Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика ""Сколько стоит?" (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.06.17 09:59)

  • Re: wiza
    Я больше экологам и собственным ощущениям верю, чем Вашим воспоминаниям многолетней давности. Пробки (утром на работу и вечером с работы в сторону Бердска) нам добавило открытие дороги с Большевистской на мост к ул. Кирова, спора нет. Но, когда нет пробки, то даже не 15, а 10 минут хватает чтобы доехать до центра. Специально замерил по карте - 8,3 км. от Выборной, 129/1 до пл. Ленина. Надеюсь, что Локоть и Ко найдут деньги и достроят новую трассу в обход Выборной и решат эту проблему (пробки 2 раза в день) в обозримом будущем. Школу №38 и частные дома, мешающие этой трассе уже снесли под эти планы "Нью-Васюков", ждёмс.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ой , а можно вернуться в русло?
    Дома хорошие, земля по дешёвке, исследования любые , чтобы продать.
    Дорог нет-как в такой куче жить?
    Бываю регулярно во дворах ульев справа - ужас!
    Проезд в одну машину, машины висят на тротуарах...

  • Не знаю, где Вы бываете, можно на фото придомовых территорий наших объектов на Выборной и Рябиновой посмотреть на дворы и места для машин, а ещё есть подземные паркинги.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну у Вас торговый интерес.
    Я как пользователь в девятиэтажках к бору часто бываю.
    Узкие прямые отвороты, без возможности разъехаться.
    До Рябиновой и Вашей Выборной ещё пиликать и пиликать.
    У Вас там и экология другая и на каждую квартиру по стоянке приходится.
    Деревья прямо растут вдоль и поперёк , ростом с траву, чтобы и про зелень
    можно было упомянуть...

    А хвалят в Ваших краях таунхаусовский мр то ли Уютный, то ли благодатный.
    Вот там действительно не житуха , а жизнь:улыб:

  • Какие есть мысли - насколько интересны квартиры в сданном доме на Островского, 120 с дисконтом 25% ? Вроде дом кирпичный, до метро и парка Берёзовая роща пешком 10 минут, но почему то много не проданных объектов и сейчас подрядчик с дисконтом в 1/4 стоимости предлагает любую квартиру. Кто какие минусы видит?
    Сайт застройщика: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • место мне не нравится, мордой к магистрали и сомневаюсь, что кирпичный. Даже "молочный дом" - "на вате", а уж это наверняка та же схема. Да продадут я думаю, обычный дом. Здоровый только сильно.

  • Ну так вы на планировки посмотрите, там же унылое г. как у Сибири, такая же общага только в профиль. Зачем к общаге приделывать материал кирпич и прочую типы повышенную комфортность я не понимаю.

  • тенденция однако, навалить огромную кучу омна, а потом розами засыпать типа оградок с видеофонами. хилых елочек, трехуровневой подсветки, дармоедов-консьержей, 100500 видеокамер, которые никто не монитиорит и т.п.

  • И под это дело задрать коммунальные платежи

    жизнь прекрасна!

  • это уж как водится

  • В ответ на: Ну так вы на планировки посмотрите, там же унылое г. как у Сибири, такая же общага только в профиль. Зачем к общаге приделывать материал кирпич и прочую типы повышенную комфортность я не понимаю.
    Что то меня этот объект на Островского пока тоже не очень вдохновляет, надо лучше ознакомиться с ним.
    Пока вот такой забрали: Карамзина, 53.
    Мне кажется, что он более ликвидный, из-за высоких потолков, красивых видовых характеристик, метро, центра города, парка поблизости... Посмотрим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну это очень условный центр. с таким же успехом можно и Ауру считать центром города. Потолки - штука хорошая, но меня лично больше не заманишь в подобные мегалитические объекты. Не для того в Сибири живем, чтобы набиваться в коробку как шпроты (ИМХО). А то что лучше Островского, то если верить похвальбе, то таки да.

  • В ответ на: но почему то много не проданных объектов и сейчас подрядчик с дисконтом в 1/4 стоимости предлагает любую квартиру. Кто какие минусы видит?
    Минус тут ровно один - через год все это счастье скорее всего будет не с 25%, а с 40% дисконтом от стоимости. Еще не привыкли к новой реальности? Пора бы уже....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это ещё бабка надвое сказала. Алиппа поучительную историю прикрепил: тынц
    А ещё и на свой профуканный советский вклад на 40 т.р. пожаловался. У меня скромнее, только 1,5 т.р. деда на сберкнижке валяются, я всё их на мотоцикл Урал перевожу, по курсу должно быть порядка 650 т.р. А его 40 тыщ, да это ж новенькие 4 "Нивы" или 5 ВАЗ-2106! Жуть! А тоже людям ездили по ушам: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе..." как и сейчас.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы спросили минус - я Вам написал, через год убедитесь сами.
    Причем тут мотоцикл, дед и прочее?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Цена не адекватная для студии на Карамзина. Объект этот отслеживаю.

  • Спорное утверждение :dnknow:
    А где Вы адекватнее цену видели? С такой площадью, есть только одна на низком этаже за 2200 и всё. Следующая наша за 2250, но у нас этаж высокий, с красивым видом будет. Они у застройщика более 2500 стОят. И осталось всего 4 студии из 75-ти в принципе, на весь дом: тыдын
    Так что уже особо и следить там не за чем.
    Показать скрытый текст
    Ладушки-ладушки, студии умчались

    P.S. по паролю "я с форума НГС" - могу продать без комиссии :yes.gif:
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как умчались, так и примчаться. Недвиги пруд пруди. И в таком качестве тоже.

  • С одной стороны Вы правы, но это касается бескрайних окраин, типа Бронной, Одоевского, Верх-Тулы, Дивногорский, В.Уса, д. Каменка, 6-й м/рн... Вширь есть куда расширяться, а центр не резиновый, там земли раз, два... и обчёлся. Считаю, что объекты подобные Карамзина, 53 уже дешевле не станут, особенно студии. Подрядчикам их не отдают (последний раз в феврале одну отдали и всё), у застройщика 4 студии последние, инвесторы для себя покупали, в основном... Для интереса, обозначьте стоимость, которую считаете адекватной, раз уж заинтриговали.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я когда искал себе 1 кв, подрядчик предлагал на Карамзина за 1950 т.р. Не думаю, что за пол года цена могла сильно поменяться. Но нам студия не нужна была. Хотя место и цена устраивали полнолстью.

    Исправлено пользователем sergo1972 (22.06.16 15:10)

  • Спасибо, что цену за меня озвучили.
    Я тоже прикидывался до 2 рублей Карамзинскую студию может быть прикупить, но не стала, по своим соображениям, и потому что это студия.

  • В ответ на: С одной стороны Вы правы, но это касается бескрайних окраин, типа Бронной, Одоевского, Верх-Тулы, Дивногорский, В.Уса, д. Каменка, 6-й м/рн... Вширь есть куда расширяться, а центр не резиновый, там земли раз, два... и обчёлся. Считаю, что объекты подобные Карамзина, 53 уже дешевле не станут, особенно студии. Подрядчикам их не отдают (последний раз в феврале одну отдали и всё), у застройщика 4 студии последние, инвесторы для себя покупали, в основном... Для интереса, обозначьте стоимость, которую считаете адекватной, раз уж заинтриговали.
    о масштабных застройщика я речь и не вела.
    Ведь Карамзина обсуждаем.
    Я много объектов-строек отслеживаю, например стройку Д. Бедного, 73, Парк Резиденс, Строймастер на Федосеева и СтройЦентр на Тульской и С- Гвардейцев, Вира на Кирова, все стройки кмс и стрижей и инвестстроя разумеется. Некоторые стройки САС и еще много чего. Хобби такое. Кто-то марки собирает, кто- то в шахматы играет, а я за стройками слежу ( не всеми конечно), с недавних времен провожу параллели между новостроем и вторичкой.
    Сейчас мне уже интересно кто загнется, а кто выживет. Это как муж, футбол смотрит, не оторвать, и таблицу какую-то заполняет. Только у меня без таблицы, все в голове и в избранных темах.

  • а что означает "отслеживаю стройки"?

  • А сколько стоит ДКП заверенный нотариусом? Т.е та услуга, которая так яро обсуждается в соседней теме...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Хожу по стройкам, слежу за ними :biggrin:
    Рс : каков вопрос, таков ответ

  • В ответ на: ...Я тоже прикидывался до 2 рублей Карамзинскую студию может быть прикупить...
    Жаба Васильевна меня душит за столько отдавать, когда ничего подобного в этом доме на высоком этаже не продаётся и цены на этот объект только растут, а квартир всё меньше и меньше. Как своим, нашу на высоком этаже с шикарным видом, могу по самой низкой цене нижних этажей отдать, т.е. 2200 + переуступку оплатите 13 т.р. застройщику, даже комиссионные не возьму, пока доброта моя и склонность к меценатству не знает границ :secret:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Что-то все притихли, давайте пообщаемся. :yes.gif:
    Люди добрые, как смотрите насчёт срочно выкупить себе (т.е. Вам) однёшку классную по подарочной цене? Предлагают нам, но у нас есть планы грандиозные, не желательно пока выкупать даже очень хорошие варианты. Квартиры нет в рекламе, но Жилфонд аналогичную продаёт за 2700: Тынц , а хозяева готовы такую же (даже лучше) за 2400 (включая все наши интересы) отдать, т.к. ребёнка родили второго и надо им срочно переехать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • почти тамже есть 42м2. 122/2.2140тр. Поэтому,думаю,что в сегодняшних реалиях,даже рождение 2-го ребенка не вышибет слезу и не заставит рассматривать этот вариант,как интересный!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • НУ, это не серёзно! Это же Вы про панельный дом начала 2000-х написали, а я про новый кирпичный. Панельки и даже монолит есть и за 2 млн., это если хрущёвки совсем в расчёт не брать.
    Сравните фото 122/2 и 91/1 - небо и земля.

    • 122/2

    • 91/1, конфетка!

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Очень даже серьезно!!!Не хрущ.Не знаю точно,по моему даже в угловой кирпичной вставке.Чот мы перестали "лечить"на тему "новый,хороший,но меньшей квадратурыры .....надо брать,а то поздно будет".Только бюджетные варианты ниже рыночной цены.
    пс. И на языке мозолей нет. :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Если у человека сегодня есть 2400, то зачем ему мелкая однушка на Выборной. ПМЖ? Сомнительное удовольствие. В аренду сдать - исключено.

    Если человек готов жить в однушке на Выборной, то сильно сомневаюсь, что он полезет в хомут ценою в 2400

    Если только искать "оленевода", который купит дочке хату на поучиться в Педе

  • Сомнительно даже то,что студенту из педа купят.....За годы учебы знал только одного с хатой.И ФСЁ!!!Может чот изменилось??!!Не знаю!!!Да и для студентов там есть Рябиновая со студиями.Да и 4 общаги не пустовали в свое время!!!Эх....времечко было!!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • за 2400,мне каца(ну мошь чуть поболЯ) можно в ПТКвских домах купить двуху квадратов шисятпять.....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • У нас, конечно, не Академ эпический, но адептов тоже хватает. Тем более это новенькие кирпичные дома, просторные квартиры и придомовые территории. Есть в этом доме за 2600, но она страшненькая по ремонту. За нормальную Жилфонд 2700 просит, а наши 2400 и всё-равно никак форумчанам не угодишь. :dnknow:

    Упомянутые ПТК - это сибит, который изначально по нормативам был предназначен исключительно для малоэтажного строительства, а никак не для 27-этажных башень, пусть даже с каркасом. Свои 5 лет гарантии должны простоять, но если планы немного подольше, то я бы даже 1 т.р. не поставил на спор.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Даже адепту нужна для ПМЖ - нормальная хата от 65-ти метров, а "смешные" шуваловские "просторные" 38-метровые квартиры - для жилья не предназаначены в парадигме людей у которых есть эти самые 2,5-3 ляма на кармане

  • Эта квартира даже не 38 метров.
    И если внимательно читать объявление, то Жилфонд, как всегда везде по чуть-чуть привирает.
    2 агентства, которые надо сразу скидывать с хвоста, это ЖФ и ЦАН.

  • В ответ на: Люди добрые, как смотрите насчёт срочно выкупить себе (т.е. Вам) однёшку классную по подарочной цене?
    А чего тут общаться - и однешка мягко говоря, не классная, и цена далеко не подарок.
    У Вас все как обычно, мимо реальности. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ̶Х̶у̶д̶о̶ж̶н̶и̶к̶а̶ Продавца обидеть может каждый, но не он жеж такое строит, но работа есть работа иногда и лысому ёжику приходится втюхивать расческу

  • В ответ на: но работа есть работа иногда и лысому ёжику приходится втюхивать расческу
    Да понятное дело, но как то все таки "щательнее надо", технику продаж какую что ли освоить.
    Люди не очень любят, когда им явно черное откровенно втюхивают за белое, можно же поумнее этот процесс обставить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Нам, суровым технарям-экономистам-риэлторам, чужды сантименты. Стихи писать не умею, а чисто с точки зрения циферок и опыта продаж - вполне интересное предложение. Если уж наша за 2400 Вас не вдохновляет, то ЖФ и другие вообще рыдать должны, от бесцельно потраченного времени и оплаченных строчек НГС, за 2700? Таки нет, продаются в этих домах и за 2700 потихоньку.

    Но если без маркетинга никуда, то персонально для Вас картинки :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • только за 2700 ли там продаются?

  • В хорошие времена для продавцов, за 2900-3200 улетали. Но, сейчас хорошие времена для покупателей, думаю, что если за 2400 купить, то потом не спеша за 2650 - 2700 можно легко перепродать, за месяц-три. Ну а если себе, то тогда просто выгодное приобретение хорошей квартиры, при условии отсутствия непобедимого пунктика на центре у молоканки или Академе :хехе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В хорошие времена для продавцов, за 2900-3200 улетали.
    Речь не про "хорошие", речь про "сейчас".
    В ответ на: думаю, что если за 2400 купить, то потом не спеша за 2650 - 2700 можно легко перепродать, за месяц-три.
    :biggrin:
    Ну так и попробуйте сами, ведь 300т.р. бесхозных на дороге лежит, "надо только наклониться и поднять"(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так я чего и пишу, что хотели выкупить, уже людей уговорил на эту цену и тут личный срочный форс-мажор с грандиозными финансовыми планами подвернулся - не могу свои вкладывать. Ну, не хотите - как хотите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы лучше вернитесь на землю и почитайте, что сейчас на первых страницах вместо статей "про вечный рост" писать стали:
    web-страница
    З.Ы. и дурней себя не ищите, по крайней мере тут....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Какое то одно старьё описано, вот и "дёшево".
    Разверну "баян".
    Вы не забывайте, что панельные хрущи проектировались на 40-60 лет и потом должны были быть снесены, т.к. ресурс закончен. К кирпичным хрущам это не относится, там ресурс до 150 лет, главное что-бы коммуникации не сгнили.
    Просто в Новосибирске денег нет даже на снос и расселение деревянных бараков, поэтому панельные хрущи реанимируют как могут, хотя уже балконы отваливаться начали. В Москве, например, все панельные хрущёвки давно снесли, посчитав отслужившими свой срок, как и положено, а у нас ждут когда кого-нибудь завалит плитами со сгнившими соединениями.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Речь там не про панели, кирпичи или новостройки, речь про текущее состояние рынка.
    Если бы в этом районе было бы реально продать такое за 2700 (как мечтают в "хотелках"), то Вы "за 2400" уже бы были там. А в реальности - 2400 это то самое, за что с трудом можно продать(и то еще не факт, а только если хорошо повезет), ни о какой прибыли речи нет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Имеется подобная квартира п.9, сейчас сдаю, но есть необходимость продать. Квартира точно такая же, требует косметического ремонта, только 4 ый этаж, по какой цене ее реально продать.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (11.07.16 21:24)

  • Продать можно только при наличии нижней цены,относительно аналогов.Если та,которую вы указали в ссылке-это нижнее среди аналогов,то,соответственно,делайте выводы.....Поставьте себя на место покупателя....Вы бы стали платить больше,если есть возможность заплатить меньше????

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: