Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)

  • В ответ на: покупатели кинусь за дешевыми квартирами, а качественные сейчас стоят...
    Вот Ваша квартира Вас перестала устраивать, почему Вы думаете, что кто-то другой ее будет рассматривать как качественное жилье?
    Берите новое, хотя бы в ипотеку если не хватает средств, и неспешно продавайте старое. Не знаю, как по экономике такой вариант, по-моему не очень. А может и выстрелит.
    Мне старые квартиры надоедали/переставали удовлетворять. Расставалась без сожаления. А у Вас видимо еще "моя прелесть".

  • В ответ на: про дешево никто и не говорил, я говорю про цену "ниже некуда" это разные вещи. Дешево это на Зорге и Бронной за 20 квадратов...
    Если вы завели речь про выкуп то , это само сабой подразумевает цены ниже/дешевле аналогов.
    Кто ломанется выкупать по обычной цене? ( может даже завышенной)
    Насчет ниже некуда , это ваше заблуждение ))
    Тем более если правильно понял квартира с обременением.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.05.20 16:08)

  • Если хотите более/менее разных мнений относительно цены, выставьте ссылку выше в тему "сколько стоит?"

  • Это ваше мнение А есть рынок ! И сейчас все говорит о том,что стоимость завышена Если нет предложения значит у покупателя есть более заманчивые предложения,либо интересная альтернатива

  • скинула...

  • Хорошая идея прозвучала - "Сколько стоит" даёт довольно точный разброс цен на варианты.
    Плюс маклеры подключатся...
    Выставьте в Сколько стоит - это тоже вариант работы по продаже.

  • В ответ на: Есть по такой же цене с лучшим ремонтом, но с меньшим метражом и с худшей планировкой.
    вот это всё вкусовщина, а фломастеры, как известно, разные и на вкус, и на цвет:)

    АН, которые реально могут выкупить квартиру, рассчитывают в дальнейшем заработать на её перепродаже, а не просто из альтруизма помочь в решении жилищного вопроса. Соответственно выкупить вашу квартиру будет предложено на 20-30% ниже рынка. Технология обкатана не один раз.

    OLDMAN предложила вполне реальный вариант.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • аН не выкупают квартиры, я уже узнавала... это все маркетинг, а так сразу говорят, что выкупа нет.

  • В ответ на: предложите крупному агентству на выкуп
    крупному агентству на выкуп - это минус 20%
    как минимум


    В ответ на: аН не выкупают квартиры
    выкупают, когда цена соответствующая

  • Так выкупают или не выкупают?
    Мнения разделялись .
    Минус от какой цены, от хотелок или от "оценочной" ?

  • Жилфонд и ЦАН не выкупают, я узнавала, они рекламируют выкуп, но по факту этим не занимаются. Возможно ранее и была такая услуга.

  • В ответ на: Жилфонд и ЦАН не выкупают, я узнавала, они рекламируют выкуп, но по факту этим не занимаются.
    Никто не будет у Вас срочно выкупать за рыночную цену, уясните уже этот просто факт.
    Нужен хороший дисконт, иначе выкупающим нет смысла "висеть" потом в этим счастьем также как сейчас "висите" Вы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы меня слышите? разговора о цене не было вообще, мне просто сказали что выкупа нет хоть 20 хоть 30 процентов.

  • Обременение за чей счёт сниматься будет ? За счёт денег покупателя?

  • Ну ок давайте -30% от ваших хотелок, и я лично у вас выкуплю.
    Ну и что легче стало от такого ответа?

  • за мой по итогу, тут кому как удобно, можно за счет денег покупателя, можно переоформить ипотеку с этим долгом в банке.

  • с вами беседа окончена.

  • По итогу это как, за свои деньги выкупаете квартиру , получаете закладную и потом договор купли-продажи безналоговой квартиры ?
    Или вариант # 2 предлагаете покупателю дать вам денег вперёд под расписочку , чтобы погасить ипотеку?

  • В ответ на: Обременение за чей счёт сниматься будет ? За счёт денег покупателя?
    вопрос обременения довольно легко решается на сделке - хоть покупатель с налом, хоть с ипотекой


  • ... да и вообще убить депозит

    И как это можно убить депозит ?

  • В ответ на: И как это можно убить депозит ?
    Депозит - сумма на счету брокера, открытый инвестором, в рамках которого идёт торговля на бирже...
    90% инвесторов рано или поздно сливают депозит и выходят в минуса

    Исправлено пользователем adambereg1 (26.05.20 23:24)

  • Это называется брокерский счёт

  • В ответ на: Вариант "сбросить цену на свою до адекватной " не предлагать?
    :ха-ха!:
    +
    надо продавать по рынку, будут и покупатели.

  • Посмотрела на предложения вторички
    Те, кто не продался в прошлом году и убирали по каким-то причинам квартиры с рекламы, выставили по прошлогодним ценам, посмотрим... продадут или нет

  • по прошлогодним ли... многие ещё и ценник приподняли на 10-20%
    PS зачем продавать недвижку которая "дорожает" на 20% в год? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: