Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

А что бы вы на моем месте сделали с мужем?

  • В ответ на: *Если что, я немного понимаю ТС - у нас тоже расходятся мнения относительно места проживания аналогичным образом, но мы ищем компромиссы, либо два дома будут (летний и осенне-зимняя квартира), либо очень благоустроенный коттедж и никаких огородов-хозяйства. А так я бы тоже не согласилась на деревню и натуральное хозяйство.. Эх, перевелись жены декабристов, разбаловались мы совсем)
    Вот мы тоже вначале решили дом + квартира. Я такой ланшафтный дизайн забабахала: прудик с мостиком, качели на цепях, беседочка, детский и спортивный городки, и 10 соток газона :biggrin: . Так мама с мужем как запричитали: "а какже картошечка, морковочка, лучок? А где же мы 200 корней помидоров, перцев, баклажанов насадим...." Пришлось прикупить ещё участок. Так теперь мне туда вообще ездить не хочется, если ничего не делать, вроде как стыдно становится, все в огороде копаются, а я расслабляюсь, а работать в огороде я не хочу, вот воротит меня от ковыряния в земле, ну не тянет меня к ней, хоть что ты со мной делай. И теперь у меня внутренний дискомфорт, даже от своего ланшафтного дизайна удовольствия не получаю...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Я к тому что можно сколько угодно заниматься тяжелым трудом, но мужчина традиционно является добытчиком. Натурально хозяйство? пожалуйста, строй теплицы на промышленном уровне, закупайся у частных хозяйств, развози по розничным магазинам, наладь производство какого-нить козьего сыра Ламбера, расширь хозяйство и через сайт реализуй экологические продукты и пр.
    Полностью с Вами согласна. Пока он только обеспечивает семью, но очень надеюсь, что муж постепенно расширится и начнет хоть немного зарабатывать. У него в планах кролики и козы, правда не знаю когда он до них дозреет, ну очень медленно раскачивается....
    Мне в этом плане с ним очень тяжело, я всё делаю быстро: сегодня придумала, завтра изучила мат.часть, послезавтра всё сделала. А он: в этом году придумал, в следующем году засомневался, через год изучил тему, через два опять засомневался, а вот через три года возможно будет воплощать в жизнь...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Мне в этом плане с ним очень тяжело, я всё делаю быстро: сегодня придумала, завтра изучила мат.часть, послезавтра всё сделала. А он: в этом году придумал, в следующем году засомневался, через год изучил тему, через два опять засомневался, а вот через три года возможно будет воплощать в жизнь...
    ну прям 1 в 1))
    Ну вот, "городские" жены с типично "натуральнохозяйственными" мужъями прекрасно поняли друг друга

    *Овен поди?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Точно, муж - овен, а я - лев...

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Мне в этом плане с ним очень тяжело, я всё делаю быстро: сегодня придумала, завтра изучила мат.часть, послезавтра всё сделала. А он: в этом году придумал, в следующем году засомневался, через год изучил тему, через два опять засомневался, а вот через три года возможно будет воплощать в жизнь...
    В ответ на: *Овен поди?))
    Да просто мужчина. У мужчин принятие решения занимает от недели до 5 лет. Это женщины коня с наскока останавливают...

    ПыСы Овен вам... Вы с весами поживите, ага... :biggrin:

  • В ответ на: У мужчин принятие решения занимает от недели до 5 лет.
    я мужик :eek: :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: но мужчина традиционно является добытчиком.
    Ну я долго за темой слежу, наконце то отвечу.


    Что значит традиционно? традиционно в 18-19 веке баба (женщина) была существом третьего сорта, которая по сути рожала детей которые потом поля пахали (и не надо тут про аристократию, это 0,01% населения).

    Сейчас женщина может стать успешной и зарабатывать деньги. И если она при этом нашла мужчину, который ей дорог, и любим, но при этом он другого склада (интилекта, характера), и в прицнипе не умеет, не может, зарабатывать деньги (не получать зарплату, а зарабтывать), то в чем проблема то? ну пусть основной доход в семью приносит женщина, какая блин разница? все люди разные, кто умеет, кто то не умеет деньги зарабатывать. Главное что семья по итогу счастлива, и всем хорошо. То что топик стартер злился по поводу раздолбанного куска железа, ну блин, эмоции.... думаю ее не денежные потери волновали, а просто обидно.

    А вот позиция некоторых дам на ЖФ, не приятна. По их мнению мужик это такая долилка, которая зарабатывает деньги и отдает их на просиранее жене. Ога:улыб:Щаз:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И если она при этом нашла мужчину, который ей дорог, и любим, но при этом он другого склада (интилекта, характера), и в прицнипе не умеет, не может, зарабатывать деньги (не получать зарплату, а зарабтывать), то в чем проблема то? ну пусть основной доход в семью приносит женщина, какая блин разница? все люди разные
    :agree: вот единственный раз соглашусь
    *удивилась сама себе, ушла размышлять*
    ЗЫ и все же дорогостоящие подарки должны исходить от мужа, а не наоборот
    ну хотя бы раз в жизни он может заработать "сверх нормы"?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "Заработать сверх нормы и умереть"... (почти (с) )

  • Если жена зарабатывает деньги и отдаёт их мужу - это как-то не серьезно :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если женщина зарабатывает деньги, а отдать-то их и некому, - это ещё несерьёзней.

  • Ничего, мы их как-нить сами успешно потратим, без лишних нахлебников :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: У мужчин принятие решения занимает от недели до 5 лет.
    я мужик :eek: :biggrin:
    И я то же :rofl: :agree: если в магазине тряпки/обувь и пр, то мой спрашивает-понравилось ? Тащит на кассу-я ору, что мне еще полуууумать надо :biggrin: оно мне надо все-таки или нет в принципе, но неет.. что тут думать -берем-пошли отсюда :beee: Но муж :шок: - ему надо что бы я за пару-тройку дней решила берем присмотренную недвижимость или ищем другую, а я так не могу, если в машинах я только визуально-нравится не нравится и через часик уже вырожу, то с недвижимостью мне надо помедитировать пару недель это минимум, а лучше пару лет :rofl: и еще полгодика виртуально ремонт обмусолить, а уж как до дела дойдет :biggrin: И в работе муж такой же -осенило, надо быстро делать :безум:
    П.С. без понятия имеет ли это значение-я не заморачиваюсь по этому поводу :biggrin: , муж Водолей, сын Рак ( решения то же быстрые )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :спок:
    и что это в нас, весах, не так?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • да все в вас так, если б еще не качало от одного решения к другому с периодичностью два раза в день :biggrin: все взвесить, у всех спросить, со всех сторон оценить и... так и не определиться :biggrin:

  • доооо...представил ,как Колябмус советуется с тобой ,на каком танке ему Симу одолелеть под Прохоровкой... :безум:

  • :dnknow: хм... ну если у "Колябмуса" нет других решений, целей и проблем, кроме выбора игрушечного танка, то его жизни можно только позавидовать. :dnknow: А я говорила не об этом.

  • я прекрасно понял,о чём,вернее о ком Вы написали...но это Ваша личная беда или проблема ,что приходится решать все проблемы насущные вместо диванно-газетного мужа.
    но не все такие ,уверяю Вас.

  • омг :безум: Да нет у меня беды. Как и диванно-газетного мужа. :rofl: Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни. :biggrin: Вы это так за всех Весов обиделись? :rofl: Вы Рыба или Рак видимо :rofl:

    ПыСы пойду-ка я... ля-ля, ля-ля-ля... :rofl:

  • В ответ на: У мужчин принятие решения занимает от недели до 5 лет. Это женщины коня с наскока останавливают...

    ПыСы Овен вам... Вы с весами поживите, ага... :biggrin:
    нет, овен-то как раз я) вот вы со скорпионом поживите, будучи овеном))

    А насчет принятия решения... я поняла почему не могу с мужем ходить по магазинам и больше его с собой не беру.. Этож надо умудриться стоять выбирать смеситель из Икеи глядя на 4 штуки - 2,5 часа не отрываясь... Да че на них смотреть? Ручка поворачивается? Поворачивается!! Все! бери иди на кассу, все они одинаковы.

    Я тут извелась уже: попросила мужа купить мне навигатор в автомобиль. Третью неделю он мониторит рынок навигаторов, читает отзывы, собирает подробную информацию и пр. и др. Да у меня бы 10 минут заняла это покупка (5мин глянуть отзывы на НГСе и 5мин - у консультанта уточнить): но я теперь не могу сама - обидится ж насмерть, стока работы проделано.... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :yes.gif:
    *нервно хихикнула, вспоминая, как мучаю общественность и себя при выборе телефонов*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Тоже год выбираешь? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • около того :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "Если бы я была вашей женой, я бы тоже уехала" (с)

    :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • зато у таких людей масса других достоинств :спок:
    *защищаюсь как могу*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • погоди: вот если решу, что коньки мне надо не чинить, а купить новые ( и к ним привыкать придется).... :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: :yes.gif:
    *нервно хихикнула, вспоминая, как мучаю общественность и себя при выборе телефонов*
    Это наверно просто при смене телефона :biggrin: :yes.gif:, а вот когда мой телефон собакин прикусил и тот помер насовсем, так быстро слетала в ближайший салон и выбрала за 5 минут :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да, тут надо активизироваться

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Так ты что, все еще с коньками не определилась? :eek: :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не, в моем варианте концовка будет " и сделать по своему" :ха-ха!:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • вы это, как муж выберет, напишите мне, ну и свой вариант - то же напишите:миг:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • тут вот чего подумала: сегодня мне купили "То_Самое_Очень_Вечернее_Платье_В пол" :улыб:
    изначально поехали совсем за другим, но по ходу пьесы мне пришла идея зайти "просто посмотреть", покупать сейчас не планировала и острой необходимости в нем не было
    Примерила, муж предложил купить сейчас. Я сопротивлялась, сомневалась, надо ли сейчас, да и жаба меня давила, даже для себя любимой (такое бывает) :dnknow:
    Деньги из общего бюджета, на покупку обой и шпаклевки предназначались. :миг:
    Считается ли подарком в этом случае? Могу я подружкам гордо сообщить, что "мушшшшш подарил"? Или ему просто ремонт неохота было делать? :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • устрой мужу вечернее шоу и смело хвастайся подругам :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Nik1974 (03.12.14 13:10)

  • Описанный Вами принцип понравился :live: А как быть с вещами, не купленными самостоятельно, а подаренными?

  • Ну так что, сделали что-то с мужем?
    Сколько уже можно вату катать?

  • да ни чего не сделала, ПМС то было, прошло и дальше как и раньше... :dnknow:
    ну или максимум месяц мозг п.5. вместо нормального секаса... :umnik:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Да что ему сделается-то?!
    Сидит ждёт пока денег на ремонт добуду, своих ему не хватило. А у меня до НГ всё распланировано, будет ждать в порядке очереди :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: ну или максимум месяц мозг п.5. вместо нормального секаса... :umnik:
    Пардон, это вы сейчас про кого? Т.е. он машину разбил, и ему же ещё и бонус в виде перерыва в исполнении тех немногих супружеских обязанностей, которые на нем лежат? :шок: :rofl:

    Жду попутного ветра...

  • Правильно!

    В кандалы его и на галеры, на галеры!

  • пусть посуду моет падоног :спок:
    :ха-ха!:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: вот вы со скорпионом поживите, будучи овеном))
    Со скорпионом, будучи хоть кем, по-моему, не забалуешь)))
    В ответ на: Этож надо умудриться стоять выбирать смеситель из Икеи глядя на 4 штуки - 2,5 часа не отрываясь...
    Муки выбора - страшная вещь, которая мучит не только окружающих, но и самого выбирающего)) мне тоже свойственна такая штука :biggrin: Я иногда ловлю себя на мысли, как же хорошо, что у меня такой нестандартный размер ноги, а то при таком выборе обуви, я бы в обувных наверное полжизни провела, пытаясь выбрать))) как там выше написали - обдумать, взвесить на сто рядов, со всеми посоветоваться и так в итоге и не принять решение))))))) Хотя я не скорпион и не весы :biggrin: но черта дурацкая, тут спору нет))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Со скорпионом, будучи хоть кем, по-моему, не забалуешь)))
    та ничего так, у мну еще и свекровь скорпион :biggrin:

    Дорогу осилит идущий

  • Ух, повезло)) да Вам медаль нужно выдать! :biggrin: за стойкость))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: то в чем проблема то? ну пусть основной доход в семью приносит женщина, какая блин разница?
    По их мнению мужик это такая долилка, которая зарабатывает деньги и отдает их на просиранее жене. Ога:улыб:Щаз:улыб:
    Все в цитату ставить не буду.
    То есть принцип: муж не может - жена несет - все нормально, в чем проблема.
    другой принцип: жена не может - муж несет- ога щаз, на просирание?
    То есть мужчина априори не может просирать, а женщина может? И, прочь руки- я заработал...
    я чисто уточнить :biggrin:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • не от души подарок был значит

  • Ооооо, ну даааааа :rofl:
    она теперь во всех смертных грехах виновата, и что машину мужу купила, стерва такая, и что подарила как-то не так :rofl: И вообще надо ее палками побить, чтобы впредь думала что дарит и как дарит... :biggrin:

  • Кто-то очень мудрый сказал:

    Что делать с дарами, которые ты несешь другому, решать ему, а не тебе.

    Так-то это уже его тачка. Подарили и успокойтесь.
    И вообще, че так к вещам привязаны? Мужа вон парнокоптным обозвали. Вам человек дороже или сраная тачка?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Никто не подумал, что подобные подарки способны не только порадовать, но и унизить мужчину?
    И что разбитая машина - не случайно?
    И правда, бедняжка, униженный такой :biggrin: Плакает поди сидит. Нормальным поцикам дарят носки и одеколоны :respect:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Кто-то очень мудрый сказал:

    Что делать с дарами, которые ты несешь другому, решать ему, а не тебе.

    Так-то это уже его тачка. Подарили и успокойтесь.
    Да, подарила, а теперь придётся ещё и ремонтировать, хотя это и его тачка... У меня чётко распланированный бюджет (кроме того, впереди НГ, день рождения мамы и обоих старших сыновей), траты на ремонт машину в нём не предусмотрены, НЗ, конечно, я на это пускать не буду. Машина не на ходу, и я теперь вынуждена сама вечерами возить ребёнка на тренировку и в бассейн, следовательно, мой фитнес накрылся медным тазом. Ну как тут не злиться.

    Жду попутного ветра...

  • Ну это Ваш выбор. Дарить машину, чинить ее и опекать мужа. На кого злиться-то? :dnknow:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: