Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Разведёныши в районе 35

  • Как они вам, девочки, в плане перспективности отношений с ними? Делимся опытом:улыб:
    Я выявила для себя некоторые общие тенденции. Када у человека за плечами 1-2 развода, у него вырабатывается такой лютый цинизм по отношению к женщинам, и в целом по отношению к жизни... Это в большинстве случаев. Бывают экземпляры, которые умудряются сохранять природную чистоту и наивность, но всё равно чувствуется потрёпанность жизнью и усталость от неё... Я раньше как-то любила мужчин постарше себя, но последнее время насмотрелась на них в возрасте в районе 35 лет. Типичный портрет - это вполне реализовавшийся к этому возрасту карьерно и материально человек. Но цинизм, привычка командовать, устоявшиеся закостеневшие взгляды и, мне кажется, неспособность уже испытывать какие-либо чувства, отсутствие гибкости в характере. Неужто в большинстве случаев так и есть, или это просто мне такие экземпляры попадаются?
    И да, девочки, вопрос... Если бы у вас был выбор между парнем лет 25-28 (пусть не особо состоятельным, зато без багажа горького опыта) и мужчиной лет 35, которого я описала, кого бы вы выбрали?

  • сам разведен, скоро 35 :biggrin:
    люди разные и разведеныши эти самые тоже разные

    "Если бы у вас был выбор между парнем лет 25-28 (пусть не особо состоятельным, зато без багажа горького опыта) и мужчиной лет 35, которого я описала, кого бы вы выбрали?"

    вопрос хоть и девочкам, но не понимаю какой вообще может быть выбор? выбирают мясо у мясника, а тут человек - отношения строят с тем, к кому душа лежит
    хотя мои взгляды возможно устарели :dnknow:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вот у меня такое ощущение, что душа лежит больше к парню помоложе.
    Из того которому 35 - все соки выпиты уже, чувствуется сильная усталость от жизни. А я люблю свежую кровь :biggrin:
    Может у меня переосмысление взглядов сейчас идёт... Мне правда раньше нравились мужчины-"папочки" - старше, опытные, сильные, властные. А сейчас понимаю, что властности сопутствует неспособность идти на компромиссы, отсутствие гибкости... Карочи разонравился мне этот б/ушный фонд :dry:

  • Насчет властности и негибкости тех, кто постарше как раз не соглашусь. Максимализм характерен как раз для молодых людей, с минимумом жизненного опыта. Хотя жизненный опыт не всегда линейно зависит от прожитых лет, но все таки. Даже по себе могу судить, что раньше мои взгляды и суждения были более категоричными, сейчас же стал более гибким, покладистым, могу и уступить когда это нужно.
    А властные... властные они далеко ведь не все -это ведь часто зависит от того, чем человек в жизни занимается (работа , увлечения). Если руководящая работа, то само собой и властность будет присутствовать. Но это от возраста не зависит.
    Ты ж сама и сказала, что душа лежит к более молодому, но это вряд ли изза чего то вышеописанного. Как могут разонравиться старшие или младшие -ведь люди все разные. И душа лежит к какому то конкретному человеку независимо от возраста

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: ... Мне правда раньше нравились мужчины-"папочки" - старше, опытные, сильные, властные. А сейчас понимаю, что властности сопутствует неспособность идти на компромиссы, отсутствие гибкости... Карочи разонравился мне этот б/ушный фонд :dry:
    Если мужчина действительно состоялся, имеет за плечами богатый жизненный опыт, то идти на компромиссы он умеет по умолчанию. Другое дело что Вы можете этого просто не видеть (не хотеть замечать) . Ну либо мужчина не планирует идти на компромисс именно с Вами.

  • Доброго дня !!! Моему мужчине 51 год , всю жизнь (начиная с окончания института) на управленческих должностях , сейчас уже 20 лет с лишком свой успешный бизнес , так он махровый циник , друг наш общий ( 30 лет дружим ) три раза разведён , в каждой семье по ребёнку , руководит большим муниципальным предприятием , цинизма ноль , ждём , а вдруг и ещё попляшем на его свадьбе . Общается со всеми бывшими женами и помогает всем детям , ни одна из жён на алименты не подавала и не жаловалась , что мало помощи . Мы все разные тем и прекрасны .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Вот не знаю, мож просто конкретно мне такие экземпляры попадались... циничные. И бескопромиссные.

    Исправлено пользователем Лапушkа (24.07.14 09:40)

  • В ответ на: Если мужчина действительно состоялся, имеет за плечами богатый жизненный опыт, то идти на компромиссы он умеет по умолчанию.
    Не факт. Может, всю жизнь по головам шёл, так и состоялся в итоге.

  • Я бы выбрала парня 25-28 лет. Был опыт общения с разведенными мужчинами в районе 35 лет, развод был тяжелый-женщины сами уходили, так вот тяжело проходило общение и в большее не переросло, возможно горечь от расставания не прошла, может априори не было доверия к женщинам. Хотя думаю могут быть и исключения.

  • В ответ на: а тут человек - отношения строят с тем, к кому душа лежит
    а если к обоим лежит?:смущ: :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вот у меня такое ощущение, что душа лежит больше к парню помоложе.
    Из того которому 35 - все соки выпиты уже, чувствуется сильная усталость от жизни. А я люблю свежую кровь :biggrin:
    Может у меня переосмысление взглядов сейчас идёт... Мне правда раньше нравились мужчины-"папочки" - старше, опытные, сильные, властные. А сейчас понимаю, что властности сопутствует неспособность идти на компромиссы, отсутствие гибкости... Карочи разонравился мне этот б/ушный фонд :dry:
    сколько Вам лет?)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не люблю топы про разведенок, никому ненужных 30-х женщин, но справедливости ради аналогично не люблю и топики о мужчинах уничижительные исходя из возрастных критериев и семейного положения...нужно смотреть на каждого отдельного человека...35 лет, разведен - это не диагноз...все нужно смотреть в индивидуальном порядке...мужчина, некогда женатый, к коммуникации с женщиной готов лучше, чем мужчина никогда не женатый) а характер у человека плохой, просто от того, что он был плохим всегда, а не потому что ему женщины его испортили) это мое ИМХО

    Keep calm and makeup on

  • Мне 27.

  • В ответ на: мужчина, некогда женатый, к коммуникации с женщиной готов лучше, чем мужчина никогда не женатый) а характер у человека плохой, просто от того, что он был плохим всегда, а не потому что ему женщины его испортили) это мое ИМХО
    Согласна в том плане, что никогда не женатый мужчина, которому 35 лет - это ещё хуже, чем некогда женатый.
    Наверное соглашусь также, что бескомпромиссный циник - это не оттого что ему 35 лет и что за плечами пара разводов. А от того, что он был таким всегда. Так ли это?..

  • рановато)) меня только в 29 потянуло на молоденьких :biggrin:
    Слово в слово прям. Раньше нравились постарше :agree:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну почему ж. Опыт накладывает свой отпечаток на характер. Брак многое меняет в человеке. Циничность приобретается из-за неудачного опыта, конфликтов. А кто-то наоборот в семье учится быть мягче и терпимее.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на:
    В ответ на: а тут человек - отношения строят с тем, к кому душа лежит
    а если к обоим лежит?:смущ: :biggrin:
    если к обоим лежит , то это шведской семьей и грууповухой попахивает :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • мой ответ - да это так) он циник, потому что он в принципе циник и к этому расположен, возможно развод несколько усугубил картину, а может это и причина развода. и в 25 есть циники без всяких браков за плечами) а вообще мы встречаем в жизни только тех, кто есть в нашем подсознании. короче нужно начинать с себя))))

    Keep calm and makeup on

  • Т.е. бывает цинизм врождённый, бывает приобретённый, так получается? Причём, горький опыт всё-таки чаще делает из людей уставших от жизни циников.

  • врожденного не бывает))
    Вы видели когда-нибудь ребенка-циника? Первые признаки появляются когда ребенок уже говорит вменяемо и от родителей нахапался этого самого отношения к жизни.
    а так мы все изначально открыты и доверчивы.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: а если к обоим лежит?:смущ: :biggrin:
    а лучше бы стояла:смущ: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Причём, горький опыт всё-таки чаще делает из людей уставших от жизни циников.
    Люди сами делают из себя циников. "Я жертва, меня предали. Все бабы - собаки женского пола".
    Все ж в нашей голове.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на:
    В ответ на: а если к обоим лежит?:смущ: :biggrin:
    а лучше бы стояла:смущ: :biggrin:
    ты меня пугаешь))
    что там должно стоять на мужиков? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: что там должно стоять на мужиков? :biggrin:
    соскИ :biggrin:

  • В ваши 27 лет лучше выбрать парня по моложе, без "багажа" в виде бывших жен, алиментов и цинизма

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: что там должно стоять на мужиков? :biggrin:
    соскИ :biggrin:
    во во :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: врожденного не бывает))
    Вы видели когда-нибудь ребенка-циника?
    Ну, эт да. Я имела в виду цинизм рано-приобретённый, ещё в детстве, и цинизм приобретённый после пары разводов )

  • В ответ на:
    В ответ на: что там должно стоять на мужиков? :biggrin:
    соскИ :biggrin:
    я про них думала, но меня смутило, что "стояла" - жен.род. ед. число :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну это я по аналогии с мужиками сказал "стояла", в том смысле что бабе охота с ним потрахаться :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: В ваши 27 лет лучше выбрать парня по моложе, без "багажа" в виде бывших жен, алиментов и цинизма
    Вот уже 2 мнения склоняются туда же, куда и моё... )

  • В ответ на: Вот уже 2 мнения склоняются туда же, куда и моё... )
    Это называется "кризис средних лет" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну выберете вы сейчас 25-28 летнего и к 35 его годам он будет такой же цинник б/ушный)))

    Без комментариев

  • ну лет 7-10 то еще можно с адекватом пожить :biggrin:
    а так - сразу с циником.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вот уже 2 мнения склоняются туда же, куда и моё... )
    /п.9/

    ну естественно большинство предпочитает чистеньких, незапятнанных прошлой женитьбами, женами, детьми и алиментами
    даже при наличии других минусов

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.07.14 20:27)

  • В ответ на: ну естественно большинство предпочитает чистеньких, незапятнанных прошлой женитьбами, женами, детьми и алиментами
    даже при наличии других минусов
    да, да Андрей, ты прав))) именно из этих критериев я исходила при выборе мужа)))) -отсутствие бывших жен и полное отсутствие детей
    хотя моя подруга, вышла замуж за мужчину у которого был развод и наличие ребенка, но она рассуждала, что у него есть опыт брачной жизни и это хорошо и ее это нисколько не страшило)

    Без комментариев

  • как живется подруге? я развод поводом для отказа от отношений не вижу...но вот детишки.....

    Keep calm and makeup on

  • живут, двоих детей народили))

    Без комментариев

  • короче общих правил нет) но я считаю, что наличие детей больше мужчину меняет, чем просто наличие брака) сознание совершенно на другой уровень выходит)

    Keep calm and makeup on

  • конечно все индивидуально)
    наличие детей у мужчины для новой семьи-это уже финансовые и временные затраты на "прошлую семью"...не каждая готова такое вытерпеть

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (24.07.14 10:55)

  • а еще и подковерные игры бывшей по средствам ребенка :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: конечно все индивидуально)
    наличие детей у мужчины для новой семьи-это уже финансовые и временные затраты на "прошлую семью"...не каждая готова такое вытерпеть
    :agree: это ключевой момент
    хвосты и утечка финансов на п.5. никому не нужны

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну и не без этого конечно))

    Без комментариев

  • В ответ на: ну естественно большинство предпочитает чистеньких, незапятнанных прошлой женитьбами, женами, детьми и алиментами
    даже при наличии других минусов
    Да не всё так просто, Андрей. По-моему когда мужик в 35 лет ни разу не был женат - говорит о дичайших тараканах в его голове, и это ещё хуже, чем состоявший ранее в браке.

  • В ответ на: :agree: это ключевой момент
    хвосты и утечка финансов на п.5. никому не нужны
    Опять же... Встречала случай, когда мужчина в свои 35 имеет такой доход, что утечка финансов на ребёнка от бывшего брака особо не отражается на его общем финансовом состоянии. Меня больше напрягало, что он на ребёнка от бывшего брака просто-напросто плюёт. Да-да, изредка подкидывает ему бабла, но крайне редко с ним общается и почти не принимает участия в его воспитании. Это ж хреновый отец. Я бы предпочла, чтобы он больше времени проводил с сыном от бывшего брака. Т.к. сама росла без отца и знаю, как важно ребёнку чувствовать, что у него есть папа и что он его любит.

  • может вариант сожительства/неофициального брака к 35 имеет место быть?

    Без комментариев

  • В ответ на: Да не всё так просто, Андрей. По-моему когда мужик в 35 лет ни разу не был женат - говорит о дичайших тараканах в его голове, и это ещё хуже, чем состоявший ранее в браке.
    И скорее всего, уже не женится....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Тоже не айс. Какое нафик сожительство? Я за традиционный институт семьи :dry:

  • я тоже всегда об этом думаю - если не уделяет внимания, значит плохой отец и мне жалко ребенка, а если уделяет, то у меня ревность - хочу себе все его время :tantrum: :biggrin: короче лучше без детишек) а то и так и этак - плохо) ну это я считаю так имеет право рассуждать бездетная женщина, когда у самой дети, тут уже логично быть помягче в этом вопросе) и вообще лучше, когда судьба у каждого из пары - максимально похожа) тогда пара гармоничнее)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Тоже не айс. Какое нафик сожительство? Я за традиционный институт семьи :dry:
    не зарекайся))))

    Без комментариев

  • Когда доход норм, то и вторая семья не будет обделена, но не у всех разведенных с доходами в полном порядке. Вообще, главное,чтобы мужчина к душе был и во всем остальном было хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: