Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • У меня вообще нет "однешек"))))
    Все равно не понятно, почему такой вариант смотреть смысла нет и почему я его все равно не покажу, но предложу.. Вы удивляете))

  • В ответ на: У меня вообще нет "однешек"))))
    Все равно не понятно, почему такой вариант смотреть смысла нет и почему я его все равно не покажу, но предложу.. Вы удивляете))
    Антон, вы предложения на НГС видели?

    Выложите сюда свой телефон либо дайте мне в личку, чтоб я увидел и оценил достоверность ваших предложений и предложений вашей компании.... судя по вашему посту у вас они 100% достоверные.

    Обязуюсь, если я увижу что все ваши предложения реальны и достоверны прорекламировать вас как хорошего риэлтора. У меня поле для маневра в этом плане очень большое.

    П.3

  • Я вам уже написал, читайте выше.

  • Здравствуйте, прошу совета. Необходимо в самое ближайшее время снять 1 комнатную квартиру на 2 месяца.
    Чем ближе к проспекту Маркса, тем лучше. С мебелью и холодильником. Стиралку, ТВ и т.п. особо не надо. Вполне устроит просто чистенькая хрущевка с деревянными окнами. Русские. Парень и девушка 28, 30 лет с маленькой собачкой. Бюджет до 15 т.р. в месяц. Реально найти за такие деньги?
    А то посмотрел объявления на НГС и прямо обрадовался и за 11-13 т.р. есть варианты. Почитал немного данную тему и несколько впал в ступор. Насколько понял, реальные цены выше. Обращаться в агентство? Какое? Сколько в данном случае может составить комиссия? Буду благодарен за любые полезные советы.

  • Комиссия будет составлять от 50 до 70% от месячной оплаты.
    Цена в НГС занижены и варианты не существующие.
    Ориентируйтесь на 14-16 тысяч в месяц. С собакой проблематично найти жилье, отметаете сразу 3/4 вариантов.

  • Обращайтесь в агентство.

    Насчет "фонарей" - вариантов которые выставляются только ради сбора клиентской базы - это есть. И скорее всего все неформальные каналы забиты этим спамом.

    Однако это вовсе не значит риалтер не найдет вам вариант с ценником как у фонаря или ниже. Рабочее подмножество вариантов, то есть реального оборота, фактически не отражается в истории.

    Это легко понять - хороший вариант немедленно уходит. Он был - и вот его уже нет. В анналах остаются либо фонари, либо дороговизна.

    Следовательно вы должны рассчитывать на более длительный период поисков если хотите сэкономить. Но если у вас уже срок близится - вряд ли получится. Да и при таких сроках - 2 месяца - много ли сэкономишь. Это не серьезно.

    Чем меньше срок, тем больше хлопот хозяину и тем больше рисков. Вы можете уверять в своем глубоком почтении, но хозяину все так говорят.

  • В ответ на: Фраза "Не надо Евро" - меня всегда удивляет. А если я вам предложу за 15000 с евроремонтом дизайнерским - откажитесь????
    Запросто. Хозяин дорожит своим евро и, если даже не задерет ценник на риск порчи дизигна, то арендатор должен сообразить что будет в случайном случае нанесения урона. Поэтому если у него ресурсы сугубо ограничены, он предпочтет жилье с простым ремонтом, починка которого в случае чего обойдется недорого.

    Что касается опасений за добропорядочность арендодателя, то не забывайте товарищи что арендодатель тоже кипятком писает от подозрений в добропорядочности арендовзятеля.

    В этом деле репутация имеет большое значение. Она стоит реальных денег. Благонадежному съемщику хозяин готов существенно уступить - за свое спокойствие.

    А откуда возьмется репутация? Правильно - она есть у риалтеров. И только у тех, кто ведет актуальную базу данных клиентов.

    Следовательно куда обращаться? Правильно - в серьезное агентство где могут дать рекомендации по тому или иному клиенту.

    Можно снимать через знакомых - они становятся проводниками данной (далеко не актуальной инфы, поскольку тут замешаны личностные отношения), но если знакомые не могут помочь, это значит прямая дорога к риалтерам.

  • А откуда возьмется репутация? Правильно - она есть у риалтеров. И только у тех, кто ведет актуальную базу данных клиентов.

    ха-ха-ха, я плакалЪ:улыб:

    если съемщик хороший, то как минимум
    1. он часто не переезжает, тк ему создают условия хозяева и годами живет на 1 месте
    2. рано или поздно он покупает себе квартиру

    т.о. просто неоткуда взяться хоть сколько-нибудь информативной базе...

    риэлтер и съемщик жилья видят друг друга впервые в подавляющей массе случаев

  • В ответ на: риэлтер и съемщик жилья видят друг друга впервые в подавляющей массе случаев
    За что мне обогащать свой сексизм? Так хочется от него избавиться, но девушки не позволяют.

    Риалтер оперирует базой данных и, если данных о данном клиенте нет, то заводятся новые данные. Разумеется для конкретного риалтера данный клиент может быть в новинку. Но это вовсе не значит что другой риалтер его не видел и не внес ранее в базу и не вносил затем дополнительные сведения о нем по жалобам или похвалам других клиентов, чтобы другой риалтер в другом месте в другое время мог ознакомиться.

    Коню ясно что если вы ведете дела не поддерживая актуальную базу - для вас каждый клиент новенький.

    Исправлено пользователем kostyanet (25.07.12 17:05)

  • В ответ на: если съемщик хороший, то как минимум
    ...
    т.о. просто неоткуда взяться хоть сколько-нибудь информативной базе...
    "Я тебя полюбил, я тебя научу."

    Короче, есть откуда взяться. О хороших клиентах написано так: обратился тогда-то, снял у того-то, там-то. Конец записи. Или так: обратился тогда-то, сдал тому-то, там-то, за столько-то.

    Этого разве недостаточно чтобы понять - жалоб не было. Следовательно клиент с такой записью обладает хорошей репутацией. По умолчанию он хорош.

    Далее еще проще. Поступающие жалобы с обоих сторон фиксируются и накапливаются в базе. Сдатчик устроил скандал, выгнал съемщика раньше не вернув деньги - жалоба в базу. Сдатчик кидает. Съемщик слинял не заплатив - в базе запись.

    Ну все просто вроде бы, да?

    Клиент который для базы данных новый - не имеет репутации. Со всеми вытекающими рисками для другого клиента.

    Так вот, главное отследить негатив, а он проявляется в разы чаще чем позитив, по описанным вами причинам. Этого вполне достаточно для снижения риска. Если клиента нет в черном списке - значит он не черный.

    От рисков это не избавляет, подчеркиваю - только снижает.

  • Теперь давайте представим что городские базы по ренте слились в национальную.

    Ну куда вы с подводной лодки денетесь? В нске вы успешно кинули хозяина - в мск об этом узнают.

    Это всего лишь чисто техническая проблема, решить которую современными способами можно за 1 час.

  • Хорошая мечта.
    Кто её сделает первый-снимет сливки.
    Знаю людей , готовых за деньги разместить
    в эту базу, кинувших Арендаторов информацию.
    ---------------------------------------------------------------
    закон о персональной информации душит идею
    любой базы с данными , даже о недобросовестных (с)
    ...или нужен хороший юрист, а не те,которые сейчас
    выпускаются "комками" (сс)

  • В ответ на: Знаю людей , готовых за деньги разместить
    в эту базу, кинувших Арендаторов информацию.
    Ага, поднять бизнес проскрипций. Один вас внес за деньги, а вам предлагается вынести себя за дополнительные деньги. Разницу в карман.

    Это оборотная сторона любых черных списков. Которыми можно еще пользоваться инвариантно: чесать по списку отказников предлагая им свои услуги. Типа "проблемы с арендой? Приходите к нам - поселим". И поселят.

    Технически все просто. Разве эта тема технически сложно устроена. Но видите чем занимаются читатели. Огульно обвиняют, от обиды вносят и довольны.

    Исправлено пользователем kostyanet (25.07.12 19:27)

  • Исключим всех бабушек, дедушек и экстремистов.
    Внесение в БД после второго "звонка" или документально заявленных "разбоев".
    Украли, разбили, вынесли, попали в "органы", отказники "агенств и маклеров", неплатежи...
    В отличие от Закона - здесь видео и фотоматериалы как раз являются свидетельством.

    Тем более Арендатор тоже может проколоться - он один на один объект сдачи и если окажется (доказуемо),
    что он по ошибке или по злобе занёс "заразу" в список , а она "совсем даже ничего себе", то
    система рейтинга (как принято на многих сайтах,форумах и БД) скорректирует достоверность.

    Обычно "беглецы и разбойники" -это вёрткие товарищи, которым жалко копейки и за внесение и за вынесение. В Агенствах сейчас 80-95 % умнейших людей из деревни и "далека" и гадить себе (ведь когда агенство "кидает" хозяев в сложных ситуациях при рабочем договоре тоже не редкость) по логике могут, а агенству - сложно (пинок под зад и доить корову до конца света в "малой задрищинке").
    Маклеры более отморожены-это их рынок. Хотя лишаться Арендатора из-за "разбойника" это не кул.
    Хорошо построенная связка маклер-арендодатель даёт стабильный хороший доход в перспективе.

    Технически просто - список с "прикрепкой"-файлом (мнение, документы, фото) и система поиска по этому списку .
    Что ещё в плюс-сидеть можно в Нью-Чикаго, а БД формировать по всей Рассее...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...рыбка помоги... (с)

  • А что помешает недобросовестным арендаторам(заранее замыслившим *недоброе* :злорадство: ) снять,тем или иным способом,квартиру на другого человека? Соседи вряд ли будут пристально следить за тем,кто входит и выходит в дверь...и сличать лица с фото.

  • За сколько сейчас реально снять 1-ку или студию на МЖК или в Дзержинском районе? Мебель вся своя, нужна только плита , шкафы и стол-стулья. Ремонт- хороший, нужна не убитая квартира.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • от 13тыс руб и выше

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Вниманию коллег! Так, на всякий случай... Вчера якобы клиентка, якобы Татьяна, с номером телефона 8952-941-1243 набила показ на Столетова, отконтролилась за час, за 15 мин до рандеву на месте -исчезла. Тел не отвечает, были похожие ситуации с клиенткой по имени Инна, Мегафоновский номер. Это что- непонятный способ мести? За что? Может проще и действеннее отписаться здесь?

  • Подскажите в районе ул. Кропоткиной за сколько можно снять 1к с мебелью для проживания. Просто 6 августа буду в новосибе нужна будет квартира на длительный срок для проживания с семьей.

  • от 18 тыс и улица-Кропоткина ( а не кропоткиной)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (29.07.12 13:43)

  • Подскажите, какие расценки на аренду однешки в районе плановой, зоопарка, тимирязева?

  • у меня глупый вопрос.тут пишут цены с учетом коммуналки или без?

    Туризм - жизнедеятельность праздных(с).

  • Счётчики, как правило, оплачиваются дополнительно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а основные платежи?электричество понятно.например,сколькостоит трешка на маркса 28 со средним ремонтом?и прибавлять сверху только счетчики или полностью всю оплату?

    Туризм - жизнедеятельность праздных(с).

  • Место хорошее. Она у вас смежно-изолированная. Будет предполагать, что этаж не первый и не последний. А ремонт средний - это не требуемый ремонта. И будем думать, что квартира полностью укомплектована мебелью. Сдать сможете за 20-22. Если сделать ставку на студентов, можно чуть дороже сдать. (коммунальные услуги включены). Хозяева всегда включают их в стоимость аренды.

    Если по каким то параметрам квартира уступает моим "прогнозам", цену необходимо уменьшить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: