Погода: 30 °C
10.0828...32переменная облачность, без осадков
11.0828...32переменная облачность, дождь
  • Вот это очень хорошо!
    Место поменять на другое (Нск, например) и проси сумму в 1,3-1,5 раза шире...

• Серо-черный дизайн мож и красив, но не для жизни.
    Понравилась фраза - "Смотреть квартиру возможно только с реальными покупателями". Это как отслеживать будут? Задаток перед просмотром брать?

• Natus до них не добралась, а то бы "помидор" накидала, для расцвечивания и проверки дверей с батареями или Alippa с любимым "бедненько, но чистенько" :biggrin:
    Но это всё субъективно, оставим, а вот за эти выкрутасы: "качественно утеплён балкон и объединен с общим помещением квартиры(устроен кабинет) " - соответствующая контролирующая организация хлопнет по полной программе, если соседи пожалуются на конденсат по примыканию неутеплённых собственных балконов, нарушение отопительной системы, перегруз конструкции и т.п. Ещё ипотечники, из большинства банков, в т.ч. военные - мимо.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край! ㋛ ♡ ☼

• Для фантазёров обычно ролик или фото.
    А чаще всего - от ворот поворот.
    Есть определённая когорта, мотающая свои нервы и чужое время, по 32-35 варианту, когда свою квартиру или две продадут , деньги будут, фантазёры...
    Таких видно сразу и наотмашь.
    Пускать их к здравомыслящему хозяину не стоит, или отдать ключи в агенство....

• Там курят что ли?
    З.Ы. На первой фотке дым.:улыб:

• Эта фраза значит, что не стоит тратить своё и чужое время любителям просто позырить приличный дизайн/перепланировку и т.п.:yes.gif: я бы при возможности хотела бы посмотреть даа:yes.gif:тем более, что в нашем доме только в 1м подъезде однушки по 40 м2, но там ванная и туалет не просто раздельные, а находятся напротив друг друга, а на фото санузел совмещенный... :umnik:

Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Исправлено пользователем Север2011 (03.06.15 09:59)

• Просторный как ни крути самый оптимальный вариант по цене, гляньте на Вестуме есть хорошие предложения, от 1200

• Что такое Вестум? Мы смотрели на сайте Дискуса выбрали студию 39кв.м и 1 ком 41кв.м

• Ну там тоже объявления по недвижимости, по новостройкам в основном. Сколько у дискуса за квадрат цена?

• всем доброго времени суток! присматриваюсь к варианту: http://homes.ngs.ru/view/166363722/

Не пососветуете?

• ...а чего присматриваться-то?)))Брать надо!

"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

• Если Вас устраивает первый этаж, то вполне.
    Плюс волшебное слово торг.
    Сейчас можете отторговать положительно ещё что-то (идеал 250-300 тр, реал 100 тр).
    Планировка вполне.
    Ремонт и ремонт тех.систем, если хорошо сделан - вполне.

• Добрый день! Оцените,сильно завышена цена? Если кто возьмется отрегулировать цену и продать по быстренькому за вменяемое вознаграждение,буду рад. Как правильно ссылку вставить не знаю,не ругайтесь.

Исправлено пользователем Alippa (11.06.15 18:24)

• "Тип квартиры - Элитная"
    :ухмылка:

• Это не я придумал,это на собрании жильцов сказали,что дом у нас по документам элитный.:хехе:

• По документам?? А можно спросить : что это за документы такие, куда категорию жилья стали вписывать?? И , главное, на основании чего?

• Мопед не мой. Говорят в доках на дом написано. Типа хотели счетчики устанавливать по прайсу обычного дома,а установщики взяли как за элитный.А на основании говорят стоимости строительства.

• Да я вроде посмотрел-они и так уже ценную скинули за последнее время.... думаете цена неадекватно рынку?

• ...а, если установщики так решили-тогда верю. ))) интересно, в Ваш элитный дом коммуникации отдельные( элитные) проведены? Иначе какой тайный смысл в таких счетчиках?))

• Это новый развод на деньги!? Вам льстят (тешат ваше самолюбие), что дом элитный, чтобы бабла побольше с вас срубить.

• Да не вопрос,элитность убираем. Что еще сделать,чтоб продать?

• Вы их объявление читали?
    Там слово ТОРГ.
    ТОРГ от цены , указанной в этом объявлении.
    Что они делали до Вас (уважаемого Покупателя) не важно.
    У Вас вид расчёта прямой и быстрый?
    Трясите деньгами перед носом.
    Сейчас деньги очень дорогие.
    И Покупатели тоже очень дорогие и редки ЗВЭРИ :зло:

Цена выставлена чуть выше стоимости первого этажа.
    Формально, ремонт не окупается.
    И этот косметический тоже "на любителя".

Осторожно узнайте, что там за дата прописана
    про спешку продажи и цену в объявлении.
    Если просто "давят", то алаверды.
    В этом случае у Вас 2 варианта одинаковых
    и этот вариант возьмёте с небольшой, озвученной
    уступкой...

А может дата указана для снижения цены после неё? :хехе:
    Тогда легче - к пугалкам и заманухам отнеситесь легко.

• На последнего.

Знакомые продают комнату (доля невыделена) в двушке на Красном (ост. Достоевского), последний этаж. Хотят за неё 1млн. или продажа/обмен всей двушки на однешку также по линии метро с доплатой в районе того же лимона.

Вопрос к знатокам: насколько такое реально? ИМХО - как-то дешево. Или "цены попадали" в Новосибе?

"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

• На Достоевского в районе КрПр старые развалюхи-пятиэтажки.
    Угловые - полногабаритные, куда надо вложить больше, чем они стоят.
    Дранка, дерево, все (абсолютно) коммуникации "горят" из-за старости.
    Есть 50\50 панель.
    Есть ГАЗ.
    Есть единственный дом, на котором попробовали "обделаться"
    сайдингом и прочие кап.ремонты. Обделались.
    Последний (не крайний) этаж в этих домах сейчас начал течь.
    Один дом отремонтировали в срочном порядке - совсем дыры в небо.
    Другие потихоньку пытаются подлатать (бесполезно).

Цена адекватна.

• Не получат они лям доплаты при продаже двушки.
    Так что пусть продают комнату .

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• Дом на самом Красном проспекте и в отличном состоянии. Не так давно был кап.ремонт, согласно БТИ, там типа "износ 3%" (как мне сказали). Так что, я не знаю о каких развалюхах вы пишете. Это практически между остановок "Дом Офицеров" и "Достоевского" - то бишь на моё понимание: "центровее некуда".:улыб:

"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

• Понятно. Ваше мнение для меня важно, пасибки. То бишь "рынок силньо просел"... не отпишите в личку "на сколько в реальности" (любопытный, однако).

• Тогда у Вас проблемы с географией или заигрались в партизаны.
    Посмотреть вариант "лениво" и жарко , просите совета , давайте верные вводные.
    Там только 2 жилых дома в этом промежутке на самом Красном проспекте.
    Насчёт центровости - есть там "развалюхин дом" аккурат над в ходом в метро,
    но это Крылова-Красный. Сколько пятую точку не дери , дорого не продашь.
    Продавайте комнату, если удасться... Хоть на деньги посмотрите...

• Могу и здесь:))
    Реалии сегодняшнего дня, сугубо по моим ощущениям таковы:

- вторичка в хурхуяловках "стоит колом", вариантов на продаже большем чем рынок может преварить, при наличии реального покупателя с кэшем торг даже по наиболее востребованным однёшкам достигает 100 - 150 (200) тыров в зависимости от заявленной стоимости.

- вторичка "Центр, линия метро" не сильно опустилась в цене, но стоит не имея покупанов (кэша нет, иптоека дорога).

Новостройки, пока поддерживаемые госипотекой имеют следующие тенденции:

- рынок новостроек снизил цены, но опять же на выселках. Если не ошибаюсь, студию в Сибири можно купить примерно за 800 тыров.

- новостройки в кошерных местах и от благозвучных застройщиков цены не снижают, но поворачиваются фэйсом к покупателю:)) трэйдины, ипотеки от застройщика etc.

Сама не сталкивалась, но слышала, что при наличии бабла в кармане реальный покпатель может купить квартиру у подрядчика со скидкой 30% от сегодняшней цены застройщика.

• В ответ на: Хоть на деньги посмотрите...
    :ха-ха!: неужели есть покупающие любой хлам главное чтоб в центре??

Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

• Да.
    У многих покупашек "МЕЧТА" увидеть себя в ЦЕНТРЕ.
    Любые методы хороши...
    -------------------------------------------------
    Даже когда после простого вор.ремонта пишешь в доме с 30% износом 3% износа...
    Процентов 10 износа после третьего года получается как пить-дать.
    Дальше стабильное латание дыр. Постоянное и непрекращающееся ни на год.

• Пасибки, грустна.

• ну пусть сделают селфи у Паркхауса, запостят в сетях и живут спокойно
    центр безнадежно убит автомобилизацией и точечной застройкой бизнесцентрами
    там жить нельзя, только изредка ночевать, чтобы прочувствовать щастье пригорода

Ушел на Фейсбук

• Вы зря обиделись. "чемодан - не мой", и ни на какие "деньги" - я не посмотрю. "Свой чумодан" - я уже купил, чему очень рад, ибо нормальная сталинка, а не новог-строй.:улыб:

• Сегодня по тв "жаловались" на то,
    что из-за светового режима в Центре
    не видно НАСТОЯЩЕГО неба и прочей
    красоты...астрономы г.Новосибирска...
    ---------------------------------------------------
    человек с телескопомЪ (с)

• вот даже не помню когда бы будучи я в городе на небо смотрел, а тут - постоянно пялюсь

Ушел на Фейсбук

• Вот и астрономы наши местные, сидят в городе в центре и никуда из него.
    Руками-ногами-глазами...
    Телескопами... :eek:

• В ответ на: Трясите деньгами перед носом.
    Сейчас деньги очень дорогие.
    Естественно, а будут еще дороже.
    Я когда год назад тут талдычил, что очень скоро ЛИКВИДНОСТЬ будет в цене и что лучше оставаться в ней, не лезть ни в какие кирпичи, уж тем более в ипотеку, именно это и имел ввиду. Только поняли это очень немногие, увы и ах.
    Все же остальные про "бесконечное вздорожание квадрата"(С) по привычке пели.

Do or Die (совершить или умереть)

Исправлено пользователем Tarz (01.07.15 17:45)

• Вы, как обычно, желаемое за действительное выдаёте. Может вздорожания по вторичке и нет, но ходовые новостройки вполне себе регулярно "вздорожают" потихоньку, а те +- сотые/десятые доли % которые всякие аналитики по вторичке педалируют (то вниз, то вверх) это к понятию статистической погрешности можно отнести.
    P.S. деньги очень уж странный предмет, они если есть, то их сразу нет. А их сейчас напечатано (рублей) рекордное количество. Соответственно, как только всем раздадут, так вполне вероятно, что народ попрёт их в м.кв. вкладывать и как и в 2010 цены опять значительно вверх попрут. Ключевая ставка опять понижена, до 11,5% , новые депозиты всё менее привлекательны, а старые заканчиваются у большинства вкладчиков.
    Денежная масса М2 достигла нового исторического рекорда

Не знаю как все, а мы пока без особого демпинга, вполне приемлемо продаём объекты, как свои так и клиентов. Притом некоторые объекты висели в хорошие времена, а за июнь мы их продали по той цене, что и хотели. С ипотечниками пока сравнительно плоховато, но думаю, что тоже скоро выправится ситуация, т.к. условия уже есть очень даже приемлемые, особенно на новостройки от 10,5% . Естественно, бывали времена и с более активной продажей/покупкой, но пока и так сойдёт.

• Надо мне снять жилье в Новосибирске. Пересмотрела множество объявлений аренды квартир, но как-то рука дрогнула и открыла аренду домов. Ох, как загорелись тогда мои глаза: десятки красивых домов и всего по цене в среднем 6000 р/мес. Красивые картины уже рисовало мое воображение..
    Но счастье длилось недолго. Разум быстро протвезвел: "Ну кто станет сдавать такое приличное жилье и за такие копейки?", - подсказывал он мне. Ну не может же быть это правдой? Но маленький огонек надежды все еще теплится в груди, ну может все же это правда?
    Поэтому спрашиваю здесь: может ли это быть правдой, что частный элитный дом может стоить 6000р/мес? Прилагаю скриншот.

• Всё в жизни может быть. Приезжайте и смотрите. Только до отъезда предупредите, что обязательно должен быть собственник с ОРИГИНАЛАМИ паспорта и свидетельством о праве собственности. Деньги передавайте ТОЛЬКО после того, как увидите эти документы, прочитаете договор аренды, всё в нём устроит. Сверьте показания счётчиков на эл.энергию и воду (если есть). Сразу оговорите, кто будет платить коммунальные, интернет, телефон и т.п.
    Если объект показывает агентство, то обычно комиссионные в Новосибе варьируют от 50% до 100% от стоимости объекта, что также уточните ДО поездки и также передавайте только после указанных выше процедур (никаких покупок контактов за 3 т.р., кидалово). Берите расписки за каждую переданную сумму, иначе потом на Вас в суд можно подать, что договор заключили, проживали, но не оплачивали.

• Собрались продавать квартиру. Помогите оценить, пожалуйста!
    1 к. кв. 33 кв.м., Высоцкого 38, 9 этаж 10-ти этажного дома. Санузел раздельный.
    Окна во двор.
    Все в квартире оставляем: кухонный гарнитур, холодильник, почти новый диван в зале, стенку, стир.машинку.

• Зал

• Зал

• Зал

• Кухня

• Прихожая

• Вот еще фото:

• Ванная

• Ванная

• Вид из окна

• http://homes.ngs.ru/view/172868563/
    За какую цену реально продать на данный момент?
    Помогите советом

• В свете того, что Д+ отдаёт сейчас двушки на Плющихе по 2 350 000, и куча вложившихся продает по 2 190 000, то даже не знаю, что вам посоветовать :dnknow:

• Обязательно добавьте планировку.
    На мой взгляд довольно адекватная цена. Вопрос насколько срочно вам надо продать?

• Спасибо за совет. Тоже думала насчет планировки.

• Фотографии плохие. Наличие отсечки - для меня огромный минус. Панель(((( не радует особенно если солнечная сторона. Кондиционер есть?
    Высота потолков какая?
    Уничтожая кухню нужно быть готовым, что очень мало кому сегодня это понравится.

Ушел на Фейсбук

• Что вы имеете ввиду под плохими фотографиями? Качество фото или то, как сфотографировано?
    И насчёт уничтожения кухни не совсем для меня понятно: помещение кухни есть, в любой момент можно ее обратно перенести. Наверное, стОит этот момент прописать?
    В остальном понятно, но субъективно.
    Спасибо, учту для редактирования объявления.
    Высота потолков как обычно в панели - 2.65

• плохие в том смысле, что НЕ информируют толком, но еще и показывают какой-то бардак.
    Меня бы ваапче интересовал бы вид из окна, но его нет. Кстати детские сады если под окнами, то это фигово. Шума от них много и трафик левый привлекают

Ушел на Фейсбук

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: