Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разведёныши в районе 35

  • Пожалуйста, Лапушkа!
    Этот вопрос необходимо адресовать РоNy, на пост которой я и отвечал. Это ее утверждение, *и у меня были в детстве друзья-подруги без отцов - это на всю жизнь комплекс для ребенка*
    Других мест про комплекс у вас нет. Причем у меня прямо написано "по вашему", т.е не по моему.

    Внешнее равно внутреннему

  • Потому как про поиск мужика стонешь :dry: была б без комплексов - не знала б как от них отбиться:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я и так не знаю как отбиться :biggrin: просто спрашиваю мнение народа, какого предпочтительнее выбрать. Я вообще ни в одном месте ни разу не стонала:улыб:

  • Народ не подскажет какого мужчину выбрать) Надо прислушиваться к себе и смотреть на отношение мужчины к вам))

  • Да-да, я это знаю... Вот я сейчас пристально и смотрю на отношение ко мне... Ну и сердце в альянсе с разумом указало мне на парня который мой ровесник ))

  • Это хорошо))

  • В ответ на: - любовь строится и возникает постепенно, от взаимной работы обоих над собой и общими отношениями.
    - Вот с этим соглашусь на 100%.
    /п.9, запрещается вложенное цитирование/
    Тоже считаю, что отношения не сохранить без работы над собой, скрашивающий острые углы флер влюбленности в конце концов развеивается, и остаются люди со своими как достоинствами, так и недостатками, которым (своим недостаткам) часто нужно прямо наступать на горло, чтобы они не разрушили все, что было дорого. Без работы над собой только самые пофигисты или абсолютно самовлюбленные особи обходятся, что себя идеальными со всех сторон мнят))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.07.14 12:47)

  • В ответ на: я сейчас пристально и смотрю на отношение ко мне...
    По мне, тот человек тебя действительно любит, которому не всё равно, где ты, что с тобой, как ты себя чувствуешь, что у тебя происходит, который стремится помочь-поддержать в трудных ситуациях, быть рядом, когда тебе плохо, короче, которому не всё равно до тебя)) Это и есть проявление любви в моем представлении, в таких вот простых, но в то же время очень важных поступках, а не романтические признания в вечной любви до гроба и тому подобное пустословие, если оно только пустыми словами и ограничивается, а на самом деле и дела нет до тебя по-настоящему, что в общем-то со временем все равно становится очевидным - действительно ли ты небезразличен человеку или только на словах.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ясное дело нужно выбирать молодого :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Любовь - это решение, это воля, это желание "остаться в любви" не смотря ни на что.
    вот тут полностью согласна
    но вначале все же должна быть в наличии эта самая "влюбленность (химия, гормоны, стремление продолжать род...)", иначе в чем смысл?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Без работы над собой только самые пофигисты или абсолютно самовлюбленные особи обходятся, что себя идеальными со всех сторон мнят))
    И вот больше всего меня удивило мнение 35-летнего мужика, когда я ему говорю - над отношениями нужно работать, счастье не свалится просто так на голову, счастье - это результат ежедневного труда, нужно постоянно стремиться навстречу друг другу, и т.д. и т.п. А он грит - нет, фигня это всё, счастье однажды свалится на голову, надо просто его дождаться, и вот тогда не нужно будет работать, а просто жить для себя и наслаждаться. Я блин в а"уе просто от такой глупости. Какое тебе нафиг "ждать счастья", у тебя уже пол-головы седой и не за горами пенсия, и жизнь-то уже попинала порядком, но видимо ничему дураков жизнь не учит.

  • Нету смысла. Любить можно только бога. Все остальное - это набор условностей и комплексов, к любви отношения не имеющих.

  • Учитывая, что в Новосибирске дамы стоят в очереди за муж ками, он вообще-то прав :dnknow: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не ну можно конечно вести потреблятский образ жизни, менять тёлочек регулярно, и наслаждаться жизнью. Будет ли это счастьем? Возможно, у каждого оно своё. Но серьёзных отношений построить у этого человека не получится, т.к. он просто-напросто не готов к этому, и не умеет это делать.
    А счастье-то ведь не в потреблении:улыб:

  • В ответ на: А он грит - нет, фигня это всё, счастье однажды свалится на голову, надо просто его дождаться, и вот тогда не нужно будет работать, а просто жить для себя и наслаждаться. Я блин в а"уе просто от такой глупости. Какое тебе нафиг "ждать счастья", у тебя уже пол-головы седой и не за горами пенсия, и жизнь-то уже попинала порядком, но видимо ничему дураков жизнь не учит.
    Да, дураков не учит)) вот такой никогда никакому недостатку своему на горло не наступит ради тебя - это точно))) всё ж само собой улаживаться должно, ага))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Счастье для всех разное, почему оно не может быть в потреблении? :umnik: потому что у вас по-другому?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да может быть у кого-то счастье в потреблении, я ж и не говорю что нет ) Счастье у каждого своё.
    Ну, точнее так - у каждого в меру своего развития своё счастье.
    Для меня оно не в потреблении :смущ:

    Исправлено пользователем Лапушkа (31.07.14 13:41)

  • Все мы в той или иной степени потребители:улыб: Кому то действительно не нужны эти отношения -для них это лишняя головная боль
    /п.5/

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.07.14 17:32)

  • В ответ на: Да может быть у кого-то счастье в потреблении, я ж и не говорю что нет ) Счастье у каждого своё.
    Счастье - это когда тебя понимают (с)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Чтобы быть счастливой рядом с мужчиной - нужно его очень хорошо понимать, и немножко любить (с) )))

  • Вы эмоции потребляете :1: так что не надо:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чтобы быть счастливой рядом с мужчиной - нужно его очень хорошо понимать, и немножко любить (с) )))
    Я бы подкорректировала для себя - и нужно, чтобы он любил тебя множко))) в противном случае, я точно пас))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А там есть продолжение - чтобы быть счастливой рядом с женщиной - нужно её очень сильно любить, и даже не пытаться понять )))

  • В ответ на: А там есть продолжение - чтобы быть счастливой рядом с женщиной - нужно её очень сильно любить, и даже не пытаться понять )))
    :biggrin: хорошо сказано)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А вот про не пытаться понять - не могу согласиться как раз :biggrin: ибо счастье - это когда тебя понимают)))
    Круг замкнулся :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Женщину нужно понимать в целом, не вдаваясь в подробности тараканчиков, которые танцуют в её прекрасной головке :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: хорошо сказано)
    С точки зрения мужского шовинизма - да, хорошо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Андрюсик не шовинист, он няша по-моему :смущ:

  • В ответ на: Женщину нужно понимать в целом, не вдаваясь в подробности тараканчиков, которые танцуют в её прекрасной головке :biggrin:
    Ну так-то тараканчиков и из мужских голов понять непросто обычно :biggrin: Я за равноправие в смысле толерантности к чьим бы то ни было тараканчикам))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я далек от шовинизма:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: я далек от шовинизма
    В таком случае, не может понравиться мысль, что женщину необязательно понимать, я думаю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В таком случае, не может понравиться мысль, что женщину необязательно понимать, я думаю))
    ну насчет не пытаться понять -это же в шутливой форме сказано) в том смысле что иногда лучше не задумываться о причинах того или иного поведения своей женщины, а просто сделать ей приятное:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Мне нрапример нравится такое отношение мужчины к моим тараканчикам... Я склонна накручивать проблему и сильно переживать из-за неё, сама себя изводить короче. Так вот мне не нужно чтобы мужчина пытался понять глубинный смысл моих переживаний. Если он начнёт пытаться понимать - во-первых сойдёт с ума, во-вторых я сама пока ему будут объяснять - ещё больше распсихуюсь :biggrin: Поэтому мне нужно просто чтобы кто-то обнял сильной ласковой рукой, и сказал - не волнуйся, всё будет хорошо:улыб:

  • В ответ на: иногда лучше не задумываться о причинах того или иного поведения своей женщины, а просто сделать ей приятное:улыб:
    Воооооот, это как раз то что нужно, опередил мою мысль :смущ:

  • В ответ на: ну насчет не пытаться понять -это же в шутливой форме сказано)
    Не думаю. Разве что Вы шутливый тон этому высказыванию сами придаете)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я склонна накручивать проблему и сильно переживать из-за неё, сама себя изводить короче. Так вот мне не нужно чтобы мужчина пытался понять глубинный смысл моих переживаний.
    Поэтому мне нужно просто чтобы кто-то обнял сильной ласковой рукой, и сказал - не волнуйся, всё будет хорошо
    Аналогичная особенность, но мне как раз всегда нужно, чтобы суть моих переживаний поняли до конца))) Поэтому я могу объяснять до посинения, пока не поймут)) ну или не сделают вид, что поняли))) А вот обнять и для галочки отделаться общей фразой - для меня все равно что равнодушие проявить)) Все люди разные))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • можно встряну в вашу дискуссию:улыб:а я вот несогласная про работу в отношениях и бла бла бла.. вот где где а в семье я работать не намерена, хочу отдыхать:улыб: ну т.е. считаю в семье чел может полностью расслабиться и быть самим сабой до последней капли, потому понимание нужно обязательно, чтобы порой без слов.. а если понимания пока не хватает, то надо бы мешок уважения, чтобы принять какие-то вещи как данность..

  • ну и циники.. это разочарованные романтики:улыб:если у тебя самой глаз горит - это заразительно:улыб:

    я не знаю какие там разведеныши на СЗ сидят, но в жизни мущщины вполне себе счастливые на вид, тетки гораздо хуже переносят..

  • В ответ на: ну т.е. считаю в семье чел может полностью расслабиться и быть самим сабой до последней капли, потому понимание нужно обязательно, чтобы порой без слов.. а если понимания пока не хватает, то надо бы мешок уважения, чтобы принять какие-то вещи как данность..
    Это как понимать - что когда возникают трения или конфликты какого-то рода и Вашему партнеру и отношениям в принципе явно мешает какой-то Ваш недостаток, то Вы такая - а вот такое я г.. где хочу, там и пахну что ли?? По-моему, подход в духе типа "я такая, какая я есть, и ничего менять в себе или работать над чем-то в себе не собираюсь", когда ты состоишь в отношениях, означает только то, что пофигу на своего партнера, только и всего. Потому что при таком раскладе живи один - и тогда ты точно никому ничего не будешь должен. Ну и в принципе душевная работа, самоанализ и мало мальская самокритика - признак взрослой думающей личности) Это детям такое не под силу, а взрослому не унимать своих "демонов" - значит, плевать на окружающих)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На кой чёрт затевать отношения если обоим нужно в себе много менять? :umnik: мазохисты?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Смысл в том, что при долгом совместном проживании даже при максимальном взаимном уважении и больших чувствах к друг другу все равно возникает моментов для трений и противоречий вагон и маленькая тележка, и на одних чувствах и уважении уже не выедешь, и не решишь все подобные вопросы без взаимных уступок, без прогибов с обоих сторон, без того, чтобы где-то пойти наперекор собственным желаниям и взглядам, наступить на горло своим "демонам" и удержать в узде своих "тараканов" и пр. и пр.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: На кой чёрт затевать отношения если обоим нужно в себе много менять? :umnik: мазохисты?
    ну люди все равно не могут идеально подходить друг другу во всех нюансах и деталях, но вцелом им хорошо вместе к примеру
    тут правда слово много не подходит, если много -значит действительно непонятно, что они друг в друге нашли

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: На кой чёрт затевать отношения если обоим нужно в себе много менять? :umnik: мазохисты?
    люди с помощью друг друга могут расти таким образом:улыб:т.е. помогать друг другу развиваться как личности.

  • В ответ на: тут правда слово много не подходит, если много -значит действительно непонятно, что они друг в друге нашли
    Да чего только в жизни не бывает, и такое тоже вполне может быть)
    В ответ на: ну люди все равно не могут идеально подходить друг другу во всех нюансах и деталях
    Вот именно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: в семье чел может полностью расслабиться и быть самим сабой до последней капли, потому понимание нужно обязательно, чтобы порой без слов..
    мне при этом примере вспомнились семьи родителей некоторых подруг и друзей )) когда папа и мама живут вместе уже 20-30 лет, уже настолько притёрлись и растворились друг в друге, что присутствия друг друга в доме почти не замечают. Папа развлекается тем что рыбалит рыбку, лежит в гараже под машиной, смотрит телек и пьёт пиво, мама развлекается домашней работой. Они в принципе как-то редко пересекаются и разговаривают друг с другом ))) Вот над этими отношениями наверное уже не нужно работать. Люди настолько притёрлись друг к другу, что уже просто являются частью друг друга. Но когда-то наверное и им приходилось работать.

  • А есть еще и люди с практически идеальным характером в плане подстраивания под другого, гибкости, мягкости, неконфликтности - таким тоже особо работать не над чем у себя)) К ним все мои опусы и не относятся, они все больше для тех, кто типа меня, довольно конфликтный в отношениях, из тех, с кем жить как на вулкане)) Потому мне довольно сложно всегда давался этот поиск взаимных компромиссов, с трудом себя приходилось сдерживать и все такое, но я прекрасно отдаю себе отчет, что если не сдерживать, то все мои отношения заканчивались бы, не успев начаться, ибо я всегда найду, к чему придраться)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А бывают пары, которые, прожив более35 лет вместе, до сих пор сохранили нежные ,теплые чувства и это так видно и приятно это видеть)) Может чувства переросли в большее или еще что, но им просто вместе хорошо, именно вместе, т.к. долгое время воспитывали детей, помогали им,а сейчас есть больше времени друг на друга) они много друг для друга делали и делают, но это редкость в наше время, когда растешь на таких примерах,то хочешь такого же в жизни)

  • В ответ на: Не, есть еще и люди с практически идеальным характером в плане подстраивания под другого, гибкости, мягкости, неконфликтности - таким тоже особо работать не над чем у себя))
    И есть ещё пары, где один командует, другой ему бесприкословно подчиняется. Обоим комфортно. Идеальных характеров не бывает, бывает что люди хорошо подходят друг другу своей неидеальностью ) Где у одного острый угол - у другого в этом месте как раз впадинка для этого угла:улыб:Ну, об этом соционика много поведала, психологическая "наука" такая.

  • Я такие картинки тока в интернете видела ))) Где бабушка и дедушка идут вместе, трогательно держась за ручку )) в жизни не помню таких примеров ))

  • Есть такие пары, у них как у всех бывают непонятки,споры, даже ругаются, но все это не разлучает их,а даже больше двигает к друг другу, т.к. вместе все решения принимают и разрешают конфликты) У них вижно по глазам отношение к друг другу со стороны, именно по взгляду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: