Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • чёт у меня вопрос возник, а кто может жить в этой хатке :eek:

    для семьи даже с одним малюткой - маловато будет жилых помещений, для разведенки с ребёнком, которой богатый бывший отстегнул эту относительно центровую фатеру для проживания - тож не айс, молодая семья без детей не наберет бюджета на это чудо чудное, отсюда вопрос - кто ЦА для этой недвиги :dnknow:

    цена не убивает чем-либо, обычная для хаты в более-менее центре.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Возможно для пары без детей за 35-40, либо закоренелого холостяка/холостячки)) Вот и ищу своего клиента)

  • Может перепланировка нужна таки?
    Вот только какая?
    Кухонный уголок мини (есть такие) тысяч за 400-500 поместить в коридор? :eek:

    Эти двутрёшки и однодвушки - плохой рекламный трюк.
    Тут явная "однушка" в плохих пропорциях.

    Щетинкина - в этом месте оживлённый и почти единственный проезд-стоянка между домами и в дома...это минус.

    Жильё для одинокого человека без перспектив просто шикарное.
    Это потребитель явный.
    Или экспат какой.

    цена нормальная для центра и инфраструктуры.
    если указать с торгом , то 3-5% можно найти в этих 6 млн ...

  • В ответ на: Вот и ищу своего клиента)
    удачи :agree:

    В ответ на: Эти двутрёшки и однодвушки - плохой рекламный трюк.
    Тут явная "однушка" в плохих пропорциях.
    согласна, приличная площадь совершенно по-дурацки спланированная

    В ответ на: Жильё для одинокого человека без перспектив просто шикарное.
    услужливое воображение нарисовало до кучи пару северян средних лет, у которых дети уже выращены и отселены в отдельные стойла:))

    в общем надежда выловить свою рыбку в мутной воде у ТС есть:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если только найдёте покупателя у которого вкус в отделке совпадёт настолько с Вашим, что он проигнорирует нескольких конкурентов в этом доме (возможно и в округе), у которых цена на 150 - 200 тысяч дешевле (ещё и торгуются) или не будет про них знать. Всякое бывает. Мы, например, недавно продали квартиру клиенту за 4950, притом на последнем этаже, а на среднем висит точно такая же за 4800 и не продаётся :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А я хочу в Созвездии купить квартиру двухкомнатную, но увы не удается...

    - один вариант, поднял перед задатком цену на 1 000 000 рублей...
    - второй вариант, сложное обременение, не хочу связываться...
    - третий вариант, весит объявление о продаже, но по факту человек не продает её...

    15-е и 16-е этажи не подходят, там не витражные окна...

    в итоге странные дома, не возможно купить квартиру(((

    не у кого случаем знакомые там не продают квартиру?

  • Своё объявление не пробовали рядом повешать?
    И напрячь тех риэлтеров , кто уже работает по дому.
    Вам нужна двушка, так напрячь надо тех, у кого есть
    в работе однёшки, трёшки...

  • В ответ на: Добрый всем день, Подскажите адекватна ли цена?
    С такой идиотской планировкой цена не имеет значения. Тут надо искать конгруэнтного идиота.

  • Не слушайте Алиппу, его оценки обьектов недвижимости опровергает сам рынок.
    Я выставлял в этом разделе аналогичную евродвушку, так по словам Алиппы ее нужно было подарить первому встречному и еще ноги целовать от того, что избавил меня от этого бремени, а по факту - все продалось довольно успешно и за адекватную стоимость. Скорость продажи немного подкачала, но только из-за того, что потерял 3 месяца на эксклюзив с агентством.

  • Про эксклюзив то поняли, что это бесполезная вещь?
    Когда ты в здравом уме, согласии с памятью и не иногородний (больной, депутат, коммандировочный , в возрасте безумия) из тебя просто морально выдуряют деньги и ты теряешь время...

  • Ну вот и я потеряла полгода с эксклюзивом- казалось бы крупное агенство,а за этот период от него не было не одного покупателя, из других приходили. А насчет планировки-поспорю,очень и очень удобная. И довольно популярная у народа,судя по продажам квартир в новых домах,недалеко от пл.Калинина,где нет ни одной квартиры не студии( девушек и трешек)

  • У нас в соседнем доме при 90-100 метрах площади, двух туалетах так называемый холл занимает около 30 метров. Как только не ломают стены, чтобы сделать квартиру для жизни.

    У Вас также - при большой общей площади хорошая однушка с гостиной-столовой.
    Планировка сиюмоментная была сделана, по быстропроходящей моде, без учёта перспективы появления супруга, ребёнка, кота, кактуса и пиларгонии... :biggrin:
    Даже так - шикарнейшая однёшка для одного!
    Самые лучшие фото в журналы и сайты внешнего вида - а перспектив никаких. В смысле расширения, улучшения жизненных и личных обстоятельств.

  • Приветствую!

    Соориентруйте по ценам. а то разброс уж очень велик.
    В параметрах трешка в 9-этажной панелке в районе НГУ. Без необходимости особого ремонта, чтоб чисто-акуратно .

    Примерно как на следующих вариантах:
    первый
    второй

    Исправлено пользователем Alippa (17.09.16 21:08)

  • Академ-отдельная страна.Еще по институту помню,что академовские были слегка другие.
    И цены на квартиры там ничем не подтверждены экономически.Выбор квартиры там,по моему скромному мнение,это только эмоции.
    Поэтому,слушайте свое сердце и пытайтесь понравиться хозяевам.Только в этом случае можно остаться довольным покупкой и надеяться на торг.
    пс.Есть пост на форуме с темой,что то,типа, Пятиэтажки в академе.Прочтите.Думаю некоторые тайны Академгородка станут Вам более понятны.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Объявления от "Новой эры" похоже, "того" - не настоящее.
    Недавно была новость - эта улица одна из самых дорогих в Новосибирске, потому другое объявление 6.4 млн - ближе к реальности.
    За спрос по тлф денег не берут, позвоните в эту эру - уточните про вариант.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все там настоящее. :yes.gif:
    Я сама отслеживаю эти дома. За 5.500 висит уже почти год, только на 10 тр снизили цену. Эта самая дешевая, но она над магазином. Как там со звукоизоляцией - неясно. Все-таки магазин работает до 24, ну и логистика не бесшумная и возможно по ночам.
    Цены, конечно, обалдеть. Сейчас мониторю в Питере трешки, примерно в эти деньги можно купить вторичку в неплохой локации недалеко от метро. Ну не НГУ там, но уж СПбГУ наверняка не хуже.

  • Я удивилась, что в новости не прозвучала ул. Коптюга. Там дома новые-кирпичные.
    В объявлениях на этажи посмотрела - действительно в данном случае 8-й лучше, чем 2-й над магазином

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Читал эту тему )))
    Из всего многообразия получается, что есть ВЗ следующие типы квартир:
    1) Панельные пятиэтажные хрущевки. Сразу не вариант. Жил в такой. Сквозные розетки, интересная разводка электрики (кабель для люстры проложен по полу верхней квартиры и т.п.), тонкие стены, неудачные планировки, низкие потолки.
    2) Кирпичные хрущевки. Звукоизоляция лучше, теплые, ремонтопригодные, но опять же планировки. В принципе, вариант, но трешек не нашел.
    3) Панельные девятиэтажки. Панель, конечно, но звукоизоляция лучше, потолки немного выше. По цене норм. Выбор есть.
    4) Кирпичные девятиэтажки (кооперативные). Планировки хуже, чем у предыдущего варианта. Цена чуть выше.
    5) Пятиэтажные полногабаритные. Планировки норм, всё норм. Цена не норм.
    6) Новые и относительно новые. Ну, по цене анриал.

  • Ну, наличие магазина внизу меня не смущает. Зато соседи снизу не будут по батареям стучать, что дети бегают и топают ))). Хотя я сам предпочитаю последние этажи.

  • По моему скромному мнению,лучше купить квартиру в Бердске.И выбор есть и цены реальные.До Академа из Бердска 20мин,и пробки там еще не собираются....Или Ельцовка,кирпички за ж.д. дорогой.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Бердск... Ну-ну.. Лучше уж на Педе тогда, пробок вообще в сторону Академа нет, а город ближе. В Ельцовке жил. Гоповатый там народ, да и вечером просто прогуляться некуда пойти.

  • Ну Пед то насчет гопооты тоже не далеко ушел.Сам учился там.Хотя это было давно.Сейчас район расцвел,реально расцвел...
    На Весеннем можно,хотя тоже особо некуда ходить,за то природа,Инюшка из окон....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • А таки на море , на Русской Кварсис сейчас даёт стране огня за относительные копейки.
    Академ вообще через дорогу.
    Хотя бы трубы новые и провода.

  • Истинные адепты Академа никогда не выберут Щ.Это какая то религия у академических.Что угодно,только не Щ!!!Хотя да,Кварсис там поддает как следует!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • И всё же прошу обратить внимание на фразу "пойти погулять". Вот именно вышел и уже гуляешь. Как бывший житель Богдашки привык, что всё в пешей доступности, а что подальше, то транспорт каждую минуту на остановке.
    На Русской смотрел, но там куда гулять, до Маяка? В Академ только на транспорте с непонятным графиком движения или на такси. С ребенком уже неудобно, надо ехать на машине, чтобы коляску закинуть в багажник.

  • В ответ на: Истинные адепты Академа никогда не выберут Щ.Это какая то религия у академических.Что угодно,только не Щ!!!Хотя да,Кварсис там поддает как следует!!!
    Русская - это Шлюз, а не Щ

  • Ну тогда только Академ!!!В плане погулять там хорошо,соседи-профессора опять же.Дети будут расти среди интеллигенции.
    Может и нас смертных просветите со временем на тему:Чем так хорош Академгородок.
    Держите нас в курсе.Лично мне очень интересно чем закончится эта история.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: И всё же прошу обратить внимание на фразу "пойти погулять". Вот именно вышел и уже гуляешь. Как бывший житель Богдашки привык, что всё в пешей доступности, а что подальше, то транспорт каждую минуту на остановке.
    На Русской смотрел, но там куда гулять, до Маяка? В Академ только на транспорте с непонятным графиком движения или на такси. С ребенком уже неудобно, надо ехать на машине, чтобы коляску закинуть в багажник.
    Гулять за $100.000 это по-академовски.
    Люди попроще гуляют дешевле.

  • В ответ на: /п.9/
    Русская - это Шлюз, а не Щ
    Верно,коллега!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

    Исправлено пользователем Alippa (17.09.16 21:31)

  • В ответ на: Ну, наличие магазина внизу меня не смущает. Зато соседи снизу не будут по батареям стучать, что дети бегают и топают )))
    Знакомая живёт над магазином. Из того, что рассказывала:
    - кондёры магазинные (промышленные) шумом досаждают.
    - дверь входная магазинная непрестанно хлопает.
    - магазин по своему усмотрению "реконструировал" систему отопления так, что у верхних этажей тепло пропало.
    П.С. Правда, под ней "Универсам удачных покупок", а под вами мож культурный магазин.:хехе:

  • У нас ежедневно Ярче 14 тонн продуктов с рохлей и в ручном виде завозит и вывозит отходы этих же продуктов, пустую тару и поддоны.
    Звук в течении 2-3х часов незабываемый на весь жилмассив.
    Тротуар уничтожен 14 тонной машинкой, забор поломан ей же.
    Поребрики с дороги , колодцы провалены и разбиты.
    В процессе грузчики издают вполне различимые звуки,
    обсуждая очередную фугу Баха непечатной матерной лексикой.
    Это примерно 365 дней в году после заката солнца.
    Так чтааа...

  • Добрый вечер!
    присматриваем квартиру в центре.
    Удивляет дешивизная вариантов по сравнению с рядом стоящими домами вроде бы в хорошем доме по адресу Мичурина 20/1
    Кто-нибудь в курсе про этот дом? Вроде монолит по спец. проекту и хорошие планировки.
    Буду благодарна за любую информацию.

    Исправлено пользователем Alippa (26.09.16 10:17)

  • а чем он хорош? - подуставший монолит в достаточно "на любителя" локации? Вполне адекватный ценник

  • Для меня локация главное- школа напротив, недалеко метро. Площади квартир большие. Еще рассматриваем новый дом-жк премьер семьи шамшиных 90/5. Дом хороший, но цены дороговаты и площади двухкомнатых около 60 всего.

  • ну дык это цены запроса. помашите перед их носом пачкой купюр и вполне возможно, что циферки начнут меняться

  • В ответ на: Для меня локация главное
    Там цены вокруг падали (в новых и старых домах) после начала строительства ЖК на месте жиркомбината (сейчас огромный котлован там).
    Прямой связи не вижу, может местные что знают.
    По вашей выборке 2-ка в 54 м2 - совсем не дешёвый вариант.

  • Ул.Путевая: почему такие недорогие квартиры?
    Вроде бы почти центр левого берега, метро Студенческая не так уж и далеко, с инфраструктурой тоже неплохо, а стоят существенно меньше окружающих хрущевских собратьев. И сколько себя помню, такая тенденция была всегда...Где тут собака зарыта? Неужели во всём виновата расположенная рядом железная дорога? Шум? Вибрационная составляющая, влияющая на долговечность зданий? Или просто непопулярный район?

    Исправлено пользователем Alippa (28.09.16 18:15)

  • Жила раньше на ул. Планировочной, что рядом с ул. Путевой, могу выделить несколько моментов: ж/д пути, местный контингент и удаленность остановок общественного транспорта, вроде бы до метро можно дойти пешком, но топать минут 25 :улыб:

  • В ответ на: Ул.Путевая: почему такие недорогие квартиры?
    Вроде бы почти центр левого берега, метро Студенческая не так уж и далеко, с инфраструктурой тоже неплохо, а стоят существенно меньше окружающих хрущевских собратьев. И сколько себя помню, такая тенденция была всегда...Где тут собака зарыта? Неужели во всём виновата расположенная рядом железная дорога? Шум? Вибрационная составляющая, влияющая на долговечность зданий? Или просто непопулярный район?
    у меня эти дома ассоциируются с этим монологом

    Исправлено пользователем kiroF (28.09.16 22:35)

  • До каких остановок долго идти!?-))

    Контингент в спальниках один и тот же, что на Питьевой, что на Никитина.

  • *после просмотра душераздирающего монолога*

    Неужели настолько всё плохо? Пока я вижу лишь один фактор - близость железной дороги, который , судя по всему, перекрывает всё остальное))

  • Я тот район не знаю, но за близость от ж/д скажу.
    Сейчас живу в 100 метрах от ж/д. И это гораздо спокойнее (тише и безпыльнее), чем жить, к примеру, вдоль магистралей типа Красного проспекта, Богдашки и т.п.
    Шум от ж/д эпизодический и неназойливый.

  • прожил там несколько лет,от себя скажу- до метро 15-20 минут,до школы минут 15 идти,магазинов много,контингент как везде,разный,дома обычные кирпичные хрущевки,можно кстати в центр на электричке ездить без пробок,я жил на второй линии,окна в сторону Горского,поезда почти не слышно и привыкаешь быстро,но вот на первой линии если окна на ж/д слышно оч хорошо,и учитывайте,что если окна в сторону ж/д,там северная сторона-солнышко только утром и только боком! :agree:

  • А вы зря Бердск не рассматриваете. Хватит на такую же квартиру, машину за миллион и миллион на 10 турпутёвок:) Отучиться в ФМШ и НГУ, и затем работать в Академе из Бердска — не проблема (по личному опыту).

  • Миллион на машину и миллион на путевки у меня останется, даже если я выберу квартиру на Шлюзе через дорогу от Академа, или в НЕ. А Бердск мне неинтересен совсем, деревня деревней, даже кинотеатра нормального нет.

  • День добрый!Чем закончилась история с академом?Отказались от этой затеи?
    Данный вывод сделал по тому,что вы в поиске квартиры в центре.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Читал эту тему )))
    Из всего многообразия получается, что есть ВЗ следующие типы квартир:
    1) Панельные пятиэтажные хрущевки. Сразу не вариант. Жил в такой. Сквозные розетки, интересная разводка электрики (кабель для люстры проложен по полу верхней квартиры и т.п.), тонкие стены, неудачные планировки, низкие потолки.
    2) Кирпичные хрущевки. Звукоизоляция лучше, теплые, ремонтопригодные, но опять же планировки. В принципе, вариант, но трешек не нашел.
    3) Панельные девятиэтажки. Панель, конечно, но звукоизоляция лучше, потолки немного выше. По цене норм. Выбор есть.
    4) Кирпичные девятиэтажки (кооперативные). Планировки хуже, чем у предыдущего варианта. Цена чуть выше.
    5) Пятиэтажные полногабаритные. Планировки норм, всё норм. Цена не норм.
    6) Новые и относительно новые. Ну, по цене анриал.
    1.Панельных ПЯТИЭТАЖЕК- буквально несколько на ВЗ, все остальное - четырехэтажки. Неск. пятиэтажных панелек есть на Ильича, но там совсем другая история- т.н. "ленинградки", квартирки-полуторки,квартирки с изолированными комнатами и слегка увеличенной площадью кухонь.
    2. Трешки в кирпиче -всего 3 дома в ВЗ.
    3.Кирпичных КООПЕРАТИВНЫХ девятиэтажек в ВЗ отродясь не бывало.Самые ужасные планировки, очень низкие этажи, маленькая( даже для хрущей) площадь.
    4.ПЯТИЭТАЖНЫХ ПГ в ВЗ нет и не было никогда.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вона как, Петрович!
    И ведь почти всё без изменений уже лет 50-60.
    Те матчасть постоянна.
    И её надо знать...

    Вывод - кто продавит ЛЮБОЕ возведение любого "шалаша" в ВЗ будет по-любому очень богат :спок:
    -------------------------------------------------------------------------
    Академгородок застыл на стыке 19-20 веков. Не айс.

  • Здравствуйте.
    В Бердске у меня живут родственники. Очень этот городок нравится, но если учиться и работать в академе, то поближе Бердска хотелось бы жить. Цены на вторичку в академе - высокие. Подскажите, идёт ли там строительство жилья? Спасибо заранее.

  • ...то есть, сказанного выше Вам для выводов недостаточно? И - что такое в Вашем понимании "академ"? Если ВЗ- так с чего бы там даже строящееся ( теоретически) жилье будет дешево? а если Советский р-н в принципе - так что именно : ОбьГЭСС, Н.Ельцовка, Шлюз, Кирова??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: