Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: не ну вы лишку взяли :улыб: насчет 1,300,000р. лишних! все таки ремонт, и вся мебель и техника остается
    квартирка приятная, не прокуренная, подъезд не вонючий.
    Есть ощущение что дороговато, но смотрю район БХ не могу найти альтернативу за 3,000,000 с ремонтом:хммм:
    Может не по глазам?
    Всё очень просто, смотрите рынок, сколько стоит в этом районе, сравнимая по размеру и планировке,
    квартира в убитом состоянии.
    10000 рублей закладываете на квадратный метр квартиры на ремонт.
    (это с учетом работы, вывоза мусора и материалов средней ценовой категории).
    И сравниваете, получится ли у Вас за 4 получить на финише то, что продают сейчас уже отремонтированное.
    Если да-то я лучше бы взял убитую квартиру и сделал конфетку со свежим ремонтом.
    Если нет-значит цена не особо завышена.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ориентация на убитую в этом же месте мало помогает.
    Для примера, с полгода назад на Советской 35 продавались 2 квартиры.
    1. С дизайнерским ремонтом, встроенной техникой и т.д. 55 кв за 4 млн.
    2. Без ремонта совсем. 50 кв и тоже за 4 млн.

    В ноябре на Ядрицевской 16 продалась 2-ка с отличным ремонтом, перепланировкой и упакована мебелями и техникой Сименс-Бош за 3850. Тоже около 55 кв. Явно для себя делалась. Продалась меньше чем за месяц.

    Так что платить 4 млн за А.Невского - слишком на любителя Богдашки или плотно привязанного к работе/школе/садикам в тех местах.
    Так что еще одно подтверждение, что ремонт для себя никогда не окупается. Квартира почти год на продаже. Хозяин слишком привязан к ремонту и его стоимости. ИМХО за 3300-3500 продадут фанату Богдашки за полгодика. Еще и состояние дома и соседей смотреть надо. Там в части домов верхние этажи из шлакоблоков делались.

  • В ответ на: Я в новостройке делал ремонт в 2016-м, 55 квадратов, обошлось в 400, без мебели и каких-либо изысков, просто кафель, обои, натяжные потолки.
    Работа и материалы.
    Смотрел с год-полтора назад однешку в новостройке с дизайнерским ремонтом, говорил с дизайнером-надсмотрщиком девочка сказала, что все про все - проект, ремонт, материалы, мебеля и техника обошлось в 1200 на 40 кв. Продавалась очень долго, начинали что-то с 4200 или даже дороже, последнюю цену помню 3600. Продавалась около года. В ноль наверное вышли, при удачном раскладе, без учета инфляции. Если с инфляцией, то явно в минусах.

  • у моих знакомых лет 10 назад жена настояла переплатить за квартиру с ремонтом. покупали трешку на кропоткина в 9-ти этажке. выбор был большой. цен не помню, но с ремонтом они купили заметно дороже рынка. после получения ключей выяснилось, что обои за вывезенной мебелью отсутствуют., ванна вдоль плитки протекает, опанелка дверей приклеена на силикон и куча прочих мелочей. ремонт делался полностью заново. денег ушло много и плюс жена до сих пор говорит мужу, что это он виноват, не увидев качество ремонта. видимо ремонт делался именно для поднятия цены. хотя муж очень не хотел покупать готовый ремонт.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот я, гуляя полгода уже по сайту, тоже заметил, что всё очень и очень неоднозначно... Можно взять за три ляма с обалденным ремонтом, и, вообще, убитую, и обе рядом друг с другом... В чём прикол, не пойму... А ещё не пойму никак, чего это в большинстве трёшек Ленинского района всё-таки санузел совмещённый? Очень приглянулась трёшка на Немировича-Данченко, 147(да - да, благодаря отзывам форумчан, стал-таки посматривать и на панельки))), но ё-моё, опять совмещённый с/у, а у меня девочек в семе больше, чем мальчиков... Я, вообще, один мальчик... Грустно мне... Просил, кота завести, что бы было мне хоть с кем о мужицком помяукать, так нет, они кошку взяли...)))

  • В ответ на: не ну вы лишку взяли :улыб: насчет 1,300,000р. лишних! все таки ремонт, и вся мебель и техника остается
    квартирка приятная, не прокуренная, подъезд не вонючий.
    Есть ощущение что дороговато, но смотрю район БХ не могу найти альтернативу за 3,000,000 с ремонтом:хммм:
    Может не по глазам?
    Ничего не "лишку". Примерно в том же месте можно без ремонта за 2750 купить + на 1300 ремонт с обстановкой как в лучших домах Парижа и ЛондОна забабахать. При этом, за такую разницу в деньгах, Вам сделают проект и ремонт под Ваш вкус, а также на мебель и быт.технику новенькие останется, а не б/у.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Недавно обнаружил, что с 1 января кадастровая стоимость нашего таунхауса значительно увеличилась. У нас 1/2 в собственности он, на две семьи. В 2015 году стоимость всего объекта была 10 млн, а с нового года стала 18 млн. с гаком. Поймал себя на мысли, что с удовольствием бы продал сейчас свою половину по кадастровой стоимости :biggrin:

    В связи с этим вопрос, стоит ли сейчас так такие дома, или кадастровая стоимость назначена так сказать "на вырост"?

    Общая характеристика всего дома на 2 семьи (половинки по объему одинаковые, но планировки внутри немного отличаются) год постройки 2012, 2 этажа плюс цоколь с гаражом на 1 машину. Общая площадь 356 кв.м, жилая 115 кв.м. 1 эт 1 комната и кужня + туал. на 2 этаже 3 комнаты и ванная комната. В цоколе гараж, 2 кладовки, котельная, небольшая сауна и комната отдыха. огородик примерно 2 сотки. Расположение октябрьский район не далеко от ЖК Оазиса по другую сторону Богаткова.
    Ну. т.е половинку реально за 9 млн продать?

  • Большинство объектов оценено для кадастра с завышением реальной стоимости, особенно учитывая снизившиеся сейчас в кризис цены на недвижимость. Можем сделать Оценку (организация с гос.лицензией) и далее сможете на основании её оспорить кадастровую стоимость, с целью её снижения и снижения ежегодной налоговой нагрузки. Для уточнений подробностей - пишите в личную почту.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я правильно понимаю, что у вас не таунхаус в поселке среди таких же, а современные полдома в частном секторе? на мой взягляд непрофессионала 9 много млн-а на 2 как минимум, если не больше.

  • В ответ на: Можем сделать Оценку (организация с гос.лицензией) и далее сможете на основании её оспорить кадастровую стоимость, с целью её снижения и снижения ежегодной налоговой нагрузки.
    Не, все это хлопотно и возместить затраты на оспаривание кадастровой стоимости можно только на длительном промежутке, а они через пару лет опять могут в одностороннем порядке увеличить. Думаю попробовать продать.

  • Всем привет!!! Собираюсь в ближайшее время заниматься обменом своей квартиры. Помогите определиться с ценой объекта? Квартира 1-комнатная, типовая, не "распашонка", средний этаж в 9-этажной панельке. Район Калининский, улица Менделеева. Состояние хорошее, не бабушкин ремонт, но конечно есть что делать в квартире. Если ориентироваться на похожие варианты, то цену просят от 1,7 до 2 млн. Но смотрю, что квартиры висят уже долгое время и не продаются. Поэтому собственно и хотел бы уточнить, какая сейчас реальная цена продажи?

  • Вы сами вилку цен написали. Примерно, в этих границах и выставлять надо, в зависимости от состояния и срочности. От выставленной цены ещё быть готовым к торгу, тыщ 30-100, т.к. даже при низкой стоимости покупатели всё равно торгуются, типа для спортивного интереса.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А это вилка реальная в сегодняшних условиях? Сужу просто про другим домам в своем районе. Разброс цен порой зашкаливает на похожие варианты

  • реальная цена она такая реальная, что по сути та же, что средняя по госпиталю. Пишите на табличке, которая Вам больше нДравится (с торгом), а потом ищите аргументы для покупателей, что это квартира ИХ мечты.

  • сколько стоит ?
    ДК 185

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Ушатанность дома надо вживую смотреть.
    А так, если есть ещё дополнительные 0.7 - 1 млн на ремонт, можно попробовать торгонуть тысяч 200-300 с этой коммуналки и брать.
    Хотя, по мне, жить с видом на Кр.Пр. то ещё удовольствие.

  • Вы не путаете красный 185 с Дуси Ковальчук 185? Меня интересует именно Дуси Колвальчук 185.

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • Да, я описался, но это не меняет сути.

  • ИМХО не дороже 3200 она стоит. трамвай и год постройки. хотя тогда на перекрытия не сосна была, а лиственница чаще всего. а она не гниет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Сильно ли завышена цена НГС недвижимость , подскажите

  • Нормальная цена, только надо тыщ 250 на ремонт в запасе иметь.

  • 250 тыр для этой хаты будет маловасто

  • Дом сам нормальный, бодрый - знакомые в соседней секции живут.
    На фотках нет ванной, наверно потому, что она малипусенькая (у знакомых так).
    И да, тут 250т.р. (на ремонт) нужно как минимум на 2 помножить.

  • Да ладно Вам умножать - из типовухи илитку никакими вливаниями не сделаешь. Все должно быть пропорционально.

    жизнь прекрасна!

  • в этом доме кухня далеко не 6 метров. она 2.3 на 2.1 примерно. у меня родственники в таком доме живут. и ванной нет места для стиралки. только в коридорной нише.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: сколько стоит ?
    ДК 185
    Могу ошибаться, но по-моему именно в этом доме какие-то проблемы с кровлей из серии "нельзя переделывать потому что объект архитектурного наследия". И кровля течет из-за этого

  • Кухня там более менее, меня конечно смущает ремонт, вот думаю сколько можно реально сторговать, подходит место, ребенок ходим в школу рядом.

  • Если с деньгами живыми, то 100 думаю можно, ещё походите по квартире по охайте сколько на ремонт надо , то может и 150.
    Ну и вопрос в том , как срочно им деньги нужны.

  • там же ремонт кровли был:улыб:есть еще аргументы ?

    Прибереги cвои оправдания для входа в Рай!

  • В ответ на: там же ремонт кровли был:улыб:есть еще аргументы ?
    Прошу прощения, аргументы в пользу чего? Я вроде никому ничего не доказываю))

  • Приветствую всех!
    Не подскажите, какова реальная продажная стоимость вот этих вариантов?
    web-страница1
    web-страница2
    Образно говоря, есть подобная квартира в соседнем доме, в подобном состоянии, у которой есть два собственника. И один из собственников хочет купить другому собственнику "однёшку" за половину стоимости этой "трёшки". Как прийти к консенсусу по определению стоимости этой имеющейся "трёшки"? Продажу "трёшек" в этих домах (ул. Ветлужская , 26, 28,30,32 на ОбьГЭС) мониторю уже полгода. Летом были объявы и по 2550 т.р. Месяц назад была "трёшка" за 2699 т.р. На данный момент есть только по 2800 т.р. Просто второй собственник, которому будет делаться такое предложение - даже не подозревает о таком предложении. Собственники - родные сёстры. Хочется подготовиться к разговору об определении стоимости квартиры.

    Исправлено пользователем Alippa (27.01.17 17:50)

  • Жил в этом доме в трешке. Данную квартиру потом собственник поменял на новую 2-ю на 6-мкр. Цена была одинаковая. Правда в то время цены у Сидоренко были адекватнее нынешних) Я бы уламывал по средней цене однешки на 5 и 6

  • Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, насколько адекватна цена на сегодняшний день?
    Какие плюсы-минусы?
    Квартира Ленина 9

  • место сильно на любителя, дом очень старый перестроенный до неузнаваемости, летом постоянная вонь от гриль-забегаловок,музыка и вопли. Дело даже не в адекватности цены, дело в том, что там жить нельзя тихо, спокойно. буржуазно

  • Что значит перестроенный? Он вроде 1955 года, там были какие-то проблемы?

  • Узнаете на фото? У 50-х его реконструировали

  • В принципе узнаваемо)))
    Там еще пишут, что под Сибмедторгом подвалы и фундаменты еще старее, дореволюционные))

    Я знаю еще несколько таких домов в Новосибирске, например архитектурный вуз на пл. Ленина


    Думаете это влияет на качество дома в плохую сторону?

  • Старые дома - это всё очень индивидуально. У меня родители в доме 35-го года живут уже 46 лет и я про него всё знаю...надеюсь, а соседний - ровесник для нежильцов - загадка. Тут всё заключается в том какой дом имел уход и насколько жильцы готовы в него вкладываться. Но это дом мне не нравится прежде всего своей локацией ибо ПМЖ - это покой, хороший вид из окна, минимум проходимцев под окнами двуногих и четырехколесных (ИМХО)

  • Жаба давит продать 3ку на МЖК,купленную когда-то по цене Центрального района,примерно.Дискус обрушил цены и все вокруг (в 2000 вполне себе цивильно все было-прям городок будущего)за 2650 на руки,примерно.Собственно,покупателя и нет еще.Мож оставить внукам? А вдруг метро:улыб:

  • Порассуждать за метро - это уэлкам в "Курилку", а здесь давайте только про то сколько стОит.

  • Добрый вечер всем!
    Сколько стоят варианты:
    1
    2
    Также есть вопрос по поводу адреса Крылова 64б. Смущает сравнительно невысокая цена для этого района. И то что в доме продается много квартир.
    Есть какая то информация по этому дому?

    Исправлено пользователем Alippa (03.02.17 12:53)

  • Подуставшие дома, подуставший ремонт.
    Место можно обозвать "центром" , а без машины набегаешься вдоволь, особенно на Железнодорожной.
    Панелька на железнодорожной и крайний этаж к тому же (протечки крыши - Ваши проблемы).
    Не совсем и второй этаж в условиях стоянки машин и автозавода в течении всего года.
    Варианты чуть "подмоченные".
    Цены адекватные с лагом в уменьшение за ремонт в 5-7-10%...

    ...да и варианты очень похожи на нежилые из-под аренды

  • По Железнодорожной 8 - отличный вариант с прекрасной ценой.

    Крылова 64б, если я не ошибаюсь - это малосемейка.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • присоединюсь.

    железнодорожная - хороший вариант, 2 этаж вполне нормально..
    крылова - дом коридорного типа, напоминающий общагу.. когда-то много лет назад в такой дом раз зашли по наивности, больше что-то не хочется.

  • В ответ на: Цены адекватные с лагом в уменьшение за ремонт в 5-7-10%...
    на Железнодорожной как раз уже на ремонт скинули

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мало.
    При сопоставимых площадях - одна или две комнаты плюс ремонт на "убитость" квартиры обязательно ещё скидку сделать.
    Этот вариант лучше (на железнодорожной) и по цене и по расположению и по планировке.

  • В ответ на: Мало.
    обьява уже в архиве, пришли и купили.. а кому мало, те сморят прочие почти такие же дрова с поклееными обоями за 100р на неск сотен дороже.

  • и такое - да бывает

  • как думаете в районе метро покрышкина, шамшиных гоголя ольги жилиной, 2ку в нормальном состоянии или вот в этом доме например только 2к, за сколько можно купить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: