Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.07.20 11:25)

  • "на пенсии может и на ЖКХ не хватать"
    "Кирпичи бы я сегодня ваапче бы не покупал даже единственные, жил бы в арендном,"

    Реальный опыт был, когда чел думал и считал также как и вы, жил годами на съёмке, и его все устраивало, жил один, ничего не предвещало беды, и заболел он в возрасте уже раком, и не смог платить за съёмную
    На ЖКХ всяко меньше тогда было, в разы /2012год/

    Да и сейчас, мы платим 4500 за 70 м2, и такая же квартира в съем от 25 тр, есть разница?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (11.03.19 15:31)

  • Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов - снимаем и копим, как стала больше - задумываемся о покупке.

  • В ответ на: Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов
    интересно какую стоимость квартиры вы закладываете в свой расчет, что ежемесячные проценты превышают стоимость аренды?

  • 2.5 млн банка + первоначальный взнос

  • заглянул на ипотечный калькулятор - web-страница 2,5 млн на 30 лет, получается по 14 тыр процентов в месяц. и чем меньше срок, тем меньше сумма ежемесячных процентов.

  • В ответ на: Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов - снимаем и копим, как стала больше - задумываемся о покупке.
    согласна.при некоторых условиях.например, надёжность банка, гарантии, и это не все..

  • Не то он Вам показывает. На сайте калькус ру, на 30 лет под 9.6% ту же сумму, выходит платеж в месяц 21204, из них основной долг закрывается всего 1204 в первый месяц, ну и не на много больше в следующие. Я пересмотрел уже много разных расчетов, банк не обманешь.

  • И да, после того, как лет 15 покормишь банк, то потом выплачиваешь, в основном, тело долга. А я собираюсь выплатить за несколько лет, поэтому 30 лет не для меня. Говорю же, ситуации у каждого разные ))

  • Ё-наше!
    Вашу самоуверенность да менеджеру по честному отъёму денег в банке...
    Не очень понятно , что вокруг будет через 4 года (выборы) и 1-3 дня (санкции)...
    А тут "закладываться" на 10-20-30 лет!

  • Это не самоуверенность, это расчет.

  • Уже было три кризиса в Руси и пара обманов банков людей за крайние 10-15 лет.
    Это то, что помнится.
    А что было...

    ...и ипотека валютная до сих пор не "разрулена"

  • Ну такие вещи, весьма сложно предугадать. А в валютную ипотеку лезть, это вообще крайнее дело.

  • В ответ на: Реальный опыт был, когда чел думал и считал также как и вы, жил годами на съёмке, и его все устраивало, жил один, ничего не предвещало беды, и заболел он в возрасте уже раком, и не смог платить за съёмную
    рак диагностировали, купил бутылку виски, обновил завещание и пулю в лоб. Съемная, своя. не своя. Финал должен быть энергичным и позитивным.

  • Это сейчас крайнее дело.
    Когда валюта стоила в ипотеку меньше 4-6% многие так не думали...

  • В ответ на: И да, после того, как лет 15 покормишь банк, то потом выплачиваешь, в основном, тело долга. А я собираюсь выплатить за несколько лет, поэтому 30 лет не для меня. Говорю же, ситуации у каждого разные ))
    покормить арендодателя вообще в никуда не так обидно?
    вообще заселиться в ипотечную (условно свою), даже перестав платить, есть возможность в ней продержаться еще с годик.
    А не заплатить аренду за месяц?!
    Вообще-то досрочно никто не запрещает гасить досрочно ипотеку. И 5-10 тысяч сверху ежемесячного с сокращением срока значительно сокращают сумму переплаты по процентам (если погасить больше, то вообще одним платежом в 30 тысяч можно "закрыть" года 3 графика платежей)
    Разве что банк ипотеку не дает... и единственный вариант это покупка за наличные, тогда да, снимать и копить.

  • Исправлено пользователем Alippa (12.03.19 00:09)

  • Жил три года, нормально жил. Ещё мне помог, в то время я была в трудностях, которые никому не пожелаю..
    Потом я ему помогла, насколько смогла продлить жизнь, иньекциями реаферон каждые несколько.часов,
    Опа была, когда уже работать не смог..а это последние полгода, а за съем платить надо было.
    Когда на практике такое проходишь, по-другому мыслить потом начинаешь.

    Свою квартиру надо иметь, хотя бы одну, а лучше на всякий случай две.
    Почему две?тоже своя позиция и свои мысли на этот счёт.

  • это как с кризисом или с войной, ты всегда готовишься к тому, что было и никогда не угадаешь. Копишь деньги - накрывает гиперинфляция, вкладываешься в кирпичи - вводят драконовские налоги на излишки или приговаривают к уплотнению, у нас можно только жить одним днем, заработал деньги - живи, кончатся деньги - будешь решать чего делать. если все время оглядываться на черный день, старость, болезни, то луше пойти и сразу удавиться, это не жизнь ИМХО

  • умирают то все!
    никто не обманул ещё старость.
    хоть смотри, хоть не смотри , хот оглядывайся!

    каждый день около церквы хожу - там как Чернобыль "радиусное попрошайничество": рядом блатные, цыгане и алкаши просят милостыню, чуть подальше мобильные молодые люди "доехать до интерната" и детки на сигареты с пивасиком, ещё дальше неблатные бабушки на постоянной основе и деклассированные личности.
    отдельно сидит дедушка через дорогу - у него план на каждый день : собрать на бутылку в ближайшем ярче и свалить до следующего дня (2 часа 250 рублей, в праздники и накануне выходных 2 бутылки за 2 часа)
    совсем не стало блаженных - те, для кого паперть "дом родной"

    о чём они все думают?
    явно живут "моментом", что недоступно для других людей в чистом виде

  • Так я о том же. Снимаю я сейчас за 10, т.е. экономлю еще 10, которые могу добавить в первоначальный взнос, насколько это уменьшит проценты в будущем? Плюс дополнительно идут запланированные вложения опять же в первоначалку. Если посчитать, выгода немаленькая должна получится.

  • И это понятно. Но предугадать, что будет, как ранее писали, невозможно. Поэтому надо исходить из существующих реалий. А бросаться в панике в кабалу банку не стоит. Просто спокойнее рассуждать, посчитать без эмоций.
    А так, конечно, это личное дело каждого. У каждого своя жизнь, свой путь, свои нюансы.

  • В ответ на: рак диагностировали, купил бутылку виски, обновил завещание и пулю в лоб.
    Да, идея здравая, я тоже считаю что нет никакого смысла доводить до очевидных глупостей с хосписами и реанимациями (или своих родственников бревном лежа мучать месяцами и годами), другое дело что у нас и с "пулей в лоб" (огнестрел запрещен на руках, ну или вернее только для ограниченного числа лиц доступен) все не так просто, поэтому народ вынужден альтернативные методы практиковать, с мостов в воду прыгать и т.д.
    З.Ы. ИМХО, пришло время "сдавать дела" - значит пришло, на этой планете нет вечно живущих.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (12.03.19 09:15)

  • В ответ на: Да, идея здравая,
    да-да, в интернетах все герои)))

  • Увы, тут нет ничего геройского, обычный бытовой практицизм.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: