Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • +100500, так и есть - ничего экстра; как работали, так и работаем. Народ какими -то путями из Казахстана просачивается или через родственников действует, люди идут за ипотекой,(практически 9 из 10). Из особенностей - масса квартир с незакрытыми обременениями, что требует наличия у покупателей хорошего ПВз. Еще - никак не могут доехать ребята с военной ипотекой - сидят в местах дислокации ровно и не жужжат. И еще столкнулись с тем, что разные банки по-разному трактуют президентские 6,5 на первичку. А чувак в статье - че, молодец, заморочился, цифрами обложился. Только цель у таких статей - не достоверный анализ, за который головой поручится, а рассказ про себя, любимого и местами умного., на что тоже в принципе имеет право.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Какие доллар и евро? Мы в какой стране живем!? Продавая свою квартиру ты на руки получаешь рубли ! И если сегодня ты продаешь за 30000 долларов,а через 20 дней,когда ты получишь деньги это будет 25000

  • В ответ на: Какие доллар и евро? Мы в какой стране живем!? Продавая свою квартиру ты на руки получаешь рубли ! И если сегодня ты продаешь за 30000 долларов,а через 20 дней,когда ты получишь деньги это будет 25000
    Но это не точно. Может и 40000 стать.

  • В ответ на: Ага и за один доллар снова будут давать 60 копеек.
    не верите, что такая вероятность есть?
    напрааасно .)

  • Движуха есть ?

  • АНшики по инерции всё про "горячие пирожки" рассказывают... но я чет не видел в АН "кучи клиентов" (подыскиваю себе объект и с АН в том числе работаем)
    Продавцы "обезумели" просто... цены на ФСЁ задрали и ждут "толпы" "денежных" покупателей-идиотов
    Фраза "а вы знаете во сколько нам это обошлось?" , уже становится дежурной...

    PS лайфхак на нынешнем рынке))) - берут землю за 0,5-1млн + ставят коробку ещё за 1млн (даже не доделаную) = и хотят 5-6млн. Еще недовольны, что долго никто не берёт))

  • :biggrin:
    понятно.

  • А у нас выкупом квартир кто-нить занимается? нашла подходящую квартиру для покупки, но свою продать не могу, нет клиентов. Будет очень жаль упустить такой вариант...что делать в такой ситуации?

  • Вариант "сбросить цену на свою до адекватной " не предлагать?

  • Любое количество АН/маклеров озадачьте своей квартирой с минимальной ценой или по предложению от средней цены. Максимальный охват и диалог с риэлтерами, сайтами и прочими недвижезависимыми...
    Вариант "деньги завтра" существует почти у всех АН. Но придётся пойти на ещё большие уступки.

  • В ответ на: свою продать не могу, нет клиентов
    написал вам в личку - хочу больше информации по квартире
    в ответ напишите мне в whatsapp - чтобы я не пропустил ваше сообщение

  • нет, ниже уже некуда...

  • Что у вас за вариант, можете в личку скинуть?

  • В больших агенствах есть статистика продаж практически по каждому дому. Поинтересуйтесь реальными ценами в договорах. Я продавала в прошлом году, при этом в продаже аналогичные в моем доме были от 3,2 до 4,2. последняя сделка по квартире аналогичной моей прошла за месяц до моей примерно за 3,0. Такую цену и выставила. Квартира ушла за неделю.

    Я вообще легко сбавляю цену, а продавала два раза за свою жизнь. скорость продажи и последующие размещения средств в валюте, ПИФах, вкладах отбивают дисконт.
    ИМХО

  • Т.е доплачивать за желанный вариант не хотите?:)

  • В ответ на: последующие размещения средств в валюте, ПИФах, вкладах отбивают дисконт
    сейчас ситуация очень сложная, чтобы пытаться отбить на валюте, акциях, ПИФах - рынок может повернуться в любую сторону и уминусить доход... да и вообще убить депозит

  • как это относится к моему вопросу?

  • В ответ на: сейчас ситуация очень сложная,
    Тут согласна полностью.
    В прошлом году торопилась купить валюту. Купила на половину, остальное в рублевые вклады разместила. То на то и вышло. Но я получила доход, не оплачивала коммуналку. И жила спокойно.

  • Сбавите стоимость на свою Найдете доплату и купите желанную квартиру Тем самым осуществите задуманное

  • мне не надо снижать, вы не читаете коменты, цена адекватна квартире, и мне не нужна доплата, речь идет о том, что нет желающих...покупатели кинусь за дешевыми квартирами, а качественные сейчас стоят...

  • Посмотрел ваш вариант это не дёшево , это обычная рыночна я цена, возможно даже выше.
    За эту цену её выкупать никто не будет, для интереса предложите крупному агентству на выкуп ,потом напишите что они вам предложили.

  • Если цена адекватна, то ее купят. Если не покупают значит цена не адекватна.

  • про дешево никто и не говорил, я говорю про цену "ниже некуда" это разные вещи. Дешево это на Зорге и Бронной за 20 квадратов...

  • если есть предложения на рынке аналогичные по ТТХ вашей квартире, но дешевле по цене, то вы неверно ориентированы в ценообразовании. Или у вас эксклюзив, и подобных предложений больше нет?

    В ответ на: Дешево это на Зорге и Бронной за 20 квадратов...
    :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • подобных по этой цене нет, но эксклюзивом не назвать. Есть по такой же цене с лучшим ремонтом, но с меньшим метражом и с худшей планировкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: