Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

В Новосибирске может появиться MVNO (ПРОСТО)

  • Как ни странно, пара знакомых с семьями тоже перешли на "просто" (всего 5 СИМок), чего от них не ожидал.
    Основной аргумент - МТС уже достал.
    А в поездках им всё-равно приходилось местные карточки пользовать.
    Т.е. всё-же находятся аргументы в пользу "недорогого оператора", даже со сменой номера.

  • ну так за один рубль можно говорить 20 минут, на мтсе на обычных тарифах это возможно?

  • на МТС за 50 копеек можно говорить час. без АП.
    RED New с услугой RED Fix.

    PR is all around

  • 50 копеек за непрерывный час и рубль за 20 мин посекундно - разные вещи...

  • конечно разные.
    МТС дешевле. :спок:

    PR is all around

  • ну да
    если час разговариваешь непрервыно
    но большинство абонентов делает 1-2 минутные звонки.
    так что 5 коп за минуту выгоднее

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • МТС наглее :шок:
    А еще у них за 1 квартал 2009 наименьший приток новых абонентов из всей троицы :смущ:Гы-гы-гы скоро полетят головы топов на этом яйцекомбинате :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Ты его не переспоришь! (Нарушение п. 5 Правил форума)

    Исправлено пользователем Vitt (22.04.09 12:25)

  • А еще у них за 1 квартал 2009 наименьший приток новых абонентов из всей троицы
    ---------------------------------
    ну хз :dnknow:
    по моему огороду - 55% от всех подключек. у меги от 35 до 40%

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да в принципе любой, с работы еду от Королёва до Ключ-Камышинского плато :смущ:
    можно до дома Одежды доехать. Авиастроителей 2/1 (продуктовый магазин) он где-то до 8
    можно до левого берега
    Маркса 3 (павильон около остановки по другую сторону от Фестиваля) должен до 9 работать
    или Титова 30 (за пл. Станиславского на остановке) до 8 вроде бы

    We will troll you!!!

  • Спасибки, сегодня как раз в кинушку на левый берег едем, так что постараемся заскочить, вам :flowers:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • В ответ на: если час разговариваешь непрервыно
    разве нет ограничения в 30 минут?

    :роза:

  • Спасибо, левый берег сегодня вечером актуален :flowers:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Ограничение 30 минут эт только у мегафона и у ПРОСТа, т.к. у них один коммутатор.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а у яиц и би сколько?

    :роза:

  • В ответ на: А по теме - я, кажется, понял, почему "Просто" появился в Новосибе и Томске:
    Теперь Теле2 здесь дооолго будет нечего делать. (Ох, чую, прийдут за мною скоро ) :спок:
    они придут с 3мя (например) копейками:улыб:и народ поломится туда, т.к. люди любят халяву, а у них поди и жпрс будет и прочее..
    хотя мыслите вы наверное правильно...
    не спроста.. ой не спроста..

    :роза:

  • у яиц час, у би не скажу

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: по моему огороду - 55% от всех подключек. у меги от 35 до 40%
    Может у вас и так, т.к. у яйцефона в Новосибе более 50% рынка (пока :biggrin:)
    А я про подключения по России говорю. Про***ют они, так сказать, в масштабах всей страны :хехе:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • у би я 2 час разговаривал

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 18:09)

  • т.к. у яйцефона в Новосибе более 50% рынка
    ---------------------------
    у них больше 50% рынка, потому что больше 50% новых подключек. а не наоборот.
    не, безусловно - доминирующее положение на рынке априори привлекает новых абонентов.
    НО! Есть масса примеров, когда, имея бОльшую часть рынка, компании очень быстро сдувались.
    За МТС-Нск, что бы там про него не говорили, таких тенденция я не вижу.
    А вот про БИ - это отчетливо видно

    We will troll you!!!

  • тот же ПРОСТО взять.
    доля рынка - около нуля, но объем подключек никак не меньше половины (там где он есть).
    А по всему городу будет наверное на уровне 25%

    We will troll you!!!

  • В ответ на: у них больше 50% рынка, потому что больше 50% новых подключек
    Совсем не так. Не путайте долю по действующей абонентской базе и долю по новым подключениям. У них 50% от общего числа действующих абонентов в Новосибе (на конец 2008). А вот по новым подключкам в 2009 они сдулись и соответственно доля по действующим абонентам у них активно снижается.
    В ответ на: таких тенденция я не вижу.
    А вот про БИ - это отчетливо видно
    Вы это на основании продаж собственных точек говорите? Сколько у вас точек? Возможно у вас доля Би и снижается. Но в масштабах города это вряд ли что-то решает. :смущ:Крупнейшие дилеры в Новосибе это Связной и Евросеть, вместе они контролируют более 70% рынка. Так вот, Связной продвигает примерно 50/50 би и мтс, Евросеть так же 50/50 продвигает би и мегафон. Поэтому доли в 50% от всех подключений в городе у МТС в Новосибе никогда теперь не будет :хехе: В лучшем случае 25-30%

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • почаще повторяйте себе это :спок:

    PR is all around

  • зачем? :eek:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Не путайте долю по действующей абонентской базе и долю по новым подключениям
    --------------------------------
    нисколько не путаю. Просто они связаны скорее от подключек к общему числу, а не наоборот.

    Про политику Связного и Евросети - в курсе, НО
    Доля всех федеральных сетей в объеме подключений по НСО (МТС, но наверное цифры и для других справедливы) в 2008 держалась на уровне выше 60%.
    К концу года она начала снижаться и сейчас, насколько я знаю, меньше 50%. Причины, думаю, понятны - часть сетей покинула этот мир, часть снизила число точек.
    Так что, 70% - не очень верная цифра. Ее можно смело пополам делить, с учетом того, что Телефон.ру под МТС, а ключевые беталинковские салоны ушли к ТС-Ритейлу
    Кстати, люди, которые не смогли купить МТС в той же Евросети просто идут к регионалам, а не покупают Би или Мегу.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (22.04.09 15:01)

  • Поэтому доли в 50% от всех подключений в городе у МТС в Новосибе никогда теперь не будет В лучшем случае 25-30%
    ---------------------------
    МТС-ники мне озвучивали цифру около 40% по 1 кварталу :dnknow:

    We will troll you!!!

  • Спорить об яйцах считаю бессмысленно, т.к. точная инфа по подключкам есть только у инсайдеров. А статистика явно не в их пользу. Вот и не будут они ей делиться.
    В ответ на: около 40% по 1 кварталу
    Не факт, что это объективные данные. А с учетом запуска "Просто" во 2 квартале даже и эта цифра уменьшится.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • может и уверуете. :спок:

    PR is all around

  • >> А с учетом запуска "Просто" во 2 квартале даже и эта цифра уменьшится

    или увеличится
    http://www.nsk.mts.ru/mts/news/2009/04/13/252972.html

    PR is all around

  • А с учетом запуска "Просто" во 2 квартале даже и эта цифра уменьшится.
    --------------------------
    согласен.
    хотя, сдается мне, что ПРОСТО покупают не вместо покупки МТСа или Меги.
    Т.е., в количественном отношении для других операторов мало что изменится

    We will troll you!!!

  • Спор по-моему уже итак идет между пиарщиками инсайдерами. Раз так, то нужно сказать, что растет % подключений через брендированные стойки в торговых точках. Билайн начал этот проект, Мега продолжила, теперь и МТС одумался. Поэтому федеральные ритейлеры действительно меньше стали подключений делать от общего числа.
    А мтс в подключениях все равно проигрывает, хотя долю держит да.

  • В ответ на: >> А с учетом запуска "Просто" во 2 квартале даже и эта цифра уменьшится

    или увеличится
    http://www.nsk.mts.ru/mts/news/2009/04/13/252972.html
    аааа
    наслышан уже:) об этой торпеде под просто-тариф

    We will troll you!!!

  • Не очень красиво выхватывать фразы из контекста тарифа.
    Только что решил головоломку тарифа РЕД, и могу Вам сообщить следующее - сегодня я потратил бы на нём в совокупности всех номеров уже 49 рублей. На "Просто Д О" в данный момент - 1,5 рубля.

    Кристи - теле 2 не введут такой тариф : соник дуо не просто так 5 копеек внутри сети ввели. Видимо, есть какой-то предел, до которого опсосы ещё могут опускаться при вхождении в регион, и я думаю, что этот предел - 5 копеек. А может даже, и выше чуть.

  • Не осилил читать весь топик, прочитал только первые и последние 3 страницы )) Если вставить симку "Просто" в телефон, то он будет ловить сеть везде где ловит "Мегафон"? Я правильно понял?

  • В ответ на: Не осилил читать весь топик, прочитал только первые и последние 3 страницы )) Если вставить симку "Просто" в телефон, то он будет ловить сеть везде где ловит "Мегафон"? Я правильно понял?
    Правильно:хехе:

  • Кто уже оплачивал за ПРОСТО? Как узнать адреса этих киберплатов и КИВИ? Комиссию они берут?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня решил заплотить за просто. Нашёл терминал в академе (в зазеркалье в продуктовом) , долго париться не стал, выбрал мегафон-сибирь, ввёл 929381 и т.д., без проблем прошёл платёж.

  • практически любая мультикасса через них работает
    комиссия - как повезет. кто-то берет, кто-то нет:улыб:

    We will troll you!!!

  • Забавно отображается спрака. У меня как "Служба о":улыб:

  • В ответ на: на МТС за 50 копеек можно говорить час. без АП.
    RED New с услугой RED Fix.
    Здрасти! Начну с того, что час за 50 коп не поговоришь. У мтс есть ограничение по длительности разговоров 30 мин после обрыв связи как входящих так и исходящих. То есть 50 коп + 50 коп = рупь. Да и услугу подключить 70 руб. Еще прими к сведенью, что отслеживать абонентов "рэд" не возможно. За исключением тех которых знаешь лично, которые сказали что: "У меня тариф рэд". В общем, столько замарочек! Против того что отдельно существует нумерация для "просто". :dnknow:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • У мтс есть ограничение по длительности разговоров 30 мин после обрыв связи как входящих так и исходящих
    -------------------------
    ограничение 60 минут

    We will troll you!!!

  • проверь! Позвонил 0890 и дождавшись ответа в момент разговора произошел разрыв на 29:59 :appl:
    да было недели две три назад. может что и поменяли...

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (23.04.09 10:59)

  • В ответ на: отслеживать абонентов "рэд" не возможно.
    ни нада ля-ля, есть комбинация, после набора которой в ответ придет смс типа "у абонента тариф Ред" или "у абонента тариф не Ред". вот только комбинацию я не вспомню уже. лучше амд_мп скажет.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Самому не смешно! Что бы позвонить по номеру нужно проверить "рэд" или не "рэд" :rofl:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (23.04.09 10:59)

  • вот не далее как в конце марта имел длинный разговор. Оборвался он где-то на 60 минутах. Никак не на получасе.

    а со справкой иногда обрывы сами по себе бывают. хз почему :dnknow:

    We will troll you!!!

  • ННП
    А через какое время в Просто номер отбирают, если им не пользоваться?

  • В ответ на: Позвонил 0890 и дождавшись ответа в момент разговора произошел разрыв на 29:59
    Да что Вы? Не может быть! У МТС же сертифицированное оборудование! У Вас налицо очередной глюк системы. Срочно кидайте номер в личку amd_mp!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • убей сибя ап стену

    продолжительность разговора - 1 час.
    а red или нет - просто
    Отправь на бесплатный номер 8555 SMS-запрос с указанием номера абонента, которому хочешь позвонить, в формате +791хххххххх

    а вообще - нужно знать с кем общаешься.
    и все больше выбирают МТС.
    отсюда и метания Меги с Просто.

    PR is all around

  • завтра можно выложить FAQ для продавцов - как и кто отстраивает себя как "честного" оператора от нечестивого мегафона, берущего пзс :спок:

    PR is all around

  • НнП
    А 5 коп. за смс - это тоже только внутри сети, или же это на всех (хотя бы по НСО)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: