Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

В Новосибирске может появиться MVNO (ПРОСТО)

  • Дык в том то и фишка виртуала заключается — жертвуя другими услугами, они делают низкую стоимость разговора. А что нужнее — выбирать абонентам

  • Для детализации однозначно нужен личный кабинет на сайте, иначе этот гемор с почтой не солидно выглядит:улыб:

    Интересно, развитие сети по Сибири будет?

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Видимо как приживется, паралельно с нами в томске запустили с такойже тарификацией.

  • В Томской области тоже запустили вчера ПРОСТО. В Росии ПРОСТО работает сейчас в Москве,Нске,Томске.

  • Ну что, народ, поделитесь, кто-нить заюзал уже новиночку? :спок:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • В ответ на: А ЖПРС многими воспринимается уже как должное
    Ну так в этом и смысл. Нужен ЖПРС - бери полноценный мегафон или билайн, например.

  • Вчера в Томске запустили. Сегодня куплю сим-карту, потестирую :улыб:

  • простите за "бедность речи" - эта сеть такая виртуальная, что и абоненты у них пока только виртуальные. Второй день хочу затестить. Вчера в звонковой службе выдали пару адресов, где есть дилер с симками - результат 0. Сегодня ещё раз общалась на ту же тему. На данный момент, говорят, вы можете подключиться по адресу Карла Маркса, 3, 6, 26, 33, 37 и 39. Ну вот пока я не могу купить себе карточку. Я так и перехочу пробовать!

    мамашка в квадрате

  • На площади Ленина продают. Напротив театра девочка стоит. Вчера даже очередь была человек 6.

  • вчера на пл. Ленина раздавали

  • ну какие опознавательные знаки у той девушки? где она там на пл. Ленина? :а\?:

    мамашка в квадрате

  • стойка небольшая, как в супермаркетах всякую дегустацию проводят. стояла под рекламным щитом где раньше телевизор был. (ориентир краеведческий музей, кафе Перчини)

  • В центре не нашел ни одного салона сотовой связи, который смог бы подключить к "Просто для общения". Консультанты ничего не знают, разводят руками и отправляют в офис МегаФона. Бардак, а не виртуальный оператор!

  • Джейсон, ты не прав )
    Если ты придешь в салон "Форд" и спросишь, можно ли у них купить "Ситроен", тебя тоже пошлют. В лучшем случае во Францию. Откуда сотрудники салонов, с которыми нет договора на подключение к "Просто", могут знать где можно подключиться к этой сети? Ищи и найдешь, слово "дефицит" не синоним слова "бардак".

    МегаФон - оператор 4G

  • Эпопея.
    1. В магазине на 5-м микрорайоне (чинар) вчера спросил у продовца - где карточки. Позвонила - сказала, завтра будут.
    2. Утром сегодня заскочил в 10_30, карточек не было - обещала в обед привезти.
    3. Поехал в город везти в школу ляльку - объехал все магазы (евросеть, связной, эльдорадо) - никто НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
    Убил продавец из Еврейской сети (той, что на площади ленина круглосуточная) - а это, говорит - ТЕЛЕ 2.
    4. Плюнул, приехал на 5-й. Говорят, в 2 будет. Зашел туда в 2_30 - забрал вожделенные 6 контрактов. Вставил, набрал 0028 - код активации. На экране горит PROSTO D O , а не мегафон. Далее проверил. Тарификация реально ПОСЕКУНДНАЯ. На эти номера ещё не звонил (вечером раздавать буду). Связь вроде, есть.
    Да, контракт стоит 75 р., на счету 25. Платить ещё не пробовал через банкомат, но думаю, что через КиВи должно проходить без проблем...

    :biggrin:

    Вот. Буду первым.

    Исправлено пользователем GreatOptimist (17.04.09 15:53)

  • Просто мне кажется, что салоны связи должны были раньше готовиться к новым тарифам. Уж кто-кто, а они должны быть готовы. Какая-то лавочка мелкая подсуетилась, а они - нет. Да, в том магазине осталось 14 контрактов ещё:улыб:Но это ненадолго, я вечером заберу штук 5 ещё:улыб:- торопитесь.

  • Ориентировка для желающих подключиться:
    http://www.prostotarif.ru/connect/

    Там указаны места.

    МегаФон - оператор 4G

  • Можно просто написать : Ищите а обрящете. Ссылка ни о чём вообще. Потому что не соответствует действительности в настоящий момент.

  • В ответ на: Ну вот пока я не могу купить себе карточку. Я так и перехочу пробовать!
    Возле ВУЗов их ищите в обед. Сегодня на Студенческой они не уже не скромно стояли, а бегали и кричали про пять копеек:-)

  • мне при движении с левого берега ее было не видно, а разворачиваться на пл. Ленина, не по-пути. Кто подключился, сдайте адрес. 5 микрорайон не предлагать:улыб:

    мамашка в квадрате

  • Красный проспект 17, напротив Часовни, магазин ОДЕЖДА по моему - прямо напротив остановки - на входе ларечек - двери все заклеены "5 копейками" не промахнетесь :спок:

  • На речном вокзале сегодня видел со стороны входа в метро как в сторону бердского шоссе ехать, на площади Ленина видел, там же где и вчера. На карла маркса видел рядом с гумом и где магазин кристалл кажется.

  • всем спасибо, поехала в Одежду:улыб:Еще в Горском говорят есть. :flowers:

    мамашка в квадрате

  • Ну, я просто на всякий случай - вдруг там кто поблизости живёт :::)...
    Далее. Не работают ни звонки, ни сообщения на короткие номера. Т.о. детям - > самое оно, чтобы не выдрючивались. А ты бывает "ой, я случайно набрал этот смс номер с пустым текстом" - а там анекдоты пошлые, например... Супер - пока только радует...
    Ребёнку позвонил после школы - 2 копейки за 29 секунд. Вставляет. :respect: мегафону

  • Гусинобродское шоссе 33/1
    Бориса Богаткова 251
    Авиастроителей 2/1
    Есенина 14
    Дзержинского проспект 79
    Гусинобродское шоссе 33/1...

    для ленивых скопировала, с сайта...
    чего то маловато точек то продаж :(((

    :роза:

  • Там буквально только что появился Док файл с точками продаж. Там побольше:улыб::agree:

  • Молодцы-оперативно сработали :appl:

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: Ребёнку позвонил после школы - 2 копейки за 29 секунд. Вставляет. :respect: мегафону
    Классно, насколько я понял деньги он-лайн снимают?

  • пока да.

  • Через терминал КиВи прошла оплата через 5 минут. Только в графе Провайдер указано было "Undefined"...

  • В ответ на: Через терминал КиВи прошла оплата через 5 минут. Только в графе Провайдер указано было "Undefined"...
    А через кассы, например, евросети не пробовали?
    Сейчас сходил, всё-таки хотел подключиться протестировать. а в ближайшем салоне телефон точка ру, пока не производят подключения

  • вчера в эльдораде даже ни слухомЪ ни духомЪ.
    А на кивишныхЪ терминалахЪ наклейка что типа здесь можно "просто" оплатить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • НПП мы подключили себе ПРОСТО. Мне пока второй симкой, и дочке. Купили на Красном ,17, около часовни. Ля-ля-ля:бебе:

    мамашка в квадрате

  • . Плюнул, приехал на 5-й. Говорят, в 2 будет. Зашел туда в 2_30 - забрал вожделенные 6 контрактов.
    -------------------------
    гы...
    как тесен мир:улыб:это тебе меня пришлось так долго ждать :agree:

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (17.04.09 20:32)

  • В ответ на: Там буквально только что появился Док файл с точками продаж. Там побольше:улыб::agree:
    это список зарегистрированых дилерских точек мегафона.
    я бы не стал ему слепо верить, поскольку он не очень точный (например - вместо Титова 31 должно быть Титова 30. А на Титова 12 кроме Евросети живых точек нет) и не везде комплекты уже есть. :dnknow:

    We will troll you!!!

  • Томск. Купил 2 комплекта. Себе и своей девушке. номер 929 371-ХХХХ. Подключался в небольшой неприметной конторке, адрес узнал в справке "просто". В соседней "Евросети" в этом же здании к "просто" не подключают. На дисплее отображается оператор связи PROSTO D O. Связь - такая же, как и в Мегафоне. Тарификация вроде бы и правда посекундная. Только не известно, как будут тарифицироваться звонки с других операторов Томской области. Внешний вид конверта напоминает старую дешёвую картонку грубой выделки:хехе:

  • А в Томске такой же тариф как и в Новосибирске?

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Если в Томске и Новосибирске на тарифах с одинаковым названием тарификация посекундная, это еще не значит, что она одинаковая.

  • Одинаковые тарифы http://www.prostotarif.ru/tariff/tomsk/

  • Лента на мосту которая.

  • ННП

    Кстати, абонентов "Просто" на данный момент в Новосибирской области может быть около 110 000 человек, для других пока просто нет номеров.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • В Томске тариф абсолютно такой же (судя по информации на сайте).
    Заметил такую вещь - биллинг не очень "горячий". Деньги, например, за смс, списываются не сразу, а через некоторое (около 10-15 минут) время. Может быть это старая биллинговая система Мегафона? :бебебе:

    Исправлено пользователем ryo (18.04.09 09:36)

  • Кто-нибудь проверял, как тарифицируются звонки абонентов Мегафон-Сибирь на номера +7929303**** и +792938*****? Как по направлению «Единая сеть МегаФон», или как по направлению «Мегафон-Сибирь»?

  • В тарифах написано 5 копеек на номера "просто". Как их угадать? Только по номеру, начинающемуся на 929-...?

  • Видимо только по номеру, начинающемуся на +7929-303... и +7929-38...

  • а без паспорта продают пакеты?
    хочу штук пять купить. продадут?
    сегодня на Калинина увидел точку, дык там не подступишься.. неужели все массово решили сменить оператора? :dry:

  • не должны.

    We will troll you!!!

  • Без паспорта не продают.
    Пять штук на один паспорт продадут.

  • Хочу вам ребята еще рассказать как я ходила и искала, где ПРОСТО подключить, а мне продавцы в салонах связи пальцем у виска крутили, мол че там за связь будет "Але, я тебя не слышу, что ты там говоришь" - авторитетно заявляю, ничего подобного. Отлично слышно и моя персональная "жаба" довольна. Лапками за шею не хватает. Знает,что минута копейки стоит :смущ:

    мамашка в квадрате

  • так оборудование-то мегафоновское используется. значит, и качество, как у мегафона. то есть, вполне достойное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: