Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 3)

  • ...от это правильно. что касается меня - так мне очень давно и очень глубоко пофигу , как меня называет совершенно посторонний мне человек- никакой рефлексии "по поводу".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (28.08.15 12:53)

  • В ответ на: Декабрь 2014 и август 2015 -как говорится " две большие разницы".
    Экспериментально свой тезис подтвердить не смогу, поскольку в обозримом будущем сделок с недвижимостью не планирую, но чисто рационально рассуждая, продавая напрямую - шанс продать быстрее имеет место быть. При условии, что продаваемый объект достаточно ликвиден, собственник ставит адекватную цену, и самостоятельно подал платное объявление, видное всем, а не одним лишь АН. На финальной стадии, когда покупатель и продавец нашли друг друга, то уже и можно к АН обратиться, чтобы им оформили договор и приняли деньги на хранение (если расчёт наличный). Стоить это будет не 5%, а порядка 5 тысяч рублей, да вы это пожалуй и сами знаете :-)

  • В ответ на: Только откуда такие томографически мелко "нарезанные" познания в этой сфере? Может имеет смысл иной раз также мелко "нарезать" и риелторскую услугу?
    Ну, Ваш бывший знакомый, ныне директор небезызвестных Э... ее и нашинковал. Сами видите что получилось :biggrin:

  • В ответ на: как Вы думаете если я в универсам на Ленина приведу приятеля и тот купит у них продуктов на 5000 мне выплатят бонус?
    Нет?
    А почему? Они же без меня не с могли бы что-то продать этому Клиенту!
    Кстати в том же Пекине в частной лавке легко мы заплатили.
    Если пообещаете бонзам Универсама, что приятель втарится хотя бы на пару-тройку мильёнов деревянненьких (сопоставимо с квартирой), то, думаю, они с удовольствием рассмотрят вопрос о Вашем премировании. Но, если честно, за этих товарищей/господ я не уверен, а вот предложения от провайдеров, мобильных операторов, фитнес-залов... регулярно поступают. Предлагают поработать, практически, на них агентом и родственников/знакомых завербовать, а они бонусом денег на счёт или месячишко бесплатных услуг предоставляют. Да что там далеко ходить, в некоторых агентствах (в т.ч. и я) с удовольствием выдадут Вам бонус, если клиента приведёте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну а тогда что вы, риелторы, почему ждете от бонз квартиры отношения иного чем от бонз универсама?

  • Пока же по данным из "конечного пункта",куда народ идет за регистрацией, самостоятельных "находок друг друга"3-Макс.5% от общего числа. И,разумеется, все перечисленное Вами-обязательно, и еще немалый список того,что должно сойтись в одном месте.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я и от бонз Универсама жду то же самое, примерно. Тут масштаб важен. Вполне себе нормальные корыстные люди, как и положено торгашам. Могут и вот этакую картинку за деньги повесить, а не то что Вам мешок апельсин подарить, за отоваривание товарища в особо крупных размерах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Он-нашинковал???(боже, не прогневайся,что вспоминаю тебя всуе) но в какой момент это происходило?? Не имела "удовольствия" знать его долго, но все эти америкосовско-поколениенексовское отношение к делу и людям -ненавижу. Шапкозакидательство, прессинг и фраза, сказанная с ехидной ухмылочкой при обстоятельствах, которые не могу раскрывать :" Люди врут, но я то знаю об этом!" Кстати, интересное решение "всвязи" готовит комиссия по этике НАРа, но это тема для другой ветки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На каких сайтах помимо НГС и Авито есть смысл разместить?
    НГС и N1, это же один и тот же?
    Как понял, чтобы обьявление видели все надо 300 рублей заплатить?

  • Попробуйте на Яндексе

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо попробую.
    Просто про Яндекс не слышал, чтоб там смотрели потенциальные покупатели. Это как машину на авто.ру продавать, просмотров много, откликов нет.

  • ...так хотелось Вам ответить что-то в смысле " А когда надоест заниматься ерундой- ищите СВОЕГО риелтора" , но Вы и сами довольно быстро приближаетесь к пониманию, что все разрекламированные ресурсы созданы вовсе не для того, чтобы там реально кто-то что-то продал.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не заливайте про "все". По вашему получается - НГС-недвижимость тоже профанация, и никто, ничего с НГСа не покупает?

  • ...юноша, ну что за лексика-" не заливайте!" По моему получается, что человек и сам быстро все начал понимать, а если на НГС -95%- предложения риелторских компаний-и так понятно кто , что и у кого покупает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мне не жалко 300 рублей за обьяаление)

  • Решил с вами общаться исключительно в вашем пренебрежительном стиле, "бабушка".

    А по существу. Оглянитесь на название темы - "Продажа квартиры без АН", что влёгкую делается размещением самостоятельного объявления на НГСе без всяких посредников.
    А вот, с кем покупатель будет, хоть с чертом, хоть с агентством, это его личный выбор.

  • Всегда только так и поступал. Ещё озвучивал сразу сумму которую хочу получить на руки - и химичьте с покупателем, как хотите.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Если в сделке за кирпичи встречаются два обывателя: у одного выстраданная хата с любимым ремонтом и встроенной техникой. а второго выстраданный лавандос. То эти два, которые "кровью и пОтом" без посредника или лучше двух посредников не договорятся или будут долго и нудно тянуть кота за облезлый хвост. Если же приобретать первичку, то почему бы и нет, пришел как супермаркет и тебя обслужили и облизали. Кто лучше языком обработал тому и забашлял.

  • В ответ на: Кто лучше языком обработал тому и забашлял.
    Главное чтоб не заигрались.. :спок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Я обидела Вас "юношей"? ОК, пусть будет "дедушка".))) Разумеется,( и мной никогда и нигде не оспаривается) - объявление можно легко и без посредников разместить хоть на НГС, хоть на любом аналогичном ресурсе. Вопрос в том, человеку -то что надо? Иметь такую возможность или реально продать?)) а вот уже к реальной цели это все имеет весьма и весьма отдаленное отношение. В настоящее время в компании пишется 100% входящих обращений, и статистика ресурсов откуда приходят клиенты - весьма и весьма объективная, прежде всего потому, что НАМ ДСП нужна именно такая.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Всегда только так и поступал. Ещё озвучивал сразу сумму которую хочу получить на руки - и химичьте с покупателем, как хотите.
    ...много чего продали? Только по-чесноку?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: То эти два, которые "кровью и пОтом" без посредника или лучше двух посредников не договорятся или будут долго и нудно тянуть кота за облезлый хвост.
    Вот золотые слова, Алиппа.Ровно вчера прошла сделка, где покупатель и продавец - соседи(!!!), 3(!!!) года знали, что объект продается, но так и не смогли договориться между собой, хотя покупателю очень было нужно купить, а продавцу- продать.В конце концов так уже ненавидели друг друга, что продавец в какой то момент вообще отказалась продавать именно им, пришлось сеанс психотерапии применять.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: объявление можно легко и без посредников разместить хоть на НГС, хоть на любом аналогичном ресурсе. Вопрос в том, человеку -то что надо? Иметь такую возможность или реально продать?)) а вот уже к реальной цели это все имеет весьма и весьма отдаленное отношение.
    НГС - работает. Выбросьте вашу статистику, она у вас кривая.

  • В ответ на: НГС - работает. Выбросьте вашу статистику, она у вас кривая.
    Меня тоже всегда удивлял подход в котором статистика "для внутреннего потребления" одной конкретно взятой лавочки выдается за статистику всего рынка в целом. :biggrin:
    З.Ы. есть масса продаж напрямую, и их доля по понятным причинам растет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Во первых, я ещё не мучаюсь с продажей годами, чтоб идти в агенство на поклон )
    во-вторых , квартира даже ещё не выставлялась.
    В третьих, в этом доме три аналогичных квартиры стоят в продаже , эта будет выставлена немного дешевле всех трёх)
    Ну и на закрепление материала , я хочу дать возможность покупателю приобрести без "лишних ртов" , кризис как никак) а как уж он пожелает заплатить 5 тр за юр. сопровождение или ходить на веревочке за тетенькой которая немного пользуется интернетом и за это отдать 50 тысяч, это его личный выбор.

    Исправлено пользователем andrei4444 (12.08.16 11:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: