Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • за это надо сжигать на костре инквизиции причем дважды, а покупать такое значит встрянуть в будущем когда у законодателя мозги в норму придут.

  • Если у соседей снизу/сверху начнёт конденсат образовываться зимой, то может раньше встрянут. Ещё покупателей ипотечников этой реконструкцией отпугнули, т.к. единицы банков пропустят, а те которые пропустят, просят нотариальное обязательство привести квартиру в соответствие.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Что за фигня. Люди, живущие в квартирах без балкона, мечтают о нём. Имеющие балкон, стремятся от него избавиться, присовокупив к комнате.

  • Знакомые взяли однушку в Оазисе только из-за балкона.
    Получилось по площади квартиры плюс 30 процентов к ней за полцены...
    И квартира подешевела и ипотека с господдержкой обрела смысл.

  • В оазисе балконы не включают в стоимость ни каким образом!

  • Значит ещё приятнее!
    Вот и смысл балкона обрёлся:улыб:

  • Стены утеплены? Стеклопакеты поменяли? Соседи сверху/снизу тоже самое сделали? Если нет, то есть риск зимой получиьт сосульки в квартире.
    З.Ы. У меня вчера оценщик от банка приходил, матерился зачем межкомнатную дверь перенесли, разборками с банком пугал. Как с вашим примером быть?

  • В ответ на: ... видно что лоджию присоеденили к жилой...
    Мммм... так покупайте мою квартиру, у меня лоджия 7м2, а если еще стену снести будет +5м2 выгода как минимум 500т.р. :улыб:

  • В ответ на: В оазисе балконы не включают в стоимость ни каким образом!
    да? застройщику на изготовление этого девайса лично присылает личные филки греЦкий бог Гефест и потому балкон не отражается на себестоимости строительства?

  • Я не про это. Площадь квартиры указывается без учета балкона. Если квартира 39м2 и балкон 3м2 то будет указано 2500т.р. за 39м2. У многих будет 2500т.р. за 40,5м2.
    З.Ы. Не правильно выразился, площадь квартиры не включает 1/2 площади балкона.

    Исправлено пользователем medant (14.08.15 09:45)

  • и что это мне дает? для расчета поборов за ЖКХ и налогов - балкон ваапче исключается, а для торга при продаже - малоценное приобретение чисто манипуляции со стороны застройщика в стиле быдло-маркетинга с объемно-весовыми характеристиками продуктов (сначала литр молока, потом 950, 900, 850....), а цена вроде как на месте

  • а всё элементарно квартирка еще и в ипотеке и с занижением нужно так то только за нал :спок:
    Стены вроде тоже утеплили ,в этом доме есть подобные квартиры с таким же девайсом и всё ок а второе стекло будут ставить когда будет ясно нужен ли балкон покупателю

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Судя по всему, мозг как основная опция, отсутствовал у сопственника напрочь :eek:

    У меня ваще один вопрос, ЗАЧЕМ всё это было городить, если квартира в продаже. Чтобы как можно меньше потенциальных покупатов осталось, что ли :eek:

    ЗЫ: некоторые банки идут на занижение в договоре.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • дак всё же как у людей думали сами будут жить а оказалось воно оно чё, не нужна стала уехали в краснообск )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Помогите сориентироваться по цене продажи.
    Горский, 47, этаж 11/11. Двушка 60 м. Гостиная 27, спальня 11, кухня 9. С/у раздельный. Лоджия.

  • Сколько стоит? 1-комнатная квартира (та что с кухней 11 с копейками)
    по ул. проспект Дзержинского 34/2, окна во двор.
    у подрядчиков есть такие варианты?

  • Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, оценить квартиру:
    2-комнатная, хрущевка, кирпич, самое начало Серебренниковской (рядом с Мегасом), ост. Автовокзал.
    Последний (5-й) этаж, дом двухподъездный, 1960 года постройки.
    Состояние среднее - вполне пригодно к проживанию, хотя ремонт не свежайший, конечно. Окна пластик, балкон застеклен. 42 кв. м. общая площадь.
    В квартире узаконенная перепланировка в двушку-студию.
    Про инфраструктуру рассказывать не буду, думаю, все понятно.

    Вопрос чем сложен: казалось бы, хрущ и хрущ, их много, прицениться не сложно. Однако же конкретно в этом архиудобном месте (реально очень удобное - уехать легко на всех видах транспорта, магазины, сады, школы, короче все, что хочешь, при этом тихо) всего два таких дома. Остальные - сильно старые сталинки, под сотню лет, либо типовые серые страшные дома, либо уже элитное жилье. То есть ориентироваться на ценник соседей сложно.
    Что скажете?

  • Автовокзал - архиудобное место :biggrin: вот уж воистину, всяк кулик...
    Плюс трамвай по окнами, тож не сильно комильфо...

    2 750 - 3 000 не более того ( при этом 3 000 - это если человеку очень надо это место).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы посмотрите на Ник вопрошающего, сразу про архиудобное место понятнее станет. :biggrin:

  • Главное в продажах опустить конкурентов:
    В ответ на: сильно старые сталинки, под сотню лет, либо типовые серые страшные дома
    На этом фоне ваш
    В ответ на: казалось бы, хрущ и хрущ
    должно быть Венец творения! :ухмылка:

  • В ответ на: Что скажете?
    место отвратное, а хрущ есть хрущ поэтому и ценник будет как на обычный хрущ не по линии метро, 5 этаж без лифта отберет еще 10%. Если состояние подъезда паршивое, то еще минус 10% и я не понял зачем двушку хрущ переделывать в двушку же студию? или в анамнезе это однушка?

  • Сталинка под сотню лет это круто ))))

  • родительской скоро 80 думаю мой новострой переживет легко (ттт)

  • Добрый день!
    Задавал уже вопрос по стоимости, но прошло время, а ситуевина на рынке меняется:улыб:
    Стартовая 1, 2-х к. студия 45 кв.м., сделан косметический ремонт, окна на озеро и частный сектор (не во двор). 12 этаж. Цена 3100т.р. Вроде и торговаться готовы, вроде и позванивают. Но что то реально заинтересованных нету:хммм:

  • Вы сами бы её купили за такие деньги? Место очень на любителя. Недавно сдавали квартиру в аренду там, полноценную 2х.к, 67 м.кв., кое как за 19 сдали, всем место не нравилось. А у Вас однёшка средненькая, по кв.м. Дай Бог, чтобы за 2700-2800 кто-нибудь заинтересовался покупкой, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы сами бы её купили за такие деньги?
    очччччень хороший вопрос

  • Любое место на любителя:улыб:коментарии оставлю при себе, т.к. задал вопрос и получил на него какой никакой ответ.

  • осталось найти любителя на это "замкадье" и у меня есть подозрение, что он уже купил))))

  • Подскажите насколько адекватна цена?

    Исправлено пользователем Alippa (05.09.15 15:03)

  • Если нет обременений и "камней за пазухой" то полный адекват.
    И купить у Вас её должны , если риэлтер работает", за месяц-два.
    У кого есть деньги на подобные метры, проблем не будет испытывать
    с деньгами ни в прошлом не в будущем...

  • эту квартиру минимум с марта сего года продают, ценник 10 500 т. руб. был

  • Цена адекватная, предложение достойное, но...
    За эту цену можно найти неплохие варианты в более интересных местах, чем Новосибирск. Например, в Москве. Патриоты, конечно, могут плеваться и говорить, что тут лучше, но от этого мало что изменится - где столица и где Новосиб.
    Также за эту цену и дешевле можно найти еще много чего интересного в Новосибирске - например, в домах "Руси". Или дом поблизости. Так как центр, центром - но жить в каменном мешке вокруг оживленной дороги с вредными выхлопами за 9,5 млн. не все хотят.
    Если нет срочности, снижать цену, думаю, смысла нет. Ждите "своего" покупателя, мечтающего жить в этом доме. Цену с ним обсудить всегда можно, поэтому скидку для реальных клиентов указать желательно .
    Если горит продажа - сочувствую. Нужно будет делать существенную скидку. Сейчас не время для таких квартир.
    PS и глаз режет капс и повторение слова "эксклюзивное предложение" и "низкая цена". Ну вот квартира в Доме Мила за 100 000 рублей - эксклюзивное предложение и низкая цена. А это, извините, нет

  • В ответ на: Также за эту цену и дешевле можно найти еще много чего интересного в Новосибирске - например, в домах "Руси"...
    Ну про "Русь" Вы погорячились, ибо нисколько не дешевле, хотя и по непонятным мне причинам: "Русь" = 10 500 т.р.
    Но в других среднеудалённых районах, с экологией на порядок лучше, можно парочку прикупить, например: Таких = 5 100 т.р.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну торг никто не отменял - просимые 10,5 дай бог за 8,5 уйдут и то свечки ставить надо от радости.
    Плюс можно смотреть и квардраты поменьше

  • Когда такой же метраж (прямо до метра) купил коллега за 6,5 мр на Кирова,25 , он сделал ремонт за 1,0 мр в 2 месяца и продал далее за 8,7 "с колёс"... Свежий ремонт, центр, метро, шаговая доползаемость в любое время суток...Едальня и Сбербанк под боком...
    Вот это адекват ещё более высокой степенью вероятности.

    Исходя из того , что ремонт не окупается, суперадекватно это 6,5-7,5 мр за данный вариант, более адекватно-7,5-8,5 мр.
    Просто продать с поиском категории клиента "заехал и живи" - 8,5-9,5 тр.
    Несомненный плюс -местоположение.
    Плюс-минус 49 квартир (квартплата высокая, управляемость хорошая, соседей не много)

  • Покажите мне квартиру в центре, рядом с Оперным, по 65-75 тыс за квадрат, я куплю.

  • Яндекс показал такую . Может быть это фонарь, неизвестно.
    А вообще, если квартира понравилась, то нужно покупать, зачем Вам всеобщее одобрение для этого? Стоимость менее $150.000, старыми рублями меньше 5 млн - цена средненькой квартиры в 2013 году.

    Исправлено пользователем OLDMAN (07.09.15 09:26)

  • Для сравнения - что я смотрел на этих выходных http://homes.ngs.ru/view/168372992/
    Конечно, это верхняя зона, сильные школы, универ, экология и новых домов практически нет, но качество жилья и метраж несопоставимы, а ценник одинаковый, вот где парадокс.

  • В ответ на: Яндекс показал такую . Может быть это фонарь, неизвестно.
    А вообще, если квартира понравилась, то нужно покупать, зачем Вам всеобщее одобрение для этого? Стоимость менее $150.000, старыми рублями меньше 5 млн - цена средненькой квартиры в 2013 году.
    А эту квартиру даже посмотреть нельзя, ни то что купить))) Предлагают такую же, с частичным ремонтом за 11,5 без парковки. А во дворе там нельзя парковаться вообще. Решение жильцов и ТСЖ. Странный дом, что теперь, машину на Красном проспекте оставлять?
    У меня свое не продано, вот и думаю, уйдет или дождется.

  • В ответ на: Яндекс показал такую . Может быть это фонарь, неизвестно.
    А вообще, если квартира понравилась, то нужно покупать, зачем Вам всеобщее одобрение для этого? Стоимость менее $150.000, старыми рублями меньше 5 млн - цена средненькой квартиры в 2013 году.
    Фонарь к сожалению.

  • Капитальный гараж на затулинке, Петухова, 77/1 к2 (это за ВИНАПом) стоит ли за 260?

  • это Вам быстрее на автофоруме ответят

  • Какая цена адекватна за квартиру http://homes.ngs.ru/view/164747702/ ?
    Я на стороне покупателя у которого есть возможность быстрого наличного расчета.
    Может быть имеет смысл не спешить с покупкой, есть ли вероятность, что после НГ продавцы будут более сговорчивы?

  • Интересно, есть ли у нас профессиональные переговорщики, которые могут существенно подвинуть продавца в цене за какой-то процент от полученного дисконта?

  • угу, осбенно если учесть, что продавцы тоже читают этот раздел НГС, то ваши переговоры явно имеют шансы затянуться

  • Тяжело привыкнуть к таким ценам в панельке (хм враньё блочка).
    Даже если это Академгородок.
    132 тр за квадратик!
    Этак в любом дорогом доме с лучшими стенами, коммукникациями несгнившими г.Новосибирска можно купить квартирку...
    Ремонт - полный классический швах.
    А площадки, а подъезд?
    Запах тоже понюхать...Не всегда розами и маргаритками амбрит...
    Бррр вариант, на любителя Морского пришпекта.

  • там же место продают и соседей, за это 100 тыр на метре, а все остальное 32
    Продадут, я бы на месте продавца за 150 тыр выставил и на 130 милостиво согласился

  • Аналогично.
    И на месте риэлтера создал "местный ажиотаж" плюс ко всему сумасшествию (цене).
    ...лет через 20 истечёт срок эксплуатации панелек и как, за такие деньги?
    Соседи и ремонт не окупаются:хммм:

  • Посмотрел на ngs - за эти деньги можно купить примерно 2 подобных полногабаритных квартиры либо в тихом центре либо в районе Богдашки.
    Может кто-нибудь помнит, какая разница в ценах между академом и городом была раньше, в начале "свободного" рынка недвижимости.
    Академ, конечно, место хорошее, но такие цены выглядят чрезмерно раздутыми, на уровне питерских цен.
    Обычно, чем сильнее пузырь, тем сильнее он схлопывается, интересно оценить насколько академовский пузырь более раздут по сравнению со среднегородским.

  • вы хотите продавца убить статистикой? Дохлый номер. Житили городка - снобы и редко когда ассоциировали себя с Сибом, только с Москвой. А поэтому и цены будут сравниваться с Московскими 189000 рублями за метр. Вам понятно сколько вам УЖЕ! скинули?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: