Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика ""Сколько стоит?" (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (16.06.16 12:07)

  • Добрый день!

    Оцените пожалуйста
    http://homes.ngs.ru/view/105603191/

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Приветствую гуру!

    Можете подсказать, адекватная ли цена

    http://homes.ngs.ru/view/120037642/

  • туалет с ванной не по фэншую - напротив входной двери.

  • Фэншуй не продаем:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • добрый день!

    подскажите цена реальна ли?
    http://homes.ngs.ru/view/81212591/

    рассматриваем 2 ку в Пашино,бюджет не более 2200.

    вроде бы там и лицей хороший, и сады есть.. машина есть ,добираться до города думаю не проблема

  • http://homes.ngs.ru/view/98772161/

    и вот этот вариант

  • если ездить каждый день на работу, то проблема
    а если раз в год на ёлку, то нет

  • да мы живем тут же,снимаем пока.
    дорога до пл калинина 20-30-40 минут, в зависимости во ск выезжать, если в 7 утра то за 15 мин доезжаю.
    а по цене что скажете? или много просят?

  • не знаю пашинских цен, я ваапче считаю покупать там апшипкой если работаете в городе
    но это ИМХО
    арендуйте, копите первый взнос, но взять уже нормальное на ПМЖ в том же Калиниском или Заельцовском, чё там мало строят? Или у вас сакральное родство с Пашино?

  • да,Пашино надо.. на,то что хватает -это ленинский или стройка, это не хотим по опред. причинам.
    нам тут нравится.

  • :umnik: озадачили, надо заехать в Пашино, освежить впечатления, там наверное уже оазис отстроили, а то когда я был там даже аптеки не было толковой....ну и вы первые кому хочется жить в Пашино за последние 30 лет

  • :biggrin: приезжайте!

  • В Пашино ездить не надо.
    Надо там жить.
    Зимой ездить нельзя - заносы.
    Летом - пробки.

  • Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, сориентироваться по ценам!
    Собираемся переехать в Новосибирск. Интересует 2хкомнатная квартира.
    Основные хотелки:
    1. Выше 3го этажа, но не последний.
    2. Лифт.
    3. Шаговая доступность метро.
    4. Чистый подъезд и хорошая детская площадка.
    Ремонт особого значения не имеет. В любом случае будем переделывать под себя.

    В каких диапазонах могут быть реальные цены? Заранее благодарна!

  • а сколько у вас филок?

  • текущее жилье планируем продать за 60-70 тыс. долларов... от этого и будем плясать

  • на хорошую двушку по ЛМ не хватит

  • подскажите тогда, какая минимальная стоимость у хорошей двушки может быть? чтоб знать к чему стремиться хоть :улыб:

  • Я бы исходил из стоимости 80-90 килорублей за метр при метраже 60-65 квадратов

    но понятие хорошести у всех разное

  • о как! спасибо! :улыб:
    а не подскажите, как щас вообще обстановка на рынке недвижимости в Новосибирске? выбор то хоть есть? просто мы сами из Казахстана и у нас тут ходят слухи, что большая толпа наших казахстанцев валом едит в близлежащие области России и массово все скупает

  • все не скупят, слабО им
    да размер чека там скорее - 2-2,5 ляма свежесгнившими рублями
    это не двушки по ЛМ - это пеналы в спальниках

  • Есть у нас улицы типа Челюскинцев, Нарымской, Дуси Ковальчук и прочих рядом и близко.
    На Ваши деньги там есть предложения.
    Не падайте на первые предложения дармоедовАН-обычно, кто выматывает им нервы и смотрит всё, получает лучшее...

    Единственно вопрос куда пойдут сейчас цены.
    Вроде вверх из-за уменьшения количества застройки и полного окончания участков под точечную застройку , а вроде вниз из-за снижения спроса (откуда он снизится то, люди выметают всё дешёвое в городе и ближе к метро)...

  • В ответ на: текущее жилье планируем продать за 60-70 тыс. долларов... от этого и будем плясать
    В н.в. доллар в Новосибирске банки покупают от 45 до 53 руб/1$, исходя из серединки этой "вилки" Вы СЕЙЧАС можете рассчитывать примерно на такую квартиру + ремонт: http://homes.ngs.ru/view/125303562/

    Доллар (покупка банками) доходил до 70, вроде, а сейчас падать начал. Что будет завтра или тем более после Нового года - никто Вам однозначно не предскажет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И Вы пугаете людей капсулами от В.уса?
    По арифметике им грозит что-то в 1,5-2 раза лучшее и близкое к цивилизации...
    ...Если конечно не пропустят момент: продажи жилья сдачи доллара и покупки жилья...
    А это может затянуться года на 2-3...

  • они этот момент уже пропустили

  • Как вариант, могут хрущ 40 м.кв. посмотреть, вместо предложенного нового дома, но ближе к центру.
    Вы бы конкретнее в "1,5-2 раза лучшее" указали, вместо демагогии.
    Берём сегоднящний средний курс покупки банками бакса и обозначенный разбег денег:
    минимум 49 руб. х 60 000 = 2 940 000
    максимум 49 руб. х 70 000 = 3 430 000
    Серединка = 3 185 000 руб. и выходит на предложенный мной вариант новостройки с приличными м.кв.+ремонт или хрущ 50-ти летний или новую 1к по линии метро, под самоотделку.

    Это сегодня, а т.к. телепатов я всех уже на праздники отпустил, то про то, что уважаемые "казахи-мигранты" в 2015 г. купят - не могу сказать.
    Да и процесс у них только начался, как я понимаю из такой ВИЛКИ 60-70 т.баксов. Слишком большой разбег для завершающей стадии понимания перспектив, даже количества собственных ден.знаков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • смотрите новостройки: вот пример http://newhomes.ngs.ru/view/19536211/
    З.Ы. Доллар сегодня не по 49 покупают, а по 52. Арифметика интересная:улыб:

  • в каком банке по 52 покупают?

  • Прошу оценить: Виктора Уса, дом 11, студия 19 кв.м без отделки, 8-ой этаж.

  • В ответ на: в каком банке по 52 покупают?
    здесь можно глянуть

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Спасибо за подсказку по улицам! Еще вот возле метро Золотой Нивы глядели варианты (кажется улица Бориса Богаткова). Или это считается плохой район?
    По поводу "куда пойдут цены". Думаю спрос снизится все ж таки. Ипотеки брать совсем страшно в нынешнее нестабильное время, если их еще дают.
    Очень надеемся, что наш тенге не рухнет хотя бы до февраля. Иначе больше чем на однушку рассчитывать не придется.

  • ВТБ24 например

  • Район Золотой Нивы почти не имеет недостатков после ввода метро.
    Уехать и не смотреть на панельки и сараи точечной застройки-бомбёжки а-ля базар-вокзал.
    Лучше новостройки, конечно (кроме Лежена и прочих странных улиц очень далёких для пешей доступности метро).
    Если Вы сместитесь на Фрунзе (номера домов от 200) и вокруг (кошурникова и рядом) , то уже больше цивилизации и новых домов среди тех же домов-девятиэтажек панелек.
    Каждый район имеет свои плюсы. Тот, что я писал раньше, позволит быть в центре и около очень быстро. А это безболезненные походы по магазинам, очагам культуры, кафешкам, променады... Золотая нива тоже вроде рядом, но ... и ходить чуть дальше и ездить чуть дольше и погулять-себя показать уже стоит больших усилий и поездок...
    Для детей и там и там можно найти задел на будущее - и там и там проблемы с садами. Поликлиники везде рядом.

    Вас правильно ориентируют - на правобережье. И Вы правильно держите курс - поближе к цивилизации (метро, центр). В Н-ске , кто бы что не говорил, вся жизнь живёт вокруг Центра правого берега в большей мере, вокруг центра левого берега в меньшей мере ( там продавали всё на пл.маркса квадратно-гнездовым способом и до сих ни уюта, не вида).
    2-3 остановки от пл.маркса и кончается цивилизация...а 2-3 остановки от пл.ленина (центр) цивилизация равномерно продолжается.

  • Громадное спасибо за развернутый ответ!!! :улыб:

  • Читайте НГС.недвижимость - это осиновый кол в гроб Агенств Недвижимости и Риэлтеров Новосибирска (если подойти с умом, конечно, и брать штук 100-500 квартир постоянно).
    Не всё, конечно, доходит до покупателя, но любой риэлтер продаст доступ к тем квартирам , рассылка по которым только межагентская...

  • Смотреть, как тут рекомендует один участник капсулу на В. Уса под самоотделку, или хрущёвку 40 квадратов имея порядка 70000 $ (где-то 3700 тыс. рублей по сегодняшнему курсу) - в здравом уме и трезвой памяти я бы не стал. И за 60 тыщ баксов (примерно 3200 тыс. рублей) - то же самое. К НГ вы опоздали конечно, сейчас варианты снимают с продажи, в ожидании, как себя будет вести рубль. А в январе выбор будет, и неплохой.

    Маленький пример - в срочной продаже недели полторы висит объявление http://homes.ngs.ru/view/123453172/
    От метро 2 минуты вразвалочку, рядом с сибирским моллом. Объява правда от агентства, но поискав на авито, можно найти и контакты прямого собственника, тем самым сэкономив 3% сверху, которые в данном ценнике не озвучены.
    Типовая панелька на 8-м этаже, и даже трёшка. Из минусов - сильно пахнет кошками. Найдя контакты собственника, вы практически влюбом агентстве сможете безопасно оформить сделку всего за 5 тыщ деревянных)

  • уж за эти деньги вы что то совсем извиняюсь за выражение фигню предлагаете.
    ябы лучше купил вот такой вариант
    http://newhomes.ngs.ru/view/22061811/
    не совсем по линии метро.но недалеко.и ботанический сад с зоопарком рядом

  • В ответ на: 1. смотрите новостройки: вот пример http://newhomes.ngs.ru/view/19536211/
    2. З.Ы. Доллар сегодня не по 49 покупают, а по 52. Арифметика интересная:улыб:
    1. Вы не квартиру указали, а новостройку, по которой ещё надо дождаться сдачи, а сразу заселяться нельзя.
    Кроме того, ставится под вопрос, а на что они в ней ремонт будут делать? Заявленных денег скорее всего не хватит.
    Если рассматривать новостройки, то тогда можно и интереснее варианты и по цене и по кв.м. и с примерно такой же удалённостью от метро найти. Вот, например: http://newhomes.ngs.ru/view/13975741/

    2. Читайте внимательнее, я указал, что это средний курс покупки, а так то есть и по 45 и по 53, но что будет к моменту приезда людей с Казахстана с деньгами - никто однозначно не скажет. Возможно они за свои 60-70 зелёных 4х комнатную купят, а возможно, что и на 1к. не хватит.

    P.S. Пока РУБЛЬ растёт:
    25.12.2014
    Доллар США $ руб. ↓54,4913
    Евро € руб. ↓66,4031
    http://www.cbr.ru/

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...Вас правильно ориентируют - на правобережье. И Вы правильно держите курс - поближе к цивилизации (метро, центр)...
    Есть старая, но не потерявшая актуальность поговорка: каждый кулик своё болото хвалит. Пойдите, попробуйте переселите собственника "фазенды" с пригорода или коттеджных кластеров Новосибирска. Также безрезультатны будут рассказы про прелести центра для жителей Академа, Выборной, Маркса, ОбьГэса... Даже мой родственник и его уже взрослые дети на Затулинке считают, что его м/рн идеален и никуда не переезжает, хотя с деньгами имеет полный порядок. И так с любым районом Новосибирска, сейчас весь Новосиб благоустроен. А паломничество в Оперный театр и т.п. далеко не каждый день совершается, можно и на автомобиле приехать, если, конечно, тонкий ценитель прекрасного не предпочитает "навеселе" посещать сии заведения и не имеет денег (окромя билета) на такси или как Корнелюк на трамвай.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Смотреть, как тут рекомендует один участник капсулу на В. Уса под самоотделку, или хрущёвку 40 квадратов имея порядка 70000 $ (где-то 3700 тыс. рублей по сегодняшнему курсу) - в здравом уме и трезвой памяти я бы не стал. И за 60 тыщ баксов (примерно 3200 тыс. рублей) - то же самое. К НГ вы опоздали конечно, сейчас варианты снимают с продажи, в ожидании, как себя будет вести рубль. А в январе выбор будет, и неплохой.

    Маленький пример - в срочной продаже недели полторы висит объявление http://homes.ngs.ru/view/123453172/...
    Типовая панелька на 8-м этаже, и даже трёшка. Из минусов - сильно пахнет кошками. ...
    В "капсуле" http://homes.ngs.ru/view/125303562/ квадратных метров практически как в "вашей" трёшке, кухня 16,7 м.кв. (а не 7, как в "старушке"), новый дом, цена на 600 000 дешевле и кошками на зассана. Каждому своё.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Без вопросов!
    Я не ориентирую людей на конкретный вариант , как риэлтер, который хочет "продать".
    Как человек в переездах годами, ценю комфорт и близость цивилизации (магазин, транспорт, зелень, прогулки). Это придёт с годами и к Вам.
    Есть два варианта подбора жилья:
    1. вариант для "каждый кулик своё болото хвалит" - отдельный район , ж\м и край
    Вы примерно озвучили ареалы академ, шлюзы, родники-снегири, затулинка
    Все рождаются и умирают тут. Других поводов нет.
    2.вариант с возможной трансформацией, развитием и взглядом в будущее.
    Выбрать такой район, где Ваши личные (как в 1 варианте) и общепризнанные (центр, набережная, парки, скверы, транспорт, магазины, красный проспект, театры, общепит) ценности будут ВСЕГДА рядом и для Вас и для Ваших родственников. Поселившись из такого принципа, Вы и через 20 лет будете в гуще событий, в независимости от уровня дохода, здоровья, занятости...
    ...наличие других вариантов приветствуется
    -------------------------------------------------------------------------
    жизнь прожить надо ТАК (с)

  • В ответ на: уж за эти деньги вы что то совсем извиняюсь за выражение фигню предлагаете.
    ябы лучше купил вот такой вариант
    http://newhomes.ngs.ru/view/22061811/
    не совсем по линии метро.но недалеко.и ботанический сад с зоопарком рядом
    Ну, чё уж, однёшка, которая почему-то названа двушкой, за 3 ляма с невнятной сдачей, прекрасный вариант :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • http://newhomes.ngs.ru/view/22974982/
    не ту ссыль кинул.еще и на ремонт остается при бюджете 3,6

  • В ответ на: ... общепризнанные (центр, набережная, парки, скверы, транспорт, магазины, красный проспект, театры, общепит) ценности будут ВСЕГДА рядом и для Вас и для Ваших родственников. Поселившись из такого принципа, Вы и через 20 лет будете в гуще событий, в независимости от уровня дохода, здоровья, занятости...
    Выделенное жирным - есть практически в любом районе. Выделенного курсивом - нет в центре. Кроме того там нет: лучшей экологии, простора для прогулок и парковок автомобилей, выбора новых домов, доступных цен, умеренных коммунальных платежей, а с вводом налога на собственность по кадастровой стоимости, не каждый переселенец потянет этот налог в центре. Остальное, Вы перечислили улицы, которые естесственно расположены там, где расположены. Это всё равно, что сказать, что центр плох, т.к. там нет Морского проспекта. Про частоту посещения театров и наличие транспорта в н.в. я писал ранее. Какой то беспредметный спор, типа как что лучше, фруктовый десерт или мясное блюдо - всё на любителя.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ко всему вышесказанному, курс покупки доллара сегодня 52-53 рубля.
    И реклама Уса некорректна для людей , живущих вне нашего "пространственно-временного континиума".
    Принципы и варианты-это свобода выбора.
    У Вас давление на "неликвиднорекламируемые"новые объекты.

    ...можно конечно и Новомарусино рекламировать по вашим принципам (если забыть про карьер, трассу, складские комплексы и расстояния). Там реально всё идеально и оптимально...

  • ВЕЗДЕ есть свои плюсы и минусы, я до Вас тщетно это пытаюсь донести, а Вы как мой дядька с Затулинки, только тот в Зорге упёрся, а Вы упёрлись в центр, и в этих местах вам мир клином сошёлся.
    На мир нужно смотреть ширше, а к людям относиться мягше (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Центр?
    В смысле перспектив - да безусловно и конечно!
    Люди почти молодые , в жизни и локации ещё определяются.

    А в смысле жития моего?
    Я и там жил и на ДКовальчук и Юбилейном и и на... в общем ещё с десяток паролей-явок:улыб:
    По прошествии времени ИМХО : начинать надо с того места , где можно задержаться и легко трансформировать свои интересы в последствии.

    ...соседи съехали на Родники с кратным увеличением площади квартиры без затрат - вот это трансформация по желанию в их жизни (спальный центр-спальный мр).
    ...куда можно съехать с Зорге , В.Уса или Новомарусино без огромных затрат в дальнейшем - представить себе конечно можно (гг.купино, колывань, тогучин, татарск...), но можно подумать над этим вопросом и заранее

  • строй мастер снова готовиться к банкротству, я бы не в коем случае не взял дуси 238 жить в стройке еще дцать лет .... они уже на 2 года затянули со сроками если расматривать по подъездам

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • А как вы думаете, вот этот вариант - http://homes.ngs.ru/view/121187592/ реальный? Что-то кажется слишком дешево для такого отличного района и квадратуры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: