Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: ...а что на растяжках и листовках должно быть?
    Правда, только правда.
    Сделка, заключенная при помощи АН "Жаба" привела к потере денег и квартиры клиентом.
    И можно дополнить призывом - Избегайте заключать сделки при помощи этого АН.
    ДУмается правдиво и юридически достаточно корректно.
    ..ну, собственно, я как раз о том, что тут нужно действовать (если уж будет принято такое решение) именно МАКСИМАЛЬНО корректно. Прецедентов по судебной защите деловой репутации уже достаточно, важно чтобы такие действия не навредили прежде всего их инициаторам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.11.12 14:06)

  • И кстати, вроде мелькало выше, что был уже заключен ДДУ. Вопрос - был ли он зарегистрирован надлежащим образом? Тогда по идее пусть застройщик учиняет разборки с нерадивым подрядчиком, а квартира должна остаться за покупателем.

  • Если бы был заключен ДДУ, этой темы не возникло.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Заключался, но в последствии был расторгнут по инициативе застройщика в связи с неоплатой
    Таки заключался ДДУ, вопрос между какими сторонами и когда он был расторгнут.

  • Блиин, имею к вам очень сильные извинения:смущ:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Таки заключался ДДУ, вопрос между какими сторонами и когда он был расторгнут.
    А какими сторона может быть заключен ДДУ? :-)

  • Но если был ДДУ то и застройщик принимал непосредственное участие в сделке, а значит должен нести часть ответственности. И как проходила оплата если через р/с застройщика то темболее и как застройщик допустил такую сделку получается ОН оплатил посредством покупателя невыполненные работы.

  • Много настрочил, кому лень читать - может пробежаться по выделенным жирным шрифтом строчкам, для понимания, чего по сути хотел сказать.
    В ответ на: ...а в какой форме АН может предупредить клиента о рисках :umnik: ?
    Познавательно-поучительная и неоднозначная ситуёвина, даже для проф. участников РН. ИМХО:
    1. Многие (и клиенты и АН) склонны к авантюрам, с корыстной целью, особенно если другие не "погорели", т.е. когда имеются примеры положительного исхода ситуации. Например, 99% инвестиций, в известные новостройки на МЖК, при должном определении перспектив получения квартиры, являются рискованными даже при покупке от Застройщика, что ранее по векселям, что сейчас по членским книжкам (касается любых ЖСК). Но пока строятся, депутатствуют, производят ЖБИ и успешно сдают, то и частники идут и АН рекомендуют. Это для напоминания, что инвестиции всегда риск, даже в столь зарекомендовавших себя организациях или, предположим, при гарантиях гос.чиновников (вспомним: в марте 2003 года мэрия Новосибирска подписала договор с товариществом "Социальная инициатива" на строительство микрорайона "Береговой" в Октябрьском районе...).
    2. Тем не менее, при настойчивости покупателя (у каждого своя мера и возможности к авантюрным сделкам) по очевидным рискам, однозначным доказательством осведомлённости покупателя, может являться подписанное им официальное заключение АН, о перспективах инвестирования в объект, с уведомлением о всех возможных рисках, при условии, что "выстрелил" обозначенный риск: сам объект, срок, проблема с документами, задолженность инвестора/подрядчика перед застройщиком/банком/государством..., порядок расчётов, дополнительные поборы Застройщика (типа остекления) и т.д. В этом случае моральная составляющая (про которую спрашивала ТС) АН будет чиста. Ну а коли нет такового Заключения, то "косяк" АН.
    3. ТС отвечала
    В ответ на:
    В ответ на: то есть покупалась квартира изначально неотрботанная, о чем было прописано в документах и покупатель не мог этого не знать?
    Прямо понятно из смысла и только специалисту, простому обывателю предложенный текст вообще ни о чем не скажет...
    Хотелось бы выдержку из упомянутого текста, для оценки однозначности трактования. Но учитывая, что покупатель "доверчивая бабушка", то могу предположить, что ей могли и не акцентировать на рисках внимание или сказать, что это не важно, типа мы 100 раз так делали. Как в таком случае оценивать со стороны, честно, не представляю (опять-же если только про моральную составляющую). А если акцентировали, но пострадавшая сейчас от этого отказывается, как быть АН? Конечно, лучше вообще не покупать, на последние "кровные", не отработанную квартиру, но куда деть желание "подешевле", особенно когда представитель крупного АН устно рисует "радужные картины"?
    4. Если АН дорожит репутацией и "накосячило", то, разумеется, что им лучше урегулировать конфликт мирно. Свою заинтересованность в этом, они явно показывают (что уже хорошо), уговаривая/шантажируя Вас (как я однозначно понял) не обнародовать раньше времени название АН, пытаясь решить проблему и одновременно минимизировать свои финансовые и репутационные убытки. И их, условно, понять можно: репутация это успешность дальнейшего бизнеса, но и необдуманно раскидываться деньгами, без попытки вернуть их от "подрядчика" (или квартиру) никто здравомыслящий не станет, видимо у них теплится надежда. Хотя, судя по упомянутым 14 аналогичным случаям, получить что-либо от "подрядчика" бесперспективно. Рекомендую тактичность, планомерность, настойчивость, но и готовность к конструктивному диалогу с их руководством. Чем меньше взаимных ультиматумов, тем больше шансов взаимовыгодно решить общую проблему.
    5. Думаю, что Вы это и без меня понимаете, а обсуждение ведёте для их острастки, что дальше информационное поле может быть гораздо конкретнее и глобальнее.
    6. Вполне понятны мотивы неразглашения названия АН, но Вы можете назвать горе-подрядчика и обозначить давность произошедшего?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...в принципе, все "плюсую". Только небольшая поправочка : НЕ ВСЕ АН рекомендуют покупку даже очень известных МЖК-овских объектов. Основания- те же, что указаны Вами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: сейчас все тупо будут писать 1 млн. и всех делов.
    Только не каждый нотариус удостоверит такую сделку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Не в тему немного, но чойто? Нотариусу все равно какая там сумма должно быть. Это Ваша собственность, Вы ее при желании и за 5 рублей продать имеете право, даже если она 5 миллиардов стоит:улыб:

    The best or nothing!

  • Объяснитесь, сударь. На основании чего нотариус откажется удостоверить такую сделку?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Это Ваша собственность, Вы ее при желании и за 5 рублей продать имеете право, даже если она 5 миллиардов стоит
    В соответствие с проектом закона "О нотариате и нотариальной деятельности" нотариус, отказывает в совершении нотариального действия в случае, если содержание сделки противоречит закону либо они по своему содержанию являются мнимыми или притворными.

    А также при исчислении размера нотариального тарифа за удостоверение договоров и сделок, подлежащих оценке, принимается сумма договора, указанная сторонами, но не ниже суммы, определенной организациями, осуществляющими оценку недвижимости, так и организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну вот, всё стало понятно. Т.е. теоретически можно и за миллион продать, но взыщет с меня нотариус при этом не с миллиона, а с оценочной стоимости (либо со стоимости БТИ, которую то же подтянут к рыночной).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Про АН "Врач замок" все благополучно забыли, хотя и суд был и исполнительное производство, и передача в "Переценденте". И ничего,
    Вообще то на прошлой неделе по ТВ показывали сюжет о том, что вышеозначенное АН купило клиентке квартиру за свои средства. И было интервью с самой клиенткой, которая сказала, что она всем довольна и претензий больше не имеет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про АН "Врач замок" все благополучно забыли, хотя и суд был и исполнительное производство, и передача в "Переценденте". И ничего,
    Вообще то на прошлой неделе по ТВ показывали сюжет о том, что вышеозначенное АН купило клиентке квартиру за свои средства. И было интервью с самой клиенткой, которая сказала, что она всем довольна и претензий больше не имеет.
    Та Вы шо! А шо, в Новосибирске таки имеется АН "Врач замок"? И шо тама сказали? Шо устали от приставов убегать или репутацией озаботились?
    А в какой передаче?

  • В "Прецеденте". В последнем или в предпоследнем выпуске, точно не помню.

  • Таки доктор ключ, по заморске, а по нашему врач замок.

    The best or nothing!

  • В ответ на: В "Прецеденте". В последнем или в предпоследнем выпуске, точно не помню.
    Да, нашел на сайте сюжет. Значит молодцы АН "Доктор Ключ", в итоге купили пострадавшей квартиру.
    А АН "Жаба" есть с кого брать пример.
    Кстати, есть какие либо движения?

  • В ответ на:
    В ответ на: Про АН "Врач замок" все благополучно забыли, хотя и суд был и исполнительное производство, и передача в "Переценденте". И ничего,
    Вообще то на прошлой неделе по ТВ показывали сюжет о том, что вышеозначенное АН купило клиентке квартиру за свои средства. И было интервью с самой клиенткой, которая сказала, что она всем довольна и претензий больше не имеет.
    что то с чем то вы перепутали. Агентство "Жаба" на встречную полосу движения не выходит. Не вводите людей в заблуждение выдавая "дезу", либо непроверенные данные.

  • В ответ на:
    В ответ на: В "Прецеденте". В последнем или в предпоследнем выпуске, точно не помню.
    Да, нашел на сайте сюжет. Значит молодцы АН "Доктор Ключ", в итоге купили пострадавшей квартиру.
    А АН "Жаба" есть с кого брать пример.
    Кстати, есть какие либо движения?
    ответила на ваш вопрос выше

  • Вы прям как в том анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель" :biggrin:
    Девушка, вы сначала прочитайте, о чем шла речь, а уже потом пишите. АндронНск спрашивал про АН ДК.

  • Спасибо разобралась без вашей помощи, но суть и новость изложила. Читайте между строк и учите матчасть.

  • В ответ на: Да, нашел на сайте сюжет. Значит молодцы АН "Доктор Ключ", в итоге купили пострадавшей квартиру.
    не нашла такой сюжет на сайте:хммм:, как назывался?

  • "Какие гарантии" от 29 октября 2012

  • В ответ на: Спасибо разобралась без вашей помощи, но суть и новость изложила. Читайте между строк и учите матчасть
    Летиция, сперва вы выскочили с нелепыми комментариями, не разобравшись о чем шла речь у меня с АндроНск. Теперь, когда вы наконец разобрались, вам достаточно было извиниться за свои наскоки, совершенные впопыхах. Лично я вас охотно извинил бы. Вместо этого вы продолжаете грубить и говорить нелепости. Что с вами?

  • ТС, ну не жадничайте, расскажите, чем эпопея закончилась или как продвигается )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый вечер,

    мое сегодняшнее сообщение - заключительное в этой теме. Оно адресовано всем Вам, уважаемые коллеги, представители АН, активные и неравнодушные участники форума НГС. Я от всей души благодарю Вас за активное участие в решении нашего вопроса. Он решен. АН приобрело квартиру для моего клиента. Сделка закрыта. И в этом большая Ваша заслуга. Спасибо Вам за неравнодушие, за активную обратную связь, за здоровую критику и поддержку. Это было очень важно для нас. Искренне желаю Вам успехов во всем. Спасибо.

    поколебима, но непотопляема

  • Видел такое решение суда: Взыскать с ООО «..альное агентство недвижимости» в пользу ...цыной Е.А. убытки в размере 2 280 000 руб., возврат государственной пошлины в размере 2000 руб., расходы на представителя в размере 20000 руб.

    По этой теме?

  • Поздравляю Вас! Успехов Вам в дальнейшем! :роза:

  • В ответ на: По этой теме?
    не, не по этой, мы миром вопрос решили, АН все таки проявило адекватную гражданскую и профессиональную позицию в решении этого вопроса. Если бросите в личку ссылку на решение суда, цитату из которого Вы озвучили, буду благодарна.

    поколебима, но непотопляема

  • Есть в мире справедливость! Поздравляю :appl:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И каждому придёт воздаяние - по силам его... веры.
    В ответ на: Есть в мире справедливость! Поздравляю :appl:
    *ТС - молодец: поставила цель и... достигла результатов без "крайностей". :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Аминь! Прочитала топик, как рождественскую сказку, в конце всплакнула от счастья за ТС. Без иронии рада за Вас безмерно. Но осадочек остался. Меня и сегодня беспокоит вопрос поднятый в теме. Из тех договоров АН, которые мне приходилось читать, я так и не поняла в чем, собственно, ответственность АН. Они будут продавать, а не продадут мою квартиру. А если не продадут, то мне за это ничего не будет.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • ... а за меня-то Вы по какому поводу радуетесь? Я - не ТС. А что касается договоров - так именно и ИМЕННО наличие договора и работа клиентки ТС с АН и позволила таким образом завершить ситуацию.Работай она "без посредников" - вполне вероятно только-только в начале пути бы была,т.е. - где -нить на первом судебном заседании из их неопределенного числа.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Приношу свои глубочайшие и искренние извинения за то, что порадовалась за Вас. Поверьте не нарочно и бес злого умысла. Больше этого не повториться. Только вы не путайте договор с посредником, тем более договор серьезный с жуликоватым посредником. Давайте уж мухи отдельно, а котлеты отдельно. Еще раз извините, что радость за ТС выразила Вам.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • ...выражу такое же искреннее "спасибо" если персонально меня Вы не станете поучать, что мне путать, а что - нет,тем более что аргументация на уровне "мухи-котлеты" всем давно набила оскомину. Я в этих вопросах понимаю в любом случае побольше Вашего, а здесь уже давно никому ничего не доказываю. За нашу работу и нужность голосуют клиенты. Денежками.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Все завершилось так, как завершилось исключительно благодаря усилиям хорошего и неравнодушного юриста zhadina. И бабушке крайне повезло именно с ней, а не с агентством.

    А насчет путаницы кому и о чем отвечать - не хотите извиниться за истерику, которую уже в мусорку снесли? Или несправедливость исключительно в отношении себя замечаем?

  • Суть не в том, что АН хорошое в итоге, а в том, что без посредника все было бы печальней. Усилия и успехzhadina никто не отменял:улыб:

    The best or nothing!

  • В ответ на: Суть не в том, что АН хорошое в итоге, а в том, что без посредника все было бы печальней.
    Суть в том, что обращение в АН не является гарантией благополучного завершения дела.
    Независимо от суммы комиссионных.
    А благополучное завершение дела, думаю, состоялось в основном за счет участия zhadinы.
    За что ей огромный :respect:
    Так как ваши (риэлторов) информационные договоры (ИД) - это такая хрень... В части дальнейших разборок относительно ответственности АН.
    Думаю, zhadina сыграла не только на самом факте наличия ИД.

  • Вы совершенно правы. Есть два момента, никто не даст 100% гарантии и бывают агенты торопыги и хапуги. Мне стыдно за таких риелторов.

    Насчет благополучия спорный вопрос)))) Здесь всё завершилось хDDDD ("Табличка сарказм")

    The best or nothing!

  • Суть успеха в том, что zhadina НЕ посредник, а представитель интересов соответствующей стороны, получающий соответствующее вознаграждение за соответствующий результат, а вот АН именно посредники, получающие денежку за посредничество (!), а не за результат (!) :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А я как правило представитель продавца :р


    Я так-то про АН сказал не к тому что всё благодаря АН, а к тому что без АН ситуация имела бы другие решения. А вообще хотелось бы услышать от автора как проблема решилась.

    The best or nothing!

  • В ответ на: 2. а к тому что без АН ситуация имела бы другие решения.
    1. А вообще хотелось бы услышать от автора как проблема решилась.
    Добрый вечер,
    отвечая на Ваше сообщение, обобщу свои выводы:
    1. Проблема решилась путем приобретения АН квартиры для моей клиентки. Были предложены варианты, было право выбора, клиентка приняла решение, сделка закрыта.
    2. Теперь важное: я считаю, что без конкретного АН, вернее без конкретных лиц в этом АН, мы бы НЕ РЕШИЛИ этот вопрос мирным путем. Потерпевшие от других, менее звучных на рынке АН, свои деньги потеряли навсегда (имхо). В нашем случае свою роль сыграли репутационные инструменты. Использование таких инструментов возможно только в крупных АН. Таким образом, мой банальный вывод: отработанный квадрат можно покупать при посредничестве любого АН, неотработанный квадрат нужно покупать только при посредничестве такого АН, которое сможет финансово ответить за навязанную (гарантированную, обещанную и т.п.) сделку.

    поколебима, но непотопляема

  • Я не слежу за тем,что снесли в мусорку, а что нет по простой причине - от своих сообщений, как некоторые, не фанатею. А Вы, видимо, именно в данном случае "со свечкой стояли", что даете "экспертные заключения" - благодаря чему именно был разрешен этот вопрос? Хотелось бы посмотреть на профессионализм этого юриста в случае, если бы дело касалось АН "Бублик" с тремя сотрудниками в штате. Собственно Жадина именно это собственноручно и написала.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (18.03.13 20:59)

  • Пардон, что есть отработанный и неотработанный квадрат и почему в обоих случаях необходимо посредничество АН???

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: В нашем случае свою роль сыграли репутационные инструменты.
    Судя по тому, что Вы зарядили этот топ, а также по тому, в каком направлении Вы регулировали проходившие обсуждения (в том числе до последнего не называя АН), именно этот механизм воздействия и приходил на ум.
    Но, честно признаться, не предполагал, что Вам удастся дожать их выбранной тактикой.
    Казалось, что даже если они и читали Форум (а я предполагаю, что Вы заранее сообщили им о том, что "будет веселое обсуждение Ваших шалостей"), то воспринимали это без особых переживаний.
    Если я правильно предположил, о каком АН шла речь, то оно как-бы не на слуху, хотя и имеет сеть филиалов.
    Раньше - да, это было довольно крутое АН.
    Сейчас, по моему мнению, угасающее.
    Тем не менее, судя по Вашему результату, имиджевая составляющая для них явилась значимым фактором.
    Удивительная история.

  • В новостройках, при покупке у Подрядчиков, кв. метры, составляющие площадь квартиры, могут быть или уже отработанные на момент заключения договора и внесения денежных средств, или еще не отработанные на тот-же момент.
    В последнем случае - это как-бы оплата авансом кв. метров, которые Подрядчик обещает отработать в будущем.
    Так как деньги передаются Подрядчику, а квартиру отдает Застройщик, то могут быть ситуации, когда Подрядчик, получив эти деньги, может не отработать необходимые кв. метры, поэтому у Застройщика нет оснований для их передачи Покупателю.
    Покупатель (при посредничестве АН) деньги Подрядчику отдал, а кв. метров от Застройщика не получил.

    Насчет посредничества АН - вопрос отдельный.

    Исправлено пользователем Инвентор (18.03.13 22:09)

  • В ответ на: \Хотелось бы посмотреть на профессионализм этого юриста в случае, если бы дело касалось АН "Бублик" с тремя сотрудниками в штате. Собственно Жадина именно это собственноручно и написала.
    Да, в этом случае дело бы закончилось в лучшем случае нескоро, а в худшем случае - ничем. Повторюсь: покупать неотработанный квадрат через АН "Бублик" НЕЛЬЗЯ. Банальные простые выводы. Противоречащие моему представлению об алгоритмизации сделки через подрядчика в целом, НО, практика нашего дела именно такая, вынуждена констатировать (увы).

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Я не слежу за тем,что снесли в мусорку, а что нет по простой причине - от своих сообщений, как некоторые, не фанатею. А Вы, видимо, именно в данном случае "со свечкой стояли", что даете "экспертные заключения" - благодаря чему именно был разрешен этот вопрос? Хотелось бы посмотреть на профессионализм этого юриста в случае, если бы дело касалось АН "Бублик" с тремя сотрудниками в штате. Собственно Жадина именно это собственноручно и написала.
    По теме: весь топ как раз и служит доказательством того, что личные усилия Жадины привели к такому результату. Про плюс того, что агентству есть, что терять - я понимаю, но что-то оно не кинулось само возмещать бабушке ущерб, а только после грамотного давления со стороны неравнодушного юриста. Это весьма показательно.

    Не по теме: очень похоже на риэлтора - написать пару-тройку бранных слов и забыть. Жаль, не могу процитировать, ибо в мусорке, но таки напомню: в топике, где некто хвастался о том, что ему удалось купить квартиру в обход риэлтеров, вы почему-то ответили мне о каких то-там мерзостях и рвотных рефлексах. И проигнорировали мое возмущение по этому поводу. Классический риэлтер :respect: Вы мне, пожалста, не отвечайте никогда, мне неинтересно про вашу тошноту читать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: