есть кому звонить? Ну ладно... на мобильники и город по 1.8р... а по 5 коппеек мне пока звонить абсолютно некому.
    Собственно и я по такому-же принципу с Меги не ухожу - мне пока некому звонить на "просто". Меня и по 1,5р по региону устраивает на ВСЕ телефоны и отовсюду - тут ни МТС ни Просто не альтернатива.
    А вот сотрудник на работе только сегодня (!!!) узнал, что Просто уже запустили в работу - всё узнал подробнее и поехал закупать сразу 12 (вот подход!) СИМок всем родственникам (были и на Меге и на МТС) - ему уж точно будет кому звонить по 5 коп.
    Если честно, то я недооценил финасовые аргументы Просто (не все мало так звонят, как я) - многим в кризисное время этот тариф - самое оно, тем более промоутеров найти за недорого - тоже без проблем (видел сегодня на улице возле офиса МТС:улыб:).
    Так что скоро много кому можно будет звонить по 5 коп.

  • В ответ на: Собственно и я по такому-же принципу с Меги не ухожу - мне пока некому звонить на "просто". Меня и по 1,5р по региону устраивает на ВСЕ телефоны и отовсюду - тут ни МТС ни Просто не альтернатива.
    А плата за соединение! Забыл учесть!? И того если короткие звонки совершать, то выгодно с просто.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Спор не стоит выеденного яйца, поскольку профили звонков абсолютно разные.

    Если человек звонит исключительно по Новосибирской области, то "Просто" является лучшим тарифом. Но если человек звонит по Сибири и уж тем более часто совершает поездки, альтернативы Мегафону нет. Как говорят в Одессе, это две большие разницы!

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10


  • у кого-то может быть и есть ПЗС, а у кого то может и нет....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.04.09 01:49)

  • Ах да по региону! Я давно уже регионом считаю всю Сибирь, ну привык. На Танае катался несколько входящих звонков на мтс разредили счет. Это помню! :dnknow:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: у кого-то может быть и есть ПЗС, а у кого то может и нет....
    Это хорошо что нет! Сколько разговор стоит?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Первые пять минут в сутки по 1,4 р, потом 10 минут по 14 копеек, все остальные до конца суток снова 1,4 р. Тарификация поминутная.

    Тариф "Твое время".

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • В ответ на: Это хорошо что нет! Сколько разговор стоит?
    Например, я не разговариваю больше 15 минут в сутки, так что 5*1,3 + 1,3 = не более 7,80р. на любые номера по Сибири (поминутно) - вполне экономичный вариант.
    Кому надо ещё дешевле по городу или не выезжая - тому, конечно, "просто".

  • 10 коп на мегу, полтора на все остальное (посек с 1 сек.) АП, пзс - 0. СМС 10 коп.

    Исправлено пользователем Vitt (24.04.09 10:35)

  • И где такие тарифы? Корпорация?

  • это тариф дилер

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Вот нашел подтверждение, длительность 30 мин. :спок: Смотрите!

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • И вот вчера не поленился проверить... :biggrin:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • дык это может на 8-800 лимит стоит?:миг:

  • а вы сами себе позвоните и проверьте.

    PR is all around

  • Это как сделать? :eek:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Телефон без интернета, ужас какойто!!

  • А еще что интересно, договор - филькина грамота.
    От оператора подписывает абсолютно непонятная личность. Не указан номер доверенности, нет никакой печати.
    Мне или приснилось, или когда я раньше читал на сайте условия предоставления услуги в разделе "На безлимитных тарифных планах скорость доступа к тарификационным зонам № 0, 1, а также зонам «Контент-центра ОАО «Сибирьтелеком» ограничивается только используемой технологий широкополосного доступа" было упоминание, что договор заключается дилером с указанием его (дилера) наименования и печатью. Сейчас такого в условиях - нет.
    Брал сим-карты одну в салоне, две на улице. Так ребятки у стойки Даже не полностью заполнили бумажку:улыб:
    Я не против, пусть бы ихпросто так продавали. Деньги есть говоришь. нет - ну на нет и суда нет. Но раз у нас такие законы :dnknow:

  • кто-нить знает можно ли сделать мультисимку мегафон+просто?

  • А еще что интересно, договор - филькина грамота.
    ----------------------
    ну так ведь та бумажка - никакой не договор.
    а что-то типа заявления от абонента на согласие обслуживаться по каким-то там условиям

    We will troll you!!!

  • Отвечаюсам себе. По поводу оформления договора.
    Это я видел не в "условиях" а в "Правила оказания услуг подвижной связи":
    Подпись лица, уполномоченного оператором связи на заключение договора, должна быть заверена печатью оператора связи или организации, уполномоченной оператором связи на заключение договора от его имени.
    А посему - филькина грамота.

  • В ответ на: ну так ведь та бумажка - никакой не договор.
    Не знаю, на моих бумажках написано - "Договор об оказании услуг связи"
    Поднял мегафоновские договоры, там все есть. Если в офисе - печать Мобиком-Новосибирск, если у дилера - печать дилера.
    Пойти поиздеваться над продавцами "просто" попросить поставить печать,показать доверенность на право заключения договора:улыб:

  • ага, ты еще попроси их сим-карту потерянную восстановить :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • Да видел.
    Лучше бы совсем ничего не надо было заполнять, заключать. Оферта и все.
    Купил, поставил в аппарат - звони.
    Сейчас уже очень приближено к этому.

  • Может и просто телефон картонный сделают. Купил, изговорил, выбросил.
    Или это гдето за бугром уже было (есть)?

  • вроде как мегу в прод.магазинах можно купить, только чтоб зарегить надо к дилеру или офис идти.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: