Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Если из вашей цены вычесть стоимость подобной голой квартиры, получится миллион.
    Ваш ремонт стоит миллион!?

  • Тот же самый вопрос возник :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • даже если и стОит, лучше вложить эти 58 рублей за метр в лУчшую локацию если покупать под ПМЖ, а под сдачу аренду - дорого и малоликвидно

  • А сколько вы думаете стоит ремонт квартиры, которую сдают даже без штукатурки? 4 года назад я студию 26 квадратов ремонтировала "с нуля". На все про все, с обстановкой 600 т.р. ушло. Без дизайнера и прочих излишеств.
    И почему должно равняться стоимость готовой квартиры сумме квартиры под самоотделку и стоимости ремонта? А время? А заботы? Многие на эти подвиги вообще не готовы и им нужен готовый для жилья вариант.
    Насчет фото - согласна, порядка не хватает.
    Хорошие фото + на Авито подключить пакет "Турбопродажа" и посмотреть, какой будет спрос.

  • В ответ на: Фотографии плохие.
    ...Вот ровно это хотела написать. Уберите из зоны фото все тряпки- залежи мягких игрушек --что-то там мелкое разбросанное на полу- пр. личные вещи(фото должно создавать полное ощущение, что квартира уже СВОБОДНА, чтобы потенциальные покупатели могли начать примеривать квартиру на "себя")Ну и конечно - с дизайном ( цветом, сочетанием цветов, урбанистическим стилем обоев и начинающимся сразу за ними "романтиком" плитки в санузлах, сочетание цвета стен и кухонного гарнитура - это даже не винегрет... Ну прям очень просто правило: сочетание "горячего" цвета плитки в бескомпромиссно "холодным" цветом самой ванной..- конфликт.Нет ощущения "целостности" квартиры. И - исправьте ошибки( опечатки?) в описании..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (14.07.15 11:13)

  • это всё лирика, но ремонт продается только если это действительно авторский (и не Маши Пупкиной, студентки 2 курса) дизайн и выполнено шедеврально, а Ваш случай, если для ПМЖ покупать, ломать, сносить и делать заново. Т.Е. это затраты к тому если бы было под с\о. А под сдачу в аренду, повторюсь, дорого и далеко от метро.

  • В ответ на: А сколько вы думаете стоит ремонт квартиры, которую сдают даже без штукатурки?
    Я не думаю, я знаю, т.к. тоже 4 года назад ремонтировал с нуля голую дискусовскую студию 33 кв.м. И в нынешних ремонтных ценах ориентируюсь, т.к. снова в ремонте.
    Не может, представленный на фото ремонт, стоить 17т.р. за квадрат по полу. Это нонсенс!
    Красная цена такому ремонту 7т.р., ну максимум 10т.р. за квадрат по полу. Т.е. полмиллиона можно смело вычитать из хотелок.

  • Вот видите как замечательно - мы хотя бы плавно подходим к ответу на мой вопрос о реальной стоимости квартиры:миг:

  • Доброго дня!
    Вопрос тот же - адекватность цены на данный момент, вариант

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Alippa (16.07.15 20:10)

  • Забыли
    крючок для душа
    полочку под зеркало в ванной
    свет в коридор ещё 1-2 светильник
    убрать ковры

    По тому, что видно - всё очень дёшево.
    Светильники по 1000 руб, вешалка 1000 руб, кухня-самое дорогое, а на вытяжку 3-4 тр сэкономили, потолки - по 300 руб\метр.
    Это линолеум везде по 250-300 рублей\метр или самый дешёвый ламинат по 250-300 руб\метр?
    Качество дверей не видно, но , судя по фурнитуре, под сдачу - простота...

    Для комфорта (жильё) надо добавить везде по чуть-чуть...

    Квартира покупалась за 2700-3100.
    Ремонт не стоит того.
    К ремонту отнеслись формально - чтобы было.

    Скорее под сдачу...

  • Спасибо за мнение)
    В ответ на: убрать ковры
    Ковер задает стиль всей комнате)))
    Так цена насколько завышена по-вашему?

    People don't change (c) House M.D.

  • Можете попробовать скинуть сотку и помотреть на реакцию рынка.
    Но я бы ничего с ценой не делала. Сейчас всё равно покупанов нет, хотя за вашу цену, хоть на 200 тыров дешевле :dnknow:

    В августе рынок слегонца зашевелится, вот там и помотрите.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Можете попробовать скинуть сотку и помотреть на реакцию рынка.
    Но я бы ничего с ценой не делала. Сейчас всё равно покупанов нет, хотя за вашу цену, хоть на 200 тыров дешевле :dnknow:

    В августе рынок слегонца зашевелится, вот там и помотрите.
    Благодарю)

    People don't change (c) House M.D.

  • Не спешите.
    У Вас "свежие" дома.
    Может есть любители Овражной, 11
    Если быстро продать - то конечно завышена.

  • В ответ на: отличный вариант под сдачу
    3900 тыр. если положить даже под под 14% - это 45 500 в месяц
    Есть желающие снять эту однушку по этой цене?

  • В ответ на: Ковер задает стиль всей комнате)))
    Так цена насколько завышена по-вашему?
    ковер задает стиль комнате когда он покрывает комнату как бык овцу, а мелкий коврик - это стиль профилактория ВЦСПС

  • В ответ на: 3900 тыр. если положить даже под под 14% - это 45 500 в месяц
    а где дают 14% в месяц? :eek:

  • в год 14% дают в банке

  • В ответ на: 3900 тыр. если положить даже под под 14% - это 45 500 в месяц
    Есть желающие снять эту однушку по этой цене?
    Тонко издеваетесь.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • При просмотре вариантов с таким ценником возникает единственный вопрос - КОВРЫ МАМИНЫ ИЛИ БАБУШКИНЫ РЕЛИГИЯ ВЫБРОСИТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ? После этого даже вариант не рассматривается, т.к. возникают вопросы по здоровью продавца.

  • А много видели квартир в этих доман с ценником существенно ниже?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • многие ёксперты уверены, что увидим

  • Ставлю на вариант "пересидим в окопах, но цену не сдадим".
    Чтобы цены упали, думается нужен более долгий срок.
    У нас сейчас горизонт полгода, а что там за горизонтом,
    эксперты даже за "московские зарплаты" молчат...

  • не молчат
    кризис признан L-образным, так, что 6 месяцев можно смело пролонгировать до 2-х лет, а это вечность для наших девелоперов и уход в вечность для них становится из вероятного -гарантированным

  • Хорошо, политиканам через год станет полегче с головой , например, в банковской сфере.
    Откроется манна небесна кредитования наших банков под 4-5% с любой стороны света.
    Огромный поток дешёвых денег.
    Кредиты упадут до 10-12%.
    Скачок в экономике, политике.
    Опять всё хорошо и "пятилетка за три года"...
    Простая частная теория...
    А мы ждём таких теорий в реальности по любому вопросу...

  • очередное "всем и всё сытно и хорошо" обещается после 2030, а до тех пор работать-терпеть-работать назло супостату и сплотиться сами знаете вокруг кого или чего

  • С этой арифметикой многие не дожили до отдельно квартиры каждому к 2000 году...
    И до коммунизма не дожили...
    Боюсь , что до 2030 года не один из фантазёров не доживёт физически.
    Зато их дети и внуки в сотне Форбс и других странах , кроме Родины будут и будут ЖИТЬ.

  • Прошу помочь в определении стоимости продажи по переуступке однокомнатной квартиры-студии на ул.Высоцкого,106.Площадь общая - 34 .Жилая - 25 .Балкон - витражное остекление 5 м.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В Вашем доме и его окресностях десятки аналогов от 1700 до 1950. Начните с 1800 (мое сугубо личное мнение).

  • Как ни странно, но это 100% вариант по аналогии. И Вы правы. 20 вариантов в диапазоне цен. Средняя - самое то. Если не спешить, то можно и по верхней планке цен минус 5-15%...

  • За 1700 ничего нет.За 1800 ремонт от продаванов,его качество просто ужасно.Стоимость их ремонта 200 тыс.Экономят вообще на всем.Но как вариант ночлежки для гастарбайтеров - идеально.

    http://static.ngs.ru/realty/photo/a5f3fa6deab5dfa92325274809de5ef3.jpg
    http://static.ngs.ru/realty/photo/a61e3ed9d22dbde7ea78e8183f2807b9.jpg

    классика продаванского ремонта "для себя".

    P.S.Прошу прощения ,не могу поставить ссылку правильно.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • я бы потребовал скидку за жуткий дизайн и цветовую кашу
    ужас какой-то, куда делся у людей вкус?

  • По всей видимости вкус уехал в Италию вместе с кафелем от Керама Марацци (коллекция Кашида).

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Критиковать чужие вкусы-апогей дурновкусия.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • к кафелю конкретно - нет претензий
    но прикид в виде смокинга в комплекте с сандалиям на носочек - мне не понравился
    ИМХО

  • Ничего не понятно.Но за ответ спасибо.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Цвет в дикой цветовой гамме-как в деревне : самой яркой и дешёвой краской много намазали... А это депрессия и , отсутствие уюта, и вечный холод... Для жития в Сибири нужна более мягкая палитра (вполне возможно и того же цвета)...

    Нам внушают ИКЕЮ, а у неё с сочетанием цветов очень тяжело, разве что для растоманов в самый "улёт и приход"... Респектабельная Швеция для нищей Африки...

  • Опять ничего не понял.
    Краска дешевая?Это про Dulux английский или по второму кругу про дизайн итальянского кафеля?
    Ну, в гугле ведь никого не забанили,наберите "Керама Марацци Кашида" и увидите,что дизайн ванной перенесен с точностью до миллиметра.
    ИКЕА мировой лидер.Очень много квартир в Великобритании оборудованы этими кухнями ,в таком варианте.
    Прошу прощения ,Вы сами городской житель?

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Вы слишком "юны и непосредственны в своей простоте".
    Синий цвет , даже его колеровал если сам Обамыч, раньше был признаком казёного заведения - ментовка, дурка, больничка, детский сад и иные присутственные места.

    Что Дулюкс, это полное ХХХ тв - реклама. Колеруемая краска эконом - класса. Они не обещают 5-7 тысяч проходов мокрой тряпкой, как хорошие профессиональные краски, без тв-рекламы.

    С кухней что-то поэкономили. Кабанчика можно было и побольше и поширше поклеить. Вы , наверное, дома не готовите, что так всё укоротили шкафа на 2-3-4...

    Мы только что посмеялись над КМарази... Удивительное непостоянство уровня и качества. Полный бардак с коллекциями. Пожирание бренда самим собой. Кто-то сидит на окладе, плохо зная Филипа Котлера и пользуя хорошую производственную базу (и складскую) из рук вон плохо...

    Вы рекламу Икеи видели? Там изображены : афроамериканцы, китаеамериканцы, лаосоамериканцы и не одного европейца и американца... Хотя американцы и у себя держат 2 спецобиженных сегмента для Икеи - индейцы и , до недавнего времени, афроамериканцы (им лет 20 как давности разрешили сидеть, есть, учиться м прочие вещи с коренным белым населением). Повторю-цены за бумагу очень велики. Качество коробок соответствует качеству именно коробок, а не мебели и предметов интерьера...

    Неее! Мы их Столицы сибири Города кыштовка! А чё так заметнааа?

  • Спасибо за развернутый ответ.
    По пунктам.
    1.Квартира эконом-класса.
    2.Люди, испытывающие длительный стресс, напряжение, отвергают синий цвет. Его также, как правило, отвергают и курильщики. Выбирают синий цвет те, кто устал от напряжения, кто хочет гармонии с окружающими, со своей нервной системой.(с)
    3.Кухня установлена в студии.См.пункт №1.
    4.Покажите мне хотя бы одно фото квартиры-студии на ул.Высоцкого ,где было-бы "кабанчиков" побольше.Особенно с учетом того ,что "кабанчики" испанские.
    5.По ИКЕЕ.Вы это жителям Британии объясните,у них зарплаты видимо меньше,чем в Кыштовке.
    С уважением.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Да что Вы Все набросились на бедного хозяина студии ! Даже , если он бы все сделал в лучших традициях мирового ( европейского, китайского , австралийского) дизайна, то скорее всего(95%) не отбил бы свои деньги на улице Высоцкого славного города Новосибирска. Хозяину : все сделано нормально, своего покупателя Вы в любом случае найдете (1800 - не гарантия , возможно чуть ... ниже) .Удачи!

  • найти то найдет, но скорее всего уйдет в минус
    мне бы кто-нить объяснил зачем эту муть ремонтировать если планируется переуступка?
    попытка спекульнуть еще и на ремонте?

  • Стоимость покупки этой студии , плюс стоимость ремонта гораздо ниже возможной цены продажи.Я это знаю,мне просто интересно было услышать мнение людей совершенно не заинтересованных в покупке этой квартиры.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • даже, признаюсь, не могу придумать зачем мне понадобилось бы слушать это? Ошибки в инвестиция бывают у всех, но садомазо выставлять их на обсуждение коллег, я бы не стал))))

  • Каждый сходит с ума по-своему.Развлекаемся как умеем)))

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • тоже верно

  • В ответ на: 2.Люди, испытывающие длительный стресс, напряжение, отвергают синий цвет. Его также, как правило, отвергают и курильщики. Выбирают синий цвет те, кто устал от напряжения, кто хочет гармонии с окружающими, со своей нервной системой.(с)
    ...от спасибо! А я то даже самой себе объяснить не могла - чей-то меня на него потянуло? В результате сейчас сделала :спальня- выбеленный ("средиземноморский") синий, кухня - сама по себе из натурального дерева, но белая и с патиной - тоже на синем цвете.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Будете хвастаться друзьям)))
    ______________________
    значение синего цвета может быть истолковано, как доброта, верность, расположение, постоянство. В геральдике он обозначает честность, целомудрие, верность и добрую славу. Видимо поэтому в Англии про настоящего протестанта скажут «синий» , а выражение «голубая кровь» означает благородное происхождение.(с)

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • а фиолетовый - это концентрированный синий))))?

  • Да ладно, хватит Фен-шуй людям травить...
    У нас синий - это дурка и казённое заведение, у них спокойствие и отречённость от жизни...
    Посидят в синем и не поймут , почему окончательно отреклись от жизни как настоящие "самураи-йоги-хиппи" или что там ещё напуталось в голове, помимо каталога RAL...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: