Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разведёныши в районе 35

  • В ответ на: И есть ещё пары, где один командует, другой ему бесприкословно подчиняется. Обоим комфортно. Идеальных характеров не бывает
    Ну да, таких полно, конечно)) Подчиняться во всем - кстати, довольно удобная позиция, ни за что не отвечаешь в итоге, ни о чем голова не болит)) Но, кстати, не всегда подчиняющемуся при этом комфортно от и до, бывают случаи, что все равно мучается, а ничего изменить не в силах, ибо вот такой властный мужчина попался (ну или женщина) Но об идеальности я имела в виду немного не то, а именно бывают люди с легким характером, добрые, что не лезут в бутылку - вот с такими легче всего, по-моему, хотя не скажу, что встречала много таких людей, это все же редкость))
    Показать скрытый текст
    У нас спецкурс по соционике больше как равлечение проходил))) я себе, помнится, надиагностировала тип Достоевский))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ух ты, Достик - это же самый милейший и добрый тип всего социона, этакий ангелочек. Я Драйзер - это тот же Достик, тока с кулаками. Существует поговорка, что Драйзеры борятся со злом, а Достоевские кормят его печеньками и учат добру ) А в какой теме про соционику тёрли, дайте почитать? )))

  • В ответ на: Существует поговорка, что Драйзеры борятся со злом, а Достоевские кормят его печеньками и учат добру )
    :biggrin: ну да, что-то есть))) Правда это было сто лет назад, вполне возможно, что сейчас я бы надиагностировала себе другой тип)) хотя, может и нет... На счет темы не поняла - я про спецкурс у нас в институте говорила))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Аааа, я думала тут на форуме народ развлекался тестированием ))

  • > Любовь - это решение, это воля, это желание "остаться в любви" не смотря ни на что.

    это вы зависимость как раз описываете. "не смотря ни на что" - это так с врагами сражаются, :yes.gif: а не с любимыми живут

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне кажется, что те кто подчиняются во всем либо с глубокой психологической травмой, либо по сущности недозрелые "детишки". Здоровые психологически люди так не ведут себя. А еще бывает подчинение при страхе потерять половинку, вот тут теряется даже уважение к себе, идет процесс превращение в мышку. Главное не скатываться в эту пропасть, чтобы потом не было мучительно стыдно за свое поведение.

    Лучше когда в отношениях уважение друг к другу и умение договариваться с половинкой, где ты уступил, где он. У меня моя половинка старше меня, люблю и ценю за мудрость, умение прислушиваться, за заботу:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Сёдня прочитала вконтакте, не могла не запостить.

    когда я вырасту я стану
    умен циничен и жесток
    люби меня пока я молод
    люби меня пока я туп

  • :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: это вы зависимость как раз описываете. "не смотря ни на что" - это так с врагами сражаются, :yes.gif: а не с любимыми живут
    Давайте уж уточню, если вас именно "не смотря ни на что" зацепило
    В отношениях четко обозначен "вход" - это "решение быть вместе".
    Есть "химия" - но и есть понимание, что одной химии на долго не хватит, есть влюбленность (= розовые очки) - но и так же понимание, что влюбленность вообще ничего не гарантирует на длительный период. Есть представление, что любовь это не эмоция, и даже не чувство, а проявление воли в отношениях. И какие бы сопутствующие "ништяки" не присутствовали бы на текущий момент (человеческое уважение, общие интересы, удобство как партнера-соседа...) - ни один из них отдельно, и даже все они вместе взятые не являются достаточным условием и гарантией отношений в дальнейшем.
    Такую гарантию (предположительно) дает решение, как проявленные взаимные обязательства - стараться понимать, договариваться, обсуждать, искать пути решения, не быковать, слушать и слышать, говорить и не играть в молчанку, т.е. при любых условия "строить общее" и не тянуть одеяло на себя.
    Это "вход" в отношения.
    Обозначены и условия "выхода" - 1. измена (даже не обсуждается почему и какая). 2. выявление принципиальных вопросов, по которым оказалось невозможно договориться и сам факт отсутствия желания договариваться.
    А все остальное - это как раз и есть "не смотря ни на что"

  • Вас самих от такой прагматичности не тошнит? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тошнит от печени, не могу её есть :tantrum:

  • Разве это прогматичность?

    - "стараться понимать, договариваться, обсуждать, искать пути решения, не быковать, слушать и слышать, говорить и не играть в молчанку, т.е. при любых условия "строить общее" и не тянуть одеяло на себя."

    по мне, это как раз и есть уважение к партнеру и забота о нем, и об отношениях с ним, отношениях на равных, это и есть проявление чувства к тому, с кем ты вместе.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Случайно наткнулась на этот топик, искала по словам определенный пост. Очень интересно. Сейчас ТС как раз 35. :улыб:
    И вот только что мы с тобой про компромиссы и работу в семье разговаривали.

    Про 35 ничего говорить не буду, потому как неактуально. :улыб:

    Вот интересно, у кого какая статистика про разведенных мужчин за 50? В моем окружении таких нет. Все женатые. :biggrin:
    А вот из женщин (которых в окружении в разы больше), только 2ое повторно вышли замуж после развода. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • когда тебе больше 50-ти, то уже неплохо иметь няньку))

  • няньку - не няньку, но горничную с поварихой (а лучше поваром)) - не помешает
    Проснулась так поутру, часов в 14, кличешь горничную: "Манька, ставь самовар!" Выходишь в сад, откушавши наливного яблочка, возвращаешься в горницу, а там уже осетрина на столе, и оладьи подоспели.
    Неспешно читаешь ленту новостей, выходишь в сад с томиком Тютчева, и под монотонное жужжание шмеля засыпаешь...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ляпотааааа)))

  • ... просыпаешься, а горничная несет тебе шуршащее накрахмаленное платье, переодеться к обеду.
    Разгневавшись, что принесла не то, которое ты задумала намедни, листаешь ленту новостей. Раздосадованная вздорными новостями, успокаиваешься за сытным обедом, который приготовлил повар, выписанный из Италии.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: типа того

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Вот интересно, у кого какая статистика про разведенных мужчин за 50? В моем окружении таких нет. Все женатые. :biggrin:
    в моём тоже :biggrin:

    просто они (разведёныши) очень быстро пристраивают себя в хорошие руки :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • т.е. женЖины просто меняются поднадоевшими питомцами?)))

  • я этого не говорила:)))

    просто наблюдения показывают, что мужчины, оставшиеся без попечения, очень быстро находят умелые женские руки, доброе сердце и свободные уши:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • из мира скреп: мужчина - как традиционная ценность)))©русская хтонь

    ну а чё - к лотку приучены, прививки сделаны, ̶к̶а̶с̶т̶р̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶, почему бы и не подобрать

  • Русская хтонь - это Салтыков-Щедрин в Пошехонской старине :agree:

    Мне кажется, что одинокий мужик после 50 - это неправильно.
    Они все умные, прекрасные и самостоятельные, но просто одиночество противно мужской природе.
    Поэтому, когда дамы выцепляют в кавалеров, это правильно. И, однозначно, тут выигрывает кавалер. :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: . И, однозначно, тут выигрывает кавалер. :knix:
    это зависит от того кого первым накроет Альцгеймер (ттт) - тому и повезло))

  • а чего сразу с козырей? :biggrin:

    Просто по моим наблюдениям, по молодости лет девам сильно хочется замуж, побывав там,
    и получив на руки свидетельство о расторжении брака в районе 35 - 40 лет, брак становится для них
    более или менее желательной опцией в отношениях с мужчинами.
    У мужчин же наоборот:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • мужчины, как любит повторять одна моя хорошая знакомая врач, это изначально генетические уроды))) от них нельзя требовать многого, но зарплату можно

  • вот кому хорошо было

    В ответ на: Нравы киргиз-киреевцев очень оригинальны. Мужчины ничего не делают, ездят целый день по своим друзьям „тамырам", осматривают скот, пьют кумыс и едят мясо; только изредка, разве, киргиз поедет в Шарасуме что-нибудь продать или закупить для себя. Зато женщины неутомимые работницы—на них и держится вся юрта, скот и проч.©Советская Сибирь, №285, 16.12.1922, суббота

  • В ответ на: от них нельзя требовать многого, но зарплату можно
    всё, что заработала я - это моё, а что заработал муж - наше :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • как мало изменилась жизнь женщин за сто лет:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: как мало изменилась жизнь женщин за сто лет:)
    мне понравилась откровенно завистливая оценка корреспондента: "оригинальные" видимо ему самому о таком - только мечтать и остается))

  • В ответ на: просто наблюдения показывают, что мужчины, оставшиеся без попечения, очень быстро находят умелые женские руки, доброе сердце и свободные уши:))
    обычно не мужчины находят, а их находят. :biggrin: Вернее подбирают. :snegurochka:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну и вдогонку. Если мужчина после 40 лет один - это значит его сознательный выбор, причем очень сознательный. А вот у дам не обязательно. ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Хочешь сказать, что на женщин больше давит общественное мнение, будь оно не живо, пакость такая?)))Поэтому оне, жинщины снова стремятся в кабалу, лишь бы не быть "разведёнкой"?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Случайно наткнулась на этот топик, искала по словам определенный пост. Очень интересно. Сейчас ТС как раз 35. :улыб:
    И вот только что мы с тобой про компромиссы и работу в семье разговаривали.
    мда, вот как раз всё то, за что всегда топила, и в чем теперь разочаровалась))) я всегда была идеалисткой, но рано или поздно розовые очки разбиваются-таки...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: русских женщин чтил и трепетал только Некрасов, все остальные нас недооценивают, постоянно
    скашивая взгляд в сторону покорных жительниц Востока

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вернее подбирают. :snegurochka:
    да ладно, вполне себе ищут :biggrin:

    В ответ на: А вот у дам не обязательно
    не соглашусь, после сорока, уже у всех всё сознательно :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вот как раз всё то, за что всегда топила, и в чем теперь разочаровалась)
    так а почему пришло разочарование, если была счастлива? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: оэтому оне, жинщины снова стремятся в кабалу, лишь бы не быть "разведёнкой"?
    :eek: Там вообще не про это. А может быть даже совсем наоборот. Одиноких женщин (кратковременные увлечения не считаем) процент больше, чем одиноких мужчин.
    Я просто акцентирую внимание, что мужчина одинокий - это его именно сознательный выбор, потому что на него в плане женитьбы давление больше. На нормального, обыкновенного мужчину. Не общественного мнения давление., а просто женщин.
    Ну и женщин-то всяко больше в процентном отношении.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не соглашусь. Там просто трезвый расчет и жизненный опыт. А если бы судьба свела, то это все ушло бы на второй план.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А если бы судьба свела, то это все ушло бы на второй план.
    И тут сразу первая часть напрочь опровергается второй)))Непорядок! :1: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Ну и женщин-то всяко больше в процентном отношении.
    это отмаза. Женщин становится заметно больше ближе к 70, а после 80-ти даже начинает опять выравниваться)) А так, особенно в фигаполисах, это перекос совершенно не влияет. Другое дело, что никому абы кто не нужен, хочется породистую особь и без болячек/зависимостей, а так как от жежжин окромя красоты ничего не надоть - их много (у нас в Сибири, почитай все), а от мужиков список хотелок побольше будет - круг сужается. Вот и перекос))

  • сидите, и ждёте покудой вас найдут, а потом еще и ̶и̶п̶л̶ морду литса воротите , мол не достаточно бохат, трехо рвано, да и из пасти спиртным несёт. А что сделали вы? ну Вы все сидите на опе ровно на этом всё :dnknow: ? :dnknow:

  • не все) мы ресницы накрасили!))

    я читаю жизнь..

  • "Ты, Алиса, меня не путай" :biggrin:

    Статистика есть. И все тут. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Статистика - та ещё путана! :1: И тебе это должно быть хорошо известно!)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я про личные наблюдения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • внезапный приступ мужского шовинизма? :biggrin:

    В ответ на: А что сделали вы?
    ну мы, допустим, красивые :snegurochka:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Никаких допусков. Однозначно красивые. :biggrin:

  • И, что характерно, умные! Обе две :heart: :улыб: :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: