Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Нужно застраховать титул на квартиру в Новосибирске. Ипотека. Сбер. Кто в курсе?

  • Какие курсы Вам нужны? Выбираете надёжную страховую (хотя ТОП-1 Росгосстрах по выплатам тугая, мы к ним клиентов не водим), согласовываете со Сбером, что они не против, и страхуете. Можем со скидкой у парочки ТОПовых организаций застраховать, самим ездить к ним не надо, приедет спец. на сделку в банк, в назначенный день и время. Пишите в личку, если потребуется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • разрешение с опеки есть, ещё раз говорю всё упёрлось в преимущественное право покупки от администрации, ну не могу я его получить, им каждый раз нужны разные док-ты доносить. Они утверждают что я должна у них разрешение на продажу своей комнаты спрашивать, а там они подумают разрешать или нет нам продать. Я то им говорю что мне не надо у них разрешение, а надо бумажку, где написано- будут ли они выкупать мою долю или не будут, и по 250ст по истечению месяца(если нет ответа) я имею право продать её третьему лицу. Мне надо знать права я или нет?

  • Если не сложно, можно приблизительный текст запроса в администрацию.
    может конечно я что-то не то написала, а может администрация не хочет работать.

    мой текст уведомления в администрацию:
    Показать скрытый текст
    я .... за себя и за свою несов дочь ... уведомляю вас о своём намерении продать долю... в квартире по адресу...
    Вы согласно ст250гк рф имеете преимущественное право покупки моей доли в течении месяца, по истечении месяца я имею право продать свою долю третьему лицу.
    Скрыть текст

  • В ответ на: я .... за себя и за свою несов дочь ... уведомляю вас о своём намерении продать долю... в квартире по адресу...
    Цену указали?
    Последнее предложение (про ст. 250 и преимущественное право покупки) я бы просто выкинул.

    А Вы не могли бы мне отправить текст приостановки от Росреестра, интересно, какие основания они указали.

    Ну и никакого ЗАПРОСА, правильно именно УВЕДОМЛЕНИЕ.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (14.08.15 18:47)

  • Да, правильно уведомление, так и писала, цену тоже написала, просто здесь забыла указать.
    Текста от росреестра нет, пришли на сделку я, покупатель и представитель агентства, зашли в кабинет, подали документы, регистратор посмотрела и сказала нет отказа от администрации на преимущественное право покупки, про то что прошёл уже месяц со дня подачи заявления она и слышать не хотела, сделку приостановила на месяц устно

  • В ответ на: сделку приостановила на месяц устно
    Не понял. Так документы у вас приняли или нет?
    Подозреваю, что отказ в приёме документов Вы назвали приостановкой.
    В ответ на: я, покупатель и представитель агентства
    О, ещё и агентство? А деньги за оказанные "услуги" они, видимо, уже получили?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Вообще ничего не писали. Пришли и сказали, так и так продаем комнату за столько то, у вас преимущество, если отказываетесь, давайте справку, что отказываетесь. Тут же дали, в ней была написана сумма за которую они не взяли. Дешевле ее нельзя продать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • документы приняли, посмотрели и вернули назад, сказали как предоставите отказ от администрации будем проводить сделку, да, приостановкой на 30дней
    в агентстве сидят тупни только деньги гребут, деньги получили в от покупателей, в какой сумме я не знаю

  • видимо не злая у вас администрация, а мне на моё уведомление надо собрать-
    1 квитанция об оплате за всю кв-ру
    2 справка о прописанных на всю кв-ру
    3 справка о приватизации и о не приват на всю кв-ру
    4 паспорт всех собственников ОРИГИНАЛ
    5 св-во о регистрации собственности ОРИГИНАЛ
    6 разрешение с опеки
    и только после этих док-тов они подумают дать ли мне разрешение на продажу или не дать.. во как..(уже горят все сроки по задаткам, кто мне компенсирует, ведь переданный мне задаток я передала на покупку 1-ной кв-ры, для того чтобы опека дала справку на расширение)
    естественно я это собрать не могу, потому что вторая комната принадлежит им. Почему они нарушают интересы ребёнка не давая тем самым расшириться.
    Получается если они не дают продать эту комнату, то надо начинать всё заново, на сбережения покупать комнату в общаге, потом спустя несколько лет опять брать кредит и покупать кв-ру, а эту комнату оставить ребёнку, но я так больше не могу..по коммуналкам и общагам. Могу ли я тогда сдать эту комнату? у нас долевая и получается опять надо разрешение на сдачу от администрации, а они опять подумают дать или нет

  • может просто взятку вымогают?
    "отведите их к прокурору" пусть заяснят почему им Закон не указ

  • Пишите уж название администрации вместо абстрактного плача.

  • Обращался к застройщику с целью купить квартиру в стройке. Интересовал минимальный по стоимости вариант. Его предложено не было. Но он был предложен в сотрудничающим с застройщиком агентстве, и был там приобретен. Потом продажник застройщика звонил неоднократно с более выгодными предложениями. От принятого решения я не отступил. Вот такая ситуация любопытная.

  • В ответ на: документы приняли, посмотрели и вернули назад
    Это означает: НЕ ПРИНЯЛИ, чем нарушили закон о регистрации прав (статья 13, пункт 4).

    А уведомлять администрацию надо было по почте (ценным письмом с описью вложения и отметкой почты на втором экземпляре уведомления). А вы как уведомляли? В Росреестр какой документ (подтверждающий надлежащее уведомление) пытались сдавать?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Имею хорошую однешку в новом доме с хорошим ремонтом, прямо рядом с метро (Покрышкина), школа, магазины фитнес и тд.

    Поставил в агентство - тишина за 3 месяца лета.

    Поставил сам на НГС, скинул цену до крайне вменяемой, написал что ЛИЧНО и услуги агентства 0%.
    Звонят только агентства)))))))

    Может знаете какие группы/сайты еще где можно разместить? Буду крайне благодарен.

    \пруфы и названия направляйте строго только в личку\

    Исправлено пользователем Alippa (20.08.15 14:02)

  • В ответ на: Может знаете какие группы/сайты еще где можно разместить? Буду крайне благодарен.
    Хорошие дисконты нужны, а не группы и сайты. Привыкайте.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Дисконт сделан, по цене квартира с ремонтом выходит как те что продают под самоотделку.

  • В ответ на: Дисконт сделан, по цене квартира с ремонтом выходит как те что продают под самоотделку.
    Ну и что? Хотите продать - падайте еще ниже, ну или спросите что делать у тех, кто бесконечный рост обещал.
    Сидеть ждать посоветуют, вангую.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Дисконт сделан, по цене квартира с ремонтом выходит как те что продают под самоотделку.
    так они пытаются продать по этой цене, не факт, что ваш ремонт нужен покупателю поэтому он выберет тот вариант, где ничего переделывать не надо

  • Сейчас только человек с деньгами выберет голую квартиру за цену квартиры с ремонтом.

    В ином случае проще и выгоднее купить готовое со свежим ремонтом, это даже если переделывать выйдет %50 дешевле, главное чтобы к планировке и отделке ванны/санузла вопросов не было (затратные части).

  • Добрый день. Может кто подскажет, пару лет назад искал помещение под офис. При поиске обращал внимание на объявления по продаже офисов на Линейной 28, 30. И на пр. Димитрова 7. За двадцать с хвостиком квадратов что-то около 1,3-1,5 млн. Они же в аренду, тыр по 10-15. Помещение нашел в другом месте. Но по этим адресам так и продаются, сдаются "вечно". В чем может быть причина? ну кроме кризиса конечно) бегут оттуда, нет спроса, гиблое место?

  • нет, сейчас купит максимум метров на имеющиеся деньги с прицелом, что как появятся "деньги+" - отремонтирует, а оплачивать чьи-то ремонты - это и раньше никто не стал бы. Бонусом получить - куда ни шло

  • на Димитрова брать офис только пешеходу и для пешеходов

  • спасибо, с Димитрова да, по расположению все понятно. Больше интересует на Линейной, там с парковой вроде нет проблем. Не из-за шума поездов ли случайно или там с этим все нормально?

  • Невнимательно читаете.

    Дом новый, ремонт новый. цена - как у голой новостройки. Поэтому ремонт, получается, бонусом.

  • с чего Вы взяли, что кто-то даст 90+ тыр за метр голой новостройки?
    у нас много сказочно боХатых кому филки жгут ляжку?

  • народ у нас избалованный и БЦ в спальном, по сути, районе среди панельных 9-ти этажек, гаражей и овощехранилищ не особо привлекает визитеров. Дальше Зеленые купола и то проблемы такие же, судя по всему. Не по фэншую там БЦ.

  • В ответ на: Дисконт сделан, по цене квартира с ремонтом выходит как те что продают под самоотделку.
    Это не у Вас дисконт сделан, это у инвесторов с квартирами без ремонта наценка сделана такая до цены квартиры с ремонтом, типа в их квартире меньше переделывать.

  • как быстро с дисконтом продать несколько квартир по Восход 20.1 1-ки по 41 кв.м с ремонтом

  • Кредитнуться под залог недвижимости и не платить)

  • Я только что продал 3 однешки по 95 в центре. Голые.

  • Вы просто волшебник)))

  • Се ля ви

  • Работала на Димитрова, 7. Если вы клиентоориентированная компания, то хоть и центр, но место не очень, подъезжать неудобно, парковаться негде, еще и эвакуаторы работают. Состояние офисов, коридоров и туалетов-преимущественно совковое, хотя есть исключения.

  • Добрый день. Обращаюсь за советом.
    Ситуация- продаю свою квартиру, параллельно нашел интересующий вариант. Приехали с риэлтором на задаток- выясняется,что квартира по 3-м равным долям : сестра,брат и сын сестры. Сестра с братом в скандале,поэтому брата представляет по доверенности риэлтор (есть доверенность заверенная нотариусом). Дал задаток- пошло движение по сбору справок и т.д. Своего риэлтора время от времени спрашиваю- как там дела-говорит все идет своим чередом. Буквально вчера наш риэлтор сообщает, что всплыл небольшой нюанс: Брат не будет присутствовать ни на сделке ни на получении денег, мол все решает доверенное лицо. Начал узнавать про брата- все говорят,мол такой человек,сам не желает ни чем заниматься ,живет на даче ,не хочет никого видеть и т.д. У меня появились сомнения:
    1.брат то живой?
    2. если живой- не сидит ли в данный моммент?
    Посоветуйте пожалуйста ,как дальше вести себя и максимально обезопасить сделку? А то начитавшись интернета- такой страх обуял, по поводу этих доверенностей и т.д.

  • В ответ на: поэтому брата представляет по доверенности риэлтор
    Откажитесь пока не поздно. Доверенность всегда была слабым звеном подобных дел, а уж в таком виде.
    Хотя если любите лотерею....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • пробил "брата" по сайту судебных приставово- ареста на имущество не наложено, висят только свежие штрафы от гибдд

  • Я на Вашем месте (если жуть как нужна именно эта квартира) настаивал на физическом присутствии "брата" и его непосредственное участие в сделке. Ну а нет "брата", так и сделки нет. Про "сидит на даче" дет. сад какой-то.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.08.15 08:45)

  • полностью согласен, на этом и настаиваю в ультимативной форме. параллельно обратился к знакомым в ПО на момент пробивания данного собственника.... но все равно хотелось бы услышать опытных, как все делать правильно, как должны вести себя мои риэлторы и тд

  • Судя по наличию свежих штрафов от ГИБДД, всё-таки не сидит безвылазно на даче, а иногда выбирается.
    Как уже сказали, отмазка с дачей именно отмазка. А если промеж родственников ещё и сыр-бор идёт, вообще ничего хорошего. Сейчас брат не будет присутствовать на получении денег, потом заявит, что он их не получал...

  • В ответ на: полностью согласен, на этом и настаиваю в ультимативной форме.
    Если будут упираться с этим, ИМХО дешевле будет не разгадывать эту головоломку, а потерять задаток.
    Сейчас по квартирам предложений вал, народ прекрасно торгуется(кто реально хочет продать, а не "в окопе" посидеть), я не вижу веских причин цепляться зубами именно за этот, потенциально довольно проблемный вариант.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.08.15 09:04)

  • естественно варианты уже смотрим((

  • вопрос также к опытным- а есть ли смысл в моей ситуации застраховать сделку?

  • А что особо привлекательного для вас в том варианте? Цена?

  • понимаете, все совпало и место и цена и планировка- ну все ,как говориться, в ёлку

  • А после продажи квартиры все дольщики распихивают деньги по карманам и разбегаются? Им никакого другого жилья не треба? Чистая продажа?

    Ещё вариант про брата - он невменяемый (неадекватный), его и не показывают. Зато потом может появиться повод оспорить сделку.

  • сестра с сыном переезжают на меньшую площадь уже нашли вариант ,брат получает деньги

  • ...проведите сделку с обременением( расчет в два этапа, регистрация пройдет за 5 дней). Конкретно: сегодня сделка, отдаете небольшую часть денег , остальные можно поместить в банковскую ячейку. Остаток продавцы заберут после первого этапа, тогда же подпишите и акт приема-передачи. По доверенности: правильно оформленная и легитимная по сроку действия доверенность дает полное право на все, что в ней обозначено. Не обязательно настаивать на присутствии брата на сделке - не просто так он никого не хочет видеть,- но просто встретиться с ним на "третьей" территории и убедиться в том, что он жив здоров и действительно хочет продавать свою долю - имеете полное право.
    Про " скажет , что никаких денег не получал" - очередной бред местных грамотеев. Только что закончилось судебное разбирательство по такой же истории, когда один юноша, отсидевший лет 5, доверил продавать "родное" какому -то знакомому. До конца так и не ясно- то ли вместе задумали схему с обманом покупателей, то ли действительно доверенное лицо деньги собственнику не передало, НО! Суд такие нюансы реально волнуют мало, Верховный суд достаточно полно определил, что такое понятие "добросовестный покупатель". По факту -сделка прошла, все собственники лично или по доверенности в ней участвовали, деньги переданы, о чем есть полноценная расписка собственников и доверенного лица - квартира Ваша.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Доверенность - уже риск. И перспектива судебных разбирательств посфактум определённо существует, о чём постом выше упомянула достограмотная госпожа риэлтор. Биться в изыскивании правды, доходя до Верховного суда, радужная перспектива!
    Раз цепочка всё же есть, то и они должны быть заинтересованы вами, как и вы их квартирой. Поэтому, может попробовать покочевряжиться на предмет предъявления брата общественности. Пусть поймут, если вы откажетесь от сделки, то и их планы на другое жильё не реализуются.

  • В ответ на: А после продажи квартиры все дольщики распихивают деньги по карманам и разбегаются? Им никакого другого жилья не треба? Чистая продажа?

    Ещё вариант про брата - он невменяемый (неадекватный), его и не показывают. Зато потом может появиться повод оспорить сделку.
    ...оценить "вменяемость" задача нотариуса при выдаче доверенности!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: