Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Ну почему же, изменения(некоторые) имеются: несколько новых домов на Пирогова, отдельно стоящий дом и комплекс на Коптюга, дом на Ильича,++ Терешковой, Золотодолинской. Только ценники там и на начале строительства n-лет назад рублей с 80 начинались.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 2. Трешки в кирпиче -всего 3 дома в ВЗ.
    Ого! никогда не задумывалась, где у нас трешки именно в кирпиче...
    А почему именно 3 дома? вроде даже кирпичных свечек по Ильича четыре, там нету трешек? и еще вроде на Морском и Правды есть кирпичные типа хрущобы? и по-моему некоторые ПГ-шки все-таки из кирпича, не все из шлакоблоков
    А, еще Золотодолинская 33 и 33/1 тоже кирпич, и трешки там есть) и Пирогова почти в/з)

    Но вообще грустно это(( поштучно дома пересчитывать

  • ..ну так я отвечала на конкретику; а "свечки" - уже как бэ не совсем и хрущевки,не? На Правды в кирпиче трешек( "родных", не в результате перепланировок и присоединений,) нет. На Морском - как раз есть. Как есть на Морском, например, и двухуровневая квартира, которую из двух смастерили и даже смогли узаконить в свое время.
    А Золотодолинская - я написала про новые дома в том ауле, они пока ( если не принимать во внимание мало чего значащее слово "элитка") ни под какую категорию, кроме "новое", не попадают.
    А из чего ПГ-шки - кирпич или блоки - ни на цену, ни на спрос не влияет; ПГ-шками они и остаются.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (07.10.16 11:08)

  • Понятно, я видимо как-то начало разговора упустила, услышала только про трешки в кирпиче)))

  • Добрый вечер!) подскажите, пжл, господа знающие - предлагают купить квартиру с потолками 3 метра с копейками, но ценник из-за этого на 10% выше, чем у соседних аналогов при прочих равных. Адекватное предложение? Высокие потолки - это прям козырь-козырь?

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Так вы сходите, посмотрите. Это очень на любителя, переплачивать за высокие потолки.
    Пока сами не побываете там и не сравните - не поймете, нужно ли вам это и стоит ли оно того.

  • Так я и побывала)) по мне - ничего особенного, вот и спрашиваю - подумала, может не понимаю чего в фишках недвижимости

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Вообще-то высокие потолки - очень приятно и стоит того. Другой вопрос - может Вам последний мансардный этаж за ылитку подсовывают

    жизнь прекрасна!

  • Высокие потолки при небольшой площади помещения - это колодец.
    Эту высоту потом компенсируют , как недостаток (драпировки, приёмы расширения пространства).
    Преимущества высоких потолков можно начать замечать в помещении от 25-30 метров.
    Меньше - это некие дополнительные вопросы при ремонте (каждый первый Вася предложит их занизить, испортить многоуровневостью).
    В общем любое нарушение пропорции - это недостаток.
    Требовать 10% плюсом - сомнительный, грязноватый фокус.
    ...Вы покупаете не потолки в конце концов

  • В ответ на: Добрый вечер!) подскажите, пжл, господа знающие - предлагают купить квартиру с потолками 3 метра с копейками, но ценник из-за этого на 10% выше, чем у соседних аналогов при прочих равных. Адекватное предложение? Высокие потолки - это прям козырь-козырь?
    Нормальные потолки от 2,8 метра. Их не замечаешь, на голову не давят. 3 метра тоже хорошо. Всё, что выше это - понты. У меня у соседа на первом этаже - 4,20. В небольших помещениях появляется чуЙство, что тебя забыли на донышке бутылки. Но меньше 2,8 я бы не покупал для ПМЖ. Лично мне давит на затылок.

  • Некоторые люди сознательно готовы переплатить за высокие потолки, но таких не сильно много. Большинство вобще не знают, какая высота потолка у них в квартире.
    Если бы продавец пел про высокий потолок при той же цене - еще понятно, продать сильно хочет. Но накидывать 10% это очень оптимистично.

    Между 2.5 и 2.75\2.85 разница есть, а все что больше - это на любителя.

  • Это стандартный потолок и потолок в старых домах или новых Эконом (например первый дом Европейского берега от САС)...

  • Вообще надо уйти от устоявшегося формата продажи квартиры квадратными метрами. Это старо. Надо кубометрами продавать! 3D круче! Значит, и просить за эту фитчу можно дороже (пока народ не разобрался :ухмылка: ).
    И ведь когда мы говорим "жилое пространство", подразумеваем как раз существование в трех плоскостях, а не ползанье по полу в двух.

  • 3D старо! уже есть и 7D (доподлинно неизвестно, где оно всё, начиная с 5D).
    но такая феня часть аудитории с ног собьёт и наценку процентов 50 сделает даже на продажу гробов и венков...

  • Куплю двухкомнатную квартиру в ЖК Создвездие (Фрунзе 226-234)
    Варианты, которые есть в продаже особо не устраивают, может кто-то хочет продавать и пока думает или их знакомые хотят продать.

    В идеале нужен - Фрунзе 226.

  • Чем прежде всего не устраивают имеющиеся в продаже варианты?

  • Фрунзе 226 и 228 там вообще нет двушек
    В Фрунзе 226 - появляется одна за 5800, раньше они за 4600 отдавали, по сути там стены и все. Ценник завышен на 1000

    В Фрунзе 230 и 234 еще двушки на 15 и 16 этажах, но там не витражные окна((

    В Фрунзе 230 есть еще под самоотделку и с обременением, не охота связываться.

    В Фрунзе 232 есть двушка за 5900, там квартира почти без ремонта и двушка студия.

    В Фрунзе 234 есть двушка за 5500, ремонт простой, но чистый, цена все равно завышена, хотя и продают они её около месяца. Цена ей 5000.

    В Фрунзе 234 есть двушка-студия за 4999, также завышена цена, ей цена за 4700.

    Если последний вариант пойдет на мою цену, то можно будет подумать, остальное мимо...

  • что значит цена завышена? Относительно чего завышена?

  • Студии там поналяпали.
    Платить за установку стенки из гипса за 5(6) 000 000 рублей в однёшке не айс.
    Студия сама по себе уже эконом или жильё одиночки, студента, девачки.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    опенспейс звучит по-американски, а попробуешь, действительно плохо (с)

  • Выскажите мнение (а может кто и интерес) за сколько, практически такую же, только 3-й этаж (НГС, Хилокская, 1в стр.) квартиру взяли бы себе, родственникам, для инвестиций, для перепродажи, для дальнейшей сдачи в аренду...?
    Ценник (междугородний подрядчик) предлагает чуть ли не любой, самому определить. Объект от "СтройМастер" всё-таки, не хухры-мухры. Только расположение не самое популярное, но у самого застройщика все подобные квартиры уже раскупили, по гораздо более высоким ценам.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Думать тут лишнее!!!
    Мониторишь нгс и авито,прозваниваешь 3 верхних варианта и отдел продаж застройщика!!!
    На основании всего этого ставишь самый интересный ценник!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Сегодня мы забрали себе (сдали ДДУ в Росреестр) такую же квартиру "бартером", за 1246 т.р. Наверное, по этой же цене и продавать будем, чтобы быстрее получилось метры в рубли превратить. А может до лета подождём, когда ключи выдадут, и попробуем за 1700-1800 продать, ведь кто-то же из частников за такую цену "на котловане" у СтройМастера покупал, а после сдачи тем более должны найтись желающие. Надо подумать куда бежать, к умным или красивым и где из них кто :umnik:

  • Мне так ради интереса☺а чего вы в созвездие так упираетесь?

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Это чуть лучше среднего уровня.
    Это рекламировали на межгороде , как "элитный ЖК в самом центре города".
    Это хороший маркетинговый трюк, который сработал и "запал".
    Это ЖК рядом с ТЦ (хорошо подобранные арендаторы).
    Это про метро , что где-то рядом, минут 20 пешком

    ну и просто, если всё равно , где жить и постоянно на машине, то это идеал жить рядом с такой транспортной развязкой и действительно хорошим ТЦ, который покрывает 99% потребностей в жизни любого человека

  • Просто я живу через дорогу. И мне всегда было непонятно кто купит квартиру в доме стоящем впритык к оживленной магистрали. В чем элитность? Пыль, грязь, шум, внизу плюсом столовка и куча офисов - привет тараканы... рядом впритык заправка. Никакой элитности :biggrin: У меня канешь дом не супер элитный, но двушка в нем больше. Стоит прям напротив сибирского молла. Фрунзе и кошурникова не слышно... и слава богу заправки рядом нет. И прошу я меньше чем в созвездии:yes.gif: и ко всему прочему парковка нормальная.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Относительно хорошие планировки.
    Действие маркетинга и на иногородних просто фантастическое!
    Дома новые без долгостроев.
    Офисы отбарабанили на дядю и сбежали.
    Человек как таракан - за свои деньги и перед окружающими
    готов и в грязи и шуме и в пыли детей своих растить.

    У Вас наверняка лучше, а Созвездие известнее (понты-шмонты) :knix:
    ----------------------------------------------------------------------------
    избушка брендированная, на "Курьих ножках" (с)

  • В ответ на: Просто я живу через дорогу. И мне всегда было непонятно кто купит квартиру в доме стоящем впритык к оживленной магистрали. В чем элитность? Пыль, грязь, шум, внизу плюсом столовка и куча офисов - привет тараканы... рядом впритык заправка. Никакой элитности :biggrin: У меня канешь дом не супер элитный, но двушка в нем больше. Стоит прям напротив сибирского молла. Фрунзе и кошурникова не слышно... и слава богу заправки рядом нет. И прошу я меньше чем в созвездии:yes.gif: и ко всему прочему парковка нормальная.
    Дайте ссылку на своё объявление, можно в личку.
    Не риелтор :хехе:

  • Добрый вечер! Нужен совет! Продаем трешку на Родниках, уже как год. Несколько агентств сменили, но воз и ныне там. Чуть ли не каждый месяц предлагают снижать цену. Хотелось бы выслушать мнение со стороны, какая на данный момент адекватная цена для трешки 78,8 кв м, ремонт от застройщика (Энергомонтаж), без мебели, 6/17. В собственности более 3-х лет, собственник один (взрослый), ребенок прописан, но уже выехал и квартира стоит пустая, въезжать можно хоть завтра. Осложняет сделку то, что квартира на данный момент в ипотеке (Сбербанк). Как считаете, какую цену можно просить? Спасибо!

  • по цене вам никто не подскажет,основной индикатор цен в нске(на мой взгляд)-это нгс,смотрят цену там и прибавляют/убавляют свои хотелки...агентству выгодно уломать Вас на мин цену по рынку,и даже дешевле-квартира быстрее продастся,и ан получит своё вознаграждение...выставляйте сами на нгс с ценником соответствующим рынку:миг:кстати не написали номер дома и свою цену...:смущ:

  • То, что Вы выше описали, это скорее Вас касается, а не пркупателя. Планировка, материал дома, инфраструктура, площадт кухни и комнат, ск-ко сан.узлов, балкон/лоджия и т.д. Вроде эти параметры в первую очередь определяют стоимость объекта. А сколько он в собственности покупателю "ровно", это же Вам налог платить/не платить. Можете ссыль дать на объявление, так будет объективней.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Краузе 19/1, цена сейчас стоит 3950 тыс. руб. Предлагают до 3650 снижать! На мой взгляд, это слишком!

  • В ответ на: для трешки 78,8 кв м, ремонт от застройщика (Энергомонтаж)... В собственности более 3-х лет
    Если ремонту более трёх лет, да был ещё он от застройщика, считай, нет сейчас ремонта, нужно делать заново. А на 78 квадратах это в немаленькую сумму выльется.
    А теперь посмотрим сюда. За запрашиваемые вами 3950т.р. можно купить новую (с новым ремонтом от застройщика) трёшку 73 кв.м. В квадратах разница не так уж и велика. К тому же без обременений.

  • В ответ на: Краузе 19/1, цена сейчас стоит 3950 тыс. руб. Предлагают до 3650 снижать! На мой взгляд, это слишком!
    Если бы у Вас были бы 4 ляма Вы бы стали себе покупать трешку в этом гетто? Тут же явно нужен тот кому на ПМЖ, т.е. семья, а народ уже просек, что жить придется в автомобиле. Поэтому продать ЭТО можно только местным фанатикам Родников, которые размножились и хотят расшириться. Я бы взял 3650, зафиксировал убыток и жил дальше. Другое дело, что и эта сумма мне представляется трудноизвлекаемой

  • к вашему сожалению ваш риэлтор прав,такую кв с обременением сейчас реально выставить за 3500,без обременения 3600,таковы сейчас цены как ни крути :хммм: дороже брать не будут,лично смотрели в октябре-ноябре трёшку на мясниковой 26,от подрядчика она была 3600,знакомые взяли на мясниковой 20 за 3700,от подрядчика...в 22 и 24 домах ближе к сдаче уже всё было распродано,так что спрос есть,всё дело в цене...:смущ:

  • Нда... Всем спасибо за комментарии, есть над чем подумать. Все-таки видимо будем снижать :dnknow:

  • ...или работать!
    искать почитателей этого района.
    обманывать , как все АН , иногородних (или в связи со срочным отъездом в другой город).
    влазить в любые схемы с любой ипотекой и капиталом (сертификатами).
    снизить до поры-времени и оставить зазор в цене на торг.

  • В ответ на: Краузе 19/1, цена сейчас стоит 3950 тыс. руб. Предлагают до 3650 снижать! На мой взгляд, это слишком!
    Обмены рассмотрите. Например, можем поменять на эту квартиру + продавец доплатит 1300 - Вы оплачиваете комиссионные агентства. Вопрос (помимо желания меняться) только в обременении, хватит ли у Вас собственных средств + полученной доплаты на погашение ипотеки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Обмены рассмотрите. Например, можем поменять на эту квартиру + продавец доплатит 1300 - Вы оплачиваете комиссионные агентства. Вопрос (помимо желания меняться) только в обременении, хватит ли у Вас собственных средств + полученной доплаты на погашение ипотеки.
    Нет, обмен не рассматриваем. Уезжаем в другой город

  • Уважаемые форумчане что скажете про этот вариант?

    не дороговато ли :))

    Исправлено пользователем Alippa (15.01.17 11:57)

  • лимон лишний, судя по динамике снижения цены, леи через 5 продаст

  • В ответ на: лимон лишний, судя по динамике снижения цены, леи через 5 продаст
    Да? а мне приглянулась квартирка, особенно тем, что рядом бор и сад и гимназия, думала что лишних тыс 150 ))
    ошибаюсь оказывается

  • Я, конечно, ещё не волшебник, а только учусь,))) но, по-моему, действительно, лимон лишний, если не лимон двести, а то и триста... При сегодняшних доходах населения купить двушку 55 квадратов какой бы изумительной она ни была, и не далеко, но далековато от метро, вряд ли кто купит, хотя... Бывает же, что и везёт, и кому-то денег девать некуда... Но я бы не стал...

  • День добрый. Извините, что вмешиваюсь со своими тремя классами церковно-приходской, но, как я вижу ситуацию, ошибаетесь и очень. Не обижайтесь на меня, право же, но когда мне летом прошлым поступило предложение о переезде в Сиб, я обсудил все перспективы с супругой, и получив е согласие, потому что она жуткая домоседка, в том смысле, что переезды ей не нравятся очень, стал изучать рынок недвижимости в Новосибирске, анализировать его, досконально, насколько это, вообще, возможно, находясь не в самом городе, обзванивал многочисленных знакомых, хотя раньше как-то и не задумывался, что они, вообще, у меня там есть, ну здесь вот зарегился... В общем, полугодовой курс изучения рынка недвижимости в Сибе, позволяет мне сделать вывод, что не стоит эта квартира 4-х миллионов... 3 миллиона ещё куда ни шло, ещё можно посмотреть, покукситься, саму малость поторговаться, но за 4 ляма, лично я даже звонить бы е стал продавцу... Хотя, каждый волен иметь своё мнение... Всего доброго...

  • В ответ на: Я, конечно, ещё не волшебник, а только учусь,))) но, по-моему, действительно, лимон лишний, если не лимон двести, а то и триста... При сегодняшних доходах населения купить двушку 55 квадратов какой бы изумительной она ни была, и не далеко, но далековато от метро, вряд ли кто купит, хотя... Бывает же, что и везёт, и кому-то денег девать некуда... Но я бы не стал...
    не ну вы лишку взяли :улыб: насчет 1,300,000р. лишних! все таки ремонт, и вся мебель и техника остается
    квартирка приятная, не прокуренная, подъезд не вонючий.
    Есть ощущение что дороговато, но смотрю район БХ не могу найти альтернативу за 3,000,000 с ремонтом:хммм:
    Может не по глазам?

  • В ответ на: Да? а мне приглянулась квартирка, особенно тем, что рядом бор и сад и гимназия, думала что лишних тыс 150 ))
    ошибаюсь оказывается
    если приглянулась, то цена не имеет значения, нужно просто торговаться и покупать

  • Ну, может... Вообще, насколько мне известно, сначала квадратура и планировка оцениваются, а потом уже всё остальное... Я не думаю, что этот ремонт на миллион... Но, решать только Вам, и Вам... Всех благ...

  • Согласен, но, не слышал ни разу, что бы кто-то мог выторговать целый лям... Тысяч 100, наверное, ну, пусть 200, но не лям...

  • В ответ на: вся мебель и техника остается
    Тут надо очень серьёзно отнестись к прописанию всего и вся, которое остаётся, в договоре, а не полагаться на посулы в объявлении.

    Такой ремонт и техника могут стоить лимон, но когда они новые. Тут неизвестна степень б/у. Бывает, что на фотках косяков не видно.

  • В ответ на: Ну, может... Вообще, насколько мне известно, сначала квадратура и планировка оцениваются, а потом уже всё остальное... Я не думаю, что этот ремонт на миллион... Но, решать только Вам, и Вам... Всех благ...
    Я в новостройке делал ремонт в 2016-м, 55 квадратов, обошлось в 400, без мебели и каких-либо изысков, просто кафель, обои, натяжные потолки.
    Работа и материалы.
    Вы считаете отремонтировать ПГ сталинку схожего размера, заменив при этом окна,
    вывезти гору хлама, а затем еще и и обставить, - будет дешевле миллиона?...:хехе:
    Да вы оптимист...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: