Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • fer и Bloondinka
    Огромное спасибо, поняла:улыб:
    На самом деле я думала, что будет стоить около 5 тыс:улыб:а раз у меня расчет за 2, то и акт будет примерно 2:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Если есть расчет, то по идее акт не нужен. Обычно акт деалется если уже поставили без согласования..... вроде так...

  • В ответ на: Собрали подписи:) не хватило 1,5%. :)))
    Подскажите, пожалуйста, для согласования наружной рекламы на жилом доме, ГЦНР достаточно будет протокола от Управляющей компании, в котором будет написано сколько жильцов проголосовали "За", а сколько "Против" или им еще надо будет приложить сам список квартир с подписями проголосовавших?

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Управляющая компания не уполномочена согласовывать. Протокол по жилищному кодексу может быть общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или товарищества собственников жилья. Более конкретно можете прямо в ГЦНР обратиться к специалисту - консультанту Александр Юрьевич Бузницкий. У меня лично сложилось впечатление, что ему всего мало:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • да... у меня согласование есть,
    хочу официально обследование сделать с актом для суда, чтобы подтвердить, что вывеска некачественная и т д.:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Они проверяют на качество монтажа... что она не отвалистя.....

  • Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, кто что знает.

    Мы хотим разместить социальную рекламу на уже имеющихся щитах. Какие и где разрешения необходимо получить, по какой форме делать заявку и пр.? Кто в мэрии принимает решение, считать рекламу социальной или нет?

    Заранее большое спасибо. Я в этих делах совершенный чайник, буду весьма признательна за помощь. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В общем дожился, теперь сам занимаюсь согласованием. Так, что теперь можно ко мне.

  • Тогда я иду к Вам:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В общем дожился, теперь сам занимаюсь согласованием. Так, что теперь можно ко мне.
    а за сложные случаи беретесь?

  • Да. В общем почти любые.

  • ПОдскажите, а что нужно, чтобы согласовать фасад дома? Для размещения банера больших размеровю

  • Больших - это каких? Вообще все стандартно. Разрешение УК, (Через собрание жильцов), Художник, Архитектор, тех. проект - все отдаете в ГЦНР.

  • БОльших - это 200-400м.кв. А что платить надо городу? И есть ли ежемесячные выплаты какие-то?

  • В среднем 200 руб за квадрат вмесяц!

  • Специалисты! Подскажите :help.gif:
    Ситуация следующая: в общении с ГЦНР возникли некоторые разногласия. Хотелось бы выяснить на чьей стороне правда. Есть ли у нас в городе какая-то организация, структура, которая смогла бы выдать авторитетное заключение о законности / незаконности требований ГЦНР?

  • Для начала скажите какие разногласия....

  • У меня вопрос: должен я ли согласовывать в инстанциях города, наружную рекламу (банер), если я его разместил на собственном бетонном заборе?

    создаю уникальность

  • Забор на чьей земле стоит? На арендованной...
    Отсюда вывод, что должны кроме согласования и гос. пошлин еще и ежеквартальный платеж делать, который равен 205 руб кв. метр + куча коэффициентов.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Да. должны.

  • а если бренд мауэр скажем 30*20 метров то гос пошлина 123000 будет? или существуют понижающие коэфициенты?

  • нет земля не аренодова она в собственности.

    создаю уникальность

  • Смотря в каком районе находится. Если центральный или улицы ВИП категории (типа Вокзалка, Красный) - то повышающие, если окраина, то возможно понижающий. Так же зависит от того будет ли подсветка ( если есть свет - то понижающий, нет света - повышающий) и т.д.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Тогда необходимо согласовать и заплатить гос. пошлину.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Такая ситуация: Есть уличный информационный
    стенд. Стенд мы сварили, но к ниму нужна
    техническая документация (заключение эксперта).
    Типа ветровых нагрузок и т.д.
    Стенд еще не ставили, вообще их будет больше 10.
    Устанавливаться будут в жилых зонах города.

    Обзванили кучу НИИ, проектных фирм, никто не хочет этим заниматься.
    Не подскажете, где это можно оформить?
    И сколько стоит?
    Заранее спасибо.

  • Промжилпроект. Около 2000 р. Тел в гисе.

  • Доброго времени суток, господа рекламщики!

    Подскажите, плиз, сколько будет стоить установить свой рек. щит (скажем, 3*6) и с каких инстанций начать? Если поставить за городом, на оживленной трассе. Заранее спасибо...

  • Не льзя ставить их в г. Новосибирске... почти, за городом если то там Свои правила и надо обращаться в администрацию кому территория принадлежит.

  • Чтож, будем искать :eek:

  • Ситуация следующая - получили согласование на вывеску в ГЦНР, при этом конструкция размещена на фасаде здания на первом этаже - собственником которого является федеральное имущество - которое и дало согласие на размещение. Весь первый этаж в федеральной собственности. Всё вывесили с чистой совестью поскольку есть разрешение ГЦНР.
    Тут всплывает управляющая компания и просит платить 6 тыс в месяц. Есть ли какие-то критерии по которым место на здании может делится между собственниками? Должно ли полученное разрешение ГЦНР уже учитывать все необходимые согласования? Что порекомендуете ?

  • Честно еще не сталкивалсся с такой ситуацией. Но СЛАТЬ Управляющую и все. Разрешение есть и все. Они пошли в попу.

  • нужно субъективно "высосать из пальца", что ЭТО ИМХО вывеска, а не реклама (т.е. без телефонов, вида деятельности и пр.) тупо ООО "Шарашкина контора" - серенькая и не приметная.. этим вы сэкономите драгоценные 12 000 рэ в год

  • А вообще тут действительно нужны разъяснения. Вообще как мне удалось узнать договор с управляющей Вы все же должны заключить, при этом не платить ГЦНР, а только УК.

    По идее даже если у меня в собственности квартира, то фасад, это общее - жильцов.

    Как эти вопросы решаются точно пока не могу сказать, прецедентов мало. Обычно арендаторы заключают догор с УК и спокойно ей платят.

    Но вот 6000 в мес, это за какую вывеску? Если обычная внутри квартальная небольшая, это не реально дорого. И если так каждая УК будет устанавливать абсолютно не рыночные ценники, то ни к чему хорошему это не приведет. УФАС должен помочь. 100-250р за квадрат приемлемая цена для УК.

  • Мы как раз и готовы платить по ценам равным муниципальным - примерно по 200 р на 6 м кв = 1200, пущай 2000 р в месяц. Управляющая компания отказалась торговаться. Пробуем договорится со старшим по дому.

  • Подскаже, кто где берет топооснову и почем?
    Раньше не заморачивался по старым получалось.

  • могу дать телефон одной дивчины она поможет,только топоснова будет не отдежуренной,но такие тоже прокатывают в ГЦНР,но я только что зарегестрировалась не знаю как твою личную почту посмотреть чтобы данные отправить:хммм:

  • Нужно просто нажать на имя пользователя, которому нужно отправить сообщение, внизу страницы выбрать Послать личное сообщение. Для ответа в личку fer можно перейти по этой ссылке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди подскажите пожалуйста адреса куда нужно идти по согласованию наружной рекламы:хммм:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Кто знает все расшифровки типа УРРИ, УАТИ и прочее напишите пожалуйста.:смущ:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Все эти "матерные" слова изучила в совершенстве,так что если нужна реальная помощь мои телефоны напишу Вам в личку

  • спасибо тут на форуме видимо есть ещё такие люди которые не понимают "что если я не ем майонез то и состав его знать немогу" спасибо буду очень признателен помощи жду ответа в личку или на мыло

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • подскажите пожалуйста по ситуации:
    имеем разрешение от ГЦНР с 26.02.07 по 26.02.12 на размещение рекламной конструкции............ ГЦНР оплачено по октябрь 08г., можем ли мы заключить договор с собственником здания(и земли) и платить с ноября только собственнику? надо ли об этом уведомлять ГЦНР?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (20.11.08 15:56)

  • Здравствуйте, оплата ГЦНР нужна в срок, а по поводу собственника думаю что на срок пролонгации в гцнр нет смысла идти а вот после окончания срока действия разрешения нужно делать пролонгацию на сроке действия договора или разрешения все вопросы решаются клиен-собственник (рекламы)

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • А вас и разрешение и договор? Кажется Вам в любом случае нужно в ГЦНР с письмом о том, что у вас договор с такого-то числа с УК

  • А как так получилось - что здание не муниципальное, земля в собственности (Ведь так же? Не в долгосрочной аренде?) А вы по договору платите ГЦНР такого не может быть. А если УК тогда другое дело. Все это сейчас новое, лучше позвонить вСам ГЦНР и узнать.

  • Добрый всем вечер!
    Хотелось бы узнать, каким образом происходит согласование в УГИБДД ГУВД НСО, какие документы нужно туда подавать для рассмотрения? Просто я слышал, если что-то не правильно подашь или заполнишь, то через месяц (срок рассмотрения) получешь ответ о неправильности подачи документов, а потом опять ждать. Вот как раз хотел бы посоветоваться с вами. Заранее спасибо

  • к ним приезжайте, у них на первом этаже все образцы документов весят на стене, если что-то будет не понятно, там же на ппервом этаже сидят дяденьки (после входа - направо, первая дверь слева кажись) они подскажут...

  • Можно конечно поехать на Владимировскую к дяденькам :),конкретнее Вам нужен Ковалев Александр Анатольевич,только мягко скажем он справок по оформлению не дает.Отправит к стенду снова.Документы он сейчас оформляет быстрее,чем раньше,потому,что они к нему теперь напрямую попадают,а не через канцелярию. Отказы вообще за неделю подписывает! С положительной резолюцией от 2 недель до месяца. Пробуйте официально,если не получится пишите в личку помогу.

  • Помогите, плиз. Кто знает, какие фирмы с лицензией делают акт обследования? кроме Промжилпроекта ? Нужно согласовать небольшую плоскую вывеску на фасаде здания. Можете писать в личку.

  • форма заявки была выложена год назад. Была ли она изменена? С этой заявкой сначала к архитектору, затем к художнику, потом в ГЦНР ?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: