Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Планируем купить квартиру по линии метро максимум минут 15 пешком. Объявлений масса, но где все же стоит, а где нет?
    Рассматриваем варианты золотой нивы. За сибмоллом, қак вариант. Вроде рядом все, что нужно. Даже парк и ещё одна станция метро. Но не могу найти отзывы живущих или знающих.
    Поэтому тема создана.
    Если есть мнения, буду признательна. Любым мнениям. Подводным камням особенно.

    Исправлено пользователем Elena1308 (02.01.22 15:14)

  • Да нормально, хоть Нива, хоть Роща. Подводные камни относительно конкретных вариантов скорее правильно искать будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна относительно конкретных вариантов.
    Ну вот там жк молодёжный есть. С виду мне норм. И по расстояниям и по инфраструктуре. А как на самом деле?
    Вот нашла, что в один из домов котельная какая-то дым гонит.
    А остальные дома норм или не очень... Стоит ли брать?
    Может ещё есть какие варианты...

  • живу в районе Сибирского молла
    плюсы:
    - транспортная связность. Рядом несколько крупных магистралей - Фрунзе, Гоголя, Ипподромская ведут в центр, проспект Дзержинского плюс Авиастроителей ведут на север Нска, ну и Богаткова с Никитина иногда спасают, когда нужно уехать в Первомайку-Академ. Для безлошадных метро решает.
    - близость к центру. Пять минут на авто, три остановки на общественном транспорте. А при необходимости можно и пешком минут за двадцать дойти даже по морозцу, особенно когда "автобусы не ходят, метро закрыто, в такси не содят".

  • Смотреть нужно по потребностям, кто вы, есть ли дети, если есть какой их возраст. Где территориально работа, какой образ жизни.
    Ну и зелёная ветка метро, как бы и не метро.

    Watchdog

  • А что не так с зелёной веткой?

    Мы не из новосибирска. Были, посмотрели до чего добрались. Соотношение цена качество доступность ищем. Сильно дорого не вариант.
    Так то дети уже пророщенные. Там вроде и школы рядом есть. И поликлиника

  • Транспортная составляющая ориентирована для нас пока на безлошадных. Но в перспективе авто есть. Поэтому метро и приветствуется. Ну и да, мы оттуда до набережной даже пешком дошли. Не так, чтобы и очень долго. По карте казалось много дольше.

    Значит, транспортная хорошо развита.
    Спасибо за ответ.
    Только не поняла, чем зелёная ветка плоха. Там написали, что это и не метро. Не пойму, о чем это

  • зачем спешить? Снимите хату, поживите, принюхайтесь, а потом покупайте если понравится. Я бы не лез в тот район, там уже как сельдей в бочке, а присмотрелся сначала к новостройкам по Кирова, там есть свое метро - Речной вокзал...хотя я бы ваапче в Новосибирске ничего не покупал от слова совсем и валил бы дальше на запад и как можно дальше

  • Да метро это, метро :biggrin: просто там иногда даже в час пик интервал может достигать 10 минут, и пассажиропоток на Дзержинской ветке существенно меньше основной Ленинской ветки, связывающей берега Оби
    С транспортом по всем направлениям там всё нормально Золотая Нива-СибМолл-Берёзовая Роща, отличия есть, но, главное, по всем направлениям можно маршруты строить нормально с метро или без него общественным транспортом, ну и на авто в перспективе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сильно дорого не вариант.
    все относительно...бюджет то какой?

  • Нет такой возможности, присмотреться, пожить там или здесь. Приезжали 3 раза, город подошёл вроде. По крайней мере, отторжения нет. Пока будем присматриваться, цены растут, денег не хватит потом.

    А что там, на западе? Тоже, только климат другой.

  • До 7 млн за 3ку и желательно с данные уже.

  • Кстати, климат, это то, почему выбор пал на новосибирск. Зимой ещё приедем, но по градусам не хуже нашей. А лето лучше нашего. Летом были.
    Мне снег зимой важен. Я не хочу жить в краях, где его нет.

  • Раз с транспортной все ок, осталось с жк понять... :а\?:

  • Постарайтесь приехать зимой и пешком добраться до выбранных ЖК пешком. Будет много открытий и скорее всего неприятных. К сожалению тротуары в Новосибирске не чистят и там где летом 15 минут, зимой превращается во все 30

    Watchdog

  • Обязательно, мы приедем зимой, чтобы прочувствовать климат.
    Но понять бы, к какому Жк топать... стоит ли топать к этому или смотреть другие Жк?

    Просто этот мы смотрели, ходили вокруг. Но очень мало инфы.

  • Показать скрытый текст
    https://www.wap.n-s-k.net/fix/all/article/67
    Скрыть текст


    Посмотрите этот ресурс, там информация по ЖК за 10 лет. Если что-то приглянулось, ищите информацию о застройщике и самом комплексе.
    То что вы смотрите очень похоже на дома ЖК "закаменский" с печальной и длиной историей

    Watchdog

  • Спасибо. Да, нашла там эти дома. ООО Новосибирск СтройМастер, кирпичная горка. Но отзывов не могу найти. Видела в яндекс, но там тоже ничего особо такого не почерпнула.
    Видимо, буду исходить из того, что плохо не пишут, уже хорошо.

  • Держите топик на этом ресурсе https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/1937023408/?per-page=50&fpart=1

    СМ компания в Новосибирске известная, особенно несоблюдением сроков сдачи. Почитайте про "Нарымский квартал" или "Лео". Примите что цена квадрата в свежих домах в спальных районах уже от 100 тыр, примерьте на то что присмотрели и сделайте правильные выводы

    Watchdog

  • Спасибо большое за ссылку, почитала. Полезно и интересно.
    Пишут, что хорошее место с развитой инфраструктурой. Плохого не вычитала. Может в силу своей строительной безграмотности просто не поняла.

  • вторая часть, если до неё ещё не добрались

    структура форума менялась, потому ссылки на следующие/предыдущие ветки в старых топиках не работают:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что там, на западе? Тоже, только климат другой.
    на Западе - цивилизация, рабочие места с хорошей зарплатой, перспективы, а в Новосибирске - единственный бум - это строительный благодаря вам, понаехавшим, Вы привозите деньги, что заработали у себя дома и это позволяет нам иметь работу и не помереть с голода, но этот тоже закончится в очень ближайшей перспективе и останется у нас один только снег. не даром же мы - снежная столица по мнению мэрии.

  • много лет жила там поблизости, перебралась еще поближе к самой Золотой ниве. Зимой по нашим дорогам даже 15 минут ходьбы напрягало. Хотя не из-за этого конечно переехала, а в дом получше.
    Не променяла бы Ниву на Речной вокзал. Хотя бы из-за того что тут станции расположены по-человечески, а не через спуск с гигантской неочищаемой лестницы. Да и инфраструктурно как-то получше кажется, но может это аборигенское ощущение.
    Никогда не чувствовала что на нашей ветке какие-то слишком большие интервалы. 10 мин уж точно бы заметила, нет такого. Есть плюс конечной станции - заходя всегда садишься. Минус - дешманская пластиковая отделка станции конечно проигрывает всем остальным гранитно-мраморным... Ну и пересаживаться с ветки на ветку конечно доп.затраты времени и сил, но на фоне испытаний от наземного ОТ это смешно.
    Дома от Строймастера обычные каркасники эконом-класса. Качеством не блещут, но жить можно, живут же люди. Долгострои Закаменского это совсем другое.
    Лютых подводных камней мне кажется нет, но из разряда личных придирок:
    Конкретно тот микрорайон все же расположен в некотором отдалении от цивилизации - транспорта, нормальных магазинов, аптек и т.п. Одним Моллом сыт не будешь. 15 мин это очень бодрый шаг должен быть, т.к. ходить придется петлями, по специфической малоуютной местности и часто в гору. Рельеф окрестностей непростой)
    Близость парка пожалуй условная, да и Березовая роща не бог весть какой парк, если честно.
    Слышала от знакомых, что на парковке Сибмолла иногда дрифтуют по ночам, так что хорошо бы балконы/лоджии иметь в спальнях для доп.защиты покоя)
    Больше сходу не назову проблем. Может потом вспомню.

  • Смотря что иметь ввиду под западом. Для вас это какие регионы?
    Но по опыту людей, которые уехали, кто на месте не имел, не поимел и уехав. Кто имел, тот и в другом месте неплохо устроился.
    Уровень доходов в любом месте разный. Наше среднее по больнице высокое, но за счёт экспатов и производных ими мест.
    Основная масса как у вас, может чуть выше. Но ценник наш значительно выше вашего.
    При этом, рабочих мест у нас в общем то хватает. Уровень безработицы один из самых низких по России.
    Но каждый ищет по потребностям. Для меня аргумент, что не Москва и есть нормальная зима при нормальном лете. Плюсом норм транспортная развязка в виде прямых рейсов к тёплым морям типа Египта и Турции. Европа меня не интересует для отдыха. Экскурсионно разок и всё. И то, больше для галочки наверное.
    От нас только Азия, но я её не люблю.

  • Спасибо за ответ. Вот кстати да, вы оформили в слова то, что крутилось у меня про речной вокзал. Хотя само место там на первый взгляд очень симпотичное из-за реки, но вот как-то не очень уютно в плане инфры показалось.

    Тоже заметила, что на ниве удобно и свободно за счёт конечной.

    Снег и ходьба по нему для нас норма. У нас тоже очень длинные зимы и не везде норм чищено.

    Радует, что особых минусов пока не вышло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: