Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя atarin
Придётся в следующем году остаток отбивать. Зря радовалась, что обойдётся за один раз.
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Александр.....
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Александр.....
Вероятно, в ваших злоключениях ключевое слово работающий пенсионер. Потому и не были применены преференции как к обыкновенному неработающему пенсионеру, а был сделан расчёт как для просто работающего.обыкновенный пенсионер с чего налог-то получит, с каких 13% щей?
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя ИРУСЯ
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Александр.....
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Приветствую форумчан!Отвечу на свой вопрос. Сегодня отдельно от ранее перечисленное суммы упал налоговый вычет за 2015 год. То есть выплатили сразу за 4 года. На и хорошо.
Подскажите пожалуйста где я ошиблась. Квартира приобретена в 2018 году, в конце декабря 2018 успели зарегистрировать в Росреестре. Муж подал в текущем 2019 году на налоговый вычет за 2015-2018 годы как работающий пенсионер. Рассчитывал закрыть всю сумму вычета 260 тр, но в итоге в зачли только 2016-2018 годы.
Непонятно, почему не вошел 2015 год? Он должен быть учтен?
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя ИРУСЯ
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя andrei4444
За те года где был ндфл с зп, если 3 то 3не, за те года где был доход и уплата с него налога (кроме ЗП доход мог быть от продажи дачи, гаража, квартиры менее 3-5 лет в собственности)
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Солярис
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Я с данного объекта уже получала вычет. Это же ни на что не влияет?Это не влияет.
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Солярис
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Солярис
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Developer
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Алла2018
Мама состоит в браке с моим папой, а у него еще есть наследники. Как себя обезопасить?что-то у вас всё в кучу. Если бы купили на ее имя, то 1/2-ой автоматически бы владел папа и его наследники с удовольствием бы унаследовали что им причитается. Или я что-то не так понимаю что вы хотите? Объектом владеете вы, от чего обезопасить? А дарственную кому и зачем? вы просто хотите повторно получить вычет на один и тот же объект? Ну тогда как вам написали, вариант с Васей, иначе не дадут. Но я бы тоже не стала, как выше написали, т.к. Вася нужен уж больно железобетонный, иначе можно себя перехитрить
...надо было на ее имя покупать ...или сразу оформить Дарственную?
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор

Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Солярис
Мама работала все предыдущие 4 года? До этого не пользовалась вычетом? От "его" наследников можно обезопаситься составлением завещания, которое он может написать либо на свою жену, либо на Вас. Дарственная - это что? опять на кого-то??Это завещанием-то обезопаситься?
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя DS555
с удовольствием выслушаю Ваш вариант ответа на именно этот вопрос."При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Солярис
Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя OLDMAN
Продаём с сестрой наследную квартиру не дожидаясь 3 летнего срока владения. Продаём через агенство. Возможно ли прописать комиссию на покупателя с целью уменьшить налогооблагаемую базу? Как то не хочется с комиссии налог платить. Это же не цена недвижимости а обыкновенная услуга.на наследную недвижимость тоже надо 3 года выжидать?
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя ИРУСЯ
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя ИРУСЯ
на наследную недвижимость тоже надо 3 года выжидать?У нас даже если ничего не ожидаешь-все равно на всякий случай надо выждать..

Никому Ни Кабельность.
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Помещик

жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя котюня
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя котюня
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя котюня
Добрый день, уважаемые форумчане.только через банки, выкупающие из-под залога, когда гашенпе ппедыдущей и Ваша покупка идут одномоментно. Никаких других вариантов, когда деньги ушли чужим дядям и тетям, а те,от кого они ушли, просто ждут - не рассматривать. Если кто-то из участников мероприятия в сей смутный период вдруг решит завершить свой земной путь - для остальных начнется очень "интерная" жизнь.," плавализнаем".
Скажите, насколько проблематична покупка квартиры с обременением (ипотека) для покупателя?
То есть, я хочу понять, насколько больше займёт сил и времени у меня такая покупка, ну и какие существуют риски?
"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя котюня
При таких заморочках должен быть дисконт приличный.с чего бы?
жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 
Ответ на сообщение Помогите советом! (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя 180207
Ответ на сообщение Re: Помогите советом! (часть 3) пользователя Линочка

жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! 