Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • Подскажите, пожалуйста. У меня вдоль ограждения стадиона Спартак размещены банера. Вопрос: а надо ли сие согласовывать с ГИБДД. В центре наружной рекламы мне внятного ответа так никто и не дал...:хммм:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • так это смотря где расположено,если на существующем ограждении,то ГАИ не надо,а если у вас это как отдельностоящая конструкция,то необходимо согласовать в ГАИ.а если сомнения берут,то пишите контакты в личку пообщаемся.

  • Спасибо :flowers: Все согласовано уже во всех инстанциях, только в последний момент меня одолели подозрения. Архитектор центрального района, сказал, что на 99,9% ГИБДД не надо...
    Была в пятницу в ГИБДД, там слегка подошалели и как выяснилось тоже не в курсе :tantrum:
    Ладно, буду на следующей неделе брать центр наружной рекламы штурмом :biggrin:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • А что кстати с Булавиным?
    Он работает? Или посадили? Или к кому сейчас идти то????

  • В ГИБДД топать к Ковалеву на Владимировскую. :улыб:По пятницам после двух. Он все расскажет и разъяснит.
    По забору таки выяснилось, что ГИБДД не надо, хотя в ГЦНР меня в этом убеждали до последнего, но аргументировать не смогли. Зато выяснилось, что банера на заборе идут на конкурс. Вроде как земля в аренде у мэрии... А вообще все там очень весело. Жажду продолжение эпопеи :nom:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Без Булавина его помощники по рекламе принимают. Кстати, раньше и при нем тоже самое.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • добрый день!
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
    Жилой дом. На первых двух этажах магазин - квартиры выведены из жилого фонда и в частной собственности нашего арендодателя.

    Размещаем вывеску. Первая часть расположена на балконе магазина, вторая на стене между первым и вторым этажом.

    Услышала мнение, что такую вывеску можно попробовать согласовать без ТСЖ, поскольку помещения в частной собственности. И будет достаточно согласия собственника помещения... Вот на сколько это реально? Действительно можно обойтись без ТСЖ? И если вдруг так согласует ГЦНР, все равно ведь ТСЖ заявит свои права на эти площади и потребует оплаты? Или нет?

    Кто - то с подобным сталкивался?????

  • Вряд ли получится без ТСЖ, так как внешние стены все равно являются общей собственностью. Скорее всего в ГЦНР потребуют именно согласия ТСЖ. Проще всего позвонить в ГЦНР и наверняка уточнить момент, они там не кусаются.

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • спасибо
    все уже решили
    будем согласовывать с ТСЖ, как я первоначально и думала

  • Надо согласовать наружку - баннер на окно (снаружи) размер 2,1x2,1 м.
    Железнодорожный район.
    Подскажите, кто может помочь все согласовать недорого:улыб:Предложения в личку.

  • Сразу извиняюсь за очень глупый вопрос... Но ни у кого нет примера схемы границ закрепляемой территории? Самого рисунка:смущ:Поделитесь, если не жалко... У меня крайне плохо с черчением и воображением...

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Добрый день!!!
    Помогите советом и жизненным опытом:улыб:
    Собрался разместить на жилом здании банер , 7 кв.метром.
    Согласование планировал делать самостоятельно, лишний опыт не помешает.
    Споткнулся на следующем : УК для согласование требует разрешение жильцов, собрание и т.д.
    и заломило слишком большую денежку за аренду в месяц. Попробовал пообщаться со старшим по
    дому, чтоб он провел собрание жильцов на тему разрешить мне размещение банера, протокол сделал, опять же есть желание суммы аренды сократить не как УК запросило. Но, уперся в отсутствие желания с его стороны и никакая мотивация не помогает. Насколько я понимаю, существует заочная форма голосования собственников, необходимо 2/3 за. Могу ли я , не собственник, стать инициализатором этого голосования. Есть ли у кого форма для поквартирного опроса и голосования жильцов. Как потом сделать протокол собрания, при упертости старшего по дому. Требуется помощь тех кто с этим сталкивался или знает чем и как мне помочь.

  • Вечером покапаюсь в жилищном кодексе, может чего найду. Вообще-то УК сами составляют протокол, обходят жильцов. Цена услуги варьируется от 8 до 14 тысяч. А сколько с Вас запросили за аренду, если не тайна?

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Запросили 600 рублей за квадрат,
    более 4000 в месяц, для спального района и того дома слишком
    многовато, если собственность муниципальная то вроде рублей 200
    за квадрат, что более реально и меня бы устроило. Бизнес мелкий:улыб:,
    каждая копейка на счету.

  • По протоколу.
    В УК Вам должны дать реестры квартир, где написан номер квартиры, площадь и фио владельца.
    Обходите квартиры - собираете подписи. Сами собираете или нанимаете кого-то (того же старшего по дому). В свое время за сбор подписей с нас запросили 4 тысячи (5-ти этиажка 6-ти подъездная). мы потом своими силами собрали. Как набирете нужное количество подписей делаете протокол. Его форму можно попросить в ГЦНР у юриста. Или могу поискать - скину Вам пример в понедельник (в личку электронный адрес напишите).
    Инициировать собрание может любой человек - необязательно житель дома.
    Лучше, чтобы потом реестры с подписью заверили в Ук. Но можно и так.
    А вообще по всем этим подписям и протоколам можно получить консультацию у бриста ГЦНР. Вам в конечно итоге к нему надо будет приходить - зеверять протоколы. Так что если какой -то вопрос - то у него лучше всего выяснить. тел. 2222-978 Александр Юрьевич

    По цене действительно дорого. Мы в центре за квадрат 750 рублей платим (если за квартал вперед оплата - то по 700). Прямо на Красный проспект вывески выходят. Так что путь один - торгуйтесь. На Богдана Хмельницкого у нас вывеска - так там мы за 7 квадратов и вовсе всего 1000 рублей в месяц платим.

  • По поводу собирания подписи. Я правильно понимаю, что должно быть для каждой квартиры,отдельный бланк, содержащий, что то вроде: собственник, площадь собственности,
    информация о том где банер будет размещен, кто выступает с просьбой о размещение. В УК узнал, что этот неправильный тариф, действует, если в протоколе собрания жильцов не указанна конкретная сумма. Я могу прописать свои хотелки по деньгам оплаты в месяц в этом бланке и после занести в протокол как принятое всеми жильцами ? Если у вас есть образец бланка для собрания подписей буду признателен , если вышлите его. В личку вышлю свою почту.

  • У муниципалитета базовая цена на данный момент 225 рублей. Когда всчитывается цена за рекламную площадь используется формула с понижающими и повышающими коэффициентами. В конечном итоге около 600 рублей за метр квадратный и выходит.

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • да ладно...
    нам на богдашке по муниципальным правилам как раз и считают
    выходит меньше тысячи за 7 квадратов

  • Добрый день, знатоки!
    Нужно ли согласовывать в ГЦНР рекламу, расположенную на окнах магазина в виде наклейки (наклейка на все окно).

  • если внутри размещаете - то можно, что угодно лепить
    если снаружи окон, то можно самоклейку без и без согласования
    а лучше принесите эскиз в отдел контроля в ГЦНР и проконсультируйтесь для верности

  • спасибо за ответ!

  • У меня на Мичурина 600 рублей за квадратный метр. Хотя УК по-моему в любом районе города дерут одинаково...
    А никто не знает, что случилось в центральном районе? Сдавала документы на согласование вывески, теперь говорят, что документы изъяли и когда, что будет непонятно...:хммм:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • в центре у нас у самих 700 за квадрат, на другом доме - 750
    но там прямо на Красный проспект вывеска...

    центральный район - это песня
    сами мучаемся, новую вывеску согласовываем... то одна бумага нужна, то другая...
    а еще и этот дом - архитектурное наследие...труба!

  • Спецы, кто занимается согласованием - скиньте сроки, цены в личку.
    Ситуация: 5 объектов для согласования(5 фасадных вывесок на одном здании), центральный район, ул Гоголя. С балансосодержателем согласуем сами. Нужна общая сумма на подготовку всех заявлений и т.д.

  • Подскажите, смело ли можно без согласования крепить вывеску на фасаде нашего здания размером 1,5х1,90? Рекламной информации не содержит, только наименование, виды деятельности и адрес. Сомнения только насчет размера.

  • по размерам все нормально
    чтобы снять сомнения - скиньте фото или эскиз вывески

  • Вам ЛС)

  • В ответ на: размером 1,5х1,90?
    получается 2,85 м.кв. Не согласовываются вывески менее 2 м.кв.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот это меня и беспокоило. Спасибо.

  • Интересует стоимость и сколько займет времени на согласование банера 3*3 на фасаде дома (управляющая компания)

  • 1 месяц.примерно 25000 руб.

  • Доброго дня! Прошу совета профессионалов... Нужно ли согласовывать светодиодные бегущие строки (как возле банков с информацией о курсе валют). если да, то что для этого нужно и сколько это примерно стоит? Благодарю за ответы!

  • ФИГАСЕ цены!!!

  • Одним словом любая вывеска на магазине считается рекламной? Например."продукты "(на продуктовом).ну или "Одежда " если она находится над входом? :dnknow:

  • В ответ на: Интересует стоимость и сколько займет времени на согласование банера 3*3 на фасаде дома (управляющая компания)
    Договаривайтесь с УК о цене, обычно не так дорого, около 7тыс в год за место. Плюс 3 тыс оплата ГЦНР

  • В ответ на: ФИГАСЕ цены!!!
    Любая вывеска более 2 кв метров, на которой не указано время работы предприятия, его инн и юридическое название должна быть согласована

  • В ответ на: У муниципалитета базовая цена на данный момент 225 рублей. Когда всчитывается цена за рекламную площадь используется формула с понижающими и повышающими коэффициентами. В конечном итоге около 600 рублей за метр квадратный и выходит.
    А можно поподробней про методику и формулу расчёта?

  • Уважаемые коллеги! Делаем продление согласования вывески на Красном проспекте. Здание - объект культурного наследия. Управление по охране этого самого культурного наследия согласовывать отказывается. Одна из причин, которую они называют, - готовящийся к принятию закон по которому на фасадах объектов культурного наследия в принципе будут запрещены к размещению вывески... Но это все на словах нам только говорят. Кто - то что - то о таком слышал?

  • Здравствуйте всем.
    Подскажите пожалуйста, есть магазин (здание в собственности), нужно ли согласовывать подвесные баннеры или изображения на самоклейке, которые будут установлены изнутри (а не снаружи)на окна. Спасибо.

  • Если банер или плёнка размещены за стеклом, т.е. изнутри - согласовывать не надо, если плёнка наклеена на стекло снаружи - согласовывать не надо, если на окне снаружи размещен банер - согласовывать надо!
    А в собственности или нет здание - не имеет абсолютно никакого значения!

  • В ответ на: Если банер или плёнка размещены за стеклом, т.е. изнутри - согласовывать не надо, если плёнка наклеена на стекло снаружи - согласовывать не надо, если на окне снаружи размещен банер - согласовывать надо!
    А в собственности или нет здание - не имеет абсолютно никакого значения!
    Спасибо огромное. Это написано в ФЗ о Рекламе?

  • В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:

  • В ответ на: В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:
    Ещё раз спасибо. :flowers:

  • В ответ на:
    В ответ на: В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:
    Ещё раз спасибо. :flowers:
    Вот, что мне ответили, т.е. согласование нужно

  • :шок: :шок: :шок: В вашей бумажке написано черным по белому: "в г. Санкт-Петербург"... Товарищ, Вы в Новосибирске пока, в каждом городе свои "фишки"

  • Что с главным архитектором города бердска?!! !!!! Когда он выйдет на работу???! С начала декабря не могут подписать разрешение!! Кто-нибудь что-нибудь знает?!!

  • Может кто-нибудь порекомендовать агентство по согласованию, кот. непосредственно согласованием занимается, делает это в основном успешно и имеет возможно какие-то свои подходы? Интересует согласование Бердск и Ватутина.

    Буду очень признательна!

  • Можете позвонить по тел.: 8-913-986-97-52 Евгений. Более предметно пообщаемся, вопросы решаемы.

  • В общем сюда можно 249-47-75. К любому. Если тупят - то в личку или 8-913-940-1077.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане.
    При продлении разрешения на рекламную конструкцию возникла след. ситуация.
    Юрист ГЦНР запросил реестр голосования собственников к протоколу собрания, хотя
    протокол собрания, выданный в УК СпасДом от 15.02.2009, заверен юристом ГЦНР от 16.04.2009?!!!
    Как мне объяснили в УК СпасДом, реестр голосования они предоставляли в ГЦНР, и юрист ГЦНР проверял его в чём и поставил свою подпись, и штамп, что копия верна, а реестр находится в архиве ГЦНР.
    Но сейчас работает др. юрист, который видимо не доверяет своему предшественнику.
    В результате меня отфутболили из ГЦНР, и мне не понятно как дальше действовать?
    Может кто-нибудь эту абсурдную ситуацию и как из неё выходить?

    Богомолов Геннадий Николаевич, тел. +7-903-901-8291

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: