Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ремонт только на материалы 100. А без балкона+ кухня с выступами на 100 всегда были дешевле, к тому же 32кв.м

  • У вас те же 32. Балкон отдельная песня, вы на него уже сотку накинули.

  • У меня комната 25.5,а в этих студиях 24. К тому же выступы в кухонной зоне весь вид портят. Как вы считаете 1800000-1780000 нормальная цена или завышенная?

  • Вы ловлей блох занимаетесь. У меня была студия 33кв.м без балкона (комната 25м, а не 24м). Вент.шахты мне не мешали, я их обошёл. Зато вент. шахты у вас в санузле, оттого прихожая меньше.
    Завышенная ли цена? Если не берут, то на сей момент завышенная. Скиньте сотку, увидите, сколько претендентов появится.
    П.С. Меньше всего в объявах я бы смотрел, у кого на полквадрата площадь больше. Я бы смотрел, у кого на 50-100тыс. цена меньше.

  • В ответ на: А что вы посоветуете с ней делать? Сдавать тоже не советуют. Продавать за бесценок не вариант.
    а покупали зачем?

  • Я спрошу подругому. Вы какие цели продажей преследуете?

  • При продаже преследую цель увеличить площадь квартиры. Хотела купить 1ком в сданном доме от Дискуса(Продаёт Росбизнес и Этажи)А вообще у меня цель используя мат капитал купить 2 квартиры для дочек. Вкладыватся в Просторный в этом году боюсь. Вроде бы Дискус надежная компания,но время не подходящее для долгосрочных инвестиций . Раньше вкладывалась в Сибирь. Самый главный плюс у них это сроки сдачи (1р-9мес,2р-1г) Сейчас у Сибири интересных вариантов нет, как и у других застройщиков. 1700000 для моей квартиры бросовая цена. Имеет смысл продавать по такой цене, если бы у меня был дешевый и интересный вариант.

  • В вашем поле зрения не будет "дешевых и интересных" вариантов, пока у вас на руках не появятся наличные деньги, которыми вы могли бы светить перед продавцами. А для этого вам надо продать квартиру.
    Я в своё время продал за две недели свою квартиру и купил за две недели большую именно потому, что не жмотился при продаже своей, а ориентировался на реальный спрос, и при покупке мне предложили выгодный вариант, т.к. платя за него наличкой, я закрывал длинную цепочку обменов.
    Все довольны.
    В вашем случае, считаю, вымучивать полтинник-соточку, не продуктивно. Это лишь затягивает процесс и отдаляет вас от конечной цели.

  • Девушка забывает ещё и о том, что у неё право не зарегистрировано. Это отсекает потенциальных покупанов с ипотекой. Однако, когда она зарегистрирует право, у неё образуется уплата подоходного налога. Тож проблема:yes.gif:

    В ответ на: В вашем случае, считаю, вымучивать полтинник-соточку, не продуктивно. Это лишь затягивает процесс и отдаляет вас от конечной цели.
    :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Выставили на продажу однёшку: http://homes.ngs.ru/view/149069602/
    СтоИт в объявлениях 3 недели, просмотров относительно много, но... - по звонкам полная тишина. Даже "поинтересоваться" или "поторговаться" никто не звонил - хотя стоИт с торгом.
    В этом же доме у кого-то выставлена однёшка (в... не очень хорошем состоянии) - дешевле, но тоже "висит" давно. Место ликвидное вроде-бы, риэлторы убеждают, что цена адекватная и снижать "пока" не стОит...
    Задача наша - продать эту однёшку и купить двушку с доплатой. Доплата наличкой, ограничена размером - поэтому, конечно, хочется продать по-максимуму, но...
    Какая цена "реальна" сейчас?

  • почти 100 тонн рублей за месяц
    - под сдачу и самобизнес - не возьмут, дорого
    - под ПМЖ - маленькая

  • ооооооочень скромненько и бедненько, а цена ну ооооооооочень нескромная :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: почти 100 тонн рублей за месяц
    ...может, "за метр"?

    точно, за метр

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (29.05.15 16:42)

  • ИМХО, конечно, но я бы попросила скорректировать описание. Все эти "заходи и живи!!!" в каждом втором объявлении - оскомину набили, право слово. Тем более, в "тихом от шума и ПЫЛИ месте." И еще. Кого должно интересовать, что Вам "срочно" нужно продать квартиру?( я всегда задаю этот вопрос риелтору, готовящему рекламу - это что, сигнал для покупателя что можно до упора торговаться?) Обилие восклицательных знаков в тексте= прям истерика какая-то .Поневоле вспомнишь Довлатова, который , купив однажды по случаю пишущую машинку расстроился отсутствию кнопки "восклицательный знак", а потом понял - это очень хорошо.
    Попробуйте сами ( или через своего риелтора) "порыть тему" прямой обмен. Т.е поискать тех, кто хочет обменять бОльшее на меньшее с фиксированной разницей, и далее отталкиваясь от примерных параметров Ваших квартир окончательно определить доплату.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Про "100 тонн рублей за месяц" не поняла...
    А насчёт "маленькая" - так ведь практически стандартная по площади (как хрущёвки) и планировка удобная...

  • Да, про корректировку текста я уже думала не раз ) Кстати, особой срочности-то и нет - продажа чистая, живём пока в другой квартире.

    Про "обмен с фиксированной доплатой" не знала. Спасибо за идею!!!

  • В ответ на: - под сдачу и самобизнес - не возьмут, дорого
    Со сдачей-то как раз точно не проблема. Квартиру одно время сдавали - желающие, что называется, "в тот же день" находились по цене хорошей - институты близко, развязка транспорта и метро. Место тихое, опять же - в том числе "от пыли":улыб:

    Понятно, что за бесценок отдавать не хочется. Вот я интересуюсь РЕАЛЬНОЙ ценой на ваш взгляд.

  • Позволю себе предположить, что РЕАЛЬНАЯ цена вашей квартиры около 2600000 рублей.
    Кстати, почему на фото нет санузла?

  • Прошу прощения, почему-то не сразу загрузились все фото.
    Вопрос по санузлам снимается.

  • Да, с санузлом всё в порядке )
    Спасибо за мнение по цене.

  • В ответ на: Про "100 тонн рублей за месяц" не поняла...
    А насчёт "маленькая" - так ведь практически стандартная по площади (как хрущёвки) и планировка удобная...
    почти 100 тысяч рублей за метр! вы хотите за этот пенал
    хрущи и то были больше - 30-32 метра квадратных

    планировка тут не может быть удобной - только компактной и эргономичной

    под сдачу аренду покупать НЕ ВЫГОДНО, я понимаю, что сдать легко, но смысл? Омертвить такую кучу рублей, чтобы получать меньше чем по депозиту?

  • Дорого.
    Средняя цена по окружающему району превышена на ХХ процентов (ХХ-мера фантазии).
    Есть мнение , 75 за метр +- 5-10 тр это ликвид.

    Вы не разместились ни в одном легальном работающем АН.

    По объявлению: общепринято, что письмо большими буквами - это просьба о помощи или за клавиатурой дурак (в том смысле , что относится к окружающим неуважительно) или восторженная холеричка-сцыкухо обоего пола...
    Акцентируйте внимание на одного собственника и готовности документов "хоть завтра", плюс любой вид ипотеки, сертификатов, материнского капитала и что мебель частично (или полностью) может остаться в квартире по договорённости...
    Где фото подъезда, дома, этажа, вида с балкона?
    Кол-во фотографий уменьшите - куда их столько дублей?

    С балконом малопонятно-что значит утеплён?
    Может не видно как (окромя ковротепла)?

  • А зачем вам за так мало метров, там много денег? :спок:

  • Спасибо, много реальных подсказок!

    Завтра отдам свой текст объявления - переделают.

    А как может быть агенство нелегальным? В том смысле, что не входит в ассоциацию? Но разве объявление при этом не попадает в общую базу агенств?

    Это не балкон, а лоджия - она 4 кв.метра, есть на плане квартиры. Про "утепление" в объявлении и не написано... Она очень аккуратно обшита изнутри пластиком, а пол сделан качественный деревянный. Фото лоджии изнутри и окон лоджии есть...

    "В округе" я не находила на НГС однёшек по 85 за кв.м., когда выставляли эту - всё дороже точно, даже... в значительно более "скромном" состоянии.
    Исходя из всего здесь высказанного (не только Вами) отношения к цене... Получается тогда, что по базе выставленных на продажу квартир - даже хрущёвская двушка в центре... в намного худшем состоянии ("бабушкиного" ремонта примерно) потребует доплаты к этой однёшке минимум 800-900 тыс., а скорее больше миллиона? Это разве не перебор за 10-11 метров разницы за худшее качество?

  • В ответ на: Где фото подъезда, дома, этажа, вида с балкона?
    Фото окон с видом из них есть там - и с лоджии, и из кухни (небо, деревья, немного домов), фотографии эти примерно 1,5-месячной давности.

  • здесь подобная ариХметика не работает... ну и 100 раз уже говорили, что ремонт не добавляет ценник, а только расширяет круг клиентов, но платить будут как голые стены

  • Когда АН работающее Вас "подберёт", Вашу квартиру запустят в ротацию по рекламе, рассылкам, в базы.
    Любое появление клиента во все сети АН, приведёт к звонку, просмотру, результатам.
    А пока Ваше объявление "сухое" при всех плюсах в тч привлекательной маленькой площади и должной конкуренции по цене и почти на Красном проспекте...
    Вызовите Хилфонд или САН какой-нибудь к себе...Результат , даже формальный, не заставит себя ждать...

  • Только примерно 1из 10 АН приняло правила и поэтому имеет возможность выставлять договорные варианты в общую базу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте.
    За сколько можно продать двушку 67 квадратов в зените? 1905 года 85/1

  • Здравствуйте!
    Рассматривается к покупке 2-х ком. квартира в доме по адресу ул. Каменская, 56/2.
    Какая будет реальная цена? ...если не играть в игры с занижением в договоре.

  • что значит "реальная цена"?
    нравится - торгуйтесь до талого и покупайте (это и будет самая реальная), не нравится не торгуйтесь и проходите мимо

    нет объективно правильной цены ибо цели и предпочтения у всех разные
    я могу за соседнюю однушуку и премию в 25% выплатить, чтобы расшириться, и считать эту цену справедливой, но будет ли она для других подобных однешек реальной?

  • В ответ на: Получается тогда, что по базе выставленных на продажу квартир - даже хрущёвская двушка в центре... в намного худшем состоянии ("бабушкиного" ремонта примерно) потребует доплаты к этой однёшке минимум 800-900 тыс., а скорее больше миллиона? Это разве не перебор за 10-11 метров разницы за худшее качество?
    Именно так и получается. Разница между однёшкой по линии метро и двушкой в хурхуяловке всегда была от 200 до 400 тыров. Разница между однёшкой и двушкой по ЛМ, центру всегда была от 750 тыров до 1,1.

    Вы попробуйтк купить комнату в двушке по ЛМ, центру ниже чем за 1000, думаю с трудом это получится :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • За столько же за сколько продает застройщик в 85/2, может чуть дороже.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сейчас походил вокруг этого дома.
    С парковкой все печально... ее нет. Ни наземной ни подземной. И это на 16-ти этажный дом в центре.
    Как его сдали то вообще :dnknow:

  • Который раз пишу про эти "взяточные" клоповники (ул.1905г 85\1\2)
    Дурак , кто дорого купит!
    Детские сады переполнены (вместо 20 человек в блатных группах уже за 30, кровати в приёмных, игровых. дети продолжают переть буром в задыхающийся садовый рай)
    Детская и взрослая поликлиника похожи на вшивятник или муравейник-огромнейшие жилмассивы кинут строителями на 0,5 взрослой и 0,5 детской поликлиники, от которой отъели процентов 10 коммерсанты.
    Стоянки. Соседние дома отгораживаются от этих новостроек по полной программе-в этих гадюшниках 85\1 и 85\2 по 250 квартир и 30-50 стояночных мест, в тч для грузовой техники, которую тоже надо ставить куда-то владельцам.
    Ни тротуаров для выхода в город, ни чистых дорог...
    Выпустить детей никуда нельзя одних-машины по Ленской-1905 85\1\2 несутся со всех сторон со скоростью реактивной черепахи...
    До метро 20-30 минут пёхом (без вранья застройщика и уже вляпавшихся в эти дома дураков.
    Гулять в Нарымский? Он не резиновый! Стройными рядами гонять 3-4 оставшихся белок или по пъянке блажить в караоке в П5нном кафе?
    Всё.
    Инфраструктура сдыхает и задыхается...
    Столько , сколько стоит у Застройщика эти гадюшники стоить не могут.
    ...там ещё Завтройщик обещал , что пиво и барбекью можно будет потребить на эксплуатируемой кровле...
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    какова скорость стеклянной бутылки , летящей с 26 этажа эксплуатируемой кровли? (с)

  • Ну вот как и хотела продалась моя квартира за месяц, факир или риэлтер, но факт - человеку с чемоданом налички.

  • За 2600 000?
    и...
    2600 тыр - это не чумудан - это 5 пачечек денеХ и исчо немножко)))

  • Когда в своё время занимался покупкой квартиры, на расчётах бабушка, у которой покупал, даже охнула, увидев "груду денег".
    Но ей их даже подержать не пришлось, они в погашение по другой квартире пошли (длинная цепочка была).

  • Я образно выразилась если быть точнее за 2660

  • А если 10 рублёвыми купюрами?
    3 чемодана полностью забитые бумагой!

  • В ответ на: Я образно выразилась если быть точнее за 2660
    вы молодец! искренне поздравляю :роза:

  • В ответ на: А если 10 рублёвыми купюрами?
    3 чемодана полностью забитые бумагой!
    по первости в 91-х мы деньги ваапче мешками считали, как сейчас помню, что рублями в мешок входит ровно лимон)))

  • Коллеги!
    С того времени остался "рефлекс валютчика" - пластиковый пакет денег пересчитать "пальцами" за 10 минут и без ошибок...тогда десятки ещё были в ходу...

  • а Вы говорили, что дизайнера квартирки в тазике утопить - ан есть ценители стиральных машинок в коридоре! :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • может дизайнер и выкупил под будущий музей имени себя))))

  • В ответ на: по первости в 91-х мы деньги ваапче мешками считали, как сейчас помню, что рублями в мешок входит ровно лимон)))
    Я уже не вспомню сумму, миллиона 2,5 наверное, как-то покупали клиенту квартиру по ипотеке, ч/з закрывшийся Сибконтакт и этот банк, выдал продавцу мелкими купюрами всю сумму. Он как предчувствовал, пришёл на расчёты со спортивной сумкой, которую под завязку пачками денег забил. Посетовал, что покрупнее бы купюры и уехал восвояси.
    А сам я, с Маслянинского РАЙПО, забирал как-то дебиторскую задолженность. Выдали в т.ч. мелочью железной, около 7 т.р. целлофановый мешок, типа "не хотите не берите". Забрал, т.к. мой подчинённый кругами за ними месяца 2 ходил безуспешно. В банке всё сошлось до копеечки, но инкассаторы были изрядно удивлены при приёмке.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • http://homes.ngs.ru/view/159022892/
    адекватная цена или нет?

  • И почему ссылка на объявление не прикрепляется:хммм:

  • Просто люди купили место.
    На том пятаке два нормальных дома Троллейная 71 и Степная 69 (что продавалась).

    Для тех, кто не хочет ехать в шлубь Юго-Западного, самое оно:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот квартирка в моем доме продается http://homes.ngs.ru/view/160431612/ - вот это дизайн, а веселенькая прихожка со стиралкой - для истинных ценителей прекрасного)
    ...блиин я даже закомплексовала со своими шторами... какой у меня в сравнении убогий колхоз :cray-1:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: