Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: (коммунальные услуги включены). Хозяева всегда включают их в стоимость аренды.
    А не так давно вы говорили, что они считаются отдельно. Так все-таки? :dnknow: У нас за трешку коммуналка выходит больше 4000...например. Если включать, то получается, квартира сдается по цене однешки?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Отдельно оплачивается свет, по крайней мере у нас так, я снимаю. Но у нас счетчиков на воду нет.
    Если есть счетчики, наверно и воду тоже.

  • Я не мог говорить такого. Отдельно свет + вода (если есть счетчики). Отдельно второстепенные платежи - интернет, кабельное, домофон, сигнализация, парковка и.т.д

  • Мы тоже снимаем, но у нас допустим в оплату включено по несколько кубов воды(если превысим - платим за лишние), тоже самое со светом, есть определенный лимит.... оч удобно)
    Интернет естес-но сами. И так уже несколько лет

  • В ответ на: прибавлять сверху только счетчики или полностью всю оплату?
    Только счётчики (общепринято так), содержание и отопление жилья обычно "сидит" в стоимости арендной платы. Хотя тут как договоритесь с арендодателями.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Я не мог говорить такого. Отдельно свет + вода (если есть счетчики). Отдельно второстепенные платежи - интернет, кабельное, домофон, сигнализация, парковка и.т.д
    Антон не вам лично, но на ваш пост....

    И так и так может быть... считайте и прикидывайте сколько и чего нажгете нальете и уже от это отталкивайтесь... включать в стоимость аренды или нет.

    У меня есть квартиры за которые я плачу фиксированный платеж, и есть такие за который я плачу аренда + счетчики.... либо аренда + счетчики + интернет + ТВ.

    В последнее время мне удобнее, чтоб все вопросы, касательно платежей были на собственнике, поэтому я готов закрывать этот вопрос 500, 1000 либо 2000 рублей, а он уже сам все оплачивает... не важно, больше либо меньше у меня получается реально света и налить воды... НО в 100%-х этих денег хватает, т.к. тут очень простая математика и определенная статистика.

    В общем, тут нет каких-то четких стандартов... но по большей части на вопрос "Сколько стоит?" ответ идет из расчета чистого арендного платежа... т.е. счетчики + свет + все прочие "гаджеты" оплачивает арендатор. Хотя опять же не у всех.... встречаю собственников, которые изначально подразумевают, что ЭТО все включено в арендную плату :))))

    П.3

  • Сориентируйте пожалуйста. Хочу сдать в аренду однешку на Горском. Большая (50 м), чистая, ремонт средний. Из мебели: кухонный гарнитур, холодильник, встроенная гардеробная. На какую цену могу рассчитывать? Сегодня в агентстве сказали, что 13 тыр. Почитала форум и усомнилась.

  • Да что-то дешево...можно и за 15 как бы :yes.gif:Большая квартира и Горский - место популярное. А сейчас и наплыв студентов скоро - цены должны пойти вверх.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может быть по разному. Варианты разные бывают, но как правило коммунальные включают в цену.

  • НУ да..13 смешно.

  • Спасибо за ответ. А реальная цена какова?

  • 16000-17000 - легко. В это АН больше не звоните никогда.

  • Спасибо.

  • посмотрите личное сообщение.

  • В ответ на: Разве Вы ещё не поняли, что при общении с риэлтором, правду можно узнать только держа в руке металлические щипцы, в которых зажато раскалённое до красна железо?))
    НЭ поможет! :knix:


    P.S. А если серьёзно: влияние сторон РН на риэлторов - ещё тот интересный вопрос.
    Как в прямом процессе, так и в обратном. :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Хорошо, что вы предлагаете спросить у человека, которому вы собираетесь отдать деньги в сумме от 15к рублей, если он на вполне законных основаниях не имеет при себе этого документа.... Поверить на слово Дяде Васе?
    1). Вот поверить на слово дяде или тёте "имеряк" (как показывает практика) - часто самый действенный способ.
    Правда, для этого с данными людьми надо быть пусть и шапочно, но иметь знакомство. :улыб:
    2). Суммы бывают разные. И отдавая деньги в сумме даже не от 15т.р., а от 10 т.р. надо понимать те последствия, что могут возникнуть в данной ситуации.
    3). Предполагаю уточнить у арендодателя его полномочия по распоряжению данным имуществом.
    Далее - увидеть это в документальном оформлении.
    Желательно - правоустанавливающие документы.
    Если нет свидетельства "юстиции" на руках (т.е., оно должно быть по факту, но в случае: "потерял", не помню где хранится", "не покажу") - закажу выписку ЕГРП.
    И т.д. и т.п.

    Каждый случай, естественно, индивидуален - но алгоритм примерно таков. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Да что-то дешево...можно и за 15 как бы :yes.gif:Большая квартира и Горский - место популярное. А сейчас и наплыв студентов скоро - цены должны пойти вверх.
    1). Можно и за 15 т.р. Или за те же 18 т.р.
    Вопрос у многих арендодателей стоит не в том, за сколько максимально дорого сдать в ажиотажный сезон.
    А чтобы в максимально длительный срок стабильно (и без излишних напрягов по состоянию мебели, жалоб соседей) получать энную сумму. :улыб:
    2). Да не так уж последние годы наплыв студенческий влияет на рынок аренды.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На этой ветки видимо обитают только риэлторы,т.к сообщения от частных пользователей и потенциальных арендодателей пропадают с форума

  • Так это вроде как реклама считается...сдам-сниму. Коммерция. А правилами форума запрещено.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Дорогие форумчане, кто-нибудь сталкивался с агенство недвижимости Dream House??? оставьте пожалуйста отзывы

  • Подскажите пожалуйста сколько будет стоить однокомнатная квартира в Заельцовском районе желательно ближе к площади Калинина, также интересны другие варианты ближе к центру.

  • от 16.000 до 60.000

  • Народ всем привет)))Есть вопросы!
    1. Когда снимаешь через АН им комиссию платишь 1 раз или на протяжении всего съема?
    2. За сколько можно снять 1-ку по станциям метро?
    3.Как снять без АН?

  • 70% риелтеру - нормально ? или отказаться от варианта и искать с меньшей комиссией?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: 1. Когда снимаешь через АН им комиссию платишь 1 раз или на протяжении всего съема?
    1 раз. :улыб:
    Впрочем, если Вы настаиваете на ежемесячной оплате комиссии.., то - можно и так.:смущ:
    В ответ на: 2. За сколько можно снять 1-ку по станциям метро?
    12 -17 т.р. за более/менее ликвидно-ходовой объект.
    В ответ на: 3.Как снять без АН?
    1). Найти самостоятельно объект.
    2). Договориться с арендодателем об условиях сотрудничества.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: