Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разведёныши в районе 35

  • Ну это мы уже обсудили, и вроде как пришли к общему знаменателю - бывают характеры с детства жёсткие, а бывает что люди ожесточаются после перенесённого горького опыта. Так что даже если человек и был не жестоким, после разводов частенько превращается в циника. Поэтому процент циников после разводов всё же выше, чем в пору юности:улыб:

  • Да я про акцент на то, что мужчина богат и успешен)) Можно же и среднестатистического тогда взять, там характеры попроще)) или нужен именно богатый и успешный?) если да, тогда терпите и подчиняйтесь - за всё в этой жизни нужно платить :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • так ещё ранее советовали замуж за лейтенантов выходить -наверное,есть в этом зерно истины )
    Состоятельные(особенно -самостоятельно состоявшиеся) мягкими и нервно восторженными*имхо* редко бывают искренне (а для личных отношений иного и не надо) )
    Может на детей состоятельных родителей внимание обратить ? 2-в-1 ...и при деньгах (судя по топику это не маловажно) и молодо эмоционально )

    :santaclaus:

  • В ответ на: у разведенного - у него уже все в этой жизни было - поездки с любимой за границу, безумные отпуска опять же с любимой, всякие романтические 100000 алых роз, он уже был с первой женой на Алтае, в Тае, на Бали и Париже.... так что теперь ему самому все это просто-напросто не надо , он уже повидал мир...с бывшей же женой :ха-ха!: Ну если конечно этого разведенца не накроет Огромная Безумная любовь...но такое все же чаще в молодости что ли случается, а так, после развода он ищет эдакую "тихую гавань".
    какой то " лимит" как бы это выразиться - "ухажерства", "завоевательства", лихой романтики, израсходован на первую жену, для него все это как бы уже не имеет значения....
    Это не 100% случаев все-таки)) как разводятся люди по разным причинам, так и женятся тоже по разным - увы, совсем не обязательно по большой любви, в том числе и первый раз. Есть еще такая категория мужчин, которые первый раз женились как раз без любви, в силу разных обстоятельств и причин от банального залета или банального желания секса, который, к примеру, гарантируется другой стороной только после свадьбы (и такое бывает)), или потому что так принято, к примеру, если со школы дружили, и так надо, и все друзья вокруг уже женаты, а ты нет, и пр. и пр. и до решения банальных материальных проблем, проблем с жильем и пр. и пр., а бывает и по всем этим причинам разом, вместе взятым))) Соответственно никаких "миллионов алых роз" и прочей романтики и накала чувств не было, а хочется)) Со временем человек понимает, что ему ой как хочется и "большой любви", и колотиться в страстях и эмоциях, чтобы крышу сносило и душу рвало от чувств к другому человеку, потому что своя "тихая гавань", по расчету ли заведенная или по глупости, по молодости и неопытности или еще как, уже поднадоела. И такой вот товарищ начинает погуливать, перебирать, искать, а когда наконец находит ту, от которой ему и крышу сносит и сердце разрывает, то вот тогда во втором браке и миллион алых роз и вся прочая атрибутика ему не чужды, хотя в предыдущем случае и одного цветочка первой жене не подарил - не за чем было)) Так что бывает очень по-разному, и если тебе суждено вызвать в человеке настоящее чувство к себе, то это случится безотносительно того, был ли он уже женат или не был :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да я про акцент на то, что мужчина богат и успешен)) Можно же и среднестатистического тогда взять, там характеры попроще)) или нужен именно богатый и успешный?) если да, тогда терпите и подчиняйтесь - за всё в этой жизни нужно платить :biggrin:
    Это немаловажно, но я всё же склоняюсь к выбору молодого парня, хоть и не богатого. Т.е. деньги для меня лично не на первом месте.

  • В ответ на: Состоятельные(особенно -самостоятельно состоявшиеся) мягкими и нервно восторженными*имхо* редко бывают искренне (а для личных отношений иного и не надо) )
    Почему не надо? Потому что найдётся и такая, которая будет безоговорочно подчиняться?:улыб:Я думаю, да...

  • Встречала как раз вышеописанный вами случай. Но тока мужчина за время первого брака по залёту, с бедненежьем и 3мя кредитами так хлебнул этой адовой жизни, что ему и после развода цветочков не надо. Щас обтекает в одного :biggrin:

  • НЕ НАДО в смысле неискренне не надо в личных отношениях ) Впрочем,конечно,бывают девушки ,котором главное,что бы "башляли" за неё ,а искренне к ней относятся или как марионеткой крутят -все равно ... но думается,Вы не из них. Иначе бы пользовались и вопросами как в топике не задавались )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Потому что найдётся и такая, которая будет безоговорочно подчиняться?:улыб:
    Конечно, найдется, каждому же своё)) только парадокс, но так бывает, что и безоговорочное подчинение наскучивает все-таки (есть же стереотип о клиентах "хозяек" с хлыстами, что, как правило, это мужчины руководящих профессий и немаленького статуса)))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это немаловажно, но я всё же склоняюсь к выбору молодого парня, хоть и не богатого. Т.е. деньги для меня лично не на первом месте.
    с милым рай и в шалаше, если милый на поршЕ :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Встречала как раз вышеописанный вами случай. Но тока мужчина за время первого брака по залёту, с бедненежьем и 3мя кредитами так хлебнул этой адовой жизни, что ему и после развода цветочков не надо. Щас обтекает в одного :biggrin:
    Ну, [censored] happens :biggrin: нужно было предохраняться, кто ж ему виноват))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну т.е. если мужчина богат и успешен, он чаще всего всё-таки имеет весьма жесткий характер, права я или нет?
    Нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Большинство с жестким характером, просто потому что так проще и удобнее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Большинство с жестким характером, просто потому что так проще и удобнее
    Скорее целесообразней. Морально сложно быть все время жестким.

    Лунный кот

  • Поскольку вам 27 лет, то выходить вам как раз нужно за того, кому 34-35 лет. Вы будете в одной с ним периоде развития. К сожалению, вы замуж выходить собрались поздновато. Это нужно делать где то в 20 -21 год и выходить за 27 - 28 летнего. Это самое подходящее время для рождения ребенка (и не одного за 7 лет) и обустройства материального положения семьи. Поясню про периоды, чтобы было понятно. Периоды развития длятся по 7 лет. Девочки начинают с духовного развития, а мальчики с материального. Именно поэтому девочкам интересны мужчина постарше, а ровесники кажутся им не интересными, с ними не о чем поговорить. Так вот к 21 году девушка уже прошла два периода духовного развития и один материальный. А парни к 28 годам, тоже прошли два цикла духовного и два цикла материального. В материальном смысле он обгоняет девушку (что ей и нужно), а в духовном они на равных.
    Теперь о тех мужчинах, что вам встречаются - либо с жестким характером и вам они кажутся негибкими, и "высосанные", надломленные.
    Женщина рождается женщиной, чтобы научиться быть ею. Основными качествами женщины является гибкость, мягкость на внешнем плане и твердость в духовном (твердость в достижении цели), непостоянность в эмоциях на внешнем и постоянство на внутреннем (любить одного). У мужчин ровно наоборот. И ожидать, что мужчина во вне должен быть гибким, это все равно, что ожидать, что он должен стать женщиной. На самом деле женщине внешне нужно быть податливой и получать наслаждение от того, как она добивается своего мудрым направлением мысли мужчины в нужном ей направлении. Знайте, в этом мире мужчины рождаются для того, чтобы материализовать мысли (мечты) женщины. Это так и это накладывает огромную ответственность на женщин - мыслить то нужно правильно, чтобы был нужный результат. Так что успехов вам в этом!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Знайте, в этом мире мужчины рождаются для того...
    откуда вам это известно?
    В ответ на: мыслить то нужно правильно
    научите, а? :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Известно, книги читаю, думаю. А вы не верите на слово? Авторитет нужен, тогда поверите?
    А как вы это себе представляете "научите"?

    Внешнее равно внутреннему

  • просто смутила безапелляционная фраза "знайте, что..."
    так-то книг много разных, и разные философии

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • За тон и "безапелляционная фраза" прошу прощения - увлекся. Уж очень хотелось помочь молодым. Это ж хлебом не корми пенсионерам как нужно! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну а конкретно: про периоды и отношения мужчин и женщин это у Лууле Виилма. А про качества женщин и мужчин у Владимира Жикаренцева.

    Внешнее равно внутреннему

  • с этим - в эзотерический раздел :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А что делать, если "мужчины по-старше" вовсе не интересуют? :umnik: делать из своей жизни в 21 год каторгу? :безум: в чем сей смысл? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, ты сейчас совета для себя спрашиваешь? Тебе нет необходимости "мужчин постарше" выбирать, тем более если они не интересуют. Молодая ты еще, поэтому тебе можно "помладше мужчину", чтобы он соответствовал твоему уровню развития.
    Если не приставили нож к горлу в 21 год - выходи замуж, то не нужно. А если ты хочешь получить подтверждение, что ты правильно поступила (и ТС тоже) что замуж не вышла в 21, то я подтверждаю: поступили правильно. Поскольку раз этого не произошло, то это так нужно было.
    Эля, учатся на трудностях (негативе). Если же хочется постоянно ходить в один и тот же "класс", то велкам, это твоя жизнь и твой выбор.

    Внешнее равно внутреннему

  • Мне не нужно подтверждения "правильно" или "не правильно" :dnknow: мне вообще не приходит в голову просить советы ибо понимаю степень их бесполезности :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • *А что делать, если "мужчины по-старше" вовсе не интересуют? :umnik: делать из своей жизни в 21 год каторгу? :безум: в чем сей смысл? :dnknow:*
    Эля, т.е вот это не ты спрашивала? Или здесь вопросительные знаки нужно заменить на восклицательные? А как быть со смайликами, они то про эмоции? А в чем тогда был смысл твоего поста? :dnknow:

    Внешнее равно внутреннему

  • Всего лишь пыталась обратить ваше внимание на относительную глупость советов ибо замуж надо выходить по любви :biggrin: если конечно брак не рассматривается как попытка улучшить финансовое положение за счёт мужа :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, Эля! И как же мой совет выходить замуж в 20 -21 год содержал указание что это нужно делать в любом случае, даже если не любишь? Да и в этом возрасте куда как больше вероятность влюбиться, чем в 27 и тем более в 41. Он говорил лишь о том, что рациональные мысли в этом возрасте, типа закончить вуз, нагуляться вдоволь, карьера нужно посылать лесом, если есть любовь и предложение выйти замуж.
    А глупость моя, Эля, заключается в том, что будучи пенсионером, давать советы молодым женщинам, которые интересуются ровесниками и помладше. Это точно!
    А улучшать свое финансовое и материальное положение за счет мужа, вполне нормальное и естественное действия женщины!

    Внешнее равно внутреннему

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Поскольку вам 27 лет, то выходить вам как раз нужно за того, кому 34-35 лет. Вы будете в одной с ним периоде развития. К сожалению, вы замуж выходить собрались поздновато. Это нужно делать где то в 20 -21 год и выходить за 27 - 28 летнего. Это самое подходящее время для рождения ребенка (и не одного за 7 лет) и обустройства материального положения семьи. Поясню про периоды, чтобы было понятно. Периоды развития длятся по 7 лет. Девочки начинают с духовного развития, а мальчики с материального. Именно поэтому девочкам интересны мужчина постарше, а ровесники кажутся им не интересными, с ними не о чем поговорить. Так вот к 21 году девушка уже прошла два периода духовного развития и один материальный. А парни к 28 годам, тоже прошли два цикла духовного и два цикла материального. В материальном смысле он обгоняет девушку (что ей и нужно), а в духовном они на равных.
    Теперь о тех мужчинах, что вам встречаются - либо с жестким характером и вам они кажутся негибкими, и "высосанные", надломленные.
    Женщина рождается женщиной, чтобы научиться быть ею. Основными качествами женщины является гибкость, мягкость на внешнем плане и твердость в духовном (твердость в достижении цели), непостоянность в эмоциях на внешнем и постоянство на внутреннем (любить одного). У мужчин ровно наоборот. И ожидать, что мужчина во вне должен быть гибким, это все равно, что ожидать, что он должен стать женщиной. На самом деле женщине внешне нужно быть податливой и получать наслаждение от того, как она добивается своего мудрым направлением мысли мужчины в нужном ей направлении. Знайте, в этом мире мужчины рождаются для того, чтобы материализовать мысли (мечты) женщины. Это так и это накладывает огромную ответственность на женщин - мыслить то нужно правильно, чтобы был нужный результат. Так что успехов вам в этом!!!
    Скрыть текст

    Больше всего удивляет самоуверенность и безапелляционность выссказываний. /п.9,п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.07.14 23:08)

  • не спорь со взрослыми дядями :1: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ладно, не буду :смущ:а ты не буди в моём подсознании маленькую девочку, которую щас отшлёпают по попе :biggrin: :wub1.gif:

  • Иногда возраст приходит один :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ладно, не буду :смущ:а ты не буди в моём подсознании маленькую девочку, которую щас отшлёпают по попе :biggrin: :wub1.gif:
    шалунья:смущ: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Это потому так, что высказанное не входит в круг вашего понимания. Рано вам еще такую информацию дали. Проще сказать, что вы ничего не поняли. Сознаться в этом, не позволяет чсв. Проще объявить другого сумасшедшим. В этом случае чсв в полном порядке. /п.7/

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.07.14 23:15)

  • Простите, а "чувство уважение" должно базироваться на половом признаке? :umnik: уважать за принадлежность к тому или иному полу :безум: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: чувства уважения к мужчинам /п.7/
    /п.7/ "выбирай себе всегда в противники заведомо слабых, тогда ты будешь на коне всегда :bad: ну и на личности не забудь перейти"
    отец меня воспитывал (предвосхищаю ваши вопросы)

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.07.14 23:17)

  • Предвижу полет помидоров и стоптанных тапочек, но не смолчу...
    В ответ на: ... ибо замуж надо выходить по любви ...
    Вот этот популярный бред тиражируется не одно уже поколение и ломает судьбы взрослых и детей.
    Пока влюбленность (химия, гормоны, стремление продолжать род...) будет называться любовью - это все будет продолжаться... по 3, по 5, по 7 лет - и разрушать поколения...
    Как говорят духовные наставники самых разных конфессий и те, кто прожил в браке более 10 лет и счастлив, и собирается жить так дальше - любовь строится и возникает постепенно, от взаимной работы обоих над собой и общими отношениями. Любовь - это не эмоция, и даже не чувство... Любовь - это решение, это воля, это желание "остаться в любви" не смотря ни на что.
    А то, что называется любовью в юности - это в лучшем случае влюбленность, а в худшем - мания, зависимость, болезненная привязанность, просто патология душевного развития, когда из одних зависимых отношений (например, дети алкоголиков или домашних тиранов) люди плавно переходят в другие зависимые отношения.

    А под постами БЕРКУТА - просто +100500
    Просто ни ТС, ни пишущие не имеют еще опыта создания здоровых отношений между мужчиной и женщиной - а лепят коллажи из попсовых штампов вместо реальных отношений с реальными людьми, увы...

  • Милые, милые барышни!!!
    О каких противниках речь? Я по доброте душевной написал чтобы помочь разобраться. И не с точки зрения "жизненного опыта" как большинство, а с теоретическим обоснованием. А что в ответ? И насчет перехода на личности. ТС просила обсудить ситуацию с ней. Без указания личностных проблем, тут не обойтись.
    Да и с вашей стороны не чувствуется, что у вас нет уважения, скорее есть сочувствие к ТС и этим продиктован ваш пост.
    И еще... учит негативное, а не ми ми ми. Нужно только правильно к этому относиться. (Это означает, что в негативном нужно найти другую сторону - позитивную)
    И еще у меня вопрос - может быть такая реакция это больше реакция на мужчину на ЖФ? Влез тут в чужой монастырь да еще и со своим Уставом. :biggrin: Если так, то я просто уйду и никаких проблем.

    Внешнее равно внутреннему

  • А смысл жить с человеком без любви? :umnik: ради чего терпеть рядом чужие привычки???? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а кто вас лично назначил учителем ТС? вам тут предъявили не за теорию, а за категоричность. и у меня были в детстве друзья-подруги без отцов - это на всю жизнь комплекс для ребенка. а дядя взрослый, тыкающий палочкой в этот пунктик - не самый умный и тактичный человек в этом мире. и у меня сразу возникают вопросы относительно качества его воспитания....у вас был отец? - вопрос справедливости ради :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • При желании "ткнуть" можно в любую точку, не в этом суть :secret: просто если уж взялся критиковать, то почему не понимать, что жизненные ценности и окружение у всех разное
    Кому-то лишь бы замуж взяли, а кто-то данным вопросом вообще не греется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • меня еще очень заинтересовало начало - надо было выйти замуж в 21...
    ок, очень дельный совет, сейчас под воздействием этого удачного совета, ТС по-видимому сядет в машину времени и выйдет замуж в 21, чего проще :ухмылка:

    Keep calm and makeup on

  • Мне другое любопытно, давно ли советчик массово общался с барышнями 21 года?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Просто ни ТС, ни пишущие не имеют еще опыта создания здоровых отношений между мужчиной и женщиной - а лепят коллажи из попсовых штампов вместо реальных отношений с реальными людьми, увы...
    Прям таки никто-никто так и не смог поиметь опыт создания здоровых отношений? вы у всех форумчан дома были и семьи видели чтоль?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Просто ни ТС, ни пишущие не имеют еще опыта создания здоровых отношений между мужчиной и женщиной - а лепят коллажи из попсовых штампов вместо реальных отношений с реальными людьми, увы...
    :безум:
    да что Вы говорите? Вам то откуда знать за всех?

    это только с Вашей точки зрения бред, потому что Вы проживаете только свою жизнь и видите ее только со своей колокольни, отметая чужие опыты
    категоричность -не есть признак ума

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вам сказали ВСЕ, значит ВСЕ :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :secret: сдается мне, новая Миролюбка
    *в предвкушении веселья*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Просто ни ТС, ни пишущие не имеют еще опыта создания здоровых отношений между мужчиной и женщиной - а лепят коллажи из попсовых штампов вместо реальных отношений
    да ну??? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: любовь строится и возникает постепенно, от взаимной работы обоих над собой и общими отношениями. Любовь - это не эмоция, и даже не чувство... Любовь - это решение, это воля, это желание "остаться в любви" не смотря ни на что.
    Вот с этим соглашусь на 100%. Но только считаю, что на начальном этапе отношений должна присутствовать та самая влюблённость. Иначе на пустом месте хоть застройся отношения - вряд ли без чувств друг к другу что-то получится.
    А насчёт замуж в 21 год - я посмеялась атдуши :biggrin:

  • Каждый человек попеременно выступает в роли учителя и ученика! Еще с этим поспорьте! А вас то кто назначил судьей меня? Я вас об этом просил? А что же вы ТС не осудили за грубость, коль такое обостренное чувство справедливости? По вашему получается девочка с комплексами может грубить взрослому дяде и всем нужно тактично молчать: как же она же с комплексами?
    Зацепились и предъявляете за категоричность? Не нравиться, вроде бы как рушит вашу картину мира? А вы найдите другую сторону категоричности и может все уравновеситься? Сможете или подсказать?
    И насчет отца. я седьмой и самый младший ребенок в семье и наша семья (род) в 2000 году насчитывала 75 человек, сейчас уже больше. Меня зовут Иван, и возможно я не самый умный, а дурак даже. Да для меня то быть умным, это хуже чем быть дураком.:улыб: Рассудительным нужно быть. ИМХО

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: По вашему получается девочка с комплексами может грубить взрослому дяде и всем нужно тактично молчать: как же она же с комплексами?
    Кхм, кхм... Извините пожалуйста, что встреваю в вашу дисскуссию, но мне стало интересно - в каком месте вы разгледели у меня комплексы? Какая последовательность умозаключений привела вас, так сказать, к этому выводу?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: