Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Можете с продавцом оговорить условие, что продаёте с прописанными людьми, а выпишитесь в такой-то срок. Этот срок прописывается в договоре купли-продажи (продавцы обязуются сняться с регистрационного учёта в срок до .... ).

  • Не могут они так написать.
    В ДКП либо
    - никто не состоит на рег.учете;
    - либо сохраняют право пользования и проживания;

    Никаких обязательств, что когда-то мы выпишемся.

    И какой покупатель согласится это подписать?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Оставьте свои фантазии при себе.
    Ну хотя бы я так делал, и будучи продавцом, и будучи покупателем.

  • ...не грубите.Вы можете подписаться под такими обязательствами, являясь СОБСТВЕННИКОМ квартиры. В самом плохом варианте Вас довольно быстро можно выписать по суду. А гарантировать выписку третьих, не являющихся собственниками ,лиц - это ересь.
    Задавшему вопрос: не заморачивайтесь. Никто Вам в вину не поставит отсутствие регистрации в период "от одного адреса к другому".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (02.11.15 11:47)

  • В ответ на: Не могут они так написать.
    В ДКП либо
    - никто не состоит на рег.учете;
    - либо сохраняют право пользования и проживания;

    Никаких обязательств, что когда-то мы выпишемся.

    И какой покупатель согласится это подписать?
    К примеру, фрагмент из моего договора купли-продажи:
    В ответ на: 6. Согласно предоставленным документам в квартире зарегистрированы XXXXXX Виктор Викторович и XXXXXX Александр Викторович, которые обязуются сняться с регистрационного учета в срок до 15 января 2015 года.

  • извиняюсь, не сдержался, читая умозаключения, не соответствующие действительности , вроде от знатока.

  • Или Вы тоже будете утверждать, что продавец не может договориться с покупателем (и прописать это в договоре) о сроке снятия себя и других членов семьи с регистрационного учёта уже после регистрации ДКП?

  • Продавец с Покупателем в ПРИНЦИПЕ могут договориться и прописать в договоре ВСЕ, что не противоречит законодательству. Вопрос в другом: что за этими словами будет стоять? Каков механизм исполнения этого обязательства? Ну ладно ситуация как-то понятна с детьми. Но если в квартире остался еще кто-то прописанный,не собственник, из взрослых? Кто может его заставить-принудить- сподвигнуть на "выписаться" , если он сам по какой-то причине вдруг передумал это делать? В исключительных случаях перед сделкой можно оставить зарегистрированным собственника с неполной выдачей денег под этим ( снятие с рег.учета ВСЕХ) условием, но нужно хорошо осознавать к чему это может привести.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если прописанный не участник приватизации или не был вписан в предыдущий ДКП, как имеющий право проживания после отчуждения, то выселить его можно по суду. Тем не менее, согласен с Вами, что сделки с прописанными, это исключительные случаи, которые подкрепляем невыдачей части денег (залог по договорённости), нотариальными обязательствами, упоминанием даты снятия с рег.учёта в ДКП и всё-равно морально готовимся к судам. Крайний раз была подобная сделка под Новый год. Продавцы переезжали в Калининград, подыскивали там квартиру, при этом являлись пенсионерами (мать собственник + сын прописанный) и прописка им была необходима для получения пенсий и лекарств. Покупателя устраивали: квартира, условие освобождения и снятия с учёта после сделки. Немного рискнули, всё прошло как и договаривались, не подвели.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...не, если цель как можно больше усложнить себе жизнь после покупки квартиры - тот можно оставить прописанным в ней кого угодно. Я как раз отвечаю больше автору вопроса: Вы уж выпишитесь, Вас никто не накажет( тем более что на руках будут документы, подтверждающие что Вы только что сдали дела на регистрацию права, после которой последует и прописка). А так - замучаешься с покупателем договариваться. :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В контексте ситуации, вообще не вижу проблемы - 2 совершеннолетних собственника и их общий ребенок, не собственник. Что им мешает выписать своего ребенка?
    Механизм - согласен, лучше всего денежный. В зависимости от ситуации, от 15 до ....тысяч рублей, вполне простимулируют продавца не мешкать с выпиской в оговоренный срок.

  • РЕБЕНКА выписывают только вместе с родителем. ТВ-удачи договориться с Покупателем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я в курсе. Не вижу никакого противоречия между этим фактом, и тем, что я написал. Ничего не мешает продавцу предложить покупателю погодить достаточно короткий отрезок времени с выпиской себя и ребенка. Согласится - хорошо, не согласится - то выпишется сразу и будет надеяться, что санкции, предусмотренные статьёй 19.15.1 КОАП РФ его минуют.

  • ...да лично я так уже давно с этим согласилась и даже пожелала Продавцу удачи! Дело за малым - согласием покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: не придется ли потом платить штраф т.к. вроде человек без прописки может находиться до 5 дней?
    Самый распространённый развод от паспортистов. Они даже штамп в листок убытия ставят: "встать на рег.учёт не позднее 7 дней", вот только не дописывают что семь дней не со дня снятия, а с момента прибытия на новое место жительства. Здесь конечно можно поглумиться, поскольку в законе не прописано что такое прибытие, да и квартир у вас может быть не одна, а допустим пять по всей стране, вы снялись с учёта в Находке и пошли пешком в Пензу, в свою давнюю квартиру, и как только вошли в Пензу, так сразу и ФМС)))) Но для простоты общения с паспортистами, дата выдачи свидетельства о гос. регистрации и есть дата, с которой у вас появилось новое место жительства, соответственно и 7 дней начинают течь с этого события.

    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва
    "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" 
    Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6059 
    Вступает в силу:28 апреля 2013 г.
    Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2013 г.
    Регистрационный N 27963


    Регистрация граждан по месту жительства
    81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Замороженная стройка в Алтайском крае.Надо писать письмо застройщику о расторжении ДДУ и потом
    подавать в суд.Ждать когда достроят,смысла уже нет.Если и достроят,то ждать 5 лет на налоговый вычет.
    Где найти юриста и в какую примерно сумму это обойдётся?Может есть где юристы,специализирующие на
    этих вопросах?

  • Продаю квартиру, покупатели предложили схему оплаты: банк им одобрил ипотеку, но первоначального взноса у них нет, они типа первоначальный взнос платят мне( для банка, а по факту нет), а потом при подписании договора выплачивают всю сумму сразу (мою цену),в договоре цена будет прописана больше чем по факту на 20%. Вопрос: какие риски я несу как продавец?

  • Вы собираетесь продать квартиру людям у которых нет денег даже на первоначальный взнос, а есть желание обхитрить банк, какие у Вас могут быть риски :eek:
    Смотрите что подписываете и когда, а то еще "типа первоначальный взнос" попросят вернуть, сейчас прям очевидно такие деятели возбудились.

  • Если получится сделать оценку на завышенную сумму, если банк с ней согласится, то переход права собственности будет оформлен без получения Вами каких-либо денег. Только заемные средства, которые дает банк.

  • Со слов покупателя "сама работает в банке". Почему и спрашиваю, мож кто сталкивался с такой схемой?

  • Сбер развлекается?
    Показать скрытый текст
    Добрый день, мои хорошие!!!

    В последнее время я мало пишу и мало кому захожу на этом сайте. Причина всего - ремонт в новой квартире, нашей квартире, взятой в ипотеке Сбербанка. Вообще раньше Сбербанк был эталоном - низкие проценты, надежность. Сейчас же многие коммерческие банки предлагают по кредитованию более выгодные предложения.

    Сбербанк сейчас начал сотрудничать с определенными, крупными агенствами недвижимости(АН) - в АН есть специалисты по кредитованию, которые помогают оформить ипотеку через "своих, прикормленных людей-специалисты по кредитованию". В нашем городе эта услуга стоит 20 тысяч рублей, на которую заключается договор АН.

    Самое главное АН помогает оформить ипотеку в Сбербанке без первоначального взноса. Схема проста. Представим вам нужна сумма 1 млн.рублей. Столько стоит квартира вашей мечты, которую вы хотите взять в ипотеку. Соответственно мин.первоначальный взнос должен составлять 100 тысяч рублей, т.е.эта сумма которая должна быть у вас на руках и ипотека будет - 900 тысяч рублей - банк эту сумму вам предоставит в кредит.

    Вы подаете пакет документов в Сбербанк для ипотеки (их много перечислять не буду). Вашу заявку рассматривают и одобряют, т.е. банк готов вам к примеру выдать в кредит 2 млн. Но вам нужна квартира за 1 млн. и у вас нет первоначального взноса в 100 тысяч рублей.

    Вы разговариваете с риэлтором, кто продает данную квартиру: Мы готовы купить данную квартиру в ипотеку с условием ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ ДАННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В СУММЕ НА 100 тысяч рублей и РАСПИСКОЙ ПРОДАВЦА КВАРТИРЫ О ТОМ, ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ СУММУ В 100 РУБЛЕЙ, КАК ЗАЛОГ И ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС.

    Таким образом, ваша квартира которая стоит для вас в 1 млн.рублей, для банка стоит 1млн.и 100 тысяч р. Вы как бы уже отдали для банка 100 рублей продавцу - это подтверждается риэлтором документально и приносится в Сбербанк, и он вам выдает 1 млн. рублей - та сумма которая вам требуется. По факту вы ни копейки не даете продавцу, а его расписка является фальшью. По итогу и продавец получает 1 млн. рублей и вы без первоначального взноса приобретаете квартиру.

    Единственная загвоздка - это согласие продавца на такую оферу и нужно заплатить за завышение цены в отдел оценки недвижимости.

    У нас продавец согласился - расписка на первоначальный взнос оставалась у риэлтора, который не позволил бы обмануть продавца. Также риэлтор произвел оценку недвижимости с завышением цены - 3000 рублей.

    Вот за эту информацию и помощь в оформлении ипотеки мы отдали 20 тысяч рублей.
    Скрыть текст

  • У продавца то есть какие нибудь риски?

  • канешна есть, по-моему они видны невооруженным взглядом

  • Тут в основном риски у банка, благодаря жульничеству риэлтора(его интерес понятен, и рисков никаких он не несет), они выдают кредит семье, которая не в состоянии аккумулировать 100 тыр(!). наличных денег в своем бюджете. Могу предположить, что риск проблем в дальнейшем с таким кредитом сильно больше среднего риска по этому рынку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Продаю квартиру, покупатели предложили схему оплаты: банк им одобрил ипотеку, но первоначального взноса у них нет, они типа первоначальный взнос платят мне( для банка, а по факту нет), а потом при подписании договора выплачивают всю сумму сразу (мою цену),в договоре цена будет прописана больше чем по факту на 20%. Вопрос: какие риски я несу как продавец?
    1. По сути, это мошенничество. Но в РФ случается, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, так что оставим это за рамками.
    2. Основная проблема - оценка. Её делают "независимые" оценщики, аккредитованные в этом банке. Если стоимость в отчёте будет ниже, то до свиданья сделка или здравствуй переговорный процесс с нужными людьми. Пусть сначала делают оценку, до того, как Вас сподвигнут на всевозможные траты, связанные с ипотекой: Тех.план, ЕГРП, внесение изменений по площадям, нотариальное согласие супруга или уведомление об отсутствии брака, нарколог, психиатр... В разных банках - различные требования, также зависит от продавцов и имеющихся документов.
    3. На первоначальный взнос, Вы будете писать расписку о получении, либо вообще потребуется прогонять эту сумму по счёту (зависит от банка). Надо жёстко контролировать ситуацию, чтобы затем у покупателя не остались "лишние" деньги или расписка на них. Как крайний вариант, должна быть встречная расписка, на возврат этих "денег" Вами покупателю.
    4. При неблагоприятном исходе, например при расторжении сделки, Вы обязаны будете вернуть покупателю не только фактически полученную сумму, но и "липовую". Чтобы были аргументы по борьбе с этим - см. п.3.
    5. Если у Вас квартира менее трёх лет в собственности, то Вы заплатите налог 13%, со всей суммы превышающей затраты на приобретение, включая добавленную "липовую", за минусом льготных 1 млн.
    6. Добавится немного суеты и лишних бумажек, которые надо правильно составить и затем хранить не менее 3х лет (срок исковой давности).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Например?

  • выше уже ответили эксперты отрасли

  • Я так продавала дом в прошлом году , так же была оценка имущества с завышением да еще и покупатели с магадана. но ничего все прошло хорошо. Документы сдали в юстицию , покупатели получили свидетельство с обременением через пять дней, я в тот же день получила деньги на счет. Если грамотное агенство или юрист, нотариус то все нормально пройдет. Нужно все внимательно читать и хранить все расписки.

  • ...на сегодня уже не уникальный вариант. Более того, банки прекрасно знают что у конкретного клиента нет денег на первоначалку, оценщики фактически по указанию банков делают заключение о стоимости, которая выше реальной. Пока вся сумма, которая нужна Вам, в ячейку не ляжет - Вы все равно ничего в РР не подписываете.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Тут в основном риски у банка, благодаря жульничеству риэлтора(его интерес понятен, и рисков никаких он не несет), они выдают кредит семье, которая не в состоянии аккумулировать 100 тыр(!). наличных денег в своем бюджете. Могу предположить, что риск проблем в дальнейшем с таким кредитом сильно больше среднего риска по этому рынку.
    /п.7/

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (19.11.15 10:05)

  • кх.. гм.. я понимаю взаимную симпатию конечно, но читать таки надо внимательно. Выдают таки банки, но вот зачем - вопрос открытый. Так вот и превращается "абсолютно надежная обеспеченная залогом ипотека" в незнамо что.

  • В ответ на: кх.. гм.. я понимаю взаимную симпатию конечно, но читать таки надо внимательно. Выдают таки банки, но вот зачем - вопрос открытый. Так вот и превращается "абсолютно надежная обеспеченная залогом ипотека" в незнамо что.
    ...меня всегда умиляло выражение "Вы меня не так поняли!" по той простой причине, что: "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает". А если кто то как раз из-за большой, но неразделенной любви к риелторам сам запутался в своих деепричастных оборотах - о какой ясности мысли можно говорить?)))
    И- Вам действительно непонятно зачем банки выдают кредиты таким людям? Там тоже работают люди, и этих людей работодателю тоже нужно подкармливать,дожидаясь более "жирных" времен. Но прямая аналогия между отсутствием у этих клиентов денег на ПВ и необязательностью в вопросах гашения кредита - абсолютно гипотетическое предположение, никакой статистикой не подкрепленное.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.11.15 09:40)

  • Получается, что потребительский кредит под первоначальный взнос заемщик брать не желает, всю сумму кредита по итогу получая по ипотечной ставке. Ради этого сыр-бор. Вопрос только - продавцу то это зачем все ?

  • В ответ на: Получается, что потребительский кредит под первоначальный взнос заемщик брать не желает, всю сумму кредита по итогу получая по ипотечной ставке. Ради этого сыр-бор. Вопрос только - продавцу то это зачем все ?
    У продавца есть одна и очень простая задача: получить желаемые деньги. Ровно эту задачу он и решает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Получается, что потребительский кредит под первоначальный взнос заемщик брать не желает
    Зачем :eek: мало нешто человек в процентах существенно теряет, так ещё и в ипотеке могут отказать при наличии непогашенного потреба.

    Нормальная рабочая схема при продаже.

    В ответ на: продавцу то это зачем все ?
    Затем, что других покупателей нет. И даже это с завышением, может походить по базару и поискать более покладистого продавца.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну тогда чего стесняться, завышать, так в два раза, чтобы потом налоговый вычет соответствующий поиметь
    Банкам, видимо, очень нравится рост просроченной задолженности и их не заботит качество их портфелей :безум:

    ...
    Других покупателей нет, говорите, так это же печаль-беда, память о ипотечном кризисе в США еще не стерлась.

  • Я ответила почему это на сегодняшний день рабочая схема.

    В ответ на: Ну тогда чего стесняться, завышать, так в два раза, чтобы потом налоговый вычет соответствующий поиметь
    обсуждать сферических коней в вакууме дальше можете с Tapz.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Нормальная рабочая схема при продаже.
    С такой схемой можно самому у себя покупать А потом банкротится ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Банкам, видимо, очень нравится рост просроченной задолженности и их не заботит качество их портфелей
    Очень их это заботит, поэтому и требования они выдвигают(сами ведь выдвигают, вдумайтесь) о наличии обязательного первоначального взноса. То что банк будет приветствовать вопрос собственного обмана(!) всяким жульем, ну не знаю, < п.7 > то что банковские исполнители "внизу" могут быть в связке и участвовать в этой афере, это конечно возможно (это не их банк).
    Если человек не может аккумулировать жалкие 100тыр на взнос, и при этом ему дают кредит в 1 миллион, то ежу ясно, что такой кредит с огромной степенью вероятности будет гаситься с проблемами. Говорить, что это делается "с подачи банка", ну не знаю....
    В ответ на: Других покупателей нет,
    Ну хоть это риэлторам стало очевидно, а то все "много-миллионы", "сотни сделок" и т.д. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (19.11.15 15:37)

  • В ответ на: Можете с продавцом оговорить условие, что продаёте с прописанными людьми, а выпишитесь в такой-то срок. Этот срок прописывается в договоре купли-продажи (продавцы обязуются сняться с регистрационного учёта в срок до .... ).
    мы когда покупали квартиру три года назад, то продавец выписалась, но сделала временную прописку на 1 месяц. Мы не возражали.

  • В ответ на: Я ответила почему это на сегодняшний день рабочая схема.
    Да понятно почему она рабочая, как говорят жизнь заставит и не такое придумать. Если уже из своих средств покупателям приплатить готовы(только купи), то уж банк обмануть это даже и обсуждать смешно. Проблема с просрочкой это ведь его проблема, а продавец наконец-то продаст хибару, и комиссия опять же.
    Только не надо эту "рабочую схему" выгодной для всех рисовать, совершенно не смешно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Только не надо эту "рабочую схему" выгодной для всех рисовать, совершенно не смешно.
    Ну объясните уже, кому она невыгодна?
    Только продавцу, если у него квартира в собственности менее 3 лет.

    И ещё, может быть вы конечно ежедневно откладываете в кубышку по 100 тыров, однако для многих это в той или иной степени внушительная сумма - это раз.

    Так как в банках первоначальный взнос в основном от 20%, то 100 тыров это 20% от недвижимости стоимостью 500 тысяч - это два.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну объясните уже, кому она невыгодна?
    Банк проигрывает, такие схемы ухудшают качество его портфеля. Вы правда думаете, что вероятность выплаты кредита с первоначальным взносом равным (по сути) 0 и реальным (люди пришли и вынули из кармана) взносом(к примеру) 500 тыр. одинакова? Если правда так считате, то я тогда умываю руки, тут что-то обсуждать бесполезно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Неплохо бы кредитный договор почитать на предмет скрытия информации о первоначальном взносе, какие последствия. А то всплывут эти расписочки как ежемесячный платеж нечем будет платить, вот тогда и станет кому-то невыгодно. Возможно, по суду заставят деньги вернуть (но это юристам лучше знать).

  • В ответ на: ... Но прямая аналогия между отсутствием у этих клиентов денег на ПВ и необязательностью в вопросах гашения кредита - абсолютно гипотетическое предположение, никакой статистикой не подкрепленное.
    Так может такой статистики нет потому, что никто не ведет статистику по вопросу "Как я обманул банк с ПВ" ? Ни сами банки, ни риелтеры, ни клиенты. Кто же будет подписываться в признании своих действий мошенническими, да еще в группе.
    Все такие случаи попадают в раздел с минимальным ПВ.

  • В ответ на: А то всплывут эти расписочки как ежемесячный платеж нечем будет платить, вот тогда и станет кому-то невыгодно.
    Риэлторы отвертятся в любом случае, с точки зрения права они в этой схеме никто (впрочем, как и всегда), какой с них спрос, тут покупатель будет рассказывать про плюсы этой "мега-схемы", и как это он ПВ деньгами продавца вносил. Ну и конечно высокое банковское начальство может своих "исполнителей на местах"(у кого таких "рабочих схем" будет сильно много) попросить на выход, достаточно резонно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (19.11.15 17:59)

  • у кого была практика в этом направлении ? Сейчас периодически встречаются объявления подобного характера:

    В ответ на: Дача в СНТ "______________". Дом из бревна два этажа. Есть печка - можно жить до глубокой осени. Вода свет есть всегда. Душевая кабинка с горячей водой. Новые теплицы .Зимний проезд. Отличное место для отдыха и проживания. Все в собственности. Большой выбор домов под материнский капитал по ценам от 200 т.р. Выдаем займы под материнский капитал на любой объект выбранный вами без справок 2НДФЛ и кредитных историй (ребенку менее трех лет).

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вот такая вот хибара изображена на фото, НО:

    1) мат. капитал выдаётся не на садовый участок, а на дом, который оформлен, как жилая недвижимость !
    2) условия СНТ должны включать возможность прописки !
    3) дом должен обладать круглогодичными коммуникациями, как отопление, свет и вода ..

    или есть иные варианты ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Все такие случаи попадают в раздел с минимальным ПВ.
    А ещё есть сделки (и достаточно много), когда продавцу нужно занижение (собственность менее 3 лет), а покпателю завышение (не хватает ПВ).
    Вот риэлтеры и ломают головы, как слепить неслепляемое. И слепляют, что самое интересное. Ибо на РН таких продавцов /покупателей 90%. И АН решает эти проблемы своих клиентов.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну наконец-то выяснили, за что риэлтор получает деньги. :biggrin: Посредник в мошеннической схеме-вот основная задача! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: