Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева. (часть 2)

  • Продолжение топика "СтройМастер на Федосеева."

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Алексий (02.01.22 21:12)

  • Значит ждем ключики!А есть такие кто получил уже?

  • Те кто получил, уже отделкой занимаются и на форум им заходить некогда :улыб:

  • Это предварительный просмотр квартиры на недочёты. Ключи отдадут после оформления паспортов БТИ.

  • А не в курсе,какие уже выявлены недочеты по первому дому?

    Исправлено пользователем TexnikLK (20.09.16 21:55)

  • Были сегодня. Из недочетов у нас: разбито половинка остекления на балконе,батареи все косые-кривые, труба на которую вешается полотенцесушитель тоже кривая,переваривать надо. Грязь еще везде, лифты не работают.

  • А какие-нибудь документы нужно было подписывать при осмотре квартиры?

  • Да, прораб составил акт с недоделками, мы его подписали.

  • Спасибо..а у нас "смотрины" на след.неделе...

  • а второго дома что то тормознули стройку.
    по крайней мере визуально снаружи за сентябрь изменений не видно.
    летом надеялся, что успеют до зимы контур закрыть, чтобы потихоньку внутри ковыряться.
    ан - нет.

  • все силы бросили на 1-й дом.

  • Кто в курсе, что решили с домиком с огородом, будут сносить ли нет?

  • Сейчас посмотрел план дома номер 2, на 2 лифта у них 247 квартир в подъезде, это жесть! Хотя и в 1 доме около 150 квартир на 2 лифта это не мало, если кто жил в подобных условиях поделитесь, это реально ждать лифт по 20-30 минут живя на верхних этажах?

  • Сейчас живу в похожем соотношении лифтов к квартирам. Ни каких сложностей если оба лифта в рабочем состоянии.
    Во-первых, лифт так устроен, что верхние этажи автоматически в приоритете. Во-вторых отнимаете от указанного кол-ва квартир, как минимум первый и второй этаж.

  • Сегодня были на осмотре, прораб сказал, что на счет дома во дворе ничего не решили, вроде как так и останется, конечно очень расстроил этот факт, по плану у нас не было этого дома, что то нужно с этим делать. А что скажете на счет гипсокартонового пола? Кто-нибудь будет переделывать? Я боюсь что гипсокартон со временем раскрошится и придется переделывать весь пол, кто что думает?

  • это гипсоволокно. и довольно надёжное покрытие.

  • Строитель, который помогал мне проводить осмотр, сказал, что так пол оставлять нельзя - продавится в местах, где ходят, плитка отщёлкнется / поскалывается.

    В целом по осмотру: на стенах и поле отклонения по ~1 см от вертикали и горизонтали везде, записывать в акт не стала - это граница нормы, увы; электричество и тепло пока не подключены, розетки и выключатели все болтаются (с одной стороны, какая разница - всё равно всё выдирать, но отношение к делу расстраивает). Стены довольно ровные; пол, как выше написала, переделывать весь.
    Колонны и вентиляционный короб, которые нельзя сверлить, были ожидаемы, конечно, но всё равно печально как-то.
    Ну и по мелочи - убрать раствор со скосов, отрегулировать окна...

  • Привет всем! Являюсь инвестором первого дома.Прочитал на сайте СтройМастера что первый дом сдан ( сообщения от 3 октября) эта информация соответствует действительности? И вообще когда заселяться будем, кто нибудь в курсе? )

  • Есть такие, кто получил долгожданные ключи?

  • Информация не соответствует действительности, звонила на прошлой неделе в мэрию, в УАСИ, мне сказали, что дом еще не введен в эксплуатацию, осталось около полторы недели до сдачи

  • В самом же офисе строймастера говорят, что информация о том, что дом введен у них есть, а документов о вводе в эксплуатацию нет

  • На сайте "Строймастер" Подписаны: Заключение ИГСН, Разрешение МУП "Горводоканал", Акт о готовности тепловых сетей, АКТ О ПОДКЛЮЧЕНИИ объекта к системе теплоснабжения, Справка для ввода объекта в эксплуатацию и еще с форума девушка дозвонилась где и получила ответ: Сказали с сегодняшнего дня выдача ключей тем у кого не было претензий к квартире. Тепло будет с 20 по 25 октября давать т.к они построили свою теплосеть и не было возможности её испытать. Поэтому дом к теплу и воде будут постепенно подключать.

  • и еще кто знает лифты сразу же запустят или через некоторое время?

  • Разрешение на ввод получено. На сайте "СтройМастера" скоро будет выложен скан.

  • Что касается отопления, то этот процесс не зависит полностью от Застройщика. "СибЭко" должно отопление дать, но нужно время, т.к. это новостройка и сети новые. По плану к 20-25 октября отопление будет.

  • Ключи всем дают, если нет каких-то критичных замечаний.

  • ключи дают, а что с доплатой за остекление и пол?????

  • Там вроде считают по каждой квартире отдельно, какая будет доплата. Мне сказали на следующей неделе позвонить и скажут сумму. У меня менеджер Юля.

  • Товарищи, скиньте пожалуйста актуальные фото со стройки второго дома, кто в тех местах бывает.. Спасибо.

  • Вот :yes.gif:

  • а вот фото от 08.09.16.
    для оценки прогресса за период.

  • Спасибо большое!

  • Подскажите, пожалуйста, стены оштукатурены, только шпатлевать надо?

    Хочу домик)

  • Я не сильно в этом разбираюсь, но муж сказал, что только шпатлевать надо.

  • Спасибо.

  • у меня надо штукатурить, очень кривая стена

  • Люди поделитесь у квартир однокомнатных после замер площадь уменьшилась у всех?

  • Чаще всего у всех уменьшается.6953

  • Чаще всего у всех уменьшается

  • У нас во втором подъезде лифты работают. Не знаю как в других, но тоже должны работать.

  • УРА! Нам присвоили почтовый адрес! Улица Михаила Кулагина, дом 35!
    Никаких кирпичных горок :хехе:

  • Кто не подписал акты приема, а на доработку недостатков указал, исправили вам их? А то мы смотрели квартиру недели 2 назад, думаю пора звонить и узнавать можно ли повторно принимать или рановато еще...

  • я не приняла.
    смотрели 14 октября, исправлений по мелочи. Сказали ждать 2-3 недели.

  • Мы не подписали месяц назад....Дней десять назад сказали,что осталось только пол выровнять,а в конце прошлой недели заверили,что можно приезжать ,платить и ключи забирать.. Но на деле оказалось,что отопление еще не подключено до сих пор , а стены будут выравнивать после того,как дадут тепло...

  • Кто это такой вообще Михаил Кулагин? Что улица из одного дома что ли? Тогда почему 35 номер сразу? Че-то какая-то фигня... :dnknow:

    Главные вещи в жизни-это не вещи!

  • Кулагин Михаил Васильевич (1900-1956) - секретарь Новосибирского обкома ВКП (б) (1941-1948), его умелое, грамотное руководство позволило Новосибирску во время Великой Отечественной войны мобилизовать силы и принять эвакуированные заводы, детские дома, сохранить уникальные культурные ценности и разместить десятки тысяч людей. «Гражданин ХХ века Новосибирской области».

    Взяла отсюда bsk.nios.ru/content/kulagin-mihail-vasilevich

  • И вот еще:
    Решение о присвоении новой улице в Октябрьском районе имени выдающегося партийного и государственного деятеля Михаила Кулагина было принято на заседании комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах Новосибирска в начале 2015 года.

    Улицей Михаила Кулагина был назван участок от ул. Ипподромской до ул. Федосеева в Закаменском микрорайоне. С предложением увековечить имя бывшего руководителя нашей области выступил Союз краеведов Ново-Николаевска – Новосибирска.

  • Ура! Дали отопление!
    Парковку кто-нить купил? Почем продают?

  • Что-то на сайте у Строй-мастера нет планировок 4-ой свечки между 1 и 2 домами. А по телефону продают по 60 руб за метр. Может у кого есть сканы , а то ехать к ним по пробкам далековато в будни

  • У них есть отдел продаж в первом доме. Там по-любому есть вся информация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: