Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вас чем-то не устраивает цена на аналог в 2250 тыр?

  • Меня все очень устраивает,а точнее параллельно....Я рассуждал на тему здравомыслия при указывании цены на кв-ру.А так же относительно иллюзий,что разница в цене не может влиять на скорость продажи.....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Я не Вам отвечал

  • В ответ на: сейчас сдаю... требует косметического ремонта
    Последнее не аргумент. Обычно после сдачи, если покупается для себя, требуется капитальный ремонт. Представленный пример тому подтверждение. Я в подобном ремонте не стал бы жить. И дело переклейкой обоев не обошлось бы.
    А так, дом нормальный, бодрый. Рассматривал его 4 года назад к приобретению среди прочих. Сейчас в нём знакомые живут. Инфраструктура развитая. Планировка хрущёвская, с маленькой кухней и ванной. Высота потолков 2,50.
    Ориентироваться, как уже сказали, нужно на минимальную цену предложения.

  • Сори,коллега...магнитные бури.... :friends:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Добрый день! Этот вариант -сильно цена завышена? Какая ближе к реальной будет? Ну и может кто продать возьмется,условия в личку.

    Исправлено пользователем Alippa (12.07.16 19:32)

  • Сначала будете ждать, когда вот эта продастся: тынц с ценой почти на 7 т.р/кв.м. ниже (ещё и торг прописан) и если уж честно, то с лучшим состоянием, чем Ваша. Сам процесс продажи может на неопределённое время растянуться, т.к. времена не самые лучшие для продавцов, место на тонкого ценителя, как и планировки. Подробности про "продать возьмётся" в личку напишу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вообще я планирую ставить по такой же цене, но с торгом. Естественно после квартирантов нужен ремонт. Вообще квартиры ни когда не продавала даже не знаю с чего начать. Т.к. нужно еще в замен покупать трешку уже не для сдачи а для проживания.

  • Можно не продавать, можно, например, доплатить 3 млн. и поменяться на новую 3 х.к., в два раза больше площадью чем Ваша: НГС-недвижимость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я планирую покупать трешку до 4-х млн, в районе Библиотека (Дзж) - Богдашка до Дк. Горького

  • Вам ЛС!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Что скажете о цене ?

    Есть похожие квартиры за 2250, на фото кухонный гарнитур,а по факту все стены голые + обременения.
    Тут же все остается на месте и без обременение.
    Любые мысли...

    Исправлено пользователем Alippa (13.07.16 14:33)

  • учитывая, что сейчас за эти деньги можно купить хрущ у метро - продавать будете долго.

    Ибо, кто хочет Первомайку - купит то, что дешевле, а могут и двухкомнатную в эти деньги рассмотреть

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это как посмотреть, не всем хрущ у метро нужен. Мне вот эти обо$$аные подъезды, планировки дикие с 35 км и парковки на 10 машин не нужны.

    Исправлено пользователем petiat4Ka (13.07.16 14:11)

  • А таких как Вы сколько в штуках проживает на территории Ново-Локотков?...ну и подъезды хрущей на 40 квартир еще 100 очков дадут в плане чистоты и уюта современным вертикально интегрированным скворечникам. А зеленый двор, в который входит 10 авто намного лучше чем двор-полигон на 250 авто.

  • Показать скрытый текст
    Вы просите изложить любые мысли, так реагируйте нормально на мнение отличное от вашего.
    Скрыть текст

    На мой взгляд цена норм. Место хоть и на любителя, но очень даже не плохое, ИМХО. Площадь квартиры и высота потолков. :live: Меня бы скорее от покупки остановила планировка этажа. Если не ошибаюсь, в этом доме только угловые 1-2х комнатные квартиры, остальные студии? Ну а в общем, смысл рассуждать, если есть покупатель-значит нормальная цена, нет-значит дорого. Все просто! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Дорого, окна на оживлённую трассу и не популярная Первомайка.
    За эти деньги (или дешевле) можно:
    - на Выборной уже купить в новых домах, с ремонтом и такой же площадью: тынц и тынц 2,
    - двушку с ремонтом в кирпичной пятиэтажке, несколько остановок от метро: НГС-недвижимость,
    - большую двушку на МЖК: НГС-недвижимость
    - или даже в центре новостройку: НГС-недвижимость

    В общем, этот сегмент (2100-2400) с очень выраженной ценовой конкуренцией и Первомайка не первая в очереди по предпочтениям у покупателей. Сегодня там на Г.Революции, 70 вообще 2 х.к., 61 кв.м. предлагали выкупить за 1800 и мы отказались по этим причинам.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • нет, вы что! я писал это улыбаясь:улыб:
    ПО поводу квартиры, на этаже 4 однокомнатных и остальные студии.
    ПО поводу "если есть покупатель-значит нормальная цена, нет-значит дорого" а за какой период времени?

  • ....семьдесят один вариант нонче выставлен в этом месте только на НГС. Конечно, они не все именно ТАКИЕ, но- 71. Выводы очевидны.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "Тынц" судя по плану это студия мне кажется, а "тынц2" уже согласен. ДА!
    По поводу Г.Революции, эт овсе же первомайка уже, в Веенний не очень Первомайка:улыб:
    Ну а так я мысль понял конечно.
    Только вот продавать по цене за которую покупал 3 года назад тоже не очень хочется

  • не нашел 71
    Пруф

  • В ответ на: Это как посмотреть, не всем хрущ у метро нужен
    что да, то да :dnknow: однокомнатная по не самой низкой цене вдали от транспортной артерии нужна ещё меньшему количеству челов :secret:

    В ответ на: а за какой период времени?
    от полугода.

    Чтобы продаться достаточно быстро, ваша квартира должна стоить чуть дороже кирпичных/панельных девятиэтажек в Первомайке 80-х годов постройки.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так это же 1800, а я эту квартру за эти деньги и брал примерно, под самоотделку + ремонта на 250.
    такая корова нужна самому:улыб:

  • В ответ на: такая корова нужна самому:улыб:
    а много-ль корова дает молока :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Только вот продавать по цене за которую покупал 3 года назад тоже не очень хочется
    В условиях когда цена за метр снижается третий год - продать по той же цене ЭТО уже хорошо

  • В ответ на: В условиях когда цена за метр снижается третий год - продать по той же цене ЭТО уже хорошо
    +1, многим давно пора уже выйти из летаргического сна, и забыть иллюзию, когда-то казавшуюся аксиомой: "жилье всегда(!) продается за сумму дороже, чем его покупали"(С). Увы, это не так.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Дорого, окна на оживлённую трассу и не популярная Первомайка.


    В общем, этот сегмент (2100-2400) с очень выраженной ценовой конкуренцией и Первомайка не первая в очереди по предпочтениям у покупателей. Сегодня там на Г.Революции, 70 вообще 2 х.к., 61 кв.м. предлагали выкупить за 1800 и мы отказались по этим причинам.
    1.Первомайке популярна именно тем, кто любит Первомайке и хочет покупать и жить в ней.
    Вы же любите Выборную и везде ее расхваливает, а есть люди, также сильно любящие Первомайке, но в данном случае Весенний.
    2. Героев Революции 70 - это дом, сильно отличающийся от других. Это недавно сданный долгострой, строящийся 25 лет, стоящий много лет без окон и дверей, плюс там еще и другие проблемы есть. Поэтому там сливают за любые суммы.
    3. И все же для вопрошающего, дороговато он продает. Пусть напишет куда выходят окна. А окна выходят либо чисто всё на Первомайская оживленную дорогу плюс железную дорогу, гудящую и гремящую по ночам, либо частично окна выходят из комнаты на запад и на восток, а из кухни еа железку с дорогой. Больше честности и больше вводных данный.
    И все же для однухи это дорого.

  • Купил... вложил... надо жить, а не продавать (отбивать).

  • В ответ на: 1.Первомайке популярна именно тем, кто любит Первомайке и хочет покупать и жить в ней.
    Вы же любите Выборную и везде ее расхваливает, а есть люди, также сильно любящие Первомайке, но в данном случае Весенний.
    +1. Такого же мнения. Живу на Первомайке, моей семье нравится здесь.
    И поменять Первомайку на Пед, на данный момент точно бы не согласилась, как наверно и на любой другой район.
    Не могу сказать, что в восторге от Весеннего, но вот новые свечки, которые прям у речки нравятся.

    В ответ на: 2. Героев Революции 70 - это дом, сильно отличающийся от других. Это недавно сданный долгострой, строящийся 25 лет, стоящий много лет без окон и дверей, плюс там еще и другие проблемы есть. Поэтому там сливают за любые суммы.
    Тоже хотела написать, что не надо оценивать недвижимость на Первомайке по этому конкретному дому.
    Когда мы в 2006 году в Новосиб переезжали, квартиры в этом доме продавались уже как на стадии сдачи, хотели купить, но Бог уберёг, а то бы так 10 лет и скитались бы.

  • Ну вот сотрите.
    Человек купил квартиру на этапе стройки скажем за 1600, и выполнил ремонт скажем на 400 = 2м.
    За сколько же продавать такую квартиру?

  • За сколько купят, за столько и продавать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: За сколько же продавать такую квартиру?
    За столько, за сколько ее сейчас готовы купить.
    Вы не с того конца заходите, Ваши затраты вторичны и никого на рынке не интересуют, а первичен именно спрос.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Либо подождать с продажей, если "не горит".
    Ещё вариант, искать прямой обмен (квартира на квартиру). Но, обычно, физ.лица между собой очень редко по локации своих объектов к консенсусу приходят, а также по стоимости.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Либо подождать с продажей, если "не горит".
    Конечно, только никто не гарантирует, что через год дадут больше чем сейчас (могут и меньше), а потом еще меньше.
    В ответ на: Ещё вариант, искать прямой обмен
    Да, тоже вариант, в условиях кризиса ликвидности все закономерно скатывается в бартер, это уже проходили.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Оцените вариант по исходным:
    3-ка на Северо-Чемском. Комсомольская,6. 60м2 Средний подъезд, 10й этаж, панелька
    ремонт старенький, простенький. имеется балкон и лоджия
    Дом ТСЖ(все оплаты и тп в доме), новые лифты.
    от конечной 1,5-2 минуты пешком

  • 2200-2400, если за пару-тройку месяцев продать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так и мою так же оцените, что бы за 1-2 месяца продать:улыб:

  • Если сильно не заморачиваться, а просто отфильтровать по Первомайской 1к с этажностью от 10 и площадью от 35, то получим разбег цен от 1750 до 2550 (кто в лес, кто по дрова). Соответственно, учитывая кризис, не самые лучшие продажи, большой выбор, балованных выбором и вниманием покупателей... истина не посередине, а ближе к нижним ценам, т.е. 1800-1950 с учётом приличного состояния, но выхода окон на трассу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...никто не гарантирует, что через год дадут больше чем сейчас (могут и меньше), а потом еще меньше.
    А потом даром будут раздавать! :biggrin: Я не откажусь от парочки квартир, как начнётся раздача квадратов-свистите!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: А потом даром будут раздавать! :biggrin:
    А что тут смешного? Это целиком и полностью от ситуации в экономике зависит, насколько она упадет или вырастет.
    З.Ы. в Ленинграде во время блокады золотые украшения стоимостью несколько тысяч довоенных рублей отдавали за пачку сливочного масла, такая была экономика на этой территории тогда.
    В ответ на: Я не откажусь от парочки квартир, как начнётся раздача квадратов-свистите!
    А зачем они Вам, если даже сдав их в аренду Вы, к примеру, получите денег меньше, чем будет обходиться их содержание? Какой смысл? В трех квартирах будете одновременно жить? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.07.16 15:10)

  • В ответ на: Если сильно не заморачиваться, а просто отфильтровать по Первомайской 1к с этажностью от 10 и площадью от 35, то получим разбег цен от 1750 до 2550 (кто в лес, кто по дрова). Соответственно, учитывая кризис, не самые лучшие продажи, большой выбор, балованных выбором и вниманием покупателей... истина не посередине, а ближе к нижним ценам, т.е. 1800-1950 с учётом приличного состояния, но выхода окон на трассу.
    я хоть не риелтор, но в корне не согласна с ценой, изучила цены Весеннего, так вот за 2 ляма однешку без ремонта, а здесь ремонт и нормальный, вникла в объяву. На сотку дешевле я б начала продавать и подумала, а оно точно надо щас продавать?? Квартира никогда не помешает и лишней не будет, а деньги- бумажки и нормально их сейчас уже никуда не вложишь, либо с риском.
    По поводу 3 шки на С-Чемском тоже сильно занизили, очень сильно, при этом ваши варики завышены. Без личных обид)))

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (15.07.16 00:16)

  • Вы про нашу новую квартиру: самую дешёвую, большую студию, в центре, уже скоро сдающуюся, 5 минут от метро и всех благ цивилизации, с ценой 2200 (ниже чем у застройщика на 300 т.р.) сказали "дорого" и сейчас пишете "завышены", а тут человека в заблуждение с Первомайкой вводите, за 2250. Это юмор наверное такой, я понял.

    Мужчине срочно деньги нужны, в течение 1-2 месяцев, максимум, исходя из этого я и написал своё видение цены. Вы же говорили, что присматриваете объект для инвестиций, тогда может у него купите, раз цену считаете конкурентоспособной и соответствующей спросу на объекты в тех местах?

    Про Комсомольскую я тоже не на пустом месте пишу или посмотрев "хотелки" продавцов, а потому, что в течение полтора лет реально продали там клиентам комнату на Комсомольской, 3, однокомнатную на Герцена, 8 и нашу новую 3х. к. на Коротаева, 1. Немного знаю ситуацию. Года три назад, до кризиса, также продал клиентам 2х.к. на Аникина, 35/1 и тоже тяжеловато ушла. Но я не настаиваю на истине в последней инстанции, можете спокойно рекомендовать свои цены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нет, я не про студию на Карамзина, я про почти все выставленные вами объекты и тщательно мною отслеживаемые, могу резюмировать - лишний раз цену не снизите и свое не упустите, так почему же другие должны держать ориентиры на низкий, точнее слишком низкий ценник?

  • Вот честно, Вячеслав, я бы лучше у него на Весеннем, готовую однешку для жизни взяла за 2200, чем Карамзинскую студию за эту же цену на стройке.
    Может я конечно и попутала берега, принижая центровые инвестиции, в наше смутное в недвиге время.
    А ведь вы так и не продали эту студию до сих пор!

  • Купить Вами упомянутую квартиру многие хотят, но торгуются безбожно, переговоры и торг регулярные. Я с ней не тороплюсь, не вижу смысла много скидывать, максимум 50 т.р. Некоторые думают, другие чуда ждут по цене, третьи свои хоромы распродают. Из экзотики, крайний раз предложили на дом меняться: тынц. Но по нашей доплате торгуются и как-то не люблю я с домами связываться по продаже: траву подстригать, снег кидать, охранять надо, а то Новоморусинцы и Дивногорцы растащат ешшо по запчастям, пока перепродаём. В общем, есть не просит, если сейчас не продам, то достроится в конце 2016 и продам за 2,7-3,0 млн. А вот 1к. на Первомайке так не подрастёт, но Вы можете попробовать опровергнуть, купите её, затем сравним результаты по перепродаже через полгода-год.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: , если сейчас не продам, то достроится в конце 2016 и продам за 2,7-3,0 млн
    Учитывая факт, что в этот диапазон цены в этом районе уже многие трехкомнатные(!) (трехкомнатные, Карл!) попадают, то я с большим интересом посмотрю, как Вы студию за такую цену продадите.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я абсолютно согласна, что 1--ка на Весеннем не подрастет, и возможно даже снизится в цене. Она свой рост уже отбила ранее, и продавать ее надо было раньше, продавец подзатянул время.
    Да и покупать, я уже купила, то, что мне надо было. Эту квартиру не для инвестиций покупать надо, а для жизни, любителям Первомайки.

    Но вот и Карамзинская стопудов до написанных вами цен не вырастет. Не те времена.
    Ну согласитесь, если б она в разрез июль2016 и до сдачи декабрь 2016 выросла с 2200 до 2700, то у вас отцепили бы ее уже давно, либо вы сами, либо ваши приближенные, либо соседние агенства, либо постоянновожиданииклиенты.
    Вот пару лет назад да, она бы так выросла, а сейчас нет.

  • Вы становитесь похожи на Тарза, начинаете ему подпевать ровно ту же песню, что он всегда пел и будет петь, в то время, как другие люди успешно инвестируют и зарабатывают потом на перепродаже. Мне ли Вам рассказывать, наменявшей от студии до 3х.к. и ещё "лишние" остались. :biggrin:
    Сейчас только ещё внимательнее к объектам нужно подходить и доход не 70%-100%, а поменее планировать.
    Продам - отпишусь о результатах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Продавать мою квартиру за 1900 я не стану по понятным причинам. Я просто не смогу взять себе другую.
    Раньше продавать не мог или в собственности менее трех лет была.

  • Вам просто показалось, что я пою песню Тарза.
    Например, его коммент я прочла, после того, как отписались вам.
    Моя ставка 2500 в сданном объекте. Все- таки это студия.

    Рс,,сегодня прошлась по инвестстроевским сданным ранее домам.цены ушли вспять в сданных еще зимой объектах.я веду статистику.заметно дешевле можно купить сейчас квартиру, чем например в мае. Но.. все же дороже, чем мы покупали на уровне стройки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: