Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • :улыб: Решение Новосибирского городского Совета депутатов от 25 октября 2006 г. N 372
    "О Правилах распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске"
    (с изменениями от 30 мая, 27 июня 2007 г., 5, 26 марта, 26 июня 2008 г.)
    3. Информационные конструкции, размещаемые в городе Новосибирске без получения разрешения
    Решением Совета депутатов г. Новосибирска от 26 июня 2008 г. N 1022 в пункт 3.1 настоящего положения внесены изменения

    9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы), если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке. Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо!

  • Добрый день, уважаемые специалисты!

    Очень нужен однозначный ответ по набору действий при продлении разрешения на вывеску. Пакет документов более облегченный, чем при первичном согласовании?
    Вывески находятся на здании, которое находится в собственности у одного собственника.

    Спасибо.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • все тоже самое, что и при получении разрешения. Нет понятия "продление разрешения".

    Без комментариев

  • Экономика - Конкурсы

  • а ссылку можно конкретнее?

  • Ну что ж вы пару раз мышкой кликнуть боитесь? )
    Пожалуйста (если интересует последний конкурс)
    http://novo-sibirsk.ru/media/news/29952.html

  • Документация вся есть и на сайте Комитета рекламы
    http://www.komitet-reklamy.ru/documents

  • Ситуация. Ставится стела около дороги. Все документы подписаны, конкурс пройден, отдежуренная топоснова есть, на ней подписи архитектора, ГУБО и т.п. Так вот эта топоснова черным по белому показывает, что телефонные кабеля проходят в 2 метрах от стелы, что позволительно по СНИП. Начинаем копать, где можно, и в результате попадаем на эти кабеля. Итог - топоснова не соответствует реальной действительности. Вопрос: кто виноват и что делать?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Обойти аккуратно кабеля, поставив стеллу, и закопать всё обратно, топосъемку оставить копию на всякий случай, мало ли что.

  • Обойти нет возможности, стелла зажата между дорогой и кабелями. На топ основе места хватает, в реальности, как всегда делается в России, трашеи выкопали там, где захотелось. Двигать стелу ближе к дороге нельзя, т.к. нарушение правил отступа от дороги - 5м. Ставить фундамент поверх кабеля нельзя.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • так закопаете - и никто знать не будет, что они не по схеме
    фундамент-то поди не как под развлекательный центр с бассейном? :улыб:
    Показать скрытый текст
    понимаю, что не очень правильно, ну а че делать?
    Скрыть текст
    еще вариант - вызывать специально обученных людей перемещать кабель согласно схеме
    сроки монтажа, конечно отодвинутся, зато будет все по фен-шую :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну тут вариантов нет - ставьте сверху да и всё, навряд ли прям под вашей стеллой будут копать, копать-то рядом будут в случае обрыва... Вы же не нарушаете нормы, ставите согласно топосъемке, претензий к вам нет, а кто там прокладывал кабель не по маршруту потом пусть сам геморрой имеет.

  • возможно уже обсуждалось.... но задам еще раз вопрос.
    может кто сталкивался с такой ситуацией.

    есть дом. размещаем рекламу. жильцы готовы все согласовать, старшая по дому все подписать, дать протокол. но они не хотят, чтобы мы заключали договор с УК. так как "деньги нам все-равно эти не попадут".

    как в этом случае поступать? принимается ли такое согласование.

  • если в протоколе в повестке дня не фигурирует УК, т.е. жильцы не наделяют УК полномочиями на заключение договора на размещение рекламы, то нет необходимости заключать договор с УК.

    Без комментариев

  • и протокол тоже не надо заверять?

  • Делаете Протокол, приносите его с листом голосования в Комитет рекламы (оригинал и копию), копию заверяете у юриста и сдаёте заверенную копию вместе с заявкой на размещение рекламного объекта.

  • заверить у старшего по дому/подъезду/председателя совета дома - смотря кто из старших/председательствующих есть в наличии. Реестр голосовавших желательно приложить.

    Без комментариев

  • Реестр голосовавших обязателен, а не желателен, без него юрист Протокол не согласует! (не знаете - не вводите людей в заблуждение!). А вот подпись старшего по дому вообще не обязательна, достаточно 2/3 проголосовавших ЗА. А председатель счетной комиссии может быть хоть кто, даже инициатор!

  • ну, ну) а вариант если голосование проходило очно, тупо поднятием руки (да, такие до сих пор проводятся) не рассматривается, где взять в таком случае реестр?
    Я не говорю о том что нужна именно виза старшего по дому. В любом случае необходимо смотреть на повестку дня в протоколе. Если там изначально избирается старший и он же еще наделяется полномочиями по заключению договора, то в любом случае необходима подпись старшего. Варианты разные могут быть, поэтому и нужно исходить из содержания протокола.

    Без комментариев

  • Естественно, если собрание не наделило никого полномочиями заключить договор на размещение РК, то на эскизе, как и в Протоколе, требуется подпись инициатора собрания.

  • Добрый день. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает что делать:
    Сейчас у нас на руках есть разрешение с гцнр на размещение рекламной конструкции на фасаде жилого дома, НО! установить как положено конструкцию мы не можем, т.к. на нашем месте висит баннер (согласованный с УК).... Т.е. в момент, когда мы согласовывали рекламу в гцнр, УК расторгла с нами договор на наше место (там вылез какой-то 3х-годичной давности долг по оплате) и заключила договор с другим арендатором....
    Вот и получается, что основной документ - разрешение ГЦНР у нас на руках, а расположиться на своем месте мы не можем, т.к. теперь у нас нет договора с УК....
    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? обязательно ли согласование УК? И имели ли они право вот на таком этапе расторгнуть с нами договор?

  • Да. Они собственники площади. Точнее их этим правом наделили жильцы - сдавать общую площадь в аренду.
    ГЦНР - в данном случае ничего не дает. Это не их площадь, не муниципальная.

    Можно либо договориться с УК, либо с жильцами.

  • В ответ на: УК расторгла с нами договор на наше место (там вылез какой-то 3х-годичной давности долг по оплате)
    получается, у вас на этом месте когда-то уже висел баннер?
    они вас письменно не уведомили о расторжении договора?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • На этом месте баннер не висел, т.к. его город не согласовал в 2011. Но в УК подписали эскиз на 5 лет. Сейчас у меня есть подписанный УК эскиз.
    А теперь, когда они повешали на наше место другой баннер, они без всяких уведомлений расторгают с нами договор. Да и о задолженности с 2011 года мы тоже не знали...Вообще не было со стороны УК ни одного извещения, письма или чего-то еще....

  • А если протокол заочного голосования, то нужно юристу принести 500 решений?

  • А надо ли согласовывать постеры в окне?
    И если я их буду иногда менять, надо ли каждый раз пересогласовывать?

  • если с наружи на окно будете клеить, то нужно, если изнутри - нет.

    Без комментариев

  • всем, кому интересно, с января госпошлина увеличивается до 5000. Причем сегодня улыбнула следующая вещь. Клиент хотел в этом году оплатить госпошлину, а числа 11 января сдасться. А не фига)))) Вот когда сдаешь доки, тем и годом должна быть госпошлина...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Причем сегодня улыбнула следующая вещь. Клиент хотел в этом году оплатить госпошлину, а числа 11 января сдасться. А не фига)))) Вот когда сдаешь доки, тем и годом должна быть госпошлина...
    вообще это логично, регистрация заявления будет 15 годом, госпошлина меняется с 01.01.2015, если даже клиент и заплатит сейчас 3000 ему просто при подаче надо будет доплатить 2000

    Без комментариев

  • не так все просто, ГЦНР еще не приняло решения, будут ли возвращаться эти деньги или будет доплата

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать полнцоветное изображение на стеклах витрин с улицы. Всегда в основном клеили клиентов с внутренней стороны зеркалкой, здесь нужна перфорированная пленка, ее в зеркальном расположении нельзя смонтировать.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Здесь предлагаю писать полезные телефоны и адреса, выкладывать типовые заявки и документы. Топик создан НЕ ДЛЯ КОММЕРЧИСКИХ ФИРМ, занимающихся согласованием.
    НАЧНУ:


    Городской Центр Наружной Рекламы

    Режим работы:
    прием заявок: Пн. - Чт. 9.00 - 13.00
    выдача разрешений: Пн. - Ср. 13.00 - 17.00
    Телефон - 217-73-20

    --------------------------------------------------------------------------------

    УГИБДД ГУВД НСО
    Канцелярия - 220-70-40

    --------------------------------------------------------------------------------

    Главный художник города: Тел. 222-29-57
    Бурика Юрий Михайлович
    Чт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Центрального района
    Булавин Александр Павлович - 223-14-88

    Пн. 16.00 - 18.00. Чт. 10.00 - 13.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Железнодорожного района
    Деколенко Евгений Иванович 221-81-67

    Чт. 9.00 - 12.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Заельцовского района
    Лукьяненко Игорь Иванович - 225-67-61

    Чт. 9.00 - 11.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Ленинского района
    Стариков Олег Викторович - 354-77-79

    Вт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 18.00. Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Калининского района
    Юферев Владимир Михайлович - 276-00-57

    Вт. 16.00 - 19.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Октябрьского района
    Трохимюк Виталий Иосифович - 266-09-03

    Вт. 9.00 - 11.00. Чт. 13.00 - 15.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Кировского района
    Колтышева Людмила Фиоктистовна - 342-06-30

    Вт. 15.00 - 18.00. Чт. 15.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Советского района
    Шмидт Иван Иванович - 333-30-70

    Вт. 10.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Первомайского района
    Виноградов Геннадий Трофимович - 337-53-29

    Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------
    У кого есть типовые заявки в ГАИ, ГЦНР и ТП, просьба выложить.
    Пишите дополнения сюда.

    PS. Модератору: Прилепите топик пожалуйста. Он очень полезен.

    Исправлено пользователем katerinag79 (12.03.15 11:38)

  • Эта информация уже не актуальна, давно все данные поменялись. Если кому нужно могу в личку отправить ссылку всегда свежую и обновляемую информацию, что связано с согласованием наружки

  • Такое дело,висит на фасаде дома рекламный щит,без согласования,давно висит,размер 6 на 1.Сегодня пришли из комитета по рекламе,в предписании написано уменьшить до 2м2.Что за маразм?!А почему не до 1,756м2?Да мне проще скинуть его и забыть, чем согласование делать.Никогда от чиновников хорошего не ждал,везде подвох,все время норовят плохо сделать...Висел лет 5,никому не мешал.

  • Вам явно не только размер уменьшить надо, но и привести в соответствие с обязательной вывеской, либо добавить информацию не щит, либо удалить, читайте что в предписании написано. Размер прописан в Правилах.

    Без комментариев

  • Добрый день. Может , вы и мне поможете . Комитет рекламы г.Новосибирска ввел новые правила по согласованию наружки. Компаний которые делают экспертизу проектной документации в нашем городе мало. Я не могу найти подходящих, приемлемых в цене и сроках . Поделитесь с кем можно работать ?

  • компания Аркон,Красный проспект, 14. Найдите в ГИСе телефон

  • Речь идет об экспертизе "проектной документации", а не "техническом состоянии рекламной конструкции" (чем и занимается ООО "Аркон"), а для этого, во-первых нужна лицензия на право проведения работ по негосударственной экспертизе ПСД, а, во-вторых, согласно ст. 49 ГрадК РФ рекламные конструкции не относятся к объектам, для ПСД которых дожна быть проведена какая-либо экспертиза. Так что, погорячились новосибирские депутаты со своим "законотворчеством"...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Не торопитесь. Эти правила несколько противоречат федеральному законодательству. А потому, очень вероятно, что в скором времени все вернется "на круги своя"...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Аркон все-таки делает такие документы (привлекая какую-то другую компанию, возможно). И ГЦНР их принимает. а ждать то окнечно хорошо. но если магазин открывается ему вывеска нужна однако...

  • Знаю, что он это "делает" и через кого. Только Вам это теперь обходится значительно дороже. Но "ждать" или "не ждать" - выбор за Вами...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Экспертизу наружной рекламы в Новосибирске делает непосредственно ООО "Эксперт"

    Красный проспект, 14 - 600 офис; 6 этаж
    тел. +7-913-906-55-60
    тел. +7 (383) 231-08-72
    http://expertsfo.ru
    mailto:expertsfo@bk.ru

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Платить придется, это факт

  • Подскажите кому не сложно.. Всю информацию которую нахожу уже не актуальна, а читать сухой закон не совсем понятно.
    1.Простым языком, какую рекламную конструкцию и где, я могу установить без согласования? Например лайтбокс на столбе освещения я могу повесить 1,2х1,65; это до 2м2. Или просто знак на столбе таких размеров.
    2.Какая ответственность за размещения рекламы без согласования для юр лица и для физ.лица? Какие статьи посмотреть. (Ну кроме незаконной предпринимательской деятельности если физ лицо)
    3.Реально ли ко мне придут, если я растяжку установлю на трубе которая над дорогой проходит (теплотрасса) без согласования даже с собственником.
    Реклама не своей компании, а под аренду для размещения рекламы.

  • Здравствуйте , уважаемые специалисты :миг:
    Подскажите , если рекламная конструкция будет размещена на пристройке к зданию. Есть свидетельство собственности на зем.участок. Надо ли вносить в Схему эту конструкцию ? :безум:

  • Да, нужно вносить в схему. Если есть св-во на пристройку, то не нужно

  • 1. Без согласования вы можете сделать обязательную вывеску до 2 кв.м. с обязательной иформацией (наименование (логотип если есть), наименование юр.лица, ИНН, адрес местонахождения). На столбе вы не можете повешать обязательную вывеску.
    2. Ответственность для юр.лица серьезная от 500тыс. до 1 млн. рублей, на физ.лицо от 1000р до 1500р (см. ст.14.37 Кодекса РФ об административных нарушениях)
    3. К вам могут и не прийти, её просто срежут ночью.

  • Добрый день,
    может маленько и не по теме..
    для монтажа вывески в центре с использованием автовышки нужно получить разрешение от ГИБДД,
    есть у кого более развернутая информация - где, как и с какими бумажками???
    (в ГИБДД звонила - они не в курсе, а до отдела, где рекламу согласовывают с ГИБДД не дозвонилась)

  • Уже года как 2 монтируем без всяких разрешений и ничего, монтируйте и не парьтесь, огородят пусть только как положено - ленты, конусы и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: