Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • вы с коллегами главное на личности не переходите и мне меньше работы)))

  • Тут кто то кого то женить хотел..На свадьбу вот кого надо пригласить))


    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: вы с коллегами главное на личности не переходите и мне меньше работы)))
    ....так скучно же ( а смайлика зевка нету?)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • "в Греции всё есть"

  • В ответ на: :not_i: его услуги стоят 60 тыс.руб - скажите, за что? За то, что он на нгс увидел наше объявление и сказал об этом клиенту? :biggrin:
    Рыночная экономик же. Не нравится - отказались или поторговались и возможно договорились.
    Я проезжал в августе рядом с Геленджиком, хотел персики местные купить, а продавцы ими по 130 руб. барыжат, меня тоже жадность одолела, т.к. в Новосибе турецкие по 65 на оптовке покупал. Отказался. Доехал до Лоо, а там по 90 руб. сторговались, купил. Мы поели, продавец (скорее всего посредник, а не фермер) денежку получил, завтра посредник опять у фермера (спокойно сидящего в садике) закупит персики - всем хорошо.
    Я мог заехать в горное село, найти этого фермера и купить ещё дешевле, но быстрота и комфорт тоже денег стоят. Вы заняли позицию фермера, который хочет лично конечного покупателя персиков найти и лишних денег заработать/не потратить, так что нечему удивляться, что приходится со всеми мимо проезжающими торговаться, общаться, встречаться... Это нормальные издержки самостоятельности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как раз таки общаться мне не сложно, но почему бы ему не взять комиссию с покупателя, договорившись с ним о том, сколько тот должен будет комиссии ему оплатить? А он хочет ведь взять и с него и с меня :безум: Мне кажется, что жирновато поиметь 120 тыс с квартиры студии, нет? Да и не думаю, что покупатель захочет вместо 60 тыс - оплатить 120 :not_i: Как то стоимость квартиры, получается, резко увеличивается :улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • риэлторы, агенства, все проверяем, бла-бла-бла.....

    есть один дом, который построен уже давно, и до сих пор не сдан.
    и велика вероятность что не будет сдан НИКОГДА.

    несколько крупных АН, предлагают купить квартиры в этом доме. и в объявлениях написано, что дом сдан или вот-вот будет сдан, а пока договор переуступки.:улыб:

  • Иииииииии.....чё :eek:

    Кто хочет купить в этом доме, наверняка ЗНАЮТ историческую справку по объекту.

    Пусть покупают по переуступке, главное, чтобы предыдущие "члены кружка" оплатили все свои задолженности перед руководством.

    Есть товар - есть купец. Это РЫНОК.

    Ce tout.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А мне кажется, что покупатель хочет получить нормальную квартиру, по рыночной цене, а риэлтор либо не в курсе, либо скрывает проблемность дома

  • Не все риэлторы одинаково полезны, перефразирую рекламный слоган. А в какой отрасли экономики РФ прям сплошь только профи высшей квалификации и кристальной честности работают? Везде есть профессионалы и профаны, а отрасль одна и слова созвучны.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вставлю свои 5 копеек, как "самостоятельный продавец недоучка")))
    Выставив в начале января квартиру на продажу (продаем свою, добавляем ипотеку=покупаем квартиру большей площади), я тоже решила, что справлюсь без АН, мол, документы к продаже у нас готовы, вариант себе подберем сами.... забегая вперед - сейчас работаем с АН)))
    За 4 месяца пришла к выводу - если нужно просто продать или просто купить - почему бы и нет!? В нашей ситуации - в итоге спрос на квартиру не такой уж и большой - это раз. И себе мы подобрали вариант, который на эксклюзиве в АН - это два... в итоге имеем цепочку из 6-7 звеньев, причем мы где-то посередине. Практически каждое звено с ипотекой. Где-то наследство, где-то детская комиссия, разные АН, у каждого свои сроки. Сидя в АН на передаче задатка и видя, как риэлтеры по крупицам собирают схему КтоКомуКогдаИКак и у кого когда сделка, и передача денег по ипотеке, и сроки переезда(чтобы никто , в соответствии с условиями договора, на улице не остался в момент переезда), я поняла, что АН необходимо, когда сделка в цепи... Надеюсь, что в итоге мы все переедем в новое жилье)
    Вопрос комиссионных - считаю, что они завышены. Не могу сказать, во сколько я оцениваю труд риэлтеров, но по факту - отдать 2% с продажи и 3% с покупки - это уже выходит за 150тр. В разрезе стоимости квартир-не так уж и много. В разрезе - "вытащить" $ из семейного бюджета - сумма значительна. Мы договорились на другую.... но все равно многовато...

  • Конечно при вашей цепочке с 6-7 звеньями сложно самостоятельно провести сделку.
    Мы продаем свою квартиру и покупаем (вернее уже купили) другую, большую и дороже, и тоже в ипотеку, так мне конечно эти 60-100 тыс не лишние, учитывая экономическую ситуацию :yes.gif: Купили без агенства, надеюсь что продадим тоже без них :dnknow: Но загадывать не хочу :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Конечно при вашей цепочке с 6-7 звеньями сложно самостоятельно провести сделку.
    Конечно сложно, столько искусственных проблем создается, которые надо героически решать. :улыб:
    Интересно, мы когда-нибудь придем к обычной для запада простейшей схеме, когда человек желая поменять жилье просто идет в банк, берет под небольшие проценты кредит на покупку нового дома, потом спокойно(никуда не спеша) покупает его, не торопясь переезжает, потом выставляет свое старое жилье на продажу, продает и рассчитывается с банком, вуаля. Никаких тебе многоходовок, идиотских согласований сроков, учет персональных интересов (и тараканов) всех участников цепочки и т.д. Эту цепь иногда строят несколько месяцев, и чем она длиннее - тем больше вероятность ее развала, каменный век.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (17.04.15 09:05)

  • это 150 тр * 6-7 участников = больше 1 млнр
    офигеть, они там что вас в Таиланд возили на сделки или что то другое... может АН вам какие дополнительные гарантии давали...

  • покупаю и продаю всегда сам стараюсь без АН, но покупатели как правило приходят с АН (но это их проблемы), мне только не понятно по какой-такой причине АН пытаются поиметь денег еще и с меня (продавца)... а если при покупке находишь вариант без участия АН, то АН начинают "тыкать палки в колёса" (либо заявляют продавцу что у АН есть надёжный покупатель с мегаденьгами или начинают рассказывать "страшилки" про РН)

  • В ответ на: Интересно, мы когда-нибудь придем к обычной для запада простейшей схеме, когда человек желая поменять жилье просто идет в банк, берет под небольшие проценты кредит на покупку нового дома, потом спокойно(никуда не спеша) покупает его, не торопясь переезжает, потом выставляет свое старое жилье на продажу, продает и рассчитывается с банком, вуаля. ...
    Перейдём, когда инфляция будет 0,5% в год и кредиты под 2-3%

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • когда-то кредиты в валюте примерно так и стоили, как белые люди жили :rofl:

  • кстати, вот
    web-страница
    конкуренты не дремлют)
    P.S. что за банк только?

  • :biggrin: Вот этого берет под небольшие проценты кредит на покупку нового дома у нас наверное никогда не будет :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Как я поняла - это банк Открытие, они объединились с НОмос Банком вроде бы :not_i:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • вроде сам по себе банк
    http://www.banki.ru/banks/bank/obrazovanie/

  • Комрады кто подскажет, на какие еще живые саиты обьявы выставляются кроме нгс


    все подсказки направляем в личку вопрошающему

    Исправлено пользователем Alippa (09.06.15 11:19)

  • Интересно - а без услуг АН вообще бывают покупки/продажи?

    Месяц висит - в основном разные АН клиентов приводят.
    Пара тройка человеков звонили, спрашивали - сам продаю или как? На ответ САМ - бросали трубку.
    Т.е. обычные желающие купить даже не рассматривают вариант купить без АН и идут к риелтерам (у меня такое впечатление сложилось).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • вот мы сейчас ищем квартиру сами. у вас какая и где?

  • Ответил в личку.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: