Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Сниму 2- комнатную с мебелью/без мебели до 15000. Состояние не важно. Будет молодая семья без вредных привычек))))

  • В ответ на: Так иногда читаешь некоторые комменты, аж смех раздирает...))) когда какой-нить "спец" по найму жилья, выдвигает свои теории работы...)))
    Дюпре, вы специально зарегистрировались на этом ресурсе, чтобы поделиться здесь своими эмоциями? Снимаю шляпу, вы большой оригинал.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А вообще существует вечнозелёный вопрос:
    где неангажированный (или много) источник
    для сдачи - снятия жилья без профессионалов?
    И в принципе может ли такой существовать?
    --------------------------------------------------------------
    уже две идеи для беспроигрышного бузинеса в аренде:
    1.клининг
    2.источник информации

  • В ответ на: где неангажированный (или много) источник
    ....
    И в принципе может ли такой существовать?
    :dnknow:
    Точнее не так: может оно и есть/будет. Но насколько долго именно его существование? И в чём "выгода" организатору?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: И в принципе может ли такой существовать?
    Есть подозрение, что не может. Доказательство - как учили в школе - от противного.
    Допустим, что такой источник существует. Сразу возникает масса профессионально желающих туда проникнуть, или за деньги, или скосить под собственника. И они своего добьются, будьте уверены.
    С другой стороны на поддержание такого источника требуется достаточно много усилий, и бесплатно он работать не сможет, а значит большая часть собственников туда просто не пойдет. Зачем, если есть бесплатные ресурсы, которые худо бедно свою задачу выполняют.
    Вывод - не может в принципе, сколь нибудь значительное время.
    Как вариант раскрутки, на энтузиазме разработчиков может, но очень не долго, так что о нем мало кто узнает.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Выгода простая:
    100 рублей за объявление.
    Помнится всякую муть-спам ОПСОСы спокойно продают за СМС.
    Оплата должна быть прозрачна.
    Плюс реклама АН, Банков, Клинеров, Ремонтников...
    Это опять же для примера.
    А вот механизм создания, наполнения и существования-
    это уже для светлых голов думать (багатыри - ни мы).
    --------------------------------------------------------------------------
    бред и сивая кобыла всегда рядом, ты кого-то из них их
    не видишь, а они есть (с)

  • В ответ на: Сразу возникает масса профессионально желающих туда проникнуть, или за деньги, или скосить под собственника.
    1). Если за денежки - то уже неангажированности по идее быть не может?
    2). Да "скосить"-то можно под кого угодно. Смысл только в этом какой?
    В ответ на: Как вариант раскрутки, на энтузиазме разработчиков может, но очень не долго, так что о нем мало кто узнает.
    Как вариант - разработчики должны "озаботиться" кроме технического креатива ещё и воспитанием смены энтузиастов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Если за денежки - то уже неангажированности по идее быть не может?
    Деньги деньгам рознь. Можно официально деньги заплатить, а можно подкинуть той девочке, что на конечном звене цепочки сидит, и она закроет глаза в каких то случаях. Взятка называется. Я это имел в виду.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Так всё просто. :а\?:
    В ответ на: Выгода простая:
    100 рублей за объявление.
    Вспоминается мне, что эта идея витает в воздухе уже давно. Кто-то даже пытался её и осуществить.
    Интересно, а почему всё-таки такая "простая" вещь не приживается в натуре?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы имеете в виду понятие "взятки" в обиходном разговоре?
    В ответ на: Взятка называется. Я это имел в виду.
    Мне просто это как-то и не пришло в голову. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Очень долго придётся жить впроголодь.
    И нужен основной источник дохода или "спонсор".
    И плюс надо доказать жизненность идеи.
    -------------------------------------------------------------
    100 рублей - это 0,00001 миллиона рублей! (с)

  • В ответ на: Урра! Наконец-то, "объявился" именно "спец" по найму жилья! Он сейчас всё-всем объяснит - как оно надо. Не так ли? :миг:
    По крайней мере, ( это не к вам относится... а воооообще) я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма. Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • В ответ на: ...
    -------------------------------------------------------------
    100 рублей - это 0,00001 миллиона рублей! (с)
    Мне одному кажется, что 100 рублей - это 0,0001 миллиона рублей?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Вы "ищите" или "доказываете"? :dnknow:



    P.S. ...вряд ли готовитесь к "диете"...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Обычный процесс непонимания. + выпуск пара - своеобразный.
    В ответ на: ... я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма.
    При этом, многие УФ хоть и пытаются роптать, но готовы на сегодняшних реалиях "принимать" услуги риэлторов по аренде (пусть зачастую и "сквозь зубы"). :secret:
    В ответ на: Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.
    Так-то оно так. Только - надо именно подстраиваться - и всё?
    Или в чём-то изменять/координировать данный процесс? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (02.10.12 16:07)

  • Срочно сниму 1, 2- комнатную с мебелью/без мебели до 12000. Состояние не важно. на ул. Выборной, Рябиновой . Жить будет семья из 3-х человек. Важен только этот район,т.к. ребенок здесь ходит в школу, переводить не хочу. Если есть предложения(не агентства)позвоните 8-913-911-29-31. Наташа.

  • пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...

  • В ответ на: .... позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
    профи -мало, как и везде в последнее время.

    ЗЫ. Есть наш НГС, есть площадки агентств, а ещё так сказать "агрегаторы" есть?
    Про Яшу уже писали- он к слову пишет иногда "подозрительная де конторка" - прикольно, и наверное иногда совпадает

  • В ответ на:
    В ответ на: Урра! Наконец-то, "объявился" именно "спец" по найму жилья! Он сейчас всё-всем объяснит - как оно надо. Не так ли? :миг:
    По крайней мере, ( это не к вам относится... а воооообще) я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма. Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.
    фух хоть кто то со мной солидарен! :agree:

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ИЗ 3 Х ЧЕЛОВЕК СНИМЕТ 2 Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, МЕБЕЛЬ НЕ ВАЖНО (РОССИЙСКАЯ, ИВАНОВО) НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. 8-913-942-93-55 АНАСТАСИЯ

  • В ответ на: пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
    Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Я вообще не понимаю за что платить риэлторам. Когда я снимала жилье, я сама находила нужные варианты, только показывали мне их риэлторы. Некоторые агенства даже не владеют информацией о тех квартирах которые предлагают. Был случай когда покупали квартиру, все документы собирали сами, и мы и продавцы. Риэлтор присутствовал только при подписании договора, хотя по договору с агентством, они должны были сделать все сами, заранее обсуждали специально. Зато когда наступил момент выплаты им вознаграждения они сразу же приехали.... Отвратительно. По сути, можно сдавать и лично, без них. риск одинаковый. Они не понесут ни какой ответственности.

    Как говорят в Одессе: «Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!»

  • Т.е., Вы сейчас находитесь в согласии с (возможным) представителем риэлторской братии? :улыб:
    В ответ на: фух хоть кто то со мной солидарен! :agree:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
    Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .
    а зачем мне ваш процесс? вот я например продаю строительные материалы, вас же не интересует, как и где я их беру, и почему я во время, например, не смогла их для вас привезти, в любой работе важен результат для клиента, клиент платит деньги, будьте добры выполнять свою работу качественно.

  • Ага - наниматели (как впрочем, зачастую и наймодатели), видят именно конечный результат. :yes.gif:
    В ответ на: Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .
    И вне зависимости от количественно-временной видимой части процесса остаются недовольными именно от неполучения этого заветного результата. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    а зачем мне ваш процесс? вот я например продаю строительные материалы, вас же не интересует, как и где я их беру, и почему я во время, например, не смогла их для вас привезти, в любой работе важен результат для клиента, клиент платит деньги, будьте добры выполнять свою работу качественно.
    Ничё се... у Вас сравнение.... ЛЮДИ и СТРОЙ.МАТЕРИАЛЫ.
    У того-же наймодателя, 17 пятниц на неделе.
    У того-же нанимателя, 27 пятниц..... И как-то не плющит вокруг таких, устраивать танцы с бубном. А ВЫ про строй.материалы.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Ничё се... танцы с бубном не хотим, а за денюжкой аж на 10й скорости

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну.., насчёт опоздания/задержки - соглашусь - всякое может быть. Думаю, и клиенты это понимают.:улыб:
    В ответ на: Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался...
    Однако, ТС описала встречу несколько иначе - её риэлтор не знала точный адрес...
    Впрочем, "по запарке" № легко путаются - это тоже можно понять.

    А вот этот пассаж, на мой взгляд, иначе как "жесть" не могу назвать:

    В ответ на: ...или до последнего искал своих клиентов...и тд.
    Зачем сотрудничать с контрагентом, что УЖЕ в процессе организации показа так себя двойственно ведёт? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Надеюсь, на Вашей работе, Вы точно понимате/знаете, за что получаете гонорар?:улыб:
    В ответ на: Я вообще не понимаю за что платить риэлторам. Когда я снимала жилье, я сама находила нужные варианты, только показывали мне их риэлторы.
    Если вы сами всё находили, то почему не могли посмотреть самостоятельно?
    В ответ на: Некоторые агенства даже не владеют информацией о тех квартирах которые предлагают.
    На этом форуме есть страницы, когда подряд идут сетования типа: "риэлтор/АН не смотрит заранее те объекты/документы, что предлагает - не порядок" и "риэлтор/АН хочет посмотреть объект/документы без потенциального клиента - не порядок".
    Как Вы считаете, почему такие разнополярные мнения? :umnik:
    В ответ на: Был случай когда покупали квартиру, все документы собирали сами, и мы и продавцы.
    ... хотя по договору с агентством, они должны были сделать все сами, заранее обсуждали специально.
    По какому именно договору? Доверенность на сбор документов Вы на соответствующего специалиста оформляли?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Дюпре, не хотите танцы с бубном устраивать, а 10 тысяч просите, за что спрашивается?

    Исправлено пользователем lusiii (03.10.12 17:30)

  • и я не сравниваю людей и стройматериалы. вы же не людей продаете=)))))))))))))))))))) я пишу, что у каждого своя работа, и каждый получает деньги за свою работу, и нужно делать ее качественно!

  • В ответ на: Дюпре, не хотите танцы с бубном устраивать, а 10 тысяч просите, за что спрашивается?
    Нееееее...... у вас я ничего не просил. Не дай бог..... Ко мне как-то сами люди обращаются. Отдают 10 тысяч и спасибо говорят. Ещё знакомым мой телефон передают.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Сниму ЛИЧНО 1-комн. квартиру на левом или правом берегу, желательно по линии метро. Районы Заельцовский, Октябрьский, Ленинский. От 18 до 20 тысяч в отличном состоянии. Наличие стиральной машинки автомат и интернета обязательно!!! Пожелание риэлторам - если вариант действительно реальный и в отличном состоянии, жду предложения в личку!

  • В ответ на: Сниму ЛИЧНО 1-комн. квартиру на левом или правом берегу, желательно по линии метро. Районы Заельцовский, Октябрьский, Ленинский. От 18 до 20 тысяч в отличном состоянии. Наличие стиральной машинки автомат и интернета обязательно!!! Пожелание риэлторам - если вариант действительно реальный и в отличном состоянии, жду предложения в личку!
    В Ленинском и на окраине Октябрьского либо Заельцовского... так будет реальней.

    П.3

  • во.. а я до сих пор сдаю двушку в отл. состоянии со всей техникой за 14 тыщ на пл. Петухова.. :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • ай молодца!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • интересно, сколько сейчас стоит 1-к квартира в 2 минутах от м. Красный проспект с мебелью, но без холодильника. в ванне - новый ремонт?

  • хрущевка 3 этаж

  • извиняюсь, что вмешиваюсь (вопрос не ко мне был), но за 20-ку, наверное должна уйти...

  • ...да уйти-то может и за столько - другой вопрос в том - "удержаться" ли такие арендаторы? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ну, согласен, если долгосрочно, то, наверное, тысяч 15-17, ну 18 от силы при том, что там она ведь не польностью укомплектована...

  • :agree: .......14-17 т.р. + по счётчикам. Это разбег цен для "проверенных" и новых жильцов.

    P.S. Наличие/комплектность мебели и бытовой техники - не всегда влияет на цену.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ай молодца!
    само собой:улыб:может купите мою квартиру вместе с квартирантами? они холостые, молодые и работящие...

    Капитан Очевидность

  • а может даром отдадите???мы тут накопить то даж на первый взнос на ипотеку никак не можем....сами снимаем.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • где и за сколько, кстати, снимаете? так, для статистики и интересу, раз уж тут тема про аренду:улыб:

  • да не вопрос.. даром отдам... Если дойдете до меня пешком за неделю... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • однушка,в дзержинском районе,прям возле остановки "Волочаевская",рядом проспект дзержинского)за 13 тыс+счетчики,причем сняли полгода назад)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (05.10.12 20:17)

  • га..но вопрос!и проходили в неделю в поход..дикарями....ниче жива)ждите на днях :biggrin:

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (05.10.12 20:20)

  • мой адрес в профиле :biggrin:
    если получится.. квартиру отдам задаром.. оформление и прочие трудности за ваш счет :миг:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: интересно, сколько сейчас стоит 1-к квартира в 2 минутах от м. Красный проспект с мебелью, но без холодильника. в ванне - новый ремонт?
    1. Где конкретно в 2-х минутах от Красного проспекта? (он длинный)... и это сильно влияет на цену.
    2. Холодильник у вас влияет на цену в сумме не более 1к в месяц... т.к. исходя из простой математики понятно, что я бы купил его сам и с радостью заплатил вам на 1к меньше (это образно, но смысл понятен).
    3. мебель что из себя представляет?
    4. Ремонт в ванной сделали, а все остальное в ванной "живое"?
    5. Дом что из себя представляет?

    В общем много вопросов.....:улыб:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: